Карательная психиатрия никуда не делась.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OleLukole
13.05.2024 - 21:27
Статус: Offline


Корифей

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 9080
51
"Совет родителей Коряжмы" просит вас оказать информационное содействие одной маме Виктории (из Алтайского края), которая оказалась в критической ситуации. В наше-то время - такое насилие над личностью немыслимо🤦 Мы уверены, что всех виновных ждёт справедливое наказание. Читайте подробности в письме от другой (нашей знакомой) мамы, которая взялась помогать Виктории👇👇

.....Эти пояснения я заказным письмом отправила назначенному адвокату Виктории Байдак.

"Прошу мои пояснения приобщить к материалам дела Виктории Викторовны Байдак 15. 07.1979 гр.проживающей по адресу: Алтайский край,Советский район,село Шульгин Лог ул.Октябрская д.4 .
Я с Викторией познакомилась в соц.сети телеграмм, в чате "Совет Родителей России". С 17 февраля вела с ней личную переписку по теме образования,обсуждали детей,их учёбу и взаимоотношения с детьми. Неоднократно созванивались с Викторией и общались голосовыми сообщениями.Имея некоторые познания в юриспурденции,я консультировала Викторию ,а именно подсказывала куда обращаться,как грамотно и по делу писать обращения.
Мне из общения с Викторией стало известно о возникшем конфликте 24.01.2024 г.с директором образовательного учреждения МБОУ ,, Шульгинлогская СОШ" КАТАСОНОВОЙ О.Ю.
Директор школы допустила грубые нарушения норм СанПиНа при проведении вакцинации ученикам школы: вакцинация проводилась не в мед.кабинете ,а в кабинете учительской.Мед.персонал проводил процедуры без перчаток ,головного убора и защитных масок,в это же время в кабинете находились учителя и ученики без каких либо средств защиты. Более того должны были ставить пробы манту ,их ставят на правую руку в область предплечья. Но на видео фиксации проведенной Викторией детям колят в левое плечо. Возник вопрос : что конкретно кололи детям ,да ещё в таких антисанитарных условиях!?
Как ответственный, здравомыслящий, сознательный родитель Виктория Викторовна Байдак обратилась с жалобой с приложением видеопротокола о происходившем в школе во всевозможные ведомства с целью защиты прав детей,получила отписки не по существу. Но в отношении Виктории. начались всевозможные репрессии. К ней вдруг приехали некие женщины ,отказавшиеся показать свои документы,полномочия,назвались некой комиссией,сотрудники полиции вдруг решили взять какие-то объяснения с несовершеннолетнего сына Виктории по выдуманном у предлогу,на личный телефон Виктории стали поступать звонки от некоего врача - психиатра г.Бийска Чебулиной Ю.А с требованиями явится для медицинского освидетельствования к ней Виктории и ее сыну,поступили угрозы в случае неявки приведут её принудительно.
Никаких официальных документов,приглашений и пр. в адрес Виктории не направлялось.
Так же Виктории стала названивать якобы помощник судьи ,представляясь разными фамилиями то она Шишкова,то Стребкова Наталья Евгеньевна ( звонили с номера телефона +73859821198) с требованием явиться в суд,то есть в нарушение всех процессуальных норм, например, как надлежащее оповещение и прочее.
У человека есть право на мед.помощь и мед.услуги. Право не равно обязанность! На учёте у психиатра Виктория не состояла,жалоб на здоровье не имела,никаких общественно опасных деяний не совершала!
При общении с Викторией она произвела на меня впечатление здравомыслящего,спокойного,думающего ,абсолютно адекватного человека.
Исходя из своего богатого жизненного опыта,я по роду своей деятельности общаюсь с большим количеством людей,имею некоторые познания в психологии, психотерапии,психиатрии. Мне не составит труда заметить отклонения в психике человека. Но такового я в общении с Викторией не увидела!!!
Викторией обо всём происходящем с моей поддержкой были написаны обращения о происходящем в генеральную прокуратуру РФ Краснову, в прокуратуру Алтайского края.Написана частная жалоба на действия помощника судьи ,на действия сотрудников полиции Советского района Алтайского края.

Вся переписка , аудио файлы с записями звонков от вышеперечисленных чиновников приложена к обращениям.
Так же мне известно,что несовершеннолетний сын Виктории Марк когда-то наблюдался у психиатра и состоит на учёте. Первоначально Виктория доверяя опыту и профессионализму сотрудников школы к психиатру с сыном обратилась именно по настойчивым рекомендациям директора школы КАТАСОНОВОЙ и классного руководителя Марка. Пояснения были такие: Ваш мальчик какой-то не такой как все.Сейчас имею основания полагать ,что так расправляются с неудобными детьми и родителями пользуясь их доверием !
По произошедшему 20 и 21 марта 2024 года в приемном покое КГБУЗ " Алтайская краевая психиатрическая больница имени Эрдмана Юрия Карловича"отделение психиатрическое №9, адрес: Алтайский край.г.Барнаул ул.Суворова 13 главврач НАРОЖНОВ ВЛАДИМИР ДМИТРИЕВИЧ,юрист МЕЛЬ НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА поясняю следующее.
Виктория явилась в данное учреждение к 11 часам,с целью решения вопроса о госпитализации с целью проведения обследования и дальнейшего лечения несовершеннолетнего сына Марка имея на руках направление.
В приемном покое ей дали на подпись бланк информированного ДОБРОВОЛЬНОГО СОГЛАСИЯ!!! ( Далее ИДС). Название ИДС говорит само за себя. Более того,по смыслу текста ИДС следует:
1. Статус родителя, принижается до статуса какого-то законного представителя представляемого!!!,то есть мама перестает быть мамой ,а мальчик сыном!!
2. Сыну Виктории уже поставили диагноз.
3. Назначили лечение,ознакомили с тяжестью заболевания и последствиях применяемого лечения
4.Озвучили конкретные лекарственные препараты, инъекции ,которыми будут лечить несовершеннолетнего.
5. Ознакомили с правилами и распорядка и лечебно- охранительного режима,с взятием на себя ответственности соблюдать эти правила.
6. Подписант ИДС проинформирован и согласен с возможными вредными последствиями при применении лекарственных препаратов и способов лечения.
7 Согласен чтоб дитя осматривали и оказывали мед.манипуляции с целью изучения и опытов студенты!!!
И многое другое!
Да ни один здравомыслящий родитель не должен подписывать такие бумаги!
Именно все эти пункты Виктория требовала разъяснить! То есть все требования были абсолютно законны и обоснованы,разговаривала Виктория с сотрудниками мед.учреждения вежливо и адекватно.
Её в этом приемном покое продержали,причем безрезультатно, с 11 до 17 часов. С ребёнком!!! То есть мама с сыном были лишены возможности в удовлетворении своих физиологических потребностей как то поесть и попить!
Сотрудники вместо надлежащего решения вопроса вели себя хамски,пригласили Мель Наталью Владимировну,которая даже не удосужилась снять уличную одежду, все время сидела в медицинском кабине в куртке,как в гараже! Отказалась представить свои полномочия юриста.
Вместо разъяснений по делу оказывала на Викторию морально- психологического давление,неоднократно угрожала в случае неподписания ИДС вызвать полицию и органы опеки! В нашей стране неподписание информированного ДОБРОВОЛЬНОГО СОГЛАСИЯ теперь карается заключением в психиатрическую лечебницу и отображением детей???
20 марта пока происходила данная вакханалия,другого названия этому у меня нет.Я почти все время была на связи в Викторией. По громкой связи я лично пыталась объяснить,вразумить Мель Наталью Владимировну,чтобы она вместо устроенного цирка разъяснила Виктории то ,что прописано в ИДС ,не более!!!
С главврачом Нарожновым Владимиром Дмитриевичем. Я так же общалась на эту тему по громкой телефонной связи.Результата ноль! Врачи приемного покоя хихикали и переговаривались на ушко друг с другом! Позже я узнала,что на предыдущем судебном заседании юрист МЕЛЬ НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА заявила ,что Виктория разговаривала и получала юридическую консультацию с вымышленным персонажем!!! Я существую,Я реальный человек и я лично с Натальей Владимировной разговаривала!!! Требую привлечь к ответственности Мель Наталью Владимировну по ст 306 УК РФ за дачу заведомо ложных показаний!
Считаю,что главврач НАРОЖНОВ ВЛАДИМИР ДМИТРИЕВИЧ и его сотрудники совершили преступление против Виктории и незаконно поместили её в психиатрическую лечебницу,имею основания предполагать ,что выполняли заказ КАТАСОНОВОЙ ОЮ.
За незаконную госпитализацию Виктории Викторовны Байдак мной оставлено сообщение ,в пункт полиции Новосиликатный отдела полиции по Индустриальному району ул. Весенняя 6.
Так же мной оставлено заявление в Управление МВД России Алтайского края об этом происшествии и уполномоченному по защите прав человека по Алтайскому краю.
Всю имеющуюся у меня информацию по ситуации с Викторией Викторовной Байдак я переслала посредством сети интернет в чате телеграмм канала адвокату Владиславу Коточигову.

Все их хамское ,по моему мнению, преступное поведение Виктория записала на видео и отправила мне. В этот же день мной была оставлена устная жалоба по данной ситуации в министерство здравоохранения Алтайского края по горячей линии. Все вышеописанное происходило на глазах несовершеннолетнего сына Виктории.
Марк ,узнав что ему предстоит лечь в эту больницу он буквально зашёлся в истерике,он буквально задыхался от слез и не мог говорить,понадобилось время успокоить его,я по телефону на громкой связи спрашивала причину такой реакции,он сумел пояснить ,что при предыдущей госпитализации подвергался избиению и издевательствам со стороны персонала и пациентов,вся истерика и беседа с Марком проходила в кабинете приемного покоя в присутствии сотрудницы ФИО мне неизвестно я задавала вопросы,а Виктория их повторяла для этой сотрудницы: Вы гарантируете физическую неприкосновенность и безопасность моему сыну? Кто- то следит в вашем заведении за этим? Почему у Марка такая реакция на перспективу попасть к вам на лечение? Сотрудница ничего не отвечала,что- то невнятное бурчала себе под нос. Её реакция на истерику ребенка была весьма странная,как будто ее никак это не касается и в кабинете ее вообще нет!
Хочется спросить данных не уважаемых сотрудников психиатрического ДЕТСКОГО отделения - это теперь такие стандарты качества медицинской помощи у вас установлены?? Как вам вообще можно жизни детей доверять???
По итогу Виктория Байдак написала на отдельном листке А4 разрешение на госпитализацию сына Марка с запретом применения лекарственных препаратов,каких либо инфекций до проведения полного обследования и постановки точного диагноза,но так как канцелярия работала до 17 часов секретарь пояснила ,что к нее нет печати учреждения и поставила только входящий регистрационный номер на заявление.
21 го марта 2024 г Виктория явилась в приемный покой с целью забрать свое заявление и обратится за мед.помощью в другое мед.учреждение ,по причине полной утраты доверия ,такое право ей даёт ФЗ 323 ст 21. Но была буквально схвачена безосновательно санитарами данного медицинского заведения. О чем успела мне в телеграмме оставить голосовое сообщение:

"Я, Виктория Викторовна Байдак, 15.07.1979 г.р., проживаю в Алтайском крае.
В нашем регионе широко применяется карательная психиатрия против инакомыслящих и борцов с чиновничьим беспределом. Мне пришлось убедиться в этом на собственном опыте.
21.03.2024 года я со своим сыном приехала в больницу им.Эрдмана г. Барнаула, находящуюся по адресу: ул.Суворова, 13, с надеждой в получении медпомощи моему несовершеннолетнему сыну Марку. Однако, по сфабрикованному против меня заявлению органов местного самоуправления, меня схватили в приемном покое, поместили в отделение больницы ,и силой удерживают во 2-м психиатрическом отделении вышеназванной клиники.У меня отобрали документы, обувь , верхнюю одежду, средства связи. Мне запрещено общаться с родственниками , с адвокатом. Меня пытаются выставить недееспособной, лишить опеки над моими детьми. Ранее я на учёте у психиатра никогда не состояла, за помощью не обращалась, никаких правонарушений не совершала. А теперь в отношении меня применяют методы карательной психиатрии.
Неравнодушные к моей беде люди помогли мне, тайно, при помощи мобильного устройства связаться с вами.
Мне необходима ваша помощь!

14 мая в 9 ч.10 мин по адресу ул. Ленина, 25, состоится суд.
Электронный адрес суда [email protected]
Тел.: +73852635079 (приемная .)
+73852637290 (приемная председателя суда)
Администрация лечебного учреждения прикладывает все усилия, чтобы я не присутствовала на этом судебном заседании.
Прошу вас не оставаться равнодушными, ведь подобное может случиться с каждым из вас. Я прошу вас придать огласке данное преступление, путем обнародования и освещения моей проблемы ,помочь мне пресечь преступные действия врачей и чиновников местной администрации, помочь мне избежать помещения моих детей в так называемый, реабилитационный центр ( интернат), в который есть только вход, выхода из него нет и не будет. Мои родственники , находясь на постоянной связи в персоналом медучреждения, испытывая психическое давление с их стороны, манипуляцию сознанием, занимают прочиновничью позицию, по сути я осталась совсем одна, и продолжаю бороться за себя и своих детей.

Если у вас есть возможность привлечения независимых СМИ и журналистов к данной проблеме, прошу не оставаться равнодушными.
©Виктория Байдак

Один из источников

Карательная психиатрия никуда не делась.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Kakvse
13.05.2024 - 21:34
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27789
Пусть бастрыкину жалуются наверно. Про уколы в учительской слегка улыбнуло. Нам просто в классе делали манту и перчаток в жизнь не было на врачах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
neterpimost
13.05.2024 - 21:36
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.23
Сообщений: 78
мне кажется кукуха там всё же улетела и не обещала вернуться, у этой Виктории...
 
[^]
coin99
13.05.2024 - 21:40
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.23
Сообщений: 314
что сука с пробелами вокруг знаков препинания? почему вдруг кавычки открывающие тоже запятые?



Это сообщение отредактировал coin99 - 13.05.2024 - 21:40
 
[^]
Smajly
13.05.2024 - 21:42
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.22
Сообщений: 462
Послушать бы вторую сторону. Или здесь уже третью, получается.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Cangrejo
13.05.2024 - 21:45
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.20
Сообщений: 395
Ну вообще заявление самой пострадавшей написано абсолютно адекватно, в отличие от заступницы (спишемся на эмоции неравнодушного человека).
Так-то ситуация страшноватая.
 
[^]
kirr67
13.05.2024 - 21:47
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 669
Судя по тексту у автора есть проблемы с головой. Насколько серьезные сказать сложно, но обследование не помешает.

Сутяжничество и квирулянство - верные спутники шизофрении)
 
[^]
AgipTM
13.05.2024 - 21:47
2
Статус: Offline


Бездушный циничный атеист

Регистрация: 5.06.17
Сообщений: 1156
слишком много букв
что там в кратце то :)
 
[^]
Ogre55
13.05.2024 - 21:48
8
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21404
А Виктория не понимала, что явившись в психушку сама, тем самым и обратилась за психиатрической помощью? Сама пришла, но утверждает, что не обращалась. Это признаки расстройства рассудочной деятельности.
 
[^]
Хунху3
13.05.2024 - 21:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.22
Сообщений: 2870
почитал
да она в самом деле с припездью
 
[^]
lliiss
13.05.2024 - 21:53
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 1411
Цитата (Ogre55 @ 13.05.2024 - 21:48)
А Виктория не понимала, что явившись в психушку сама, тем самым и обратилась за психиатрической помощью? Сама пришла, но утверждает, что не обращалась. Это признаки расстройства рассудочной деятельности.

так в психушку сына ее хотели положить, она пришла свое разрешение на это забирать.
п.с. текст крайне сложно читаем, просто какой то поток сознания.

Это сообщение отредактировал lliiss - 13.05.2024 - 21:53
 
[^]
OleLukole
13.05.2024 - 21:53
0
Статус: Offline


Корифей

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 9080
Цитата (AgipTM @ 14.05.2024 - 01:47)
слишком много букв
что там в кратце то :)

Родительница сделала замечение руководству школы что они проводят медицинские процедуры в отнощении детей с большим количеством нарушений, в итоге получила кучу проблем со стороны администрации, которые сделали всё чтобы защитить себя и покарать женщину которая отстаивала интересы детей.

Это сообщение отредактировал OleLukole - 13.05.2024 - 21:54
 
[^]
Crocodile108
13.05.2024 - 22:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.23
Сообщений: 1589
Цитата (neterpimost @ 13.05.2024 - 21:36)
мне кажется кукуха там всё же улетела и не обещала вернуться, у этой Виктории...

А вы прям верите в заботу государства о вас и ваших детях, особенно когда заявляют, что не имеете права на своего ребенка, как в этом случае?
Люди уже подзабыли, как проводились подобные действия, как без разрешения родителей делали уколы, обманом или неинформированием, а сейчас извиняются, да и то не все, некоторые просто делают вид, что ничего не было.
 
[^]
anikifya
13.05.2024 - 22:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6960
Цитата
в отношении Виктории. начались всевозможные репрессии. К ней вдруг приехали некие женщины ,отказавшиеся показать свои документы,полномочия,назвались некой комиссией,сотрудники полиции вдруг решили взять какие-то объяснения с несовершеннолетнего сына Виктории по выдуманном у предлогу,на личный телефон Виктории стали поступать звонки от некоего врача - психиатра г.Бийска Чебулиной Ю.А с требованиями явится для медицинского освидетельствования к ней Виктории и ее сыну,поступили угрозы в случае неявки приведут её принудительно.


может она давно сидит на препаратах, просто реальность ускользает от нее?
 
[^]
mephisto91
13.05.2024 - 22:14
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 814
Место жительства Никогда не покидал СССР
Ясно-понятно. А если бы покинул на мгновение, знал бы какая тяжелая в стране сейчас ситуация с психиатрическими стационарами. Госпитализируют сейчас, особенно весной, только в состоянии острого психоза. И никто драгоценные койкоместа под карательные фантазии шизофреников выделять не будет.

Это сообщение отредактировал mephisto91 - 13.05.2024 - 22:14
 
[^]
OleLukole
13.05.2024 - 22:58
-9
Статус: Offline


Корифей

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 9080
Цитата (mephisto91 @ 14.05.2024 - 02:14)
Место жительства Никогда не покидал СССР
Ясно-понятно. А если бы покинул на мгновение, знал бы какая тяжелая в стране сейчас ситуация с психиатрическими стационарами. Госпитализируют сейчас, особенно весной, только в состоянии острого психоза. И никто драгоценные койкоместа под карательные фантазии шизофреников выделять не будет.

Сразу видно человека знающего тему изнутри, выпустили таки из дурки ненадолго ? Или вам там разрешают пользоваться средствами связи ?
 
[^]
mephisto91
13.05.2024 - 23:25
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 814
Цитата (OleLukole @ 13.05.2024 - 22:58)
Цитата (mephisto91 @ 14.05.2024 - 02:14)
Место жительства Никогда не покидал СССР
Ясно-понятно. А если бы покинул на мгновение, знал бы какая тяжелая в стране сейчас ситуация с психиатрическими стационарами. Госпитализируют сейчас, особенно весной, только в состоянии острого психоза. И никто драгоценные койкоместа под карательные фантазии шизофреников выделять не будет.

Сразу видно человека знающего тему изнутри, выпустили таки из дурки ненадолго ? Или вам там разрешают пользоваться средствами связи ?

Ты чего стрелки переводишь и ругаешься как сварливая базарная баба?)
Обострение что ли?
 
[^]
Эйотанд
13.05.2024 - 23:29
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 637
Судя по тексту, без психиатров тут не разобраться!
 
[^]
OleLukole
13.05.2024 - 23:38
-7
Статус: Offline


Корифей

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 9080
Цитата (mephisto91 @ 14.05.2024 - 03:25)
Цитата (OleLukole @ 13.05.2024 - 22:58)
Цитата (mephisto91 @ 14.05.2024 - 02:14)
Место жительства Никогда не покидал СССР
Ясно-понятно. А если бы покинул на мгновение, знал бы какая тяжелая в стране сейчас ситуация с психиатрическими стационарами. Госпитализируют сейчас, особенно весной, только в состоянии острого психоза. И никто драгоценные койкоместа под карательные фантазии шизофреников выделять не будет.

Сразу видно человека знающего тему изнутри, выпустили таки из дурки ненадолго ? Или вам там разрешают пользоваться средствами связи ?

Ты чего стрелки переводишь и ругаешься как сварливая базарная баба?)
Обострение что ли?

Да по моему это ты паря, решил чё то доебаться? где ты ругань увидел в моих словах ? За каким то хуем, полез в профиль, доебался до места жительства, вряд ли же ты психиатр, а в вопросе на сколько стационары заняты, в теме, вывод прост, откуда ты можешь быть в курсе ситуации относительно заполнения стационаров по сезонам если не врач ? Значит пациент. Ну что вылечили ?
 
[^]
mephisto91
13.05.2024 - 23:49
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 814
Цитата (OleLukole @ 13.05.2024 - 23:38)
Цитата (mephisto91 @ 14.05.2024 - 03:25)
Цитата (OleLukole @ 13.05.2024 - 22:58)
Цитата (mephisto91 @ 14.05.2024 - 02:14)
Место жительства Никогда не покидал СССР
Ясно-понятно. А если бы покинул на мгновение, знал бы какая тяжелая в стране сейчас ситуация с психиатрическими стационарами. Госпитализируют сейчас, особенно весной, только в состоянии острого психоза. И никто драгоценные койкоместа под карательные фантазии шизофреников выделять не будет.

Сразу видно человека знающего тему изнутри, выпустили таки из дурки ненадолго ? Или вам там разрешают пользоваться средствами связи ?

Ты чего стрелки переводишь и ругаешься как сварливая базарная баба?)
Обострение что ли?

Да по моему это ты паря, решил чё то доебаться? где ты ругань увидел в моих словах ? За каким то хуем, полез в профиль, доебался до места жительства, вряд ли же ты психиатр, а в вопросе на сколько стационары заняты, в теме, вывод прост, откуда ты можешь быть в курсе ситуации относительно заполнения стационаров по сезонам если не врач ? Значит пациент. Ну что вылечили ?

Просто я это знаю, прикинь)
Хотя, по твоему, чтобы понять, что говно это говно - надо его попробовать?
Сочувствую тебе, паря. Нажрался ты фекальной массы, по видимому, от души)
 
[^]
Cybеrdyne
13.05.2024 - 23:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 3163
Посоветуйте фильмы про карательную психиатрию.
Сейчас смотрю Американские истории ужасов. Психбольница.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HangmanRock
13.05.2024 - 23:56
1
Статус: Offline


Людовед и душелюб

Регистрация: 9.04.20
Сообщений: 261
rulez.gif rulez.gif rulez.gif

Карательная психиатрия никуда не делась.
 
[^]
mephisto91
14.05.2024 - 00:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 814
Цитата (Cybеrdyne @ 13.05.2024 - 23:53)
Посоветуйте фильмы про карательную психиатрию.
Сейчас смотрю Американские истории ужасов. Психбольница.

"Подмена" глянь, 2008 года. Причем на реальных событиях.

Ну и "Готика" 2003 года, конечно. Вот уж неоднозначный фильмец. Если на момент выхода воспринимался как именно фильм ужасов с привидениями, то сейчас есть понимание, что ни грамма мистики там нет)

Это сообщение отредактировал mephisto91 - 14.05.2024 - 00:02
 
[^]
OleLukole
14.05.2024 - 01:10
-8
Статус: Offline


Корифей

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 9080
Цитата (mephisto91 @ 14.05.2024 - 02:14)
Место жительства Никогда не покидал СССР
Ясно-понятно. А если бы покинул на мгновение, знал бы какая тяжелая в стране сейчас ситуация с психиатрическими стационарами. Госпитализируют сейчас, особенно весной, только в состоянии острого психоза. И никто драгоценные койкоместа под карательные фантазии шизофреников выделять не будет.

Дуй в хуй, Всезнайка. Мнение твоё, нахуй никому не упёрлось.
 
[^]
AlexNibel
14.05.2024 - 01:15
0
Статус: Online


}I{@bk@-pupbIrk@

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 13031
Вроде весна заканчивается, сезонное обострение должно пойти на спад.... но не всех больных война забрала.... Хотя о чем это я, антипрививочница и по ходу свидетель СССР...

Карательная психиатрия никуда не делась.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5761
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх