Бывший мэр Томска Кляйн. Много буковок будет.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ФэйСБук
8.06.2022 - 00:08
Статус: Offline

Шутник

42
Краткая предистория, если кто не в курсе.

Посредине России есть город Томск, который славен на всю Россию и весь мир как центр дешёвого, а подчас и бесплатного образования. 100 тысяч человек из шестисот тысяч населения Томска - приезжая лимита, которая тут получает корочки о том, что они дохуя умные.

Но вот с властью в городе не заладилось от слова совсем.

Постоянно какие-то косяки выходили. При этом нельзя сказать, что косяки были прям сильно страшные. Посудите сами.

Приезжает, значит, в Томск Путин и Ангела Меркель. Их встречает губернатор Кресс. Кресс с Меркель обмениваются номерами телефонов. А потом Кресса в Германии родственники кидают на бизнес. Тот звонит Меркель, а та уточняет у Путина: "Какого хуя я должна с этой хуйнёй разбираться?"

В это время действующий мэр Томска пиздит несколько бюджетов и градообразующих предприятий. Ну то есть ебота прям пиздец.

Путин серчает. Перебирает свою колоду и вытаскивает Жвачкина:
- Значит так. Я заебался садить мэров и выкруживать губернаторов. Сделай порядок в Томске.
- Владимир Владимирович, мне нельзя в холод, я же хорошо свои функции в тепле Газпрома на Краснодаре (район выбран условно) выполняю...
- Тебе Родина приказала. Будь добр.

Примерно в этом ахуе Жвачкин приезжает в Томск и сразу сходу всем рассказывает, что ему позвонили-приказали и только поэтому он здесь. И начинает искать мэра, который не спиздит три бюджета. Находит некоего Ивана Кляйна, местного пивного барона и заодно миллиардера.

И здесь надо сразу уточнить один маленький нюанс, который плохо понимают в больших городах. В Томске все всех знают. Ну то есть босс бани, в которую я хожу, называет Ивана Кляйна Ваней. Потому что он его знал ещё когда СССР на ногах стоял.

А Кляйна в лице Томского пива в это время поджимала Балтика. Жвачкин предложил Кляну крышу от балтики в обмен на то, что Кляйн станет мэром. Жвачкину нужен хозяйственник, который не будет пиздить.

И вот конкретно этот момент мне непонятен. Почему Кляйн согласился? Ну ты же уже миллиардер. Ты обеспечен. Твои дети обеспечены. Ты ложишься спать когда захочешь, а просыпаешься где хочешь. Шли всех нахуй.

Но за каким-то хуем официально действующий миллиардер Кляйн соглашается и начинает ебашить. Ну то есть реально - в шесть утра он на планёрке по созвону слушает обстановку в городе, выкруживает благоустройство территории не трогая бюджет, шлёт на хуй пидарасов и всё такое прочее.

И тут сразу ещё один момент надо сказать. Почему Жвачкин выбрал именно Кляйна? Потому что Кляйн имеет опыт хозяйственной деятельности огромной корпорацией. И имеет хорошую репутацию. Но в первую очередь потому что хозяйственник.

Но Кляйн вообще не политик. И это тоже важно. И это впоследствии сыграло с ним злую шутку.

Видите ли в чём дело. Политика работает по совершенно иным шаблонам, чем коммерция.

Из-за пандемии и прочей хуйни хозяйственная деятельность на предприятии г. Томск пошла по пизде. Нужны были деньги, которые можно было взять только у Москвы.

Любой политик пошёл бы к Жвачкину с просьбой разрулить эту хуйню. Это альфа и бэта политики. Обращаться к своему куратору.

Но Кляйн не был политиком. Он был хозяйственником. И он от лица мэров других городов попросил возврата НДС или чего-то подобного.

А с точки зрения политики это сеппаратизм. Москва просит эту хуйню прекратить. Ибо буквально недавно разруливала сеппеаратизм ценой большой крови.

И вот тут происходит ошибка Томского ФСБ на фоне головокружения от успехов. Дело в том, что Томское отделение ФСБ недавно сцепилось на своей территории то ли с ЦРУ, то ли с МИ-6, то ли с Моссадом и блистательно выиграло! Причём битва продолжалась несколько лет.

И они берут Кляйна в кандалы как хозяева территории. Они показывают свой контроль. Полный и абсолютный. Совершенно не понимая того, что берут своего. ФСБ взяли своего хозяйственника, который плохо разбирался в политике.

Этот вопрос можно было решить одним звонком и всё бы моментально закончилось. Чудовищная ошибка, на которую указал то-ли Путин, то-ли Песков в одном из интервью.

Ладно... ошибки случаются...

Я был абсолютно уверен в том, что после осознания этой ошибки дело спустят на тормозах.

Хуй там плавал. Когда в СМИ уже всё утихло и всё позабылось, они заводят новое дело. Кляйн при этом умирает от рака в больнице. То есть боеспособной единицей не является.

Так. Секундочку. Уважаемые товарищи, а вам не кажется, что лозунг "Бей своих, чтобы чужие боялись" уже более не уместен?

ЗЫ. Это я к чему? Есть вероятность того, что в Томске в скором времени начнётся замес между своими. Так что следите за новостями, но хуй там чего вы из них поймёте ))))

[^]
barsuk11
8.06.2022 - 00:29
11

Ярила

Работал с людьми, закончившим Томский университет. Умные люди, образование отличное

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Целофанов
8.06.2022 - 00:30
2

Хохмач

Какой знающий процессы во власти автор! Тут или у него везде микрофоны натыканы, или человек слухи любит, как Раиса Захаровна из "любовь и голуби".

[^]
SeeRozha
8.06.2022 - 00:33
1

Иноагент

Бабкам на лавочке дали инторнету на сдачу...

[^]
YaChelovek
8.06.2022 - 00:33
3

Весельчак

И Жвачкин ваш вроде тоже ушёл?

[^]
Veliar331
8.06.2022 - 00:34
7

Ярила

Ну, уголовное дела для мэра это старая добрая томская традиция.

[^]
Veliar331
8.06.2022 - 00:37
5

Ярила

Цитата (barsuk11 @ 8.06.2022 - 04:29)
Работал с людьми, закончившим Томский университет. Умные люди, образование отличное

И здание красивое cool.gif

[^]
юрэк
8.06.2022 - 00:37
4

агент

Что-за хуйня, этот пост?

[^]
ФэйСБук
8.06.2022 - 00:40
5

Шутник

Цитата (YaChelovek @ 8.06.2022 - 00:33)
И Жвачкин ваш вроде тоже ушёл?

Там ещё несколько губернаторов по всей России "ушли". Так что это к делу отношения не имеет.

Тут в другом прикол. Местные скорее всего на административные должности соваться уже не будут. Вы ФСБ, вы и рулите как хотите. Покажите как надо.

Ну... Короче, реально палку перегнули...

[^]
viktor41086
8.06.2022 - 00:57
0
Статус: Online

Шутник

Хорошее пособие для изучения логарифма Шеннона. Букв много, а информации собственно никакой и не содержится.

[^]
Matildaa
8.06.2022 - 01:07
2

Ярила

А нахрен ФСБ нужен мэр который может послать?)

[^]
ФэйСБук
8.06.2022 - 01:26
2

Шутник

Цитата (Matildaa @ 8.06.2022 - 01:07)

А если ФСБ такое умное, то может пусть тогда само и рулит?

Нахуя Жвачкина и Кляйна звали?

Закончил ФСБ и пошёл рулить страной. И в пизду взаимодействие с сексотами.

Это сообщение отредактировал ФэйСБук - 8.06.2022 - 01:30

[^]
Адвокат1967
8.06.2022 - 01:30
1

Последний самурай

Цитата (ФэйСБук @ 8.06.2022 - 03:26)

Вот потому само и не рулит , что умное shum_lol.gif

[^]
ФэйСБук
8.06.2022 - 01:40
-1

Шутник

Цитата (Адвокат1967 @ 8.06.2022 - 01:30)
Цитата (ФэйСБук @ 8.06.2022 - 03:26)

Вот потому само и не рулит , что умное shum_lol.gif

Любая спецслужба рулит через своих агентов.

В этом её работа и заключается. Вербовать и курировать. Наставлять, холить, лелеять и говорить куда соваться можно, а куда нельзя.

А вот эта ебанина с безответственным сажанием в тюрьму своих людей...

Вас там чему учили?

[^]
ФэйСБук
8.06.2022 - 02:26
-4

Шутник

Цитата (Целофанов @ 8.06.2022 - 00:30)
Какой знающий процессы во власти автор! Тут или у него везде микрофоны натыканы, или человек слухи любит, как Раиса Захаровна из "любовь и голуби".

А ты знаешь, реальная политика штука жёсткая.

Попробуй приехать в Томск и пиздануть что-то в центре города хотя бы вдесятером поперёк НОДа. А если совсем экстремален, то против НОДа в целом и против меня лично.

Это очень просто. Просто выйди на площадь и скажи:
- Алексей Леонидович Ковалёв негодяй, а Томский НОД фуфло.

А теперь представь какие действия мне пришлось произвести, чтобы я был уверен в том, что в Томске такое мероприятие невозможно.

[^]
Varhar
8.06.2022 - 02:26
0

Ярила

Цитата (ФэйСБук @ 7.06.2022 - 10:08)
ЗЫ. Это я к чему? Есть вероятность того, что в Томске в скором времени начнётся замес между своими. Так что следите за новостями, но хуй там чего вы из них поймёте ))))

Родной, какой, в жопу, Томск?
Замес между своими уже идет вовсю по всей России!

[^]
ФэйСБук
8.06.2022 - 03:06
-3

Шутник

Цитата (Varhar @ 8.06.2022 - 02:26)
Цитата (ФэйСБук @ 7.06.2022 - 10:08)

Родной, какой, в жопу, Томск?
Замес между своими уже идет вовсю по всей России!

На оккупированной территории Украинской Советской Социалистической Республики идёт война с Соединёнными Государствами Америки.

Кто там чего понимает или не понимает в этой теме - меня вообще не колышит.

Если вы это имеете в виду.

[^]
ФэйСБук
8.06.2022 - 03:43
-1

Шутник

Итак. Сценарий атаки вразрез.

По всем СМИ рассылается информация о том, что Алексей Леонидович Ковалёв через неделю проведёт одиночный пикет около главного входа в здание ФСБ в Томске под лозунгом "Отъебитесь от Кляйна!"

Заодно в СМИ рассылается информация о том, что в прокуратуру подано заявление о давлении на ключевого свидетеля по делу.
Заодно в СМИ рассылается информация о том, что Администрация президента приняла в рассмотрение письмо.

А в чём тут хохма?

Ни разу в истории Томска одиночный пикет не проводился около здания ФСБ. А вторая приколюха в том, что Кляйн будет вообще не в курсе за эту тему. Ну то есть когда чекисты будут трясти умирающего от рака мэра, то он не сможет сказать ничего вразумительного.

Выйти из этой истории победителем невозможно. Но, я надеюсь, это даст какой-то урок для чекистов. Урок страха, например...

Два трупа своих людей из-за ошибки коммандования.

[^]
Речекряк
8.06.2022 - 05:51
0

Весельчак

Цитата (barsuk11 @ 08.06.2022 - 00:29)

Да, мы такие )) ЗЫ Юрфак ТГУ

[^]
aaabbbccc
8.06.2022 - 05:55
1

Ярила

Кляйн, Кресс, русские, все люди... А который педофил то из них, я про снятого говорю?

[^]
Хогарт
8.06.2022 - 06:22
11

Ярила

Знаю Ивана, со студенческих времён. Жили в одной общаге, а моя тёща утверждает, что учила его жену варить борщ.))))
Реально крепкий порядочный мужик. Начинал с нуля, до мэрства стал очень богатым. Когда пошёл в мэры среди наших ходил слух, что очень попросили. Работал не за страх а за совесть.
Гляньте интереса ради в чём его обвиняют? Смех- там даже на выговор не тянет, не говоря жуе о статье.
Желаю здоровья. Счастья семье.

Это сообщение отредактировал Хогарт - 8.06.2022 - 06:24

[^]
UnSol
8.06.2022 - 07:28
1

............

99-05 учился там, с тех пор там походу ничего не изменилось. Помню и Кресса и Ходорковского, перед самой опалой, сколько там этой местной мышиной возни, ух, такую область ещё поискать надо.

[^]
SUNtehnik
8.06.2022 - 07:46
7

Балагур

Кляйна реально жалко. Человек радел за город, а начал с того, что подтянул делать дороги по гарантии те фирмы, которые предыдущему мэру занесли и сделали дороги на отъебись. По документам гарантийный случай, а откаты, так это к тому, кому давали и обращайтесь. И ведь переделали за свой счет...

[^]
Апков
8.06.2022 - 08:07
0
Статус: Online

Шутник

Краткое содержание поста:
На горе стоит медведь
Красной армии солдат
У меня, ведь кепка есть
Я на Ленина похож

[^]
Alevpi
8.06.2022 - 09:03
0

Ярила

Цитата

Так почти все люди в общении и умные и интеллигентные, а вот когда их больше 3х они превращаются в тупое стадо....

А года получают власть, такое впечатление. что их сразу кусает говно... Ну м.б. за редким исключением.

Тут как говорится в пословице, "Хочешь в реальности узнать человека, дай ему власть!"

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4917
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх