Хочу достать лопату секты амишей из США: в чём она такая особенная, что за ней все гоняются?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DasKochet
30.03.2024 - 11:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8913
103
Л...О...П...А...Т...А, как много в этом слове для сердца русского слилось!

Причём любовь к этому инструменту у русских людей начинается ещё с детского сада, когда родители покупают любимому дитятке лопатку, совочек и ведёрко якобы для того, чтобы оно поигралось в песочнице. Бедный ребёнок, он даже не подозревает, что после этого обряда инициации лопата будет сопровождать его всю сознательную жизнь.

И только попробуйте сказать, что это не так!

Родителям на даче или в саду помочь - лопата!

Картошку копать - лопата!

Окопы в армии рыть - лопата!

6 постов!
©Стеклянная сказка

Хочу достать лопату секты амишей из США: в чём она такая особенная, что за ней все гоняются?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
DasKochet
30.03.2024 - 11:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8913
А если угораздило купить собственный дом или домик/дачу в деревне, то лопата намертво приваривается к руке на всю оставшуюся жизнь. Даже во сне она будет вас преследовать.

Жалкие попытки сбежать от лопаты, купив культиватор или мотоблок всегда заканчиваются одним и тем же - лопата всё равно оказывается в твоих руках.

Осознав тщетность этих попыток, человек начинает пытаться хоть как-то улучшить свою жизнь, покупая дорогие, эргономичные, титановые, суперрррррблегчённые и даже кевларовые лопаты. Цена на некоторые может доходить до стоимости импортозамещения крыла от боинга.

Я тоже прошёл весь этот путь. В моей жизни было много... лопат. В том числе и из Белоруссии. Я наивным образом полагал, что уж белорусы, фанаты картошки, точно знают, чем лучше рыть землю-матушку.

Увы, разочарованию не было передела убер-белорусская лопата от батьки с громким названием "Прощай молодость" "Молодость моя, Белоруссия" надежд не оправдала - сломалась на второй сезон.

Хочу достать лопату секты амишей из США: в чём она такая особенная, что за ней все гоняются?
 
[^]
DasKochet
30.03.2024 - 11:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8913
И тут я узнал, что существует она... нет не так... ОНА!

Самая лучшая в мире лопата для копки земли. И придумали её в США, как бы ни странно это ни звучало, члены религиозного движения Амишей, которые выступают против всяческого прогресса и изобретений.

Хочу достать лопату секты амишей из США: в чём она такая особенная, что за ней все гоняются?
 
[^]
DasKochet
30.03.2024 - 11:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8913
Именно эти люди, которые с самого рождения и до смерти копают, копают, копают, копают, копают... ах, да и ещё копают... придумали лопату, которая лучше всего предназначена для того, чтобы ею... копали.

Неожиданно, не правда ли?

Проблема обычной штыковой лопаты заключается в том, что на самом деле она копает плохо. Благодаря сужению штыка, чем дальше лопата погружается в землю, тем меньшую ширину земли она может разрыхлить.

И если перекапывать, например, поле, огород, то уже на глубине 15 сантиметров, ширина перекопанной бороздки составляет жалкие 7 сантиметров. Причём сама перекопанная земля по большей части не разрыхлена, а представляет собой здоровые комья земли.

Хочу достать лопату секты амишей из США: в чём она такая особенная, что за ней все гоняются?
 
[^]
DasKochet
30.03.2024 - 11:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8913
Вот амиши и задумались: какой должна быть лопата, чтобы на всю длину штыка земля перекапывалась равномерно и не было бы больших комьев земли. Плюс, если такой лопатой копать американскую бульбу, то не придётся разбивать комья земли и вытаскивать клубни из земли.

И они придумали!

Благодаря четырём зубьям лопата вгрызается в землю, как в масло на всю ширину штыка. Широкие прорези в самом штыке обеспечивают лучшее рыхление и моментальное отделение картофеля от земли.

Хочу достать лопату секты амишей из США: в чём она такая особенная, что за ней все гоняются?
 
[^]
DasKochet
30.03.2024 - 11:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8913
Сделана она из очень толстого кованого металла, что даёт возможность затачивать зубья намного острее, чем обычную лопату. Высокая тулейка (часть лопаты, куда входит черенок) гарантирует, что лопата не сломается, если на неё давить со всех сил.

А теперь самое интересное.

Так как амиши довольно скромные ребята, своё изобретение они, естессно, не запатентовали. Через некоторое время точно такую же лопату начали делать производители инструмента, например, Дефолт. Однако у них лопата не кованая и сделана из обычной стали (то есть довольно тонкая). Так что большого смысла покупать фирменную лопату нет.

А вот как достать ту самую лопату амишей... это проблема так проблема.

ВСЁ!

Хочу достать лопату секты амишей из США: в чём она такая особенная, что за ней все гоняются?
 
[^]
thePetrosian
30.03.2024 - 11:18
34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 264
Амиши почему то запрещают работать себе с электричеством. Щитают это проявлением дьявола. Оттого большинство их труда - ручной труд. Вот и доводят шансовый инструмент до идеала.
Кстати у них забавные мастерские - раз нельзя пользовать электричество - то они делают компрессорную в отдельно здании, там стоят больше компрессора от электричества, а дальше по воздухомагистрале уже подают сжатый воздух к мастерским. А там уже, в помещении где идет работа на всех станках и инструментах движки заменены на пневматические.
Вот так вот выкручиваются.

Если нужна хорошая лопата - не ищите лопату Амишей, ищите БСЛ-110 у вояк, желательно с советских запасов.
Сделана из хорошей стали нормальной толщины.

Это сообщение отредактировал thePetrosian - 30.03.2024 - 11:22
 
[^]
DemaГОГ
30.03.2024 - 11:19
85
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.07.19
Сообщений: 963
Весна
Кочета в огород потянуло
культиватор купи и не еби людям голову, а картошку вилами копай с широкими зубьями
 
[^]
XDB
30.03.2024 - 11:19
95
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 395
Цитата
если перекапывать, например, поле, огород, то уже на глубине 15 сантиметров, ширина перекопанной бороздки составляет жалкие 7 сантиметров

Эту хуету писал тот, кто лопату не видел и пользоваться ей не умеет
 
[^]
dutchpassion
30.03.2024 - 11:20
58
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 125
Сделана она из очень толстого кованого металла, что даёт возможность затачивать зубья намного острее, чем обычную лопату.

Вот только за такой вывод можно сливать в утиль.
 
[^]
Polugut
30.03.2024 - 11:20
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 5007
Цитата (DasKochet @ 30.03.2024 - 11:17)
А вот как достать ту самую лопату амишей... это проблема так проблема.

Молоток килограммовый, болгарка, сварка, лист железа, напильник - и нет проблем. А, да, чуть не забыл, пара рук не из задницы еще.



Upd/ Вспомнил что под снегом лежит кусок пропанового баллона. Хотел из него негнущуюся лопату сделать, но добыл советскую, крепкую. Надо будет попробовать амишевскую повторить.

Это сообщение отредактировал Polugut - 30.03.2024 - 11:35
 
[^]
brigio
30.03.2024 - 11:20
8
Статус: Offline


Иностранный агент

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 2041
Цитата (DasKochet @ 30.03.2024 - 09:15)
И только попробуйте сказать, что это не так!

Родителям на даче или в саду помочь - лопата!

Картошку копать - лопата!

Окопы в армии рыть - лопата!

Блины забыл.
 
[^]
Псевдоподий
30.03.2024 - 11:21
81
Статус: Offline


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 6921
Меня призвали служить в охуенный стройбат
И я сразу попал с лопатой в наряд...

Хочу достать лопату секты амишей из США: в чём она такая особенная, что за ней все гоняются?
 
[^]
Лисовский
30.03.2024 - 11:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.21
Сообщений: 3015
к кузнецам обратится не пробовал?
 
[^]
sm9
30.03.2024 - 11:21
50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13380
Цитата (thePetrosian @ 30.03.2024 - 11:18)
Амиши почему то запрещают работать себе с электричеством. Щитают это проявлением дьявола. Оттого большинство их труда - ручной труд. Вот и доводят шансовый инструмент до идеала.

Шансовый инструмент? shum_lol.gif bravo.gif
 
[^]
МимоПроходил
30.03.2024 - 11:22
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8367
Цитата (thePetrosian @ 30.03.2024 - 11:18)
Амиши почему то запрещают работать себе с электричеством. Щитают это проявлением дьявола. Оттого большинство их труда - ручной труд. Вот и доводят шансовый инструмент до идеала.

шансовый инструмент это коса насаженная вот таким образом. cool.gif

Хочу достать лопату секты амишей из США: в чём она такая особенная, что за ней все гоняются?
 
[^]
ganya
30.03.2024 - 11:22
59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 203
 
[^]
Синтетик
30.03.2024 - 11:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21227
Цитата (DasKochet @ 30.03.2024 - 12:15)
Л...О...П...А...Т...А, как много в этом слове для сердца русского слилось!...

И только попробуйте сказать, что это не так!

Родителям на даче или в саду помочь - лопата!

Картошку копать - лопата!

Окопы в армии рыть - лопата!...

Самый короткий анекдот - ЛОПАТА! agree.gif
 
[^]
allpofig72
30.03.2024 - 11:24
26
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 919
Ну ладно перекапывать почву, но бульбу копать этой лопатой? Для этого вилы изобретены. Кстати, вилами можно и перекапывать, думаю, не хуже чем амишевской лопатой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
odinman
30.03.2024 - 11:27
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 1098
Цитата (thePetrosian @ 30.03.2024 - 11:18)
желательно с советских запасов.

"ИЗ, ИЗ советских", хохлоговорящий. Когда вы уже русский выучите
 
[^]
step30
30.03.2024 - 11:27
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12396
"Благодаря четырём зубьям лопата вгрызается в землю, как в масло на всю ширину штыка. Широкие прорези в самом штыке обеспечивают лучшее рыхление и моментальное отделение картофеля от земли."

Благодаря такой ширине тяжелее пихать эту лопату в землю. Если рыхлая земля, в прорези будет просыпаться.
Специфический инструмент, возможно что именно для копки картошки.
Но вилами с плоскими зубьями легче. и картушку меньше портишь.

"Сделана она из очень толстого кованого металла, "
Тяжёлой лопатой много не наработаешь.

Вилы.
 
[^]
РАд
30.03.2024 - 11:27
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.17
Сообщений: 347
Та-да, да-дам... popcorn.gif

Хочу достать лопату секты амишей из США: в чём она такая особенная, что за ней все гоняются?
 
[^]
Karrabazz
30.03.2024 - 11:29
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.20
Сообщений: 119
Обычно картошку не лопатой копают, а вилами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
uelfrjd
30.03.2024 - 11:29
26
Статус: Offline


антипутриот

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 2739
учерася при посадке винограда опробовал дорогущий и уже запрещенный фискарс - это стоит своих денег! не гнется, вгрызается и при этом удобен и легок!
нынешние все лопаты якобы прошедшие вторую мировую и сделанные из брони Т-34 или окислительных баков СС-20 - хуета!!
 
[^]
3мий
30.03.2024 - 11:30
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.21
Сообщений: 137
Цитата (Псевдоподий @ 30.03.2024 - 15:21)
Меня призвали служить в охуенный стройбат
И я сразу попал с лопатой в наряд...

Нихуя ты что вспомнил hz.gif rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45923
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх