«”Скорая” — не такси»: Депутат назвала один из способов снизить нагрузку на медработников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Reichstag
22.01.2022 - 21:49
Статус: Online

Ярила

29
В Крыму обновили автопарк Центра медицины катастроф. Новые машины «скорой» получили также и отдельные районы полуострова. В них можно быстрее добраться до пациента и оказать качественную медпомощь, так как они оборудованы всем необходимым: дефибриллятор, кардиограф, ИВЛ. Однако медработников по-прежнему не хватает.

Всего было закуплено 186 машин общей сложностью 997 млн рублей, но при этом заведующая подстанцией скорой помощи № 27 города Саки Ольга Шубина рассказала, что штат сотрудников не укомплектован, поэтому иногда на линию выходит пять бригад вместо шести.

Дефицит кадров отражается не только на пациентах, но и на сотрудниках – им приходится работать на 1,5-2 ставки, чтобы не оставлять больных.

Председатель комитета по здравоохранению Госсовета Республики Крым Анна Рубель напомнила, что, помимо новых автомобилей, важны сами медработники. А для снижения нагрузки на службу нужно просвещать население — в каких случаях можно вызывать «скорую». По словам Анны Рубель, скорая помощь — это экстренная служба, которую надо ценить.

"Следует уделять серьёзное внимание информационной работе с населением. Есть люди, которые действительно переживают за здоровье своё и близких, а некоторые почему-то думают, что «скорая» — это какие-то извозчики. Медработники часто жалуются на неподобающее отношение к экстренной службе. Но "скорая" — не такси. Это нужно понимать, потому что проблема ложных либо необоснованных вызовов особо остро проявила себя в период пандемии". — считает председатель республиканского комитета по здравоохранению Анна Рубель.

Также Анна Рубель напомнила, что кадровая проблема решается на региональном и федеральном уровнях: например, действуют программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Глава комитета напомнила, что продолжает рассматривать обращения не только от пациентов, но и медработников.

Сама Анна Рубель является врачом по образованию — выпускницей крымского медуниверситета им. Георгиевского.

Via

«”Скорая” — не такси»: Депутат назвала один из способов снизить нагрузку на медработников

[^]
elegaz
22.01.2022 - 21:54
47
Статус: Offline

Гексафторид серы

Пиздец, они наивные lol.gif Я вижу только один способ снизить нагрузку и число непрофильных вызовов - выставлять полный счет, за ложный, или необоснованный вызов. Любите скорую вызывать? Платите why.gif

[^]
крутынбабай
22.01.2022 - 21:58
70

Балагур

Тупая малолетняя подстилочная шаболда, не понимающая даже основных принципов организации медпомощи. При условии тотального развала поликлинической системы, полного отсутствия преемственности в лечении, народ никуда не ходит, обследования не проходит. Терпит, что называется, до последнего. А как припрет: что?! Правильно, скорая, как последняя надежда. Но скоряки - тоже люди, и им тоже постепенно становится на все насрать. Ком растет и растет. А подобные чувырлы начинают давать советы космической тупости...

[^]
oneeyed
22.01.2022 - 22:01
43

Made in USSR

Цитата (крутынбабай @ 22.01.2022 - 21:58)
Тупая малолетняя подстилочная шаболда, не понимающая даже основных принципов организации медпомощи. При условии тотального развала поликлинической системы, полного отсутствия преемственности в лечении, народ никуда не ходит, обследования не проходит. Терпит, что называется, до последнего. А как припрет: что?! Правильно, скорая, как последняя надежда. Но скоряки - тоже люди, и им тоже постепенно становится на все насрать. Ком растет и растет. А подобные чувырлы начинают давать советы космической тупости...

Иди поработай на скорой, где половина вызовов - бабкам жопу зеленкой помазать или сопли дитятке подтереть. А потом на реальный вызов час ждешь.

Это сообщение отредактировал oneeyed - 22.01.2022 - 22:01

[^]
TVA
22.01.2022 - 22:08
13

Юморист

Цитата (oneeyed @ 22.01.2022 - 22:01)

Иди поработай на скорой, где половина вызовов - бабкам жопу зеленкой помазать или сопли дитятке подтереть. А потом на реальный вызов час ждешь.

Ох какие мы обидчивые.
Два года назад с болью за грудиной вызвал скорую. Сказали что приедет не скоро (скорая!) Если очень плохо сам приходи. Пришел. Инфаркт. Три дня в реанимации. Выжил

[^]
ShaXof
22.01.2022 - 22:09
7

Ярила

Довольно занятная биография у этой Рубель.

[^]
hekt0
22.01.2022 - 22:12
19

Шутник

Цитата
Ох какие мы обидчивые.
Два года назад с болью за грудиной вызвал скорую. Сказали что приедет не скоро (скорая!) Если очень плохо сам приходи. Пришел. Инфаркт. Три дня в реанимации. Выжил

Правильно, потому как все скорые были заняты "развлечением одиноких бабок с " ой, чтото плохо мне
Сам при инфаркте ждал ~30-40 мин и ничего, сосед в состоянии инфаркта сам доехал до больницы, потому как тоже сказали долго ждать, в разгар ковида в том году. Потому как все стали звонить в 03 по любому чиху

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
krylov
22.01.2022 - 22:16
7

тварь циничная

правильно говорит.

у нас вообще тока в экстренных случаях приедут.

ибо нехуй отвлекать специалистов

может кто-то действительно в совсем пиздец попал, а ты со своим мизинцем о ножку стола...

[^]
valerobus
22.01.2022 - 22:17
2

Ярила

Как не крути но скорая со временем станет платная.

[^]
Parabe11um
22.01.2022 - 22:18
3

Ярила

Значит руководство местного облздрава ни хуя не организаторы. Человек на телефоне, принимающий вызов, должен разбираться - нужна ли действительно человеку неотложная помощь, или там просто звонит бездельница-яга или мнительная яжемать, которых надо вежливо, аргументированно, завуалированно (чтобы потом не было обоснованных жалоб) послать в хуй.

[^]
elegaz
22.01.2022 - 22:19
13

Гексафторид серы

Цитата (TVA @ 22.01.2022 - 22:08)

Ох какие мы обидчивые.

А потому, что они, в это время, бабкам давление меряли и фуросемид кололи faceoff.gif

[^]
Parabe11um
22.01.2022 - 22:19
-1

Ярила

Цитата (ShaXof @ 22.01.2022 - 22:09)
Довольно занятная биография у этой Рубель.

Неужели вышедшая в тираж шлюха с Рублёвки? gigi.gif

[^]
юсень
22.01.2022 - 22:21
9

Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

ну так то все правильно сказала, я их очень понимаю,
у меня ребенок башку разбил, так я звонила и спрашивала, а вы нужны или я сама перекисью залью,
ну потому что правда. вроде справилась, так они вы че! едем, через 10 мин были.

[^]
Папульчик
23.01.2022 - 03:04
9

Шутник

186 машин на 997 миллионов? по 5.5 мультов на каждую? Новый форд около 3 лямов. Ну 3.5 максимум! ивл ещё максимум 200 тысяч. кардиограф плюс дефибрилятор ещё от силы 150 тысяч. 4 миллиона за авто это на полную катушку!!! в остатке 279 миллионов! Зарплата в 45000 рублей на целый год бригаде скорой помощи из трех человек на каждую из 186 машин... Но нет же! Надо как следует спи...дить..

[^]
lamaka
23.01.2022 - 03:06
6

Юморист

давайте уволим эту слугу народа

[^]
DSense
23.01.2022 - 03:30
4

Ярила

Цитата (Parabe11um @ 22.01.2022 - 22:18)

Значит руководство местного облздрава ни хуя не организаторы. Человек на телефоне, принимающий вызов, должен разбираться - нужна ли действительно человеку неотложная помощь, или там просто звонит бездельница-яга или мнительная яжемать, которых надо вежливо, аргументированно, завуалированно (чтобы потом не было обоснованных жалоб) послать в хуй.

Как показывает практика-нихера такая система не работает.
Тем более-как оператор может оценить по телефону степень потребности в помощи?
Он,что,экстрасенс?

А работает,как описал elegaz.
Вызов скорой?
Нет проблем.
Только если потом вызов будет врачом оценен как необоснованный-вкорячивание полного счета за услуги.
И потом еще полный счет за услуги медсестер и врачей в приемном покое.
В случае оправданного вызова-когда человека госпитализировали-все бесплатно.
Так система работает во многих странах.

[^]
Saladine
23.01.2022 - 03:34
-4

Ярила

Анна Рубель, ее характерный шнобель и фамилия сразу даёт мысль об ее прямом отношении к бгизбранному народу. Устроилась хорошо при кормушке и толкает типа умные мысли. Ей кажущиеся умными. На поверку мы все видим что происходит.

[^]
treeton
23.01.2022 - 03:41
3

Ярила

Цитата (krylov @ 22.01.2022 - 22:16)
правильно говорит.

у нас вообще тока в экстренных случаях приедут.

ибо нехуй отвлекать специалистов

может кто-то действительно в совсем пиздец попал, а ты со своим мизинцем о ножку стола...

чет, блядь, в РСФСР при БОЛЬШЕЙ численности населения таких трудностей НЕ ВОЗНИКАЛО и это при том, что и автопарк меньше был, и оборудования такого, как сейчас не было и т.д. И как-то приезжала скорая... да, тоже бывало ждать приходилось, но не по два дня, как сейчас это происходит. Зато я не помню, что-бы начальника подстанции на авто СМП с включенной люстрой ЕЖЕДНЕВНО в 18.15 с работы домой возили... Т.е. это можно... а к бабке на вызов магнезию вколоть - низя.

Заебали вы, хуи мамины, дичь в ступе толочь-то... Толи вы реально такие тупые, толи суки продажные. Что лучше - я не знаю, честно.

[^]
dimon1000238
23.01.2022 - 03:55
5

Ярила

А те сделать так, что бы скорые были комплектны даже не рассматривается?
Для тех кто тут рвёт за огромные штрафы и проч, я скажу так: вы безусловно правы, но я напомню, что палка то имеет 2 конца...
Набирая 112, я редко когда кричу в трубку "срочно бригату, тут у человека голова болит"
Хотя лично у меня были не однозначные ситуации, когда вроде как копье не сильно мешает, но спать не возможно, в этом случае я звонил по заветному номеру, что бы получить совет. Иногда получал совет и отказывался от вызова скорой, иногда диспетчер выслушав меня присылала бригаду.
А теперь случай из жизни:
3 неделя после операции, только выписался из больнички, болит бок. Ну как болит, ноет. К вечеру боль только усиливалась. Позвонил в 112, с вопросом что с этим делать? Диспетчер выслушала меня и сразу направила бригаду. Итог: еле довезли, перетонит. Со скорой сразу на операционный стол. Выжил бы я, откажись от вызова скорой с желанием доехать самотеком? Нет.
В тоже время у скорых и сейчас есть возможность оформить ложный выезд. Только не пользуются этим, потому что бюрократы сделали все, что бы врачи не могли этим воспользоваться. Где количеством бумаг, где нежеланием других служб оказывать помощь скорой и тд, только факт остаётся фактом. Количество различных бюрократов полнится, а количество врачей, которые оставлены один на один с проблемой уменьшается и проблема только усугубляется

[^]
DSense
23.01.2022 - 04:14
3

Ярила

Цитата (dimon1000238 @ 23.01.2022 - 03:55)
А те сделать так, что бы скорые были комплектны даже не рассматривается?
Для тех кто тут рвёт за огромные штрафы и проч, я скажу так: вы безусловно правы, но я напомню, что палка то имеет 2 конца...
Набирая 112, я редко когда кричу в трубку "срочно бригату, тут у человека голова болит"
Хотя лично у меня были не однозначные ситуации, когда вроде как копье не сильно мешает, но спать не возможно, в этом случае я звонил по заветному номеру, что бы получить совет. Иногда получал совет и отказывался от вызова скорой, иногда диспетчер выслушав меня присылала бригаду.
А теперь случай из жизни:
3 неделя после операции, только выписался из больнички, болит бок. Ну как болит, ноет. К вечеру боль только усиливалась. Позвонил в 112, с вопросом что с этим делать? Диспетчер выслушала меня и сразу направила бригаду. Итог: еле довезли, перетонит. Со скорой сразу на операционный стол. Выжил бы я, откажись от вызова скорой с желанием доехать самотеком? Нет.
В тоже время у скорых и сейчас есть возможность оформить ложный выезд. Только не пользуются этим, потому что бюрократы сделали все, что бы врачи не могли этим воспользоваться. Где количеством бумаг, где нежеланием других служб оказывать помощь скорой и тд, только факт остаётся фактом. Количество различных бюрократов полнится, а количество врачей, которые оставлены один на один с проблемой уменьшается и проблема только усугубляется

Дорогой-никто тут не рвет за огромные штрафы.
Речь вообще не о штрафах,какие штрафы?
Речь о полной оплате услуги скорой-если врач в приемном покое,после полного обследования решит,
что вызов был необоснован.

Вы не поняли сути такой системы.
Суть в том,что скорая приедет в любом случае.
Просто если вызов был необоснован,будет выставлен счет.

В вашем случае-вызов был обоснован-поэтому будет полностью бесплатным.
Это не то,что скорая будет решать,к кому ехать,а к кому нет.

Ехать будет ко всем,просто счет за необоснованный вызов сразу отсечет
всех,кому понадобилась зеленка на прыщь на жопе и освободит скорые для таких случаев как ваш.
Вам будет бесплатно.Для прыща на жопе-вкатят счет такой,что ему будет дешевле купить цистерну зеленки.

[^]
MiroGeorg
23.01.2022 - 04:27
7

Ярила

Это решается очень просто, как во всем уивилизованном мире. На заонок в Скорую вас внимательно выслушивпют, споашивают, задают вопросы- и говорят, случай не экстренный приезжайте сами или приедем мы за 2к$, да или нет?

Полностью согласен. Как посмотришь в РФ, звонят в Скорую все кому не лень, рожать- скорая, в рожу перцем брызнули- скорая. Закажи такси и езжай в больницу. Я жену в роддом рожать на такси вез. Потому что вызов скорой стоил около 1к$, а такси всего 30$. Хотели на байке ехать, но чемодан не куда было прикрепить..

[^]
MiroGeorg
23.01.2022 - 04:30
0

Ярила

Цитата (Parabe11um @ 22.01.2022 - 22:18)

Зачем на хуй. Просто называть по тел стоимость вызова 20 тыс рублей к примеру. Вы готовы? Сказаа- да, все выезжаем. Разговор записан

[^]
Goblin911
23.01.2022 - 04:46
3

Ярила

Цитата (Папульчик @ 23.01.2022 - 03:04)
186 машин на 997 миллионов? по 5.5 мультов на каждую? Новый форд около 3 лямов. Ну 3.5 максимум! ивл ещё максимум 200 тысяч. кардиограф плюс дефибрилятор ещё от силы 150 тысяч. 4 миллиона за авто это на полную катушку!!! в остатке 279 миллионов! Зарплата в 45000 рублей на целый год бригаде скорой помощи из трех человек на каждую из 186 машин... Но нет же! Надо как следует спи...дить..

Где вы такие цены взяли? Согласно политике партии и правительства: поддерживая вялый писюн отечественного производителя сраное старое ивл/ввл тмт - 315тр + нужен большой баллон в авто. ЭКГшка пусть альтон03 - 100, дэф аксион дки н-10 170 тр. Ну и по мелочи - кислородный ингалятор, небулайзер, носилки-кресло, комплект шин для всех отростков, щит спинальный, аспиратор(отсос), электро + механика, реанимационная + токсикологическая + акушерская укладки + обычный "чемоданчик"...и это только по памяти на "обычную", линейную бригаду... реанимационная список длиннее и дороже
К сожалению, вот так "на дурака" цену на комплектный авто СМП узнать не получилось

Это сообщение отредактировал Goblin911 - 23.01.2022 - 04:58

[^]
4elowek
23.01.2022 - 06:19
1

Приколист

Врач с вас так себе …

[^]
Travolda
23.01.2022 - 06:24
0
Статус: Online

Ярила

Я в аэропорту много раз видел как в скорые загружают чемоданы. Прям не стесняясь, рядом с входом в терминал.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4866
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх