Этот Краснодар меня любит

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bamaboy
18.10.2021 - 17:28
Статус: Offline

Юморист

11
Итак, живу тут уже 2 года, до этого жил в Туле и Москве, есть с чем сравнить brake.gif

1. Продукты - "Агрокомплекс", "коровка из кореновки" и фермерские магазины + доставка из станиц.
Большинство продуктов на голову лучше чем в центральной России, но и дороже на 10-20%. Фрукты, овощи сезонные стоят копейки, но в остальное время так же немного дороже. Средняя температура по больнице из расчета на год +- как в центре.

2. Жилье
Еще год назад цены на жилье были неприлично низкие (я купил двушку на 65м2 за 2,8 с ремонтом). Сейчас такая же двушка будет стоить около 6,5. В среднем по городу цена пляшет от 100 до 250 р/м2. Боль.

3. Проезд
В городе лютейшие пробки от которых спасает только трамвай, но я езжу на машине стараясь избегать вылазок в час-пик. Дороги гораздо лучше чем в центральной полосе, мб чуть хуже московских.

4. Бюрократия.
О даааа! Это Краснодар, детка. Либо связи, либо госуслуги, либо идешь лесом. За любой подписью на бумажке сидит хитрый кубаноид и хочет что-то отщипнуть. Но об этом ниже.

5. Городская среда
Есть пара неплохих парков и один (внезапно!) лучший в РФ парк, построенный меценатом Сергеем Галицким. Да, там есть на что посмотреть, гугл в помощь. В остальном +- обычный город РФ с привкусом южного колорита. Самострои имеют место быть, общий облик города местами печальный. Исторических памятников и культурного наследия почти нет, городу всего 200 лет. Он младше Америки, да и до середины 20-ого века фактически был деревней между Ростовом и Новороссийском. Делайте скидку.

6. Погода.
О да, только за климат можно любить Краснодарский край))) Зимой бывает снег и холодно, но может и 20-22 тепла в январе зарядить) Позапрошлый новый год катался на мотоцикле в легкой куртке. Лето жаркое и сухое, многие ноют от жары, но мне идеально. Видимо от конкретного человека зависит.

7. Здравохранение
Не болею вроде, а если и болею, то редко дохожу до врачей. Отзывы соседей и друзей о медицине не очень, но утверждать ничего не буду. Большинство отрицательных отзывов перемешано с всякой чушью про врачей-убийц, чипирование вакцинами и 5Г-вышки. Короче в этом пункте я нуб.

8. Садики
Жопа. Город перенаселен, с садиками и школами проблема. Дочь вроде бы в сад определил, но по большой удаче. Возможно второй раз так не прокатит

9.Зарплаты
Ну все зависит от конкретного индивида и его навыков.
В среднем 50-70 по городу у специалиста.
У меня получается больше, но я и пашу аки конь, ибо ребенок маленький и ипотека blink.gif

10. Местные.
мммм, моё любимое: Кубаноиды)))
Сразу оговорюсь: среди Кубанцев есть нормальные люди и их (внезапно) много! Они выходцы из городов и не имеют всеми любимых крикатурных черт тру-Кубаноида, но ...... кубаноиды - это переехавшие из станиц (деревень) в города колхозники. Большая часть из них, очень похожа говором и манерами на хохлов: нагловатые, хамовитые и вечно ноющие, но при этом ранимые как дети. Их очень легко поставить на место, если начинают быковать и они (внезапно!) начинают тебя уважать, и записывают в друзья) Так же огромное количество приехавших из сибири, но о них говорить нечего, тк 90% нормальные люди, не вызывающие отторжения.

Такие вот дела. Привет всем с юга beer.gif

[^]
Rambrero
18.10.2021 - 17:31
1

Шутник

Как дела у маршрутчика, которому Намоев репу начистил?

[^]
Лицемер
18.10.2021 - 17:32
3

Приколист

Жалко что я тупой, и писать большие тексты не умею. А то бы тоже чего нибудь про свой город Мухосранск написал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Вокс
18.10.2021 - 17:35
5

белый негр

Цитата
нагловатые, хамовитые и вечно ноющие, но при этом ранимые как дети

Ой, та не кажи, у самого куры дохнуть

[^]
bamaboy
18.10.2021 - 17:40
2

Юморист

Цитата (Rambrero @ 18.10.2021 - 17:31)
Как дела у маршрутчика, которому Намоев репу начистил?

Да понятия не имею. За новостями особо не слежу, но знаю точно, что этот "типа застройщик" на самом деле мелкий коммерс из 90-ых, который коттеджи у черта на куличках строит. Распиарили этого Помоева в сми конечно нормально, но "застройщиком" там даже и не пахнет)))

[^]
palaroda
18.10.2021 - 18:12
1

Ярила

У Агрокомплекса степная колбаса нравится, жрал ее килограммами в отпуске. Жалко, что дома такой нет.

[^]
XbIX
18.10.2021 - 18:21
8

Шутник

Бля, п. 10, как вы заебали про кубаноидов, как какую-нибудь хуйню исполнить на дороге в городе, так 100% иногородний, как на стоянки или корыто во дворе криво поставить, так точно не краснодарские номера. И только не пиздите, что вы ездите согласно ПДД.

[^]
LordV
18.10.2021 - 18:23
0

Светлейший

Эти темы заебут ЯП через несколько дней lol.gif

[^]
Ksil
18.10.2021 - 19:05
7

Приколист

Цитата (XbIX @ 18.10.2021 - 18:21)
Бля, п. 10, как вы заебали про кубаноидов, как какую-нибудь хуйню исполнить на дороге в городе, так 100% иногородний, как на стоянки или корыто во дворе криво поставить, так точно не краснодарские номера. И только не пиздите, что вы ездите согласно ПДД.

Каждый уважающий себя понаех должен обосрать кубаноида! Ну и в обратку так же. Больше всего смешит ситуация, когда красноЯрец и кемеровчанином спорят кто из них кубаноид.

[^]
Лицемер
18.10.2021 - 19:05
2

Приколист

Цитата (LordV @ 18.10.2021 - 18:23)
Эти темы заебут ЯП через несколько дней

Да они уже за один день заебали.

[^]
bamaboy
18.10.2021 - 19:55
0

Юморист

Цитата (Ksil @ 18.10.2021 - 19:05)
Цитата (XbIX @ 18.10.2021 - 18:21)

Каждый уважающий себя понаех должен обосрать кубаноида! Ну и в обратку так же. Больше всего смешит ситуация, когда красноЯрец и кемеровчанином спорят кто из них кубаноид.

Не считаю, что кого-то обосрал ????‍♂️
Колхозники имеют место быть, но в общем и целом все как в остальных регионах рф, просто на Кубани колхозники более колоритные что-ли)))

[^]
Увыиах
18.10.2021 - 22:17
1
Статус: Online

Увыиахер

На Кубани две беды - армяне и кубаноиды.

[^]
skyline0502
19.10.2021 - 12:04
0

Ярила

Краснодар тебя ненавидит, ебаный понаех.

[^]
Veliar331
19.10.2021 - 12:10
1

Ярила

Я сейчас в Краснодаре в командировке, в целом, город произвёл очень хорошее впечатление. Чистый аккуратный, про население ничего плохого сказать не могу, за месяц ни с каким негативом не сталкивался. Из минусов могу отметить общественный транспорт, он просто никакой.

[^]
lxnaru
19.10.2021 - 12:14
0

водитель дивана

Цитата
Продукты - "Агрокомплекс", "коровка из кореновки" и фермерские магазины + доставка из станиц.
Большинство продуктов на голову лучше чем в центральной России, но и дороже на 10-20%.
про агрокомплекс хз, но коровка есть почти везде в стране, по крайней мере сгущенка, хотя и мороженое тоже

[^]
Vaperov
19.10.2021 - 12:18
4

йарила

Мне так нравится, что про мой родной город пишет человек, проживший здесь 2 года.

Краснодару пришел пиздец в 2010 м году, когда начал строиться шанхай, с подачи бывшей бывшего мэра и подписывающего разрешения на стройку бывшего мэра. После этого начался ад. Застройка пошла какими то страшными темпами. Застроили сука каждый квадратный метр, а если не застроили то активно застраивают.
Школ новых нихуя нет, садов нет, по городе не проедешь в любое время кроме ночи. Я к родителям в будни не еду, так как дорога туда обратно займет часа 3. И это не через город, а по объездной.
Дорог новых не делают, а если и делают то эти дороги о чудо блять, не на балансе города!, а в частных руках. Разумеется если дорога разобьется, ее никто не чинит.

На море так же не езжу в сезон так как маршрут занимает 6 часов, а с двумя детьми это тяжело.

Короче угандошили город, и продолжают делать это до сих пор. Сейчас вроде вышла новость о запрете на строительство, хз как там в деталях.

З.Ы. просто пиздец как заебали пробки, это ебануться можно. Раньше такого не было и рядом.

Это сообщение отредактировал Vaperov - 19.10.2021 - 12:19

[^]
sonos
19.10.2021 - 13:44
1

Ярила

Цитата (Vaperov @ 19.10.2021 - 12:18)
Мне так нравится, что про мой родной город пишет человек, проживший здесь 2 года.

Краснодару пришел пиздец в 2010 м году, когда начал строиться шанхай, с подачи бывшей бывшего мэра и подписывающего разрешения на стройку бывшего мэра. После этого начался ад. Застройка пошла какими то страшными темпами. Застроили сука каждый квадратный метр, а если не застроили то активно застраивают.
Школ новых нихуя нет, садов нет, по городе не проедешь в любое время кроме ночи. Я к родителям в будни не еду, так как дорога туда обратно займет часа 3. И это не через город, а по объездной.
Дорог новых не делают, а если и делают то эти дороги о чудо блять, не на балансе города!, а в частных руках. Разумеется если дорога разобьется, ее никто не чинит.

На море так же не езжу в сезон так как маршрут занимает 6 часов, а с двумя детьми это тяжело.

Короче угандошили город, и продолжают делать это до сих пор. Сейчас вроде вышла новость о запрете на строительство, хз как там в деталях.

З.Ы. просто пиздец как заебали пробки, это ебануться можно. Раньше такого не было и рядом.

Так к вам из Сибири валят толпами! Из нашего города даже не знаю сколько свалило, но только из нашего дома 3 семьи уехали туда.
А по городу - человек 200 точно. Хотя эти значения могут быть внезапно увеличены раз 5-10.
И это только один городок с 80 тыр населения.

[^]
bamaboy
19.10.2021 - 13:58
0

Юморист

Цитата (Vaperov @ 19.10.2021 - 12:18)

Такое происходит из-за быстрого развития города, инфраструктура не поспевает. Лет через 10-20 все наладится.
Меня в Краснодаре все устраивает, есть моменты разумеется, но покажите мне где их нет why.gif

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1801
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх