ДУК взыскала в двойном размере долги по квартплате с женщины, которая не имеет к этому отношения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Reichstag
19.03.2024 - 00:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
94
ДУК - Домоуправляющая компания
Двойной удар по счетам добропорядочной плательщицы нанесли приставы и коммунальщики, промахнувшись мимо настоящих должников. С Анны Муравьевой принудительно, ни о чем её не уведомляя, да ещё и в двойном размере, через суд взыскали долги за коммуналку за квартиру, которую она давным-давно продала.

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
paha178
19.03.2024 - 00:12
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 604
Ну хули, ошиблись, бывает.
Пиздец конечно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
YourBunnyWro
19.03.2024 - 00:15
44
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 15.10.16
Сообщений: 953
Цитата
через суд взыскали долги за коммуналку за квартиру, которую она давным-давно продала.

ну все же логично: раз хату продала, значит деньги-то есть
 
[^]
РыбныйКот
19.03.2024 - 00:18
31
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 24.01.24
Сообщений: 73
Цитата (YourBunnyWro @ 19.03.2024 - 00:15)
Цитата
через суд взыскали долги за коммуналку за квартиру, которую она давным-давно продала.

ну все же логично: раз хату продала, значит деньги-то есть

Угу!
Да фигня, с меня через суд 278 тыс. руб сняли за коммуналку. Квартира мне вообще не принадлежала, еще в советские времена выписан был. Год судов.
 
[^]
BlackChaos
19.03.2024 - 00:19
46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13939
И снова не удивлен!
Налоговая прислала мне письмо о том, что мой отец должен что-то там по транспортному налогу. Машина была им продана в середине девяностых, отец умер больше пятнадцати лет назад. Проживал вообще в другой стране, там же и похоронен.
Прислали же мне на адрес где я не "прописан" двадцать лет минимум.

И что это было, какое отношение к этому имею я - хер их знает! Собственно примерно так я им и ответил.
Еще года два или три слали грозные письма, потом угомонились.

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 19.03.2024 - 00:26
 
[^]
ААК65
19.03.2024 - 00:22
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13722
Цитата (paha178 @ 19.03.2024 - 00:12)
Ну хули, ошиблись, бывает.
Пиздец конечно

Ну да, бывает.
Мне в 2016 году начислили налоги начиная с 2014 года за земельный участок, который я продал в 2008 году.
Три года воевал.
Жалобы писал. Бумажные и электронные
Всем похуй
 
[^]
DarthMalak
19.03.2024 - 00:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1932
в НН все стабильно
 
[^]
шумасброд
19.03.2024 - 00:23
114
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3452
Вот что меня больше всего бесит в таких вот историях,что виноватых нет.Типа,ну ошиблись,ну бывает.А то что человеку подкинули кучу проблем и кучу гемора-так это типа его проблемы,а они типа ни при чём.Пока за такие вот "ошибки" не будут наказывать рублём,такой бардак и будет
 
[^]
viktor41086
19.03.2024 - 00:33
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 284
Цитата
Вот что меня больше всего бесит в таких вот историях,что виноватых нет.Типа,ну ошиблись,ну бывает.А то что человеку подкинули кучу проблем и кучу гемора-так это типа его проблемы,а они типа ни при чём.Пока за такие вот "ошибки" не будут наказывать рублём,такой бардак и будет

Так точно, товарищ капитан Очевидность!
Осталось только поручить чиновникам наказывать самих себя и все сразу же изменится к лучшему.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gennnadich
19.03.2024 - 00:33
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 122
Правильно, надо брать деньги с того у кого они есть! А чём там с этих должников у них то точно нет! Дук же, не специально! Жаль у нас за моральный вред и причиненные душевные страдания мало отсудить можно если только, разумеется, это не пластиковый стаканчик в несчастного полицейского!
 
[^]
Faermen2011
19.03.2024 - 00:34
12
Статус: Offline


Извините, что помешал вам деньги прятать

Регистрация: 29.08.18
Сообщений: 266
Тетка конечно молодец, что придала огласке проёбы этих мартышек, но надо обращается в суд и требовать компенсацию с этой шарашкиной конторы.
 
[^]
BlackChaos
19.03.2024 - 00:45
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13939
Цитата (шумасброд @ 19.03.2024 - 00:23)
Вот что меня больше всего бесит в таких вот историях,что виноватых нет.Типа,ну ошиблись,ну бывает.А то что человеку подкинули кучу проблем и кучу гемора-так это типа его проблемы,а они типа ни при чём.Пока за такие вот "ошибки" не будут наказывать рублём,такой бардак и будет

Довелось побывать в налоговой на "допросе". Это пиздец! Сидит вся такая фря с фасоном, строит из себя ниебаться следователя, а сама тупая как пробка.
Я реально охреневал с её вопросов, хотя в самом начале сказал, что к делу не имею никакого отношения и пришёл просто сообщить, что человек которого она вызвала - моя бабушка, неходячая, возраст ей на тот момент был восемьдесят семь лет и с головой не дружит, о чем есть справка от психиатра.

А вот приставы - это да! Я сначала думал попал в дом моделей или бордель. Одни молодые девки с практически полным отсутствием мысли в глазах.

И да... Жил у друга. Звонок, открываю дверь, входят - мужик в форме, тетка в возрасте и молодая деваха. Ни тебе здрасьте, ничего. Сходу вопрос: - Почему не платите за квартиру?
- Кто?
- Кисловская Татьяна Сергеевна.
...молча начинаю расстегивать ремень на брюках...
- Вы что делаете?
- Ну вам не видно, что я явно не Татьяна Сергеевна, вот пытаюсь показать хоть так.
- А вы кто?
...начинаю снова молча расстегивать ремень. Мужик уже ржет тихонько, девка помоложе тоже.
- Прекратите немедленно!
- Может представитесь для начала?

Оказалось бывшая друга не платит за квартиру, причем не за эту, но приехали приставы именно сюда, по старому (пятилетней давности) месту прописки.
Вот так они и работают.

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 19.03.2024 - 00:49
 
[^]
uniJap
19.03.2024 - 01:28
3
Статус: Offline


Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 4102
Цитата (viktor41086 @ 19.03.2024 - 00:33)
Так точно, товарищ капитан Очевидность!
Осталось только поручить чиновникам наказывать самих себя и все сразу же изменится к лучшему.

Не поможет. Это система. Я математик, но и в психологию умею. Надолго эта херня, и не только у нас.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ogre55
19.03.2024 - 01:47
6
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21243
Какая разница? Персональные данные есть, можно рисовать долги, иски, исполнительные листы. Я жду, что судебные приказы начнут рисовать в отношении судей. А что, на сайте ФИО есть, остальное рисуется на коленке и подаётся в суд. Судья не глядя выносит и вуаля. Понеслась. Скоро и до судей доберутся и до чиновников. Наглость не знает границ, так что судьи и чиновники, готовьтесь.
 
[^]
karas72
19.03.2024 - 01:52
17
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 827
Цитата
И да... Жил у друга. Звонок, открываю дверь, входят - мужик в форме, тетка в возрасте и молодая деваха. Ни тебе здрасьте, ничего. Сходу вопрос: - Почему не платите за квартиру?
- Кто?
- Кисловская Татьяна Сергеевна.
...молча начинаю расстегивать ремень на брюках...
- Вы что делаете?
- Ну вам не видно, что я явно не Татьяна Сергеевна, вот пытаюсь показать хоть так.
- А вы кто?
...начинаю снова молча расстегивать ремень. Мужик уже ржет тихонько, девка помоложе тоже.
- Прекратите немедленно!
- Может представитесь для начала?

То есть, сменил пол - и ну выпендриваться? cool.gif
 
[^]
Artgray
19.03.2024 - 02:19
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 78
Расскажу как и почему такое бывает. Тетка продала квартиру , а новые собственники придти в управляющую и принести сведения об этом положили йух. Тетка впрочем тоже, вроде и не обязана, но теперь прочувстовала как оно бывает. Далее, новые собственники коммуналку не платили, накопили долг и пени, управляющая как дошли руки подала на собственника, сведения о котором у нее есть данные судебный приказ. Почему не уточнила перед судом данные актуального собственника? А это привет правительству, которое закрыло в выписках егрн данные о собственниках, якобы заботясь о нас. Таким образом управляющая, кто теперь собственник в квартире ни сном ни духом. Итак, подает судебный приказ, помощник мирового судьи даже если и направил уведомление о заседании по почте, то на адрес квартиры, где уведомлением как и квитанциями за все предыдущие месяцы-годы подтерлись, либо как это обычно происходит никакого уведомления с суда даже и не направляли. Далее суд, судебный приказ имеющий силу исполнительного листа, служба приставов и арест счетов и имущества. Кто виноват? Я ленивый алкаш - виноват Президент. Каждый сам для себя решит.

Это сообщение отредактировал Artgray - 19.03.2024 - 02:22
 
[^]
SantaJohn
19.03.2024 - 03:11
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 1657
Цитата
Расскажу как и почему такое бывает. Тетка продала квартиру , а новые собственники придти в управляющую и принести сведения об этом положили йух. Тетка впрочем тоже, вроде и не обязана, но теперь прочувстовала как оно бывает. Далее, новые собственники коммуналку не платили, накопили долг и пени, управляющая как дошли руки подала на собственника, сведения о котором у нее есть данные судебный приказ. Почему не уточнила перед судом данные актуального собственника? А это привет правительству, которое закрыло в выписках егрн данные о собственниках, якобы заботясь о нас. Таким образом управляющая, кто теперь собственник в квартире ни сном ни духом. Итак, подает судебный приказ, помощник мирового судьи даже если и направил уведомление о заседании по почте, то на адрес квартиры, где уведомлением как и квитанциями за все предыдущие месяцы-годы подтерлись, либо как это обычно происходит никакого уведомления с суда даже и не направляли. Далее суд, судебный приказ имеющий силу исполнительного листа, служба приставов и арест счетов и имущества. Кто виноват? Я ленивый алкаш - виноват Президент. Каждый сам для себя решит.

То есть, ленивый алкаш должен выполнять работу управляйки, мирового судьи, приставов? А они, как и упомянутый вами президент, ни при чём как обычно? Что же это за система в стране, где весь порядок держится исключительно на доброй воле одного алкаша?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pafnutik
19.03.2024 - 03:26
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.08
Сообщений: 2123
А для меня остаётся загадкой зачем тетя оплатила "долг"? Наоборот, нужно было подавать встречный иск об отмене решения и возмещении морального ущерба.
 
[^]
Nurike
19.03.2024 - 03:34
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 2354
Самое страшное, что за это никто не ответит, ни приставы ни комунальщики, а значит история будет повторяться.
 
[^]
Nurike
19.03.2024 - 03:46
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 2354
Цитата (pafnutik @ 19.03.2024 - 03:26)
А для меня остаётся загадкой зачем тетя оплатила "долг"? Наоборот, нужно было подавать встречный иск об отмене решения и возмещении морального ущерба.

Чтобы штрафные санкции остановить, дело может растянуться неизвестно на сколько, а карты-счета будут арестованы и пеня опять же растёт, за неё отдельно потом ещё судиться надо будет.
 
[^]
sergolk
19.03.2024 - 04:44
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 388
Старо как мир, ну как дети, чеслово, забыли где живете?! Продали квартиру, сразу сообщите в управляйку и во все ресурсные организации о смене собственника и закройте там все лицевые счета. фсе.
 
[^]
SergZerg
19.03.2024 - 04:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.18
Сообщений: 6874
Цитата (BlackChaos @ 19.03.2024 - 06:19)
И снова не удивлен!
Налоговая прислала мне письмо о том, что мой отец должен что-то там по транспортному налогу. Машина была им продана в середине девяностых, отец умер больше пятнадцати лет назад. Проживал вообще в другой стране, там же и похоронен.
Прислали же мне на адрес где я не "прописан" двадцать лет минимум.

И что это было, какое отношение к этому имею я - хер их знает! Собственно примерно так я им и ответил.
Еще года два или три слали грозные письма, потом угомонились.

в наследство вступал? наследникам не только имущество передается, но и долги.
отец продал небось по доверенности, покупашка решил, что ставить на себя нах не надо, потом покупашка машину разбил/поломал и она перестала ездить, но осталась висеть на твоем отце, отсюда и долги по транспортному.
если разобраться, то чудес-то и не бывает, все оказывается просто обычно.
 
[^]
Lelik72RUS
19.03.2024 - 04:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 697
Цитата (DarthMalak @ 19.03.2024 - 02:22)
в НН все стабильно

В России всё стабильно. dont.gif
 
[^]
IzPogreba
19.03.2024 - 04:59
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.22
Сообщений: 34
с моей матери УО взыскивала неустойку, будучи уже не УО. Маразм. Тему даже создавал. Выиграли в суде против этой УО, так приставы (шакалы бесполезные) как угодно отмазываются, но деньги с УО не взыскивают. РЕалии Гондураса.
 
[^]
Xrennatam
19.03.2024 - 05:03
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 2193
Цитата (BlackChaos @ 19.03.2024 - 00:19)
И снова не удивлен!
Налоговая прислала мне письмо о том, что мой отец должен что-то там по транспортному налогу. Машина была им продана в середине девяностых, отец умер больше пятнадцати лет назад. Проживал вообще в другой стране, там же и похоронен.
Прислали же мне на адрес где я не "прописан" двадцать лет минимум.

И что это было, какое отношение к этому имею я - хер их знает! Собственно примерно так я им и ответил.
Еще года два или три слали грозные письма, потом угомонились.

Письма в студию.
Неправдоподобно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11900
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх