Нас ждут новые тарифы на электричество?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Blaster84
2.11.2023 - 12:05
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.18
Сообщений: 998
22
Вот такая статья вышла на коммерсанте.
По данным “Ъ”, правительство придумало, как заставить регионы перевести население на новые тарифы на электроэнергию с учетом объемов потребления. Регионы с 2024 года будут обязаны делать это, если захотят увеличить платеж бизнеса за снижение тарифов для населения. На новые тарифы для граждан, по оценкам ФАС, придется перейти практически всем регионам, если только те не решат субсидировать тариф для населения из своих бюджетов. Минэнерго приветствует инициативу, поскольку она позволит «контролировать рост перекрестного субсидирования». Аналитики сомневаются в эффективности меры, считая, что регионы будут выполнять требование формально и не станут увеличивать тарифы для населения.
Правительство хочет побудить регионы вводить дифференциацию тарифов на электроэнергию для населения — ставка тарифа будет расти при росте потребления. Согласно предложению кабмина, только регионы, перешедшие на новые тарифы для населения, смогут превышать предельный объем перекрестного субсидирования (доплата бизнеса за снижение тарифов населения), рассказали “Ъ” источники, знакомые с ходом дискуссии. Альтернативой перехода на новый механизм для регионов является субсидирование тарифа для населения из своих бюджетов. Потенциально инициатива заставит перейти на новые тарифы всю страну, поскольку почти все регионы в 2024 году при установке тарифов выходят за пределы установленного потолка субсидии, следует из презентации ФАС (есть у “Ъ”).
Уровень субсидии можно будет индексировать на уровень инфляции, а также на коэффициент прироста объемов потребления энергии населением. В ФАС подтвердили “Ъ”, что предлагают ввести такую меру с 1 января 2024 года. Переход на дифференциацию тарифов позволит «снизить перекрестное субсидирование, а также бороться с серым майнингом», сказали в службе. Там подчеркнули, что тарифы для населения будут установлены с учетом ограничения предельных уровней. Конечную стоимость для граждан установят региональные тарифные органы, а ФАС это проконтролирует.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/6312459
 
[^]
Моргот
2.11.2023 - 12:09
39
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 140
Принимают закон в госдуме, первое чтение:"народ должен жить хорошо!".
Второе чтение:"народ должен жить!".
Третье чтение:"народ должен!".
Принято единогласно, в третьем чтении...
 
[^]
tayph
2.11.2023 - 12:12
14
Статус: Offline


ласковый засранец

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 830
Как это всё заебло!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alex4862
2.11.2023 - 12:14
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 164
Пользоваться электричеством - привилегия. Жить можно и при лучинах. А те, кто хотят прелестей цивилизации, должны за это платить, не меньше, чем на загнивающем Западе.
 
[^]
kony
2.11.2023 - 12:15
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2153
Ничего не понял. Какие нахер новые тарифы? И так уже льготных нет. Как понял у меня в числе последних в Свердловской области год назад отменили льготный. У многих так вообще давно отменили.
Сейчас сколько накрутил столько и плати. А стоимость и так повышают постоянно.
 
[^]
Kluw
2.11.2023 - 12:16
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.23
Сообщений: 539
Ахуительно.... faceoff.gif Простите, но верно ли я понимаю "идею", что ЧЕМ БОЛЬШЕ единиц элехтричества "в одни руки" я получу, тем ДОРОЖЕ для меня будет стоить эта "единица"??? faceoff.gif Ну т.е. рынок наоборот... За опт - дороже, так? Интересное... Иии...? Они чего хотят с таким подходом - заработать? Или накормить, например, продавцов генераторов на ГБО?.. faceoff.gif Не очень понимаю... Кроме того, в подобных условиях счетчики электроэнергии имеют тенденцию очень быстро выходить из строя. Причем как из-за лома, воткнутого в это нежное устройство, так и из-за внезапного "встречного" напряжения, например - да много способов вообщето, даже не смотря на камеры видеонаблюдения, которые, к слову сказать, тоже питаются (как минимум) по проводам, а провода эти как правило +- в свободном доступе... Придется еще много всяких новых законов придумывать lol.gif

Это сообщение отредактировал Kluw - 2.11.2023 - 12:18
 
[^]
StRaxxx
2.11.2023 - 12:17
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.22
Сообщений: 29
Пидорасы ебаные.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Drin
2.11.2023 - 12:18
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.19
Сообщений: 484
Бензин подорожает!

100 %!
 
[^]
12MGL
2.11.2023 - 12:18
3
Статус: Offline


Генератор абсурда

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 1867
вы чему удивляетесь? как будто их не каждые полгода повышают. никогда такого не было? и вот опять?
 
[^]
Фантоци
2.11.2023 - 12:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.23
Сообщений: 294
Не читал, но осуждаю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MimaKrokodil
2.11.2023 - 12:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 5347
Цитата (Kluw @ 2.11.2023 - 12:16)
Ахуительно.... faceoff.gif Простите, но верно ли я понимаю "идею", что ЧЕМ БОЛЬШЕ единиц элехтричества "в одни руки" я получу, тем ДОРОЖЕ для меня будет стоить эта "единица"??? faceoff.gif Ну т.е. рынок наоборот... За опт - дороже, так? Интересное... Иии...? Они чего хотят с таким подходом - заработать? Или накормить, например, продавцов генераторов на ГБО?.. faceoff.gif Не очень понимаю... Кроме того, в подобных условиях счетчики электроэнергии имеют тенденцию очень быстро выходить из строя. Причем как из-за лома, воткнутого в это нежное устройство, так и из-за внезапного "встречного" напряжения, например - да много способов вообщето, даже не смотря на камеры видеонаблюдения, которые, к слову сказать, тоже питаются (как минимум) по проводам, а провода эти как правило +- в свободном доступе... Придется еще много всяких новых законов придумывать lol.gif

Заипёшься на столбе счётчик выводить из строя. А у меня именно так его установили
 
[^]
Xomych
2.11.2023 - 12:22
1
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
ТС, странный вопрос. Подорожает вообще всё.
 
[^]
gor45
2.11.2023 - 12:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.21
Сообщений: 1410
О сколько нам открытий чудных )) Сколько еще замечательных «открытий» предстоит Россиянам..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Voronezher
2.11.2023 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4932
Цитата
а также бороться с серым майнингом»

а есть "белый майнинг" ?
 
[^]
Алексеюшка
2.11.2023 - 12:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1528
Как говорится, зря же из каждого утюга последние 2 дня, про улучшение жизни и большие ЗП вещали. Теперь со спокойной совестью стричь будут и цены ещё отодвинут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Aleeexxx
2.11.2023 - 12:34
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 984
А как по вашему эти упыри собираются обеспечить рост доходов бюджета в следующем году более чем на 20%, что кстати у них не получится даже близко?
Из самого уже принятого бюджета это совсем не понятно.
Ну порезали они медицину, образование и прочее, снова порезали замечу, это не даст такого роста от слова "совсем". Тут даже гадать не надо.
Готовьте свои уши для лапши, а свои карманы для того что из них эти упыри даже вылазить не будут.
Неужели кто-то думает что они обеспечат рост промышленности или хотя бы торговли чтобы дополнительно что-то собрать?! Да нифига, зачем им это.
У них кстати и так всё прекрасно, личное бабло растёт невиданными темпами.
Промышленность ставкой уже добили, быстрее всего ставку будут поднимать ещё, продажи падают, ресурсы продаются задарма, объёмы даже таких продаж упали просто катастрофически и будут падать ещё.
"Уважаемые партнёры" полного развала не допустят чтобы наши эффективные манагеры за ядрён-батон не схватились по дурости, но постараются лягушку доварить до уровня стран Африки.
Нищих стран подчеркну, потому что уже и там есть места где живут лучше чем тут.
Хорошего не ждите, неоткуда ему взяться...

Это сообщение отредактировал Aleeexxx - 2.11.2023 - 13:04
 
[^]
mrGoshaS
2.11.2023 - 12:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 593
Цитата (kony @ 2.11.2023 - 12:15)
Ничего не понял. Какие нахер новые тарифы? И так уже льготных нет. Как понял у меня в числе последних в Свердловской области год назад отменили льготный. У многих так вообще давно отменили.
Сейчас сколько накрутил столько и плати. А стоимость и так повышают постоянно.

Это как понял я:
Два тарифа, для населения 5 рублей и для прочих потребителей 10 рублей за киловатт в час (экономически обоснованный). Установят социальную норму потребления на человека в месяц 20 кВт.ч.
По итогам месяца будем платить по 5 рублей за киловатт первые 20кВт.ч., а остальное по 10 рублей.

Это сообщение отредактировал mrGoshaS - 2.11.2023 - 12:40
 
[^]
Ivanhelo
2.11.2023 - 12:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.23
Сообщений: 59
Валежника наше фсё, и лошадку бы завести

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
БатракАбрама
2.11.2023 - 12:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 4949
Цитата (Drin @ 2.11.2023 - 12:18)
Бензин подорожает!

100 %!

А может и на двести процентов а не на сто подорожает
 
[^]
defecator
2.11.2023 - 12:47
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 966
Цитата (Ivanhelo @ 2.11.2023 - 12:38)
Валежника наше фсё, и лошадку бы завести

От лошадки ещё и метан можно собирать, чтобы сказать хуй и газпрому !
 
[^]
MimaKrokodil
2.11.2023 - 12:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 5347
Цитата (mrGoshaS @ 2.11.2023 - 12:38)
Цитата (kony @ 2.11.2023 - 12:15)
Ничего не понял. Какие нахер новые тарифы? И так уже льготных нет. Как понял у меня в числе последних в Свердловской области год назад отменили льготный. У многих так вообще давно отменили.
Сейчас сколько накрутил столько и плати. А стоимость и так повышают постоянно.

Это как понял я:
Два тарифа, для населения 5 рублей и для прочих потребителей 10 рублей за киловатт в час (экономически обоснованный). Установят социальную норму потребления на человека в месяц 20 кВт.ч.
По итогам месяца будем платить по 5 рублей за киловатт первые 20кВт.ч., а остальное по 10 рублей.

Я в РО и сейчас по социальной норме плачу, конкретно за октябрь 156кВт на двоих прописанных по льготной цене 4.81, всё что выше по 6.73.
 
[^]
Нивовод
2.11.2023 - 12:50
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.19
Сообщений: 669
Проще поднять тарифы, чем выбить долги с кавказа, да?
 
[^]
Бонджорно
2.11.2023 - 12:52
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 394
Был я как то, в командировке в одной братской республике, это откуда таксисты Яндекса в Москве, biggrin.gif biggrin.gif , и увидел счёт у товарища, за электроэнергию, там было до 600 киловатт по 0,57, а после по 1,15................Это конечно было давно, но 600 киловатт, мне можно свет не выключать никогда..............Вчера у меня счет пришел, 200 киловатт за 1220.................
 
[^]
mrGoshaS
2.11.2023 - 12:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 593
Цитата (MimaKrokodil @ 2.11.2023 - 12:50)
Цитата (mrGoshaS @ 2.11.2023 - 12:38)
Цитата (kony @ 2.11.2023 - 12:15)
Ничего не понял. Какие нахер новые тарифы? И так уже льготных нет. Как понял у меня в числе последних в Свердловской области год назад отменили льготный. У многих так вообще давно отменили.
Сейчас сколько накрутил столько и плати. А стоимость и так повышают постоянно.

Это как понял я:
Два тарифа, для населения 5 рублей и для прочих потребителей 10 рублей за киловатт в час (экономически обоснованный). Установят социальную норму потребления на человека в месяц 20 кВт.ч.
По итогам месяца будем платить по 5 рублей за киловатт первые 20кВт.ч., а остальное по 10 рублей.

Я в РО и сейчас по социальной норме плачу, конкретно за октябрь 156кВт на двоих прописанных по льготной цене 4.81, всё что выше по 6.73.

У нас пока всё по одной цене.
 
[^]
SmallOwl
2.11.2023 - 12:58
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 156
Гнобить и еще раз гнобить!!!
Шваб сказал? Сказал!!!
Правительство взяло под козырек!!!!
Вот: Владимир Путин подписал климатическую доктрину страны, разработанную министерством природных ресурсов и экологии России.
https://www.mnr.gov.ru/press/news/lyudi_pri...novuyu_klimati/

Гнобить и никаких гвоздей.
Если вдруг случайно начинает расти экономка, сделать все, чтобы этого не случилось.
Продать все ресурсы. Вывезти за бугор. Выручку от продаж оставить там же.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4203
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх