Ответ tehnomagу вот по честному

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JIToM
28.05.2022 - 18:47
Статус: Offline

алкоголический харддринкер

33
[quote]Вот я и задам вопрос, но чтоб по честному ответили: если вы будете ограблены или избиты, вы куда пойдёте?[quote]
Меня вот лично грабили и избивали в жизни ровно четыре раза.
В первый раз в 1993. Я только вернулся со службы, навещал друзей, бухал, естественно. Напоролся на какую-то гопоту- был отпижжен, ограблен. Очнулся под утро хуй пойми где, кое как доковылял до дома. Отлёживался неделю. Не заявлял, ибо сам дурак.

Второй раз, уже в конце девяностых. Шел с работы поздновато уже, налетел на стаю каких-то зверьков то ли с кавказских гор, то ли из средней азии. Был отпижжен, ограблен, и с ножом у почки доведён до дома. Хорошо, дома был брат. Вдвоём кое-как отпинались, заперлись и вызвали ментов. До нашего райотдела, если что, около километра. Зверьки поняли, что железную дверь им не выставить и свалили. Менты приехали часа через два. Меня возили по району на бобике, но ясен пень, никого уже не нашли- чо уж там, зверьки тоже спать хотели и разбрелись по норам. А я поехал в райотдел, написал заявление, подопрашивался у следака и часиков в пять утра пешком пошел домой.
Это было в начале лета. А где-то 30 декабря ко мне в дверь позвонили. На пороге стояли прилично одетые парень и девушка. Ну вот, думаю, опять сектанты- их тогда до хрена по квартирам ходило- носило благую весть. А они мне- гражданин такой-то? Ну, я. Подавали заявление на участие в ограблении в июне сего года? Ну вроде как. Ну мы тут, короче, искали-искали, вот прям с ног сбились всем райотделом, но преступники, видимо, залегли на дно или убежали, сильно испугавшись содеянного, в родной аул, так что изловить подлецов ну вот совершенно никакой возможности. Поэтому не соблаговолите ли вы отписаться от вашей заявы, а то конец года... Премия там и прочие ништяки под угрозой. А так-то у нас раскрываемость очень хорошая, но не в этот раз. Ничего я тогда не подписал- нефиг, пусть лучще работают.

Третий раз опять же летом, в ночь с 13 на 14 июня 2002 года. Почему помню? А это мы всем трудовым коллективом справляли мой тридцатник. Поляну я выкатил, было много выпито и немало съето,и ближе к ночеру засобирались по домам.Теперь,с высоты прожитых лет, я понимаю, что надо было брать такси. Но, во-первых, тогда ещё не было юберов и вот этого вот всего. Во-вторых, наша дизайнерша весь вечер строила мне глазки,а июньская ночь... В третьих, я полгода, как развёлся. В общем, вечер обещал быть томным, и я решил проводить Машу до дома, а там как пойдёт.
Прогулка была великолепна. Мы любовались звёздами, говорили о литературе и искусстве. Наконец, мы подошли к её дому.
-Может быть, продолжим банкет?- спросила она.-Я бы не отказалась от бокала вина.Не прогуляешься до ночного, а я пока приму душ- закончила она игриво.
Почему бы и да! И я потопал в ночной магазин(были тогда ещё ночные магазины, где совершенно свободно, а не из под прилавка можно было купить вино, водку,наркотики, огнестрельное оружие... А, да,Здесь не Техас и не Калифорния, так что последних двух наименований в ассортименте не было). Купил вина, сырную тарелку. Выхожу из магазина, а там.. Стоит бобик, точнее буханка. Менты. Молодой человек, а чего это вы такой пьяный? Документы ваши попрошу.
Короче, рейд у них был в трезвяк. Я пытался оправдаться...Был отпижжен, ограблен, закован в наручники и отвезен в трезвяк на другой конец города.
Я этот свой юбилей не забуду до гробовой доски.И после того случая я редко пью что-то крепче пива.

В последний раз дело было лет восемь назад. Шел домой с работы, никого не трогал. Зима, вечер, искры из глаз, затем темнота. Очнулся от холода, башня в крови, куртку сняли.И ключей от дома нету. И телефона.И темнота, хоть глаз коли.Кое-как вырулил на освещённый участок, сориентировался по азимуту и двинул к дому.Тут ещё посленовогодье, жена с детьми у тёщи в деревне.
Тут в антураж что нужно добавить.Район у нас в те времена был нифига не благополучный,да и сейчас так себе.Такой вот рабочий посёлок, жители которого работали на двух ближайших заводах. Заводы к тому времени уже лет десять как обанкротились, а работники кто переехал, кто вышел на пенсию, а кто запил.И до сих пор по району шароёбятся десятки детей тех, кто на этих заводах работал.Ну как детей- хануров, алкашей и нарков.Они нигде не работают-их просто не возьмут даже грузчиком, потому что у этих ребят вся их биография нарисована на костяшках пальцев.

Что-то я отвлёкся. Доковылял я кое-как до дома, постучал в окошко на первом этаже. Соседка-бабушка впустила, поохала, перевязала, вызвала скорую и ментов(простите,уже полицейских). Врачи приехали быстро- что там всего 6 км до подстанции. Полицейские чуть позже- фиг ли, это ж целый километр до райотдела. Опросили,естественно, поднялись ко мне на этаж,дверь заперта(помните, ключей от дома у меня не было?) и свалили в закат.
А бабуля и говорит-Ты же Димку из 3 подъезда знаешь,он тут всех на районе знает, может, чем и поможет.
Димку я знал.Примерно мой ровестник. У нас дочери в одну группу в детсад ходили.Здоровались, естественно. Хотя у того Димы тоже резюме можно было с пальцев считать, а уж летом на пляже или зимой в сауне полная биография проступит.
Делать нечего, звоню Димке. Обрисовываю ситуацию, озвучиваю перспективы.Говорит, не парься, посиди на ступеньках у квартиры, сейчас сынишку пришлю на всякий случай, а я попробую пробить тему.
Минут через дцать подваливает парнишка лет дцати-меня папа прислал на всякий случай. Посидели, покурили. А потом бежит пацан лет десяти, отдаёт мне ключи от дома. Пытается извиниться, мол, ошибочка вышла...
Вот как расценивать такое. Помощь-то реально оказана.
От милиции (полиции) я помощи не видел никогда.
Так куда я пойду в следующий раз?

p.s. т-щ майор. Все имена изменены, все совпадения с реальныи уголовными делами случайны, сотрудники правоохранительных органов и их действия выдуманы из головы, и вообще всё вышенаписанное является фантастическим рассказом, так как все вышеописанные события в нашей с вами, товарищ майор, вселенной категорически невозможны.

[^]
NotMe
28.05.2022 - 18:50
0

Весельчак

Меня первый раз избили в 1890, до сих пор синяк не сошёл

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
plotinolog
28.05.2022 - 18:52
1
Статус: Online

Шутник

Че мелочиться, давай всю биографию нагора.

[^]
Navkin
3

Ярила

А можно всё это и ему в личку написать, а не тут разборки устраивать? Давайте на каждый комментарий отдельную тему создавать.

[^]
Tormund18
7

Приколист

Весело у вас в Иваново, нахуй. alik.gif

[^]
Щпрот
28.05.2022 - 18:53
4

Ярила

Часто пиздили, но видимо мало.

[^]
Игорь79
28.05.2022 - 18:54
14

Приколист

Ну блин. Спорный вопрос. За свои 44 года попал под раздачу 1 раз. Наваляли вытащили все что было в карманах. Через 30 минут был в полиции. Заблокировал 2 карты. Спасибо полиции
Нашли буквально за 2 часа. Вернули все кроме 400 рублей. Успели пропить. Одного посадили рецидивиста на 3.5 лет. Остальнве два штрафом отделались. Нефиг полицию ругать. Вот мне реально помогли.

[^]
Navkin
4

Ярила

Цитата (NotMe @ 28.05.2022 - 18:50)
Меня первый раз избили в 1890, до сих пор синяк не сошёл

Это тогда, когда вы банкира Гольдмана брали?

[^]
JIToM
-2

алкоголический харддринкер

Цитата (Tormund18 @ 28.05.2022 - 19:52)
Весело у вас в Иваново, нахуй. alik.gif

Я же сказал- это фантастика

[^]
erolvic
28.05.2022 - 18:55
1

Приколист

" Шел с работы поздновато уже, налетел на стаю каких-то зверьков то ли с кавказских гор, то ли из средней азии. Был отпижжен, ограблен, и с ножом у почки доведён до дома. Хорошо, дома был брат. Вдвоём кое-как отпинались, заперлись и вызвали ментов. До нашего райотдела, если что, около километра. Зверьки поняли, что железную дверь им не выставить и свалили."©
Нестыковочки какие то!

[^]
Silicagel
28.05.2022 - 19:00
12

Шутник

Гражданин, вы причину со следствием путаете. От бандюка это не помощь была. За такую "помощь" всенепременно спрашивать принято. Спрос рубль, ответ пять. Ожидайте случая.

Ты теперь Диме должен. Дима не забудет.

[^]
Navkin
28.05.2022 - 19:04
0

Ярила

Цитата (Silicagel @ 28.05.2022 - 19:00)
Гражданин, вы причину со следствием путаете. От бандюка это не помощь была. За такую "помощь" всенепременно спрашивать принято. Спрос рубль, ответ пять. Ожидайте случая.

Ты теперь Диме должен. Дима не забудет.

Почку продаст, да и делов-то. biggrin.gif

[^]
GoreLukovoe
28.05.2022 - 19:06
0

Поиск правды

JIToM
Цитата
Почему бы и да! И я потопал в ночной магазин(были тогда ещё ночные магазины, где совершенно свободно, а не из под прилавка можно было купить вино, водку,наркотики, огнестрельное оружие...

ТС завязывай на@уй,либо книгу начинай писать по названием "золотые сны наркомана" и публикуйся либо умерь пыл вранья,и да тут не Техас и Калифорния,где можно свободно в ночном магазине (у них) купить наркотики и оружие.

[^]
Shturbann
28.05.2022 - 19:07 [ показать ]
-14
Navkin
28.05.2022 - 19:10
5

Ярила

Цитата (Shturbann @ 28.05.2022 - 19:07)
Раисия

Молчи китаёза.

[^]
mrzorg
28.05.2022 - 19:11
1

Ярила

Цитата
Короче, рейд у них был в трезвяк. Я пытался оправдаться...Был отпижжен, ограблен, закован в наручники и отвезен в трезвяк на другой конец города.

Машка-дизайнерша, хоть дала потом, после всего этого? cool.gif

[^]
ra9988f
28.05.2022 - 19:12
1

Земля Будущего

За полвека ни разу не грабили.

[^]
Navkin
28.05.2022 - 19:20
3

Ярила

Цитата (ra9988f @ 28.05.2022 - 19:12)

У тебя ещё полвека впереди gigi.gif

[^]
Schuka
28.05.2022 - 19:31
5

Ярила

В начале августа прошлого года нарвался на мудаков. Минус телефон и часы.

Через 15 минут приехали скорая и опера. От скорой отказался, с операми поездил по району. Написал заявление.

Через день установили всех. Ещё через день всех утром взяли.

Как итог заводила сидит в СИЗО уже практически год и светит лет 5-6.

[^]
Ekselex
28.05.2022 - 19:32
0

Ярила

Цитата (Navkin @ 28.05.2022 - 19:20)

У тебя ещё полвека впереди gigi.gif

по статистике - лет десять вообще-то gigi.gif lol.gif

[^]
maximus20727
28.05.2022 - 19:36
5

Ярила

Менты, конечно, не фонтан. Как, впрочем, и мы все.

Но без них ваще пиздец. Они, сцуко, самим фактом своего существования берега обществу обозначают.

[^]
Скуратовъ
28.05.2022 - 19:49
2

Весельчак

Случай был с бывшей женой, ментам респект, взяли через полчаса после злодеяния(порезал ножом руку, отжал телефон и деньги), приехали буквально через 5 минут, катались по району и срисовали его когда он вторую девчулю окучивал, оказалось малолетнее сидевшее говно, за изнасилование, опера его давили пиздес, опущенный утырок, врать не буду, по-моему три или пять месяцев после отсидки, и понесло хлопца

[^]
SWarGunOFF
28.05.2022 - 19:49
0

Ярила

Повезло. Меня осенью 2001 года. И, сука, самое обидное, не деньги , а паспорт (правда, ещё СССРовский), ИНН и трудовая с собой были. До дома метров 300 не дошёл.

[^]
merc75
28.05.2022 - 19:58
-1

Приколист

Цитата (maximus20727 @ 28.05.2022 - 19:36)
Менты, конечно, не фонтан. Как, впрочем, и мы все.

Но без них ваще пиздец. Они, сцуко, самим фактом своего существования берега обществу обозначают.

Проблема что не тому и не те.... а так, да....

[^]
bobkill
28.05.2022 - 19:59
0

Весельчак

Цитата
Так куда я пойду в следующий раз?

Как не скучно ты живешь то.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4418
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх