«Может, зажралась, но мне не хватило маски для волос». Ростовчанка показала, как устроен ковидный госпиталь в Корее.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SantaLittle
18.10.2021 - 19:50
Статус: Offline

Ярила

27
Ростовчанка Кристина Казакова несколько лет живет в Корее. На днях девушка попала в местный ковидный госпиталь.
И удивилась: корейская больница в городе Коян совсем не похожа на то, к чему она привыкла в России. «Небо и земля». По нашей просьбе Кристина показала, в каких условиях корейцы лечат пациентов.

Будет 6 фото,не ломайте

Это сообщение отредактировал SantaLittle - 18.10.2021 - 19:54

«Может, зажралась, но мне не хватило маски для волос». Ростовчанка показала, как устроен ковидный госпиталь в Корее.

[^]
SantaLittle
18.10.2021 - 19:51

Ярила

2.Кристина — психолог. Она проводит консультации по поступлению в местные вузы, учит корейскому языку и ведет блог. В активном расписании места для болезни не было. К тому же месяц назад девушка сделала прививку против COVID-19. Не помогло.

— По моим подсчетам, болела уже дней 10, вот только думала, что это обычная простуда. Хорошо, что я все эти дни почти никуда не ходила и ни с кем не виделась — лечила «простуду» дома, — рассказывает Кристина.

Как только пришли результаты теста, девушке начали звонить медики. Кристину попросили отправить селфи в маске и без, копию паспорта, данные банковских карт для анализа заведений, где она расплачивалась, и указать, с кем она контактировала в последнее время.

— Получилась смешная очередность постов в Instagram — сначала «Я поставила вакцину», а потом — «Я заболела короной». Видимо, нужно было заболеть, чтобы наконец заняться дипломом.

[^]
SantaLittle
18.10.2021 - 19:52

Ярила

3.Женщина из медцентра, звонившая Кристине, оказалась русской — из Иркутска.

— На корейском начинаю отвечать. И тут мне выдают: «А вы по-русски плохо говорите?». Она поинтересовалась моими предпочтениями в питании, есть ли в жизни стресс и нужен ли мне психолог. Я в ответ спросила, можно ли мне у них работать, — смеется пациентка.

Ей сказали подготовить вещи и ждать звонка — за заболевшими в Корее приезжает скорая. Перед заселением в палату делают снимок легких, чтобы оценить ситуацию и назначить лечение.

Машина приехала к общежитию Кристины. В приемной ковидного госпиталя ждал именной пакет. Весь инструктаж провели по громкоговорителю — на русском. Дали контакт медсестры для связи через WhatsApp или KakaoTalk.

[^]
SantaLittle
18.10.2021 - 19:53

Ярила

4.Возле палаты Кристину ждал еще один пакет с вещами.

— Больница больше похожа на отель! Может, я зажралась, но очень жаль, что нет маски или бальзама для волос, — пожаловалась девушка. — Я живу в комнате с девушкой из Ростова. Насколько я поняла, корейцы специально позаботились и поселили всех русскоговорящих вместе для максимального комфорта. У нас есть телевизор, холодильник, рабочий стол. Wi-Fi работает.

Содержимое именного пакета:

тапочки;
туалетная бумага;
ершик;
одноразовые стаканы;
перчатки;
маски для лица;
пенка для умывания;
мочалка;
расческа;
бритва;
мыло для рук и мыло для стирки;
шампунь;
полотенца;
зубная паста и щетка;
салфетки.

В ковидном центре, где она лечится, только бессимптомные или пациенты со слабыми признаками болезни. Медсестра выслала инструкции о том, как самостоятельно измерять температуру, пульс, давление и сатурацию. Все наглядно — с картинками и видео. Данные нужно отправлять два раза в день, а еще скачать специальное приложение и дублировать в нем эти цифры. Об измерениях тоже напоминают по громкоговорителю — этим голосовым сообщениям Кристина «очень радуется» в 07:30.

— В Корее за нами тщательно ухаживают и предоставляют все необходимое. Причем бесплатно. В России за приличные деньги у меня такого сервиса не было.

Это сообщение отредактировал SantaLittle - 18.10.2021 - 20:00

[^]
SantaLittle

Ярила

5.Еду для пациентов оставляют у палат. Объявляют: «Упаковки с обедом находятся возле дверей. Пожалуйста, откройте дверь и занесите». Сделать это нужно всем сразу — в другое время выходить за дверь нельзя.

— На первый ужин я получила приличный бокс с мясом, рисом и фруктами и медово-женьшеневый напиток. Если мое лицо скоро не будет влезать в кадр — во всем виноват ковид-центр. А еще приносили крекеры, на которых написано «вместе с кофе». Вот только есть одно «но»: кофе здесь пить нельзя! Еще нет микроволновки, поэтому я не могу разогреть еду.

В целях безопасности в комнатах нет чайников. Персонал по просьбе принесет теплую воду, но не кипяток. Зато можно заказывать любые напитки — молоко, соки, газировку. Если в палате находишься не один, то нужно быть в маске, спать тоже в ней. Но русские соседки, конечно же, так не делают.

[^]
SantaLittle

Ярила

6.По словам Кристины, в Корее заботятся не только о физическом, но и о ментальном здоровье. Вместе с лекарствами она получила «антистресс-сумочку», в которой лежали буклеты о психическом здоровье, цветные карандаши и раскраски, а также шарик для массажа.

— Буду суши разрисовывать в перерывах между клиентами. У меня легкая форма ковида, и я уже, можно сказать, выздоровела, принимаю только капсулы от кашля.

Для граждан России, заболевших коронавирусом, в Корее предусмотрена денежная компенсация: такие условия диктует принятое чиновниками cоглашение. Оно действует и для корейцев, которых лечат от COVID-19 в российских медцентрах. Лечение — бесплатное. Людям же из большинства стран СНГ за больничный карантин придется платить, в пересчете около 85 тысяч рублей.

[^]
SantaLittle
18.10.2021 - 19:54

Ярила

7. Источник - https://161.ru/text/world/2021/10/15/70193312/

Это сообщение отредактировал SantaLittle - 18.10.2021 - 19:54

[^]
bishop66
18.10.2021 - 19:58
2

Ярила

Шарики для массажа ?
У моей такие есть
Они вроде для другого

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
georgigolova
3

Шутник

Всё, решено!
Как только заболею, полечу лечиться в Корею (возможно даже выберу Южную)

[^]
DamirFateh
3

Хохмач

Оптимизация. Сча труп то сложно забрать с центральной больницы. Очередь с вечера держать надо. А о лечении так вообще лучше и не говорить. Все итак все понимают

[^]
domovoy78
-3

Ярила

Ну, двоякое чувство.
Цитата
Успехов в здравоохранении удалось достигнуть благодаря развитой конкуренции частных клиник, составляющих подавляющее большинство всех мед.учреждений в стране (94% больниц находится в частной собственности), и технологиям, которые непрерывно развиваются. В Корее действует общенациональное медицинское страхование по системе “одного плательщика” — Национальной службы медицинского страхования (NHIS), охватывающее 97% населения. Однако её недостаточно — она покрывает лишь 60% каждого счета на лечение, поэтому по меньшей мере 77% корейцев имеют частную страховку. Кроме того, государственная страховка не покрывает полностью многие опасные заболевания, например хронические и онкологические. Также в Корее нет вызова государственной скорой помощи и врача на дом — это можно сделать только за свой счет и счет страховой фирмы. Таким образом, корейская медицина — частная, но с государственной страховой системой, лишь частично покрывающей расходы и заболевания.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 18.10.2021 - 20:00

[^]
ЛенивецЪ
18.10.2021 - 19:59
3

Весельчак

Эээ, а информация что она психолог, точно проверенная? Нет, я как бы не намекаю, но сомнения закрались...

[^]
bugortmb
18.10.2021 - 19:59
13

Балагур

Бля, а у меня жена сейчас лежит с обострением грыжи в обычной больнице и рассказывает такое, что волосы на моей лысой голове дыбом встают. Если оформлю отдельным постом, то точно пристрелят как иноагента.

[^]
SantaLittle
18.10.2021 - 20:00
3

Ярила

Цитата (bugortmb @ 18.10.2021 - 19:59)
Бля, а у меня жена сейчас лежит с обострением грыжи в обычной больнице и рассказывает такое, что волосы на моей лысой голове дыбом встают. Если оформлю отдельным постом, то точно пристрелят как иноагента.

Камрад,маскируйся под Фантомаса и выкладывай!

Это сообщение отредактировал SantaLittle - 18.10.2021 - 20:01

[^]
BUDDYnator
18.10.2021 - 20:01
0

Соучаснег

Цитата (SantaLittle @ 18.10.2021 - 19:52)
KakaoTalk.

Прикольно у корейцев мессенджер называется-)

[^]
NeAdmin4
18.10.2021 - 20:02
1

Приколист

Все вы врёте! У них скреп нет!
Это какой-то отель.

[^]
pustot
18.10.2021 - 20:02
1

P. S. S. и P. P. S. для Вас!

Игру в кальмара ей в развлечения....
пы.сы. санитары и пациенты gigi.gif

Это сообщение отредактировал pustot - 18.10.2021 - 20:04

[^]
zoom70
18.10.2021 - 20:03
13

Забанен

Фейк и провокация. Автору немедленно полтора часа просмотра Скабеевой три дня, вместо еды.

[^]
IKTORN
18.10.2021 - 20:05
7

The World is Mine

Сейчас прибегут кремлеботы и будут кричать о высокой коммуналке

[^]
raman007
18.10.2021 - 20:19
14

Приколист

Когда короной заболел, на вопрос о КТ ответили что при положительном ПЦР-тесте не делают, чтобы не заражать медперсонал!

На вопрос о лекарствах, которые всем ковидным раздают ( как показывают по тв) ответили что могут только парацетамола отсыпать, потому что нет больше ни хера. Ростов-на-Дону. Что творится в глубинке-страшно представить

[^]
Яспать
18.10.2021 - 20:26
2
Статус: Online

Весельчак

Именной ершик это 5

[^]
Лобосед
18.10.2021 - 20:32
0

Мегадетчик

Какая из Корей?Юг?Север?
Понятно,что юг.Указать хотя бы в посте.Город какой.
Или,вдруг северная?

Это сообщение отредактировал Лобосед - 18.10.2021 - 20:33

[^]
0ben
18.10.2021 - 20:41
2

Приколист

Просто там расстреливают за оптимизацию!

[^]
Verevkin
18.10.2021 - 20:58
0

Продавец времени

Цитата (pustot @ 18.10.2021 - 20:02)
Игру в кальмара ей в развлечения....
пы.сы. санитары и пациенты gigi.gif

Опередил! gigi.gif
Я тож хотел написать про зелёные больничные шмотки с номерами. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Verevkin - 18.10.2021 - 20:59

[^]
RegionZemlya
18.10.2021 - 21:03
-1

Ярила

Россиянка - абсолютно бесплатно - в чужой стране попадает в райское медучреждение - Брехня для совсем мозга не имеющих.
Что же она умолчала, что её ещё три миллиона выдали на дорожку

Или заплатила тысячи или дорогая страховка.

У нас в России заведений где за большие тысячи вылижут с ног до головы тоже есть.

И всяческие блогеры, что фоткаются у чужих бентли и рассказывают как они вчерась влёгкую бабла наподнимали.

Верящие в деда Мороза - пост для вас

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4863
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх