Папа Оля

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
olegkolpakov
29.04.2024 - 23:31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.16
Сообщений: 120
65
Больше года назад это было, когда решили скрыто добровольцев набирать. Вот он приехал к нам первой партией. Я это святое воинство оглядел. Да уж, без слез не взглянешь. По 40 лет, сто метров еле пробегут, пропитых много.
Но он выделялся.

Мужик, знаешь, такой обыкновенный, простой из маленького города. Видно, что исполнительный, вдумчивый, непьющий и некурящий. Он мне понравился.

Но было две странности. Я его про себя прозвал бухгалтер. Он достал всех, чтоб ему объяснили сколько и за что платят. Ну, то есть день на передке дороже чем в тылу, за танк там столько-то, за бмп— столько то. Причем, чтоб ты понимал, мне еще из штаба сказали, что он эти вопросы с военкомата задаёт. И просился в наш полк, потому что где-то прочёл, что у нас проблем с выплатами нет.

В первый же день он подвязался в ПТУРисты (Противотанковая — управляемая ракета, предназначенная для поражения танков и других бронемашин).

Мы со дня на день ждали контрнаступ, он с этим ПТУРом носился все выбирал где ему залечь, тоскал сам, ну а ты понимаешь, да, сколько это веса?
Сидел читал инструкции, какие-то книжки противотанкистов, командира своего завалил вопросами.

Где-то нашел рации одну себе взял, одну нашему дроноводу подарил, чтоб всегда с ним на связи был, карту нарисовал, перепад высот.

А вторая странность была в том, что позывной он себе выбрал— Оля.
Представляешь? У нас же кого только нет. Кто там Цезарь, кто Рагнар, кто какой-нибудь Беркут. Такие все величественные, а этот— Оля.

Так вот, Оля в первый день наступа угрохал два танка. Хохол мужчина серьезный, он закусил, ну и мы. Три дня драка была за тот холм.

Я потом на его позицию пришел. Он не окоп, а какой-то бородинский редут вырыл. Ходы, ложные позиции, бруствер, огневой сектор расписан, замаскировано как полагается. В учебник можно отправлять окопчик-то. Самородок, а не боец.

Ну, откатились мы маленько, нас сменяет другой батальон, он подходит и говорит: «А можно остаться?». Это после боя , когда половина наших повыбивало…

А он и близко не пёс войны. Фобос и Деймос твою мать.
Я говорю: «Нет, марш на отдых».
А он мне: «Вас не понял, прошу повторить.». Рукой махнул, ладно, оставайся мол. За неделю еще две БМП и бронемашина.

Потом его ранило. Серьезно. А он радовался. Что греха таить, все добровольцы за деньгами приходят.
Но этот мне написал рапорт на выплату за ранение, еще не доехав до госпиталя, бумага прям с каплями крови была. А потом он из госпиталя сбежал, сказав, чтоб выплаты шли.
У дяди с кукушкой проблемы.

Вернулся. Воюет. Молчун. Сидит в углу рисунки разглядывает детские, войсы слушает. Семейный стало быть. И молится. Бойцы говорят, что у Бога прощения просит каждый вечер. За убиенных. Что, понимаешь ли, странно. Если ты такой б… пацифист, то что ты здесь делаешь и почему все время о деньгах спрашиваешь? Лицемерие.

И тут бинго, Леопарда он угадал в борт. Аж лям за него обещали. Оля светится. Вручали ему медаль, он интересовался, угадай чем? Правильно, надбавками.

А месяц назад приходит ротный его. Рыдает. Олю убили. Как?
Он, говорит, вышел из окопа и в сторону их посадки пошел. Как самоубийца. Тут и снайпер...

Пошли в блиндаж его, а там это…
Он показал фотографию. Девочки. Ей лет пять. Она с особенностями, хоть и не врач, но это ясно сразу. Внизу надпись— Оленька. И письмо. Вернее, два письма.
"Боевые товарищи!
Прошу проследить за тем, чтобы выплата за мою гибель прошла точно и в срок.

Моя дочь, Оля, нуждается в трехэтапной операции, которую делают только в Германии и у нас осталось 8 месяцев, чтобы успеть, иначе последствия будут необратимы… её полная стоимость покрывается похоронными и тем, что я заработал здесь. Жена давно ушла, дочка живет с моей мамой, очень прошу, проследите, чтобы их не обманули."
____
"Оленька!
Дорогая и любимая доченька, папа сделал всё, что смог. Ты меня не запомнила, но ты должна мне пообещать, что ты вырастишь достойным и хорошим человеком, будешь здоровой и счастливой. Живи. Ты самое дорогое, что у меня есть.
Папа тебя очень любит."


Автор КАРНАУХОВ

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Папа Оля
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Тындырлындр
29.04.2024 - 23:37
42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 100
хотелось что бы это была выдуманная история ,
хватит на сегодня интернета
пошел я спать
 
[^]
эдяп
29.04.2024 - 23:37
36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.08
Сообщений: 355
Нельзя так врать на святом. И нет таких операций для детей "с особенностями".

https://proza.ru/2023/11/03/518

Это сообщение отредактировал эдяп - 29.04.2024 - 23:40
 
[^]
HAYASHI
29.04.2024 - 23:39
53
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.11.23
Сообщений: 754
Даже не знаю, что сказать. Слезовыжималка хорошая. Папа подбил Леопард, чтобы дочке сделали операцию в стране проклятой наты, которая его произвела. А если с выплатой обманули, то ещё и погиб зря.
 
[^]
lend
29.04.2024 - 23:39
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 533
Слишком жирно...и последний поступок подставиться под пулю из за выплаты верх идиотизма...
 
[^]
Gabron
29.04.2024 - 23:41
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.19
Сообщений: 1687
Автор дискредитирует. Добровольцев, освобождающих от нацизма, национализма и фашизма в наемники записал.
 
[^]
DMV2014
29.04.2024 - 23:46
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 747
Чёт пипец какой-то
Папа на войну чтобы вылечить дочь, дочь с бабушкой, теперь папа 200, дочь без папы, мать без сына
 
[^]
ЧыхПых
29.04.2024 - 23:50
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 6134
Не впечатлило
 
[^]
maxel
29.04.2024 - 23:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14778
Пиздец кругом. Хватит дурацкой фантастики.
 
[^]
Эхуэнио
29.04.2024 - 23:53
3
Статус: Offline


По образу и подобию...

Регистрация: 23.05.05
Сообщений: 2962
Война сама по себе - мерзость. А мы ещё туда детей своих загоняем.
 
[^]
he4kuH
29.04.2024 - 23:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.23
Сообщений: 78
Нашёл тг Канаухова, след сообщением он пишет это - "Кто знает автора, кто знает об этой девочке, дайте знать, все надо довести до конца. Помочь ей. Поставить нормальный памятник отцу. Это наша обязанность!"

Чегой-то я не пойму, был такой папа Оля или это, не был. Как рассказ, очень хорошо написано. Как история из жизни, очень грустная. Ну а если попытка выдать худ произведение за правду.. тут пусть каждый сам решает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sasha33rus
29.04.2024 - 23:55
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.09.21
Сообщений: 118
Цитата (ЧыхПых @ 29.04.2024 - 23:50)
Не впечатлило

со стаканом на мягком диване? moderator.gif
 
[^]
ДжекБармалей
30.04.2024 - 00:03
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.22
Сообщений: 5300
Подбил немецкую вражескую технику, чтоб у тех же вражеских немцев лечиться.
 
[^]
Пашурка
30.04.2024 - 00:06
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 372
Жалко, что пиздеж

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Wkrtd
30.04.2024 - 00:12
8
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 31.05.22
Сообщений: 510
Третью тему подряд сегодня открываю про свошников, нездоровая какая-то хуйня

Это сообщение отредактировал Wkrtd - 30.04.2024 - 00:47

Папа Оля
 
[^]
UncleСерг
30.04.2024 - 00:18
3
Статус: Offline


КомДив.Командир дивана

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1003
Ога,

Папа Оля
 
[^]
rodger32
30.04.2024 - 00:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 3140
Цитата (Wkrtd @ 30.04.2024 - 00:12)
Третью тему подряд сегодня открываю про свошников, нездоровая какая-то хуйня

А хули, скрытая реклама!!! dont.gif
 
[^]
StepnZap
30.04.2024 - 00:23
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 706
А может стоило в своей стране порядок навести с корупцией и медициной там, а не лезть ради денег в чужую и такие "Европа" не нравится а как лечится так сразу туда :)) реально псевдоразумные

Это сообщение отредактировал StepnZap - 30.04.2024 - 00:24
 
[^]
Pivosrakom
30.04.2024 - 00:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.19
Сообщений: 1919
Цитата (olegkolpakov @ 29.04.2024 - 23:31)
Моя дочь, Оля, нуждается в трехэтапной операции, которую делают только в Германии

Автор КАРНАУХОВ

Печально здесь только то, что автор Карнаухов так и не понял смысл написанного собой же
 
[^]
Whitesman
30.04.2024 - 00:35
4
Статус: Offline


ничему не удивляюсь

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 3549
два танка, бмп, леопард. а самолеты где?!
 
[^]
Sukoblia
30.04.2024 - 00:39
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 1537
Всем, кто про "пиздеж"
Вы просто молоды, и не представляете, как настоящая жизнь преподносит варианты, не подвластные самому больному фантасту.
Я, например, ещё в конце 90х придумал себе ник для инета. В 20 году этот ник стала использовать моя дочь. С точностью до буквы и регистра. Но она-это моя второе Я. Она про мой ник до сих пор не знает.
Ну и если встал бы вопрос о деньгах, яп рассматривал и участие в сво, причем на любой стороне. Правда, только по предоплате. Потому что веры нет ни одной стороне.
По факту, сейчас борятся 2 отдела одной глобальной корпорации за влияние над территорией Украины.
Изначально еврейские олигархи РФ заплатили в общак мировым еврейским олигархам за контроль и получение доступа к ресурсам бывшего СССР, но украинские еврейские олигархи посчитали, что дешевле им платить напрямую в общак. И их поддержало часть мировых еврейских олигархов, которые предпочли получить более слабую РФ, и полностью уничтожить Украину.
Так что вопрос денег на войне основной.
И да, 300 "замороженных" ярдов никогда на Украину и РФ не вернуться. Это деньги давно уже мирового еврейского олигархата. Это был взнос в общаг, а не "резервный фонд"
 
[^]
байкер
30.04.2024 - 00:43
5
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14752
Оксюморон какой-то Человек воюет не за свою Родину, а за то чтобы заработать денег и отвезти эти деньги в страну потенциального противника за лечение ребенка которого на его Родине вылечить не могут. faceoff.gif
 
[^]
gunstilzit
30.04.2024 - 00:45
1
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35825
Я сейчас читаю советский детектив ,действие происходит в Донецкой области.
Главный враг бывший полицай по прозвищу Папа Юля.
Совпадение?
 
[^]
UncleСерг
30.04.2024 - 00:48
0
Статус: Offline


КомДив.Командир дивана

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1003
Цитата (Sukoblia @ 30.04.2024 - 00:39)
Всем, кто про "пиздеж"
Вы просто молоды, и не представляете, как настоящая жизнь преподносит варианты, не подвластные самому больному фантасту.
Я, например, ещё в конце 90х придумал себе ник для инета. В 20 году этот ник стала использовать моя дочь. С точностью до буквы и регистра. Но она-это моя второе Я. Она про мой ник до сих пор не знает.
Ну и если встал бы вопрос о деньгах, яп рассматривал и участие в сво, причем на любой стороне. Правда, только по предоплате. Потому что веры нет ни одной стороне.
По факту, сейчас борятся 2 отдела одной глобальной корпорации за влияние над территорией Украины.
Изначально еврейские олигархи РФ заплатили в общак мировым еврейским олигархам за контроль и получение доступа к ресурсам бывшего СССР, но украинские еврейские олигархи посчитали, что дешевле им платить напрямую в общак. И их поддержало часть мировых еврейских олигархов, которые предпочли получить более слабую РФ, и полностью уничтожить Украину.
Так что вопрос денег на войне основной.
И да, 300 "замороженных" ярдов никогда на Украину и РФ не вернуться. Это деньги давно уже мирового еврейского олигархата. Это был взнос в общаг, а не "резервный фонд"

Чудак -челокек why.gif Сергей Карнаухов-это писатель. Он пишет рассказы, повести, романы.
 
[^]
Sukoblia
30.04.2024 - 01:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 1537
Цитата (UncleСерг @ 30.04.2024 - 00:48)
Цитата (Sukoblia @ 30.04.2024 - 00:39)
Всем, кто про "пиздеж"
Вы просто молоды, и не представляете, как настоящая жизнь преподносит варианты, не подвластные самому больному фантасту.
Я, например, ещё в конце 90х придумал себе ник для инета. В 20 году этот ник стала использовать моя дочь. С точностью до буквы и регистра. Но она-это моя второе Я. Она про мой ник до сих пор не знает.
Ну и если встал бы вопрос о деньгах, яп рассматривал и участие в сво, причем на любой стороне. Правда, только по предоплате. Потому что веры нет ни одной стороне.
По факту, сейчас борятся 2 отдела одной глобальной корпорации за влияние над территорией Украины.
Изначально еврейские олигархи РФ заплатили в общак мировым еврейским олигархам за контроль и получение доступа к ресурсам бывшего СССР, но украинские еврейские олигархи посчитали, что дешевле им платить напрямую в общак. И их поддержало часть мировых еврейских олигархов, которые предпочли получить более слабую РФ, и полностью уничтожить Украину.
Так что вопрос денег на войне основной.
И да, 300 "замороженных" ярдов никогда на Украину и РФ не вернуться. Это деньги давно уже мирового еврейского олигархата. Это был взнос в общаг, а не "резервный фонд"

Чудак -челокек why.gif Сергей Карнаухов-это писатель. Он пишет рассказы, повести, романы.

А я про что?!
Он вполне мог услышать историю, что чел из тюрьмы освободился и специально пошел на смерть, не подбив ни одного танка. Чисто для выплат.
Ну прихудожил.
Но могут быть и такие истории, правдивые, про которые мы узнаем через ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6877
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх