Монолог: «Зачем же я женился?»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (56) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DasKochet
29.05.2023 - 15:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8888
78
Почти каждое утро, когда я собираюсь на работу, у меня в голове звучит одна и та же фраза - «Зачем я женился?». Этот вопрос совершенно конкретный, можно даже сказать, прикладной.

Почему сейчас?

Потому, что я опаздываю на работу, и не могу уже 20 минут одеться - мои носки все разные, половина из них драные, вот сижу и думаю, что делать… может, ногу покрасить в цвет носка на правой ноге?

Вот так подумать: ну, что тут такого, носки разные и драные? Но такие казусы со мной случались в последний раз ещё в спортивном пионерском лагере. Понятное дело, что я мог бы и сам их складывать после стирки, да и в чём проблема зашить или купить новые.

Да что там говорить, я и рубашки сам умею гладить, до которых у тебя, дорогая, неделю назад так и не дошли руки, а ещё могу сам себе готовить завтрак. Так вот, делая это всё самостоятельно, хочешь - не хочешь, а навязчивые мыслишки так и лезут в голову - в чём смысл того, что я женился?

Почему-то большинство женщин думают, что мужчинам вообще выгодно жениться. Только вот в чём выгода?

Я, когда женился, очень надеялся на то, что всё-таки штамп в паспорте как-то тебя подвигнет на новые свершения. А что получается? Годы, прожитые с тобой гражданскими отношениями, я сейчас вспоминаю как сказку.

Шикарные завтраки по утрам, каждый день новенькое меню, массаж спины с возбуждающими маслами, красивое бельё и всегда мягкие и чистые носки, всегда всё по парам (и чуть ли не булавкой скреплённые). Да и мне приятно было тебя удивлять… Давайте будем честными, любые отношения - это взаимообмен по типу «ты мне, я тебе».

Не может быть такого, что один делает всё, а второй жадно это потребляет, не давая взамен ничего. В любом случае первому со временем станет очень обидно, и он задаст себе вопрос - «Зачем?».

Я частенько думаю над этим вопросом, но есть у меня один товарищ Андрюха, который меня полностью просветил в этой теме. За очередными размышлениями он мне сказал: «Ты что, до сих пор ничего не понял? Для женщины официальный брак - это как залог, гарантийный талон на будущее с тобой.

Если ты что-то делаешь не так, всё - паспорт тебе под нос, и смотри - дату видишь, подпись твоя? Выполняй всё, что обещал! А ещё, замужество для большинства - это финиш любовного путешествия.
Почему финиш? Потому, что всё - цель достигнута - замуж вышла, теперь можно расслабиться по-человечески, везде, и в первую очередь в талии».

В такой ситуации любой мужчина проговорит про себя: «Милая, любимая моя, скажи, что это всё не относится к нашим отношениям, и, может, у кого-то действительно так, но только не у нас, ведь у нас будет всё по-другому?». А если Андрюха всё же прав, то я заявляю: «Я не согласен!». И, кстати, куда это ты собралась, надеюсь, в магазин за продуктами? В нашем холодильнике уже неделю как даже мышь отказывается жить, потому что в нём лежит половина пачки масла и борщ, в котором уже зародилась новая цивилизация.

И тут у меня возникают новые вопросы.
Первый - зачем ты каждую неделю покупаешь журнал «Готовим вкусно»?! Второй - как, имея пустой холодильник, с борщом недельной давности, тебе удалось расползтись в талии на 20 сантиметров? Получается, что «по чашечке кофе с подружками» сопровождается не только кофе, а, скорее всего, ещё и пирожными, да явно не одним? Нет, я, конечно, не поклонник фотомоделей-анорексичек, но всё же, дорогая моя, верни свою талию, пока мы ещё помним, где она была!

Да и лучше было бы заменить посиделки «за чашкой кофе» абонементом в спортклуб. А ещё я тебя просто умоляю, выбрось свою дурацкую полосатую пижаму, в которой ты похожа на человека из психбольницы. И вообще, куда делось всё твоё кружевное бельё, фен которым ты делала укладку каждый день, твоя косметика тоже пропала, на которую, кстати, ты тратила немалые деньги - нас что, ограбили? Ладно, проехали тему еды и внешности, давай углубимся в размышлениях.

Секс! Секс? Помнишь, как раньше всё было? Какие показательные выступления мы устраивали друг другу, как наши соседи тарабанили по батареям, а особо нервные спускались и стучали кулаками в дверь?

А сейчас, откуда ты научилась стандартной программе «по воскресеньям», и то, если у тебя не болит голова? Да и ладно - бессмысленные движения, но твоё отношение к процессу меня просто возмущает! Ты это делаешь с такой серьёзностью, что мне реально хочется встать, отдать тебе честь и скрыться в полумраке.

Единственные, кто этому рад - соседи, теперь они спят спокойно. Идём дальше: моя горячо любимая мама. До свадьбы, вы были как подружки, ты звонила к ней каждый день, а иногда и чаще, вы часами болтали ни о чём, обсуждая погодные условия в Замбии.

А что сейчас? Моя мама спрашивает каждый день, почему это Леночка молчит, почему не звонит. И, кстати, довожу до твоего сведения, что на днях вся страна отмечала день медика, и маму поздравили все, включая пятиюродную сестру из Владивостока. Все, кроме тебя, дорогая! А помнишь, что было дальше?

Если нет, то я сейчас расскажу - ты, конечно, ей позвонила через неделю, именно в тот момент, когда у меня села батарейка в телефоне, а по телевизору передали экстренные новости о том, что с моста слетела синяя иномарка марки Форд, как у меня.К маме приезжала скорая помощь, еле откачали!

А потом, когда мама отошла от шока, ты снова позвонила, и пожаловалась на меня, что я к тебе плохо отношусь: долго задерживаюсь на работе и не говорю тебе ласковых слов. Только вот твоей логике я поражаюсь - жаловаться маме на её сына, по-моему, всё равно, что положить голову в пасть крокодилу.

И, кстати, о ласковых словах. Раньше ты всегда говорила, какой я волшебный, и, понятное дело, я понимал, что это далеко не так, но всё же, мой дух крепчал, и, может, именно благодаря этим словам я поднялся по карьерной лестнице. А сейчас? Твой словарный запас обнищал раз в двадцать.

И вместо: «Дорогой, ты со всем справишься, и у тебя всё получится, только не сдавайся» сейчас я слышу: «Попробуй, может что получится…», вот как это всё назвать? Одним словом, я предлагаю вариант решения проблемы, и всё это только ради нашего семейного счастья - нам надо немедленно развестись! Лен, ну ты когда приходишь домой, говорить же надо… А ты вообще давно дома? Ага, ясно...

Кстати, ты прекрасно сегодня выглядишь. Говоришь, только из салона вернулась, и всё это для меня сделала? Надо же, вот так не ожидал… А в пакетах что? Колбаса, картошка, сыр и все продукты для лазаньи? Лен, слушай, я тут слегка разболтался сам с собой, это я так… настроение было с утра не очень. Слушай, а давай я сегодня останусь дома, закажем суши, а пока их будут везти, мы устроим марш бросок для соседей!

©astro7.ru

Монолог: «Зачем же я женился?»
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
borka1970
29.05.2023 - 15:56
56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 376
Когда про носки прочитал думал Par9 пишет, а нет все таки кочет
 
[^]
DasKochet
29.05.2023 - 15:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8888
Да уж....

Это сообщение отредактировал DasKochet - 29.05.2023 - 16:01
 
[^]
yuta
29.05.2023 - 15:58
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 6801
Ты работать не пробовал?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ITANKLYAYN
29.05.2023 - 15:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1577
Увидел питушиный пост, сразу шпалу не читая

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
brebbia440
29.05.2023 - 16:04
15
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 19.08.21
Сообщений: 163
Свидетельство о браке показывай. Будем проверять женился или замуж вышла.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hairy
29.05.2023 - 16:05
26
Статус: Offline


Сытый Голод

Регистрация: 14.01.23
Сообщений: 1370
Что-то сегодня не интересно. Аленья исповедь.
 
[^]
kinkomatik
29.05.2023 - 16:06
7
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
О, кочет настоящий вернулся!
Дабы не оффтоп: «жениться» и «выгодно» в одном параграфе - идиотизм
 
[^]
Buharik
29.05.2023 - 16:07
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 260
Че то совсем хрень. Просто убогий текст
 
[^]
Enot22rus
29.05.2023 - 16:18
26
Статус: Online


Пиздобол-затейник

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 940
Я оба раза по залёту женился. Да, дети мои, я проверял. Жили вмести по три года, помогал, пока ребенок маленький. Бабы наглели. Ну вот теперь теперь пусть живут, как хотят. Алименты плачу, с детьми встречаюсь, игрушки покупаю.
Остальная жизнь - моя.
 
[^]
Reisen
29.05.2023 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 47313
Истинно так! pray.gif Распечатаю и повешу на холодильник. rulez.gif
 
[^]
Patamushta
29.05.2023 - 16:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 2688
Разводись!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Тиранка
29.05.2023 - 16:32
16
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
...

Монолог: «Зачем же я женился?»
 
[^]
ITDancer
29.05.2023 - 16:34
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 268
хорошее дело браком не назовут
 
[^]
mih224
29.05.2023 - 16:35
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
DasKochet
Цитата
Почти каждое утро, когда я собираюсь на работу, у меня в голове звучит одна и та же фраза - «Зачем я женился?». Этот вопрос совершенно конкретный, можно даже сказать, прикладной.


Монолог: «Зачем же я женился?»
 
[^]
nubio
29.05.2023 - 16:40
43
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 156
Пропаганда пидорства как всегда. Нахрапом взять в России не получается, приходится действовать издалека, изо дня в день капая на мозги: женщины плохие, брак плохо. Так это и работает
 
[^]
ХитрыйМяуЦы
29.05.2023 - 16:42
47
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 101
Вопрос на миллион конечно. И есть встречный:
1. а давно ли ты приглашал жену на свидание. Вот прям как на заре отношений - в кино, в кафе, в парк, да хоть на променад вокруг дома под руку?
2. давно ли ты с утра делал завтрак "в постель", да ладно в постель - хотя б просто завтрак.
3. давно ли ты говорил комплименты? женщина она ж ушами любит. Пусть это будет не сильно витиеватое, пусть без фантазии, пусть стандарное - дорогая и милая. Но все же.
4. А помнишь ли ты как выглядит прелюдия? Давно ли ты соблазнял свою жену? Голова просто так не болит. Это вот когда муж решил, что на обнимашки и поцелуйчики времени нет, что 30 секунд этого вполне хватит для удовольствия. От такого секса действительно болит голова.

Так что прежде чем в жену пальцем тыкать - встань у зеркала и задай вопросы к себе, почему твоя милая, любимая, страстная жена - превратилась в бревно.
 
[^]
SWarGunOFF
29.05.2023 - 16:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.20
Сообщений: 3348
Цитата (DasKochet @ 29.05.2023 - 15:57)
Да уж....

Почему уж? может, просто гадюка?
 
[^]
meduzza
29.05.2023 - 16:50
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 2378
Цитата (DasKochet @ 29.05.2023 - 15:49)
Я, когда женился, очень надеялся на то, что всё-таки штамп в паспорте как-то тебя подвигнет на новые свершения. А что получается?

Я так понимаю, раз автору стирали носки до брака и они были мягкие и чистые - то новые свершения это стопудово стирка труселей. Ну действительно, о чем еще бабе мечтать. Ну еще как сделать вкусножрать, массаж с маслами и секас разнообразить. Супругу это ж недосуг, он свои писят тыщ зарабатывает в поте лица. А если не успевает или устает - плохая баба, гнать ее. Там за забором очередь из молоденьких гейш.
 
[^]
Gfksx72
29.05.2023 - 16:52
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5944
Интересно все то что он требует от жены . в плане жратвы, обстирать его, фитнесс и т.п. - он денег в бюджет семейный на это вносит или только требует что бы было
А, ссука, про носки аж затрясло (в плане про грязные и не по парам) у самого то рук нет? Носки это млять как расходник. одел - выкинул. А если жаль то пришел . снял. стиранул в раковине и одел завтра чистыми. 5 минут времени.
И если гладить рубашки умеешь - гладь блять сам. В чем проблема то....
 
[^]
Миттеран
29.05.2023 - 16:53
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6869
mike.gif
мужчина женится, чтобы иметь Регулярный секс
а потом разводится.
Чтобы иметь регулярный секс

Монолог: «Зачем же я женился?»
 
[^]
Toein
29.05.2023 - 16:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 1231
Хорошее дело-браком не назовут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
meduzza
29.05.2023 - 16:55
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 2378
Цитата (DasKochet @ 29.05.2023 - 15:49)
Годы, прожитые с тобой гражданскими отношениями, я сейчас вспоминаю как сказку.

А вот тут соглашусь, многие жены тоже вздыхают, вспоминая какими были их мужья до брака, не отьевшимися боровами перед телеком с пивком, а интересными и активными молодыми людьми, для которых ХОТЕЛОСЬ что-то делать,удивлять красивым бельем, вкусными блюдами. И удовольствие получалось от процесса подготовки не меньшее, чем от дальнейшего общения.
А по прошествии лет что? Ни общения человеческого, ни удовольствия.
 
[^]
МаркПатриций
29.05.2023 - 16:58
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11868
очередная хуетень
правда если как некоторые здесь пишут жениться по залёту - то для них, наверное норма

мы первого ребёнка через 7 лет после брака родили, когда отучились и на работы устроились
 
[^]
Миттеран
29.05.2023 - 17:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6869
Цитата (МаркПатриций @ 29.05.2023 - 16:58)
очередная хуетень
правда если как некоторые здесь пишут жениться по залёту - то для них, наверное норма

мы первого ребёнка через 7 лет после брака родили, когда отучились и на работы устроились

канешно хуетень, ты гуру беседы
а вот пальцы гнуть, высоконравственный, обязательно? или...biggrin.gif просто НЕ ДАВАЛА? или не мог?)
лошара блин
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49530
0 Пользователей:
Страницы: (56) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх