Освобождение Донбасса

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Maratsmart 15 фев 2022 в 07:16
Весельчак  •  На сайте 5 лет
Сообщений: 137
14 февраля 1943 день освобождения Луганска от немецко-фашистских захватчиков.

Луганск находился в немецкой оккупации 7 месяцев (212 дней).
В боях за Луганск (тогда Ворошиловград) сражалась 3-я гвардейская армия под командованием генерал-лейтенанта Лелюшенко Дмитрия Даниловича, а так же 5-я танковая дивизия под командованием генерала Шлемина Ивана Тимофеевича. смертью храбрых погибли гвардии генерал-майор Герасим Васильевич Мухин, подполковник Дмитрий Матвеевич Куракин, майор Матвей Ильич Жуков, командир взвода Гемзадаф Касимович Нургаджиев. В целом погибло более 10 тысяч человек.

В 1991 году, в Луганске, рядом с обелиском 40-летия победы в ВОВ, был установлен Памятник-воинам освободителям.


Освобождение Донбасса
Yap 25.06.2026 - 12:22
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
ARSAKOV 15 фев 2022 в 07:18
Шутник  •  На сайте 8 лет
Враги остались почти те же...не добили их тогда.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Mutel 15 фев 2022 в 07:22
Приколист  •  На сайте 15 лет
Цитата (ARSAKOV @ 15.02.2022 - 12:18)
Враги остались почти те же...не добили их тогда.

Спасибо Хрущу, что выпустил их во время своего ебанутого правления.

И ещё спасибо что Крым подарил, дебил.

Тогда бы столько бодрых бандеровских пердунов не было бы.

Это сообщение отредактировал Mutel - 15 фев 2022 в 07:23
Swamperr 15 фев 2022 в 07:25
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Mutel @ 15.02.2022 - 07:22)
Цитата (ARSAKOV @ 15.02.2022 - 12:18)
Враги остались почти те же...не добили их тогда.

Спасибо Хрущу, что выпустил их тогда по амнистии.

Тогда бы столько бодрых бандеровских пердунов не было бы.

Подлые бендеровские пердуны развалили производства в России, каждую неделю придумывают новые налоги и сборы и уверенно приближают уровень жизни населения страны к неграм из банановой республики.
connektor 15 фев 2022 в 07:25
Приколист  •  На сайте 11 лет
Ребят, бля ну какие враги, был я на войне, такие же люди так же хотят жить. Долбоебов везде хватает. Либо молодые, в уши налили херни им всякой, ура бля воевать всех. Сам такой же был, тоже блять воевал всех. Враги в кабинетах сидят, и наши, и ваши. И всегда так было. Жаль что только сейчас понял.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Arpad 15 фев 2022 в 07:27
Юморист  •  На сайте 13 лет
Хороший был город. Уютненький. 45 лет в нём прожил.
Mutel 15 фев 2022 в 07:28
Приколист  •  На сайте 15 лет
Цитата (Swamperr @ 15.02.2022 - 12:25)
Цитата (Mutel @ 15.02.2022 - 07:22)
Цитата (ARSAKOV @ 15.02.2022 - 12:18)
Враги остались почти те же...не добили их тогда.

Спасибо Хрущу, что выпустил их тогда по амнистии.

Тогда бы столько бодрых бандеровских пердунов не было бы.

Подлые бендеровские пердуны развалили производства в России, каждую неделю придумывают новые налоги и сборы и уверенно приближают уровень жизни населения страны к неграм из банановой республики.




Я написал про тех бандеровцев которые против Советской власти воевали, им всё простили, но им захотелось реванша за прошлое. Дедушки воспитали новую сволочь в лучших традициях.

А на счёт наших проблем, я их и без тебя москаля знаю.

Это сообщение отредактировал Mutel - 15 фев 2022 в 07:32
Mutel 15 фев 2022 в 07:31
Приколист  •  На сайте 15 лет
Цитата (connektor @ 15.02.2022 - 12:25)
Ребят, бля ну какие враги, был я на войне, такие же люди так же хотят жить. Долбоебов везде хватает. Либо молодые, в уши налили херни им всякой, ура бля воевать всех. Сам такой же был, тоже блять воевал всех.

Понятно, что "МИРУ МИР, войне ПИПИСЬКА!", только целый народ воспитали на ненависти к России.

Мало было им Российских преференций, денег миллиардами, газа на халяву?

Сами всё распиздили и опять Россия виновата.
combatunit 15 фев 2022 в 07:45
The Drot  •  На сайте 13 лет
Цитата (Mutel @ 15.02.2022 - 07:28)


Я написал про тех бандеровцев которые против Советской власти воевали, им всё простили, но им захотелось реванша за прошлое. Дедушки воспитали новую сволочь в лучших традициях.

А на счёт наших проблем, я их и без тебя москаля знаю.

Реваншизм в принципе естественен для человека.
Вопрос к тем, кто догадался из разных народов, у которых общего не особо много, одну страну сделать. Никогда это ни к чему хорошему не приводило

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Evill 15 фев 2022 в 07:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Mutel @ 15.02.2022 - 07:31)
Цитата (connektor @ 15.02.2022 - 12:25)
Ребят, бля ну какие враги, был я на войне, такие же люди так же хотят жить. Долбоебов везде хватает. Либо молодые, в уши налили херни им всякой, ура бля воевать всех. Сам такой же был, тоже блять воевал всех.

Понятно, что "МИРУ МИР, войне ПИПИСЬКА!", только целый народ воспитали на ненависти к России.

Мало было им Российских преференций, денег миллиардами, газа на халяву?

Сами всё распиздили и опять Россия виновата.

тема о не об этом,а что касается твоего написания,то если бы кто то не полез к ним,то нормально все было бы на украине,впринципе там и сейчас не хуже чем у нас,но у них куча проблем было в отличии от нас,почему мы в афган не полезли,тоже смена власти,так же русско говорящие были
Evgehy 15 фев 2022 в 07:53
Балагур  •  На сайте 14 лет
Бандеровская хунта из недобитков хочет повтора? Она его получит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Swamperr 15 фев 2022 в 07:54
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Mutel @ 15.02.2022 - 07:31)
Цитата (connektor @ 15.02.2022 - 12:25)
Ребят, бля ну какие враги, был я на войне, такие же люди так же хотят жить. Долбоебов везде хватает. Либо молодые, в уши налили херни им всякой, ура бля воевать всех. Сам такой же был, тоже блять воевал всех.

Понятно, что "МИРУ МИР, войне ПИПИСЬКА!", только целый народ воспитали на ненависти к России.

Мало было им Российских преференций, денег миллиардами, газа на халяву?

Сами всё распиздили и опять Россия виновата.

О да, весь народ lol.gif
Я и говорю - это воспитанные в ненависти к России хохлы, которых сейчас по России нескол ко миллионов шарится, гадят по ночам в лифтах и всячески подрывают экономику. Негодяи
Swamperr 15 фев 2022 в 07:57
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (combatunit @ 15.02.2022 - 07:45)
Цитата (Mutel @ 15.02.2022 - 07:28)


Я написал про тех бандеровцев которые против Советской власти воевали, им всё простили, но им захотелось реванша за прошлое. Дедушки воспитали новую сволочь в лучших традициях.

А на счёт наших проблем, я их и без тебя москаля знаю.

Реваншизм в принципе естественен для человека.
Вопрос к тем, кто догадался из разных народов, у которых общего не особо много, одну страну сделать. Никогда это ни к чему хорошему не приводило

Хахлы казлы slava.gif
Как же мы теперь прекрасно живем без них. С нашими лучшими друзьями дагами, чеченами, и самыми замеательными работниками из Казахстана, Узбекистана и Киргизии.
Слава мудрому Путину!

Это сообщение отредактировал Swamperr - 15 фев 2022 в 07:58
truevap 15 фев 2022 в 08:04
Балагур  •  На сайте 13 лет
Цитата (Mutel @ 15.02.2022 - 07:31)
Цитата (connektor @ 15.02.2022 - 12:25)
Ребят, бля ну какие враги, был я на войне, такие же люди так же хотят жить. Долбоебов везде хватает. Либо молодые, в уши налили херни им всякой, ура бля воевать всех. Сам такой же был, тоже блять воевал всех.

Понятно, что "МИРУ МИР, войне ПИПИСЬКА!", только целый народ воспитали на ненависти к России.

Мало было им Российских преференций, денег миллиардами, газа на халяву?

Сами всё распиздили и опять Россия виновата.

еще один сказочный

Хз какие ты там миллиарды мне давал - не видел я их, а газ на халяву бывает только в твоих влажных снах, Украине Россия газ дороже, чем Германии продавала, почему кстати Стокгольмский суд и стал на сторону Украины. И пресловутый реверс оттуда же - Украине было тупо дешевле перекупить газ у Германии, чем напрямую у России покупать. Так что учи матчасть, прежде чем позориться!
Андрей050473 15 фев 2022 в 08:06
Старый Ворчун  •  На сайте 11 лет
Цитата (combatunit @ 15.02.2022 - 09:45)
Цитата (Mutel @ 15.02.2022 - 07:28)


Я написал про тех бандеровцев которые против Советской власти воевали, им всё простили, но им захотелось реванша за прошлое. Дедушки воспитали новую сволочь в лучших традициях.

А на счёт наших проблем, я их и без тебя москаля знаю.

Реваншизм в принципе естественен для человека.
Вопрос к тем, кто догадался из разных народов, у которых общего не особо много, одну страну сделать. Никогда это ни к чему хорошему не приводило

ну да ну да - особенно из 50 + штатов?
Shaggy72 15 фев 2022 в 08:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Mutel @ 15.02.2022 - 07:22)
Цитата (ARSAKOV @ 15.02.2022 - 12:18)
Враги остались почти те же...не добили их тогда.

Спасибо Хрущу, что выпустил их во время своего ебанутого правления.

И ещё спасибо что Крым подарил, дебил.

Тогда бы столько бодрых бандеровских пердунов не было бы.

Указ об амнистии как и указ о передаче Крыма подписан Ворошиловым и Пеговым. Причем здесь Хрущ? Учи историю Для начала хотя бы вики почитай

Амнистия

Крым.
Barrel0726 15 фев 2022 в 08:08
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Mutel @ 15.02.2022 - 07:22)
Цитата (ARSAKOV @ 15.02.2022 - 12:18)
Враги остались почти те же...не добили их тогда.

Спасибо Хрущу, что выпустил их во время своего ебанутого правления.

И ещё спасибо что Крым подарил, дебил.

Тогда бы столько бодрых бандеровских пердунов не было бы.

Вот таких дебилов провокаторов как ты, в расход бы пустить. Воены хуевы...
combatunit 15 фев 2022 в 08:13
The Drot  •  На сайте 13 лет
Цитата (Андрей050473 @ 15.02.2022 - 12:06)
Цитата (combatunit @ 15.02.2022 - 09:45)
Цитата (Mutel @ 15.02.2022 - 07:28)


Я написал про тех бандеровцев которые против Советской власти воевали, им всё простили, но им захотелось реванша за прошлое. Дедушки воспитали новую сволочь в лучших традициях.

А на счёт наших проблем, я их и без тебя москаля знаю.

Реваншизм в принципе естественен для человека.
Вопрос к тем, кто догадался из разных народов, у которых общего не особо много, одну страну сделать. Никогда это ни к чему хорошему не приводило

ну да ну да - особенно из 50 + штатов?

50 штатов - там везде жили люди со своим укладом веками, говорили на своих языках, а потом хоп, и единая страна?
Или туда понаехали люди отовсюду, смешивались друг с другом, создавая в этом плавильном котле что-то новое?
Swamperr 15 фев 2022 в 08:17
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (combatunit @ 15.02.2022 - 08:13)
]

]
50 штатов - там везде жили люди со своим укладом веками, говорили на своих языках, а потом хоп, и единая страна?
Или туда понаехали люди отовсюду, смешивались друг с другом, создавая в этом плавильном котле что-то новое?

На всей территории Украины испоклон веку на древнеукраинском разговаривали, это да, не поспоришь
Goblin911 15 фев 2022 в 08:23
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Swamperr @ 15.02.2022 - 07:54)
Цитата (Mutel @ 15.02.2022 - 07:31)
Цитата (connektor @ 15.02.2022 - 12:25)
Ребят, бля ну какие враги, был я на войне, такие же люди так же хотят жить. Долбоебов везде хватает. Либо молодые, в уши налили херни им всякой, ура бля воевать всех. Сам такой же был, тоже блять воевал всех.

Понятно, что "МИРУ МИР, войне ПИПИСЬКА!", только целый народ воспитали на ненависти к России.

Мало было им Российских преференций, денег миллиардами, газа на халяву?

Сами всё распиздили и опять Россия виновата.

О да, весь народ lol.gif
Я и говорю - это воспитанные в ненависти к России хохлы, которых сейчас по России нескол ко миллионов шарится, гадят по ночам в лифтах и всячески подрывают экономику. Негодяи

О да, весь народ... причем с обеих сторон, поднакачали за 7 лет: "Бандеровская хунта из недобитков хочет повтора? Она его получит" тов. Evgehy (в написании ника мог ошибиться)... пошарьтесь по комментам в хохлосрачах, сколько братской любви от наших соотечественников в адрес "кастрюль", "свинорылых", "щирых" и многое другое в т.ч с использованием идиоматической лексики
Swamperr 15 фев 2022 в 08:25
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Goblin911 @ 15.02.2022 - 08:23)
Цитата (Swamperr @ 15.02.2022 - 07:54)
Цитата (Mutel @ 15.02.2022 - 07:31)
Цитата (connektor @ 15.02.2022 - 12:25)
Ребят, бля ну какие враги, был я на войне, такие же люди так же хотят жить. Долбоебов везде хватает. Либо молодые, в уши налили херни им всякой, ура бля воевать всех. Сам такой же был, тоже блять воевал всех.

Понятно, что "МИРУ МИР, войне ПИПИСЬКА!", только целый народ воспитали на ненависти к России.

Мало было им Российских преференций, денег миллиардами, газа на халяву?

Сами всё распиздили и опять Россия виновата.

О да, весь народ lol.gif
Я и говорю - это воспитанные в ненависти к России хохлы, которых сейчас по России нескол ко миллионов шарится, гадят по ночам в лифтах и всячески подрывают экономику. Негодяи

О да, весь народ... причем с обеих сторон, поднакачали за 7 лет: "Бандеровская хунта из недобитков хочет повтора? Она его получит" тов. Evgehy (в написании ника мог ошибиться)... пошарьтесь по комментам в хохлосрачах, сколько братской любви от наших соотечественников в адрес "кастрюль", "свинорылых", "щирых" и многое другое в т.ч с использованием идиоматической лексики

Ну так политика мудрого руководства двух стран - по указке мудрой НАТы сеять раздор срач.
А дурачки и рады стараться
VampiRUS 15 фев 2022 в 08:26
Проспал конец света  •  На сайте 17 лет
Цитата (combatunit @ 15.02.2022 - 08:13)
Цитата (Андрей050473 @ 15.02.2022 - 12:06)
Цитата (combatunit @ 15.02.2022 - 09:45)
Цитата (Mutel @ 15.02.2022 - 07:28)


Я написал про тех бандеровцев которые против Советской власти воевали, им всё простили, но им захотелось реванша за прошлое. Дедушки воспитали новую сволочь в лучших традициях.

А на счёт наших проблем, я их и без тебя москаля знаю.

Реваншизм в принципе естественен для человека.
Вопрос к тем, кто догадался из разных народов, у которых общего не особо много, одну страну сделать. Никогда это ни к чему хорошему не приводило

ну да ну да - особенно из 50 + штатов?

50 штатов - там везде жили люди со своим укладом веками, говорили на своих языках, а потом хоп, и единая страна?
Или туда понаехали люди отовсюду, смешивались друг с другом, создавая в этом плавильном котле что-то новое?

Веками там жили индейцы.
А как индейцев не стало, та 50 штатов появились. 200 лет назад штаты начались
combatunit 15 фев 2022 в 08:27
The Drot  •  На сайте 13 лет
Цитата (Swamperr @ 15.02.2022 - 12:17)
Цитата (combatunit @ 15.02.2022 - 08:13)
]

]
50 штатов - там везде  жили люди со своим укладом веками, говорили на своих языках, а потом хоп, и единая страна?
Или туда понаехали люди отовсюду, смешивались друг с другом, создавая в этом плавильном котле что-то новое?

На всей территории Украины испоклон веку на древнеукраинском разговаривали, это да, не поспоришь

Западная Украина - это даже не Польша, а Австро-Венгрия. И им немцы гораздо ближе. В украинской дивизии «Галичина» приказы отдавались на немецком именно из-за этой принадлежности. Соответственно, и порядки аналогичны описанным Гашеком в «Бравом солдате Швейке»: ими (Швейком в книге и Гашеком IRL, оба — австро-венгерские чехи) тоже командовали немцы и на немецком;

А затем этих людей объединили в одной стране с русскими и малороссами. И действительно, чего они это Россию не любят.

Чехословаки только смогли развестись мирно и без крови. Во всех остальных странах, как хватка центра ослабла, тут же резня началась. Балканы, республики бывшего СССР
gelo71 15 фев 2022 в 08:31
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата
Я написал про тех бандеровцев которые против Советской власти воевали, им всё простили, но им захотелось реванша за прошлое. Дедушки воспитали новую сволочь в лучших традициях.

А где сейчас в РФ советская власть ? Так и деникинцы и колчаковцы так же воевали против советской власти. К ним почему таких претензий нет ?
SVKS 15 фев 2022 в 08:47
Шутник  •  На сайте 4 года
Цитата (Swamperr @ 15.02.2022 - 08:17)
На всей территории Украины испоклон веку на древнеукраинском разговаривали, это да, не поспоришь

Сходи в Софийский собор в Киеве и найди там в древнерусских надписях какой-нибудь квітень или травень

Освобождение Донбасса

Это сообщение отредактировал SVKS - 15 фев 2022 в 08:48
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 037
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх