Камчатский Раскольников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Golubov
16.03.2024 - 13:28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.24
Сообщений: 431
20
Читал. Это произошло в одном из поселков на побережье Камчатки в конце 70-х годов. Тогда как и сейчас на путину привозили тысячи сезонников с материка. Когда к концу августа ход рыбы прекращался сезонников увозили. Только если приезжали они с голыми карманами, то уезжали в родные палестины с честно заработанными. Для работников Сберкасс это было тяжелое время – надо было вручную обработать сотни тысяч рублей. Приходилось им оставаться на работе допоздна.
В том поселке в сберкассе работала тетка - большая пофигистка. В ее отделении не было засова на дверях чтобы закрываться изнутри. Когда ей говорили:
- Как можно работать без засова?
она сразу отметала:
- Им (начальству) надо, пусть ставят!
И вот сидит она в сберкассе, пересчитывает деньги, которые завтра будет выдавать работягам – весь стол завален деньгами… На дворе почти полночь… Дверь отворяется и заходит мужик…
- Доброго вам вечерка, гражданочка… Я мимо проходил, дай на огонек зайду… Запил я, денег при себе ни копейки, а на книжке есть… Мне бы снять… Очень хочется добавить…
В советское время на время путины в камчатских поселках объявлялся сухой закон. Те, кто постоянно жил в поселке зная об этом заранее покупали водку себе и на продажу сезонникам. Поэтому купить ее можно было втридорога в любое время дня и ночи.
- Ой, а что, а что это вы на меня так странно смотрите? Топор?! Да нет, не подумайте плохого. Плотник я, понимаете? Без топора как без рук. А вы знаете какие сейчас плохие топоры выпускают? Сталь – говно! Вот при царе топоры ковали… Хороший топор найти - это я вам скажу… Не в обиду вам – легче десять баб сыскать чем такой топор. А найдешь – беречь надо. Ведь и топорище по руке сделано и заточен по уму… Такой топор сам рубит… И денежку приносит и работа в радость… А как уберечь его? На работе не оставишь – товарищи, суки, упрут. В общаге не оставишь. Да еще я такой человек – как запью, не могу на месте усидеть, надо мне по знакомым и незнакомым ходить… Так оставишь где-то топор, а протрезвев ни за что не вспомнить где забыл… Сколько у меня так топоров ушло… Теперь как запью ношу с собой топор куда ни пойду… Гражданочка, миленькая, мне бы снять денег… А?
Тетка ничего не сказала, дала мужику бланк ордера, тот его заполнил, получил деньги со сберкнижки и удалился, рассыпаясь в благодарностях.
На следующее утро тетка пришла к директору рыбозавода и орала так что тот позвонил в судоремонтный цех, велел остановить все работы и немедленно изготовить засов для сберкассы.
 
[^]
Criatiff
16.03.2024 - 13:37
4
Статус: Offline


Father of traffic lights

Регистрация: 20.05.08
Сообщений: 1413
"Пока гром не грянет - мужик не перекрестится" © old.gif
 
[^]
sekutanaka
16.03.2024 - 13:42
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 147
Как говорится пока жареный петух в оппу не клюнет
 
[^]
Dmitry1971
16.03.2024 - 13:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.20
Сообщений: 1386
Вона как мужик доходчиво все объяснил gigi.gif
 
[^]
MrAndrei
16.03.2024 - 13:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 4979
Цитата (Criatiff @ 16.03.2024 - 13:37)
"Пока гром не грянет - мужик не перекрестится" © old.gif

ага, тока тётка из сберкассы
 
[^]
OSinemasan
16.03.2024 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 2801
Уф, я уж подумал всё...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Кукундер
16.03.2024 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.19
Сообщений: 1377
🔥ну просто задушевная байка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DELUX777
16.03.2024 - 15:55
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 18.11.20
Сообщений: 228
На следующее утро как только высохли постиранные трусы , тетка пошла к начальнику..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Тиховлесу
16.03.2024 - 16:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.17
Сообщений: 2053
Ругает Достоевский Раскольникова:
-Чтож ты Родион, старушку то из за двадцати копеек погубил?Грех на душу взял, да и не разбогатеешь на этом!
-Не скажи Федор Михалыч, пять старушек - уже рубль!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2053
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх