Кем был Алешенька?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
6.12.2021 - 22:10
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373432
205
Многие из вас, наверно, слышали историю про Кыштымского карлика Алешеньку, но не многие знают, кто он, и куда он исчез. Я постараюсь вам коротко изложить эту историю, и оставлю ссылки на источники. История, достойная написания книги!

Однажды в мае 1996 года пенсионерка Тамара Васильевна Просвирина, страдавшая психическими заболеваниями, захотела попить. Но на дворе была сильнейшая гроза, а в поселке отключили свет, и, разумеется, воду. Тогда бабушка взяла ведро и пошла к колодцу набрать воды. Как я поняла, колодец был не далеко. С этого места и началась вся история, которую каждый рассказывает на свой манер, но я не стану ничего придумывать сверхъестественного, а только лишь то, что было мной прочитано на сайте "Комсомольской правды".

По дороге пожилая женщина услышала свист и увидела, что под деревом находится малюсенькое существо, похожее на ребеночка, "воткнутое головой вниз", как утверждала сама Тамара Васильевна. Она также говорила что существо издавало звуки, похожие на свист.

Женщина принесла крошечное существо домой, стала о нем заботиться. Она завернула его в тряпочку, мыла его, кормила сладкой водой и конфетой, и даже показала его своей родственнице, которая потом тоже подтверждала, что существо было живым.

Кем был Алешенька?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
6.12.2021 - 22:10
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373432
Пенсионерка выносила своего Алешеньку, как она его называла, на улицу и гуляла с ним. Все это продолжалось не менее двух недель, пока добропорядочные соседи не решили, что у старушки обострение, и не вызвали ей санитаров. Они думали, что соседка выгуливает куклу.

Бабушку увезли в больничку, а Алешенька остался один в доме, который закрыли. Родственница Тамары Васильевны только через две недели узнала о том, что женщину госпитализировали. Сама она работала вахтами, и узнала о случившемся лишь по приезду. Она сразу вспомнила о маленькой "кукарачке", как она сама его называла, говоря о найденном странном существе по имени Алешенька.

Открыв дом Тамары Васильевны женщина сразу обнаружила трупик уже мертвого существа, который лежал бережно завернутый в тряпочку и от него уже шел неприятный запах. В итоге об этом было сообщено участковому, который прибыл и забрал останки к себе. Подробности об этом можно посмотреть пройдя по ссылке. Тот самый милиционер, Владимир Бендлин, рассказывает о том, как это было и показывает свидетельства, запечатленные на видеосъемку:



Какое - то время тельце Кыштымского существа милиционер держал у себя в морозильной камере холодильника, но нужно было к кому - то обратиться для исследований загадочного "пришельца". Он связался с некой "Звездной академией", которые не замедлили явиться и забрали останки Алешеньки. После этого след его теряется...

Но по прошествию многих лет поиском так называемого "Кыштымского карлика" занялись журналисты "Комсомольской правды". Я не буду рассказывать в подробностях о целом журналистском расследовании, которое провела эта газета, но советую всем почитать, это было интересно. Ссылка будет в конце статьи.

Много лет велись споры, кто этот странный малыш: карлик, пришелец, недоношенный ребенок, или вообще - шутка, сделанная из папье-маше. Также большой тайной, покрытой мраком, оказалось и то, куда пропал Алешенька.

Кем был Алешенька?
 
[^]
Jus
6.12.2021 - 22:11
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373432
Владимир Бендлин говорил, что отдал останки в какую - то организацию, которая приехала и увезла их. Журналисты КП смогли найти женщину, которая забирала Алешеньку, и сумели с ней пообщаться. Оказалось, что эта организация не занималась экспертизой а носила религиозный характер, но все - таки, сама эта женщина утверждает, что показывала трупик специалистам, и они, однозначно, признали, что это человеческий недоношенный плод на сроке 22 - 23 недель. Далее останки были утилизированы, потому, как не представляли особой ценности. На этом история как бы заканчивается.

В пользу такого заключения имеется еще одна похожая история, где фигурируют похожие останки в мумифицированном виде. Мумия величиной 15 см (а Алешенька был 23 см), с точно такой же "шлемовидной" головой была обнаружена в 2003 году в одном заброшенном чилийском городке. Находку тщательным образом изучили ученые и сделали вывод, что это недоношенный плод человека со множественными мутациями, связанными с карликовостью и другими изменениями в костях черепа, позвоночника и т.д.

Кем был Алешенька?
 
[^]
Jus
6.12.2021 - 22:11
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373432
По заключению ученых, этот ребенок (девочка) не мог самостоятельно питаться, и шансов на выживание без интенсивной медицинской помощи у него не было, да и скорее всего, он был рожден уже мертвым. Мутации в данном случае, могли быть вызваны тем, что неподалеку от места находки мумии находятся шахты по добыче натриевой селитры.

Но кое - что все же удивило ученых: по их мнению все - таки эта малышка могла жить какое - то время, и даже предполагалось, что она жила 6 - 7 лет! Об этом свидетельствует типичное затвердевание костей, которое происходит при жизни, в детстве. Но впоследствии ученые сделали заключение, что кости затвердели внутриутробно, в результате метаболических нарушений, и скорее всего ребенок погиб еще не родившись. А тельце ребенка так хорошо сохранилось потому, что оно мумифицировалось в засушливом климате, в регионе Атакама, и это все произошло уже более 40 дет назад.

Источник: https://www.welt.de/wissenschaft/article174...ig-geloest.html

Журналисты "Комсомольской правды" обратились к врачу - гинекологу, которая, посмотрев на фото мумии Алешеньки, определила, что скелет полностью человеческий, соответствует сроку 22 - 23 недели, и что у плода также наблюдаются мутации, которые встречаются нередко: "Череп в форме трилистника", и эта патология описана в литературе. Но что самое интересное, что специалист считает, что плод на таком сроке был нежизнеспособен.

Источник: https://www.kp.ru/daily/26974.3/4029644/

Из всей этой истории у меня остался один вопрос без ответа: как же этот недоношенный ребенок мог жить точно не менее двух недель, пищать (свистеть), принимать мищу через рот, с ложечки, проглатывая ее? Хотелось бы узнать ответ на этот вопрос.

Более того, по словам родственницы Тамары Васильевны, бабушки, нашедшей Алешеньку, у "кукарачки" были глаза с вытянутыми зрачками, как у кошки. Об этом она рассказывает в видео, ссылка на которое находится в статье выше.

А как вы считаете, закончена ли история "Кыштымского карлика", или нет?

via
 
[^]
BORDOS
6.12.2021 - 22:13
36
Статус: Offline


Пиф

Регистрация: 31.08.18
Сообщений: 1168
Звоню РеалВору!
Его поляну топчут! gigi.gif

Это сообщение отредактировал BORDOS - 6.12.2021 - 22:14
 
[^]
Bashorc
6.12.2021 - 22:13
47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9174
Джуса медведки покусали?
 
[^]
Dogeron
6.12.2021 - 22:14
27
Статус: Offline


циник-шизофреник со справкой

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1635
Открывайте вольер с Питкиным! )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АлыйВит
6.12.2021 - 22:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6676
Это был я.
И я вернулся! rulez.gif
 
[^]
tirlan
6.12.2021 - 22:15
215
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.10
Сообщений: 369
А мне кажется, что он выжил, переехал в Саратов и песни пишет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sochinskiy
6.12.2021 - 22:15
29
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3380
Цитата
Кем был Алешенька?

Так богатырь русский, красный молодец! rulez.gif


Кем был Алешенька?
 
[^]
koriandr
6.12.2021 - 22:15
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 2347
...

Это сообщение отредактировал koriandr - 6.12.2021 - 22:18

Кем был Алешенька?
 
[^]
Щпрот
6.12.2021 - 22:15
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 2648
А ведь реально было, работал я со Славой Бушухиным, он ездил снимать это чудо юдо, говорит когда померло оно, в холодосе держала, а нахуя уже не помню

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alurch
6.12.2021 - 22:16
33
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 15.02.20
Сообщений: 489
Уфологический бред из 90! Тогда было увлечение этой херней.

То тарелками пугаютю дескать подлые летают, то у нас собаки лают, то руины говорят.
В.С. Высоцкий

Это сообщение отредактировал Alurch - 6.12.2021 - 22:18
 
[^]
karas72
6.12.2021 - 22:16
7
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 827
Цитата
А как вы считаете, закончена ли история "Кыштымского карлика", или нет?

Я вот думаю - закончится ли, когда-нибудь история "Кыштымского карлика" cool.gif
 
[^]
Daimond1984
6.12.2021 - 22:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
да ежу понятно, что это никакой не пришелец, а обычный плод.
Кость, давай еще про котлы в якутии biggrin.gif
 
[^]
Умка2
6.12.2021 - 22:18
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 3212
"Я не буду", " Я постараюсь", "у Меня остался один вопрос" ...
прям афтор какой-то gigi.gif
 
[^]
brync
6.12.2021 - 22:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3938
А как на Пашкета то похож!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
шумерскийбан
6.12.2021 - 22:18
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.20
Сообщений: 1113
Поставлю этой теме плюс. Не про ковид и хохлов - уже хорошо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Кнехт65
6.12.2021 - 22:18
13
Статус: Online


Вольно дум

Регистрация: 29.12.16
Сообщений: 2042
Моей стране уже достаточно карликов.... rulez.gif
 
[^]
ИванДулин
6.12.2021 - 22:19
13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7886
И все же все же
Все же все же
Алешенька живоооооой
Парит как йожик, йожик, йожик
У нас над головооооой

 
[^]
Basilio7223
6.12.2021 - 22:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 1669
Цитата (Jus @ 7.12.2021 - 02:11)
...
Из всей этой истории у меня остался один вопрос без ответа: как же этот недоношенный ребенок мог жить точно не менее двух недель, пищать (свистеть), принимать мищу через рот, с ложечки, проглатывая ее? Хотелось бы узнать ответ на этот вопрос.
...

Никак. У бабки крыша поехала. Там же написано: страдавшая психическими заболеваниями.

Не удивлюсь, если остальные от неё заразились.

А скорее всего, все пиздят.

Это сообщение отредактировал Basilio7223 - 6.12.2021 - 22:20
 
[^]
хондовод
6.12.2021 - 22:19
1
Статус: Online


А поговорить!

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 10239
Битва экстрасенсов, а не ЯП...
 
[^]
mrzorg
6.12.2021 - 22:19
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42761
Цитата (Jus @ 6.12.2021 - 21:11)
Владимир Бендлин говорил, что отдал останки в какую - то организацию, которая приехала и увезла их.

Этим товарищам отдали? gigi.gif

Кем был Алешенька?
 
[^]
case69rus
6.12.2021 - 22:19
1
Статус: Offline


кнопкодав

Регистрация: 31.01.10
Сообщений: 673
ахренеть! помниццо в "кп" был мулдашев- тоже всякую ахинею нес...
это не он?
 
[^]
Tungnus
6.12.2021 - 22:20
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 841
Цитата (Щпрот @ 06.12.2021 - 22:15)
А ведь реально было, работал я со Славой Бушухиным, он ездил снимать это чудо юдо, говорит когда померло оно, в холодосе держала, а нахуя уже не помню

Теперь я знаю как зовут РеалВора:)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63328
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх