Пару фраз о платной медицине в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zavgar13
29.09.2021 - 00:10
Статус: Offline

Шутник

31
Фраза первая. Рак

Ненавижу ночные и ранние поутру звонки от близких. Чаще всего - беда. Так и случилось 3 июня сего года, когда из небольшого города Белебей, что в Башкирии, мне позвонила мама и сообщила о неком новообразовании у нее в молочной железе.
Маме 70. Мой опыт и прагматизм визжали мне в мозг - рак!
Вера с Надеждой пытались успокоить. Любовь же гнала в дорогу.
Билеты из Москвы до Уфы на самолет в тот день, начинались от 42 тысяч в один конец на двоих с женой. Вынужден был отказаться.
Благо, что пара японских скоростных гнедых стояли возле подъезда и после обеда того же дня мы с супругой двинули на восток.
Домчали быстро.
Через 13 часов, мы уже сидели за столом в Белебее и обсуждали варианты диагностики и лечения той хрени, которая изменила наш привычный образ жизни, размывая жизненные горизонты накатившей слезой бессилия и неизвестности.

Уфа. Там же есть куча клиник, где смогут установить предварительный диагноз! Вперед!
Вот он город, где я родился, где женился, где появились на свет мои дочери!
Здесь моей маме точно помогут, ведь я 13 лет своей жизни посвятил башкирской медицине!
Телефонные звонки, встречи с коллегами.
Увы.
Обухом по голове - биоптат из опухоли смогут взять только в онкодиспансере Уфы, но попасть туда нужно после прохождения всех кругов ада, стартуя с Белебея и его единственного врача-онколога с направлением в Уфу и далее по остальным окружностям.

Плюю слюной в их сторону. Узнаем в платной клинике - готовы? Оказалось не совсем. Онкологов-маммологов, как пальцев на руке столяра - профессионала.
Если быть точным - один.
В клинике "Мать и дитя" такой нашелся.
Ну что же.
На просьбу провести гистологию или core-биопсию, этот недоонколог - недомаммоглог, изобразив базедово пучеглазие, смог предложить моей маме только цитологию.
Отступать было некуда, да и некогда - решение о переезде и лечении мамы в Москве уже не вызывало сомнений. Тем более, что недоклиника, с пониманием относясь к нашим планам выдвижения в сторону их головного офиса, гарантировала результаты на следующий день.
Чувак со шприцем для тонкоигольной биопсии, движимый УЗИ контролем сделал несколько попыток. Затем без УЗИ контроля, натворил еще 4-5 уколов в область опухоли. Тренировался. Видимо для 100% результата.

Смотрим на результаты из лаборатории, можемс достоверностью утверждать о "четком" попадании этого неуча в никуда.
Лабораторная работа по тонкоигольной биопсии для интерна из клиники Мать и дитя мне обошлась в в 6462 рубля.

Мы уже на пути в Москву.
Устроили маму в клинику имени Блохина бесплатно. Успешно прооперировали. Мама дома ждет схему лечения.

Но мысль о справедливом возмещении, невзирая на сумму, не покидала меня.
Мать и дитя не заслуживают и рубля от этих процедур!
От имени пациентки я написал претензию, мол верните бабки!
Ответ был шикарен - чувак иголкой ткнул? Ткнул.
Хуле вы требуете? Денег?
Приезжайте снова - он снова тыкнет!

Подытоживая всю мою писанину могу сказать, что уверовать в платную медицину, как способ уйти от болезней нельзя. Максимум, что могут предложить эти жулики - расставание с деньгами и здоровьем в равных пропорциях. Комфортно подыхать своих пациентов они с великой помпой отправляют домой, а если и есть шанс на выздоровление, то в государственные клиники, где сами же и дежурят по ночам, чтобы не потерять реальной квалификации врача.

Это сообщение отредактировал zavgar13 - 29.09.2021 - 00:17

[^]
zavgar13
29.09.2021 - 00:13
4

Шутник

Научился

Это сообщение отредактировал zavgar13 - 29.09.2021 - 00:18

[^]
Andr0880
29.09.2021 - 00:18
-9

Юморист

Ну конечно же я верю...
Бесплатно тебе даже "тыкать" не станут.
Я по ОМС ни разу не решал свои проблемы. Вот 30 пойду снова.
Могу отписать потом. 99.9% без толку.
Это про том, что я уже в курсе всего, благодаря платной медицине.

Могу рассказать за перлы врачей по ОМС, причем не как тут, а реальные.

Кто то шибко хочет повысить престиж "бесплатной" медицины.

Причем по ОМС мне возврат никто не предложит. Просто нахер пошлют.
Я только ДМС и спасаюсь, заключение по ДМС обязывает по ОМС провести исследования.

Это сообщение отредактировал Andr0880 - 29.09.2021 - 00:20

[^]
mamontold
29.09.2021 - 00:22
21

Пофигист

Ну что, эскулап блд.
Добро пожаловать на грешную землю.
Это с тебя только "варежки сняли".
Простого работягу до трусов раздели бы.

На "... пара японских скоростных гнедых стояли возле подъезда..." как удалось "насосать"?

Женщине выздоровления

[^]
sinquisitor
29.09.2021 - 00:23
14

НахПохНех

Цитата (Andr0880 @ 29.09.2021 - 00:18)
Ну конечно же я верю...
Бесплатно тебе даже "тыкать" не станут.
Я по ОМС ни разу не решал свои проблемы. Вот 30 пойду снова.
Могу отписать потом. 99.9% без толку.
Это про том, что я уже в курсе всего, благодаря платной медицине.

Могу рассказать за перлы врачей по ОМС, причем не как тут, а реальные.

Кто то шибко хочет повысить престиж "бесплатной" медицины.

Причем по ОМС мне возврат никто не предложит. Просто нахер пошлют.
Я только ДМС и спасаюсь, заключение по ДМС обязывает по ОМС провести исследования.

А моему сыну бесплатно сердечко починили.

[^]
LongTom
29.09.2021 - 00:25
26

Хохмач

Цитата (zavgar13 @ 29.09.2021 - 02:10)
Подытоживая всю мою писанину могу сказать, что уверовать в платную медицину, как способ уйти от болезней нельзя.

Нет ничего бесплатного - есть разные источники финансирования.

Если в МСК денег до жопы и клиники нормально финансируются из различного рода бюджетов, то ожидать такого же от нищих региональных бюджетов не стоит.

[^]
zavgar13
29.09.2021 - 00:27
1

Шутник

Цитата (mamontold @ 29.09.2021 - 00:22)
Ну что, эскулап блд.
Добро пожаловать на грешную землю.
Это с тебя только "варежки сняли".
Простого работягу до трусов раздели бы.

На "... пара японских скоростных гнедых стояли возле подъезда..." как удалось "насосать"?

Женщине выздоровления

За пожелания спасибо. Насосанные Королла и праворукий Ипсум достались от удачного вложения ваучеров от Чубайса

[^]
Ваганыч
29.09.2021 - 00:30
20

Шпалоглотатель

Что ж ты дальше то не остался родную башкирскую медицину поднимать, спустя 13 лет в столицу подался? Глядишь, и не так печально всё было в родных краях. Никак, кушать каждый день захотелось? И другие хотят, вот и нет медицины на периферии!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Gulливер
29.09.2021 - 00:35
4

Приколист

Раньше люди умирали от старости, теперь от рака и от старости. Те кто от старости, у тех просто не нашли.

[^]
SSerg84
29.09.2021 - 00:43
4

Ярила

Цитата (zavgar13 @ 29.09.2021 - 00:10)
...Чувак со шприцем для тонкоигольной биопсии, движимый УЗИ контролем сделал несколько попыток. Затем без УЗИ контроля, натворил еще 4-5 уколов в область опухоли. Тренировался. Видимо для 100% результата...

А вы у него в этот момент за спиной стояли? Небось ещё и советы давали, судя по тексту?
Некрасиво, непрофессионально и глупо.

...Здесь моей маме точно помогут, ведь я 13 лет своей жизни посвятил башкирской медицине! Телефонные звонки, встречи с коллегами.
Обухом по голове - биоптат из опухоли смогут взять только в онкодиспансере Уфы, но попасть туда нужно после прохождения всех кругов ада...

И в чем вообще проблема было сделать это где положено? То есть связи в в этой сфере есть, деньги тоже, а организовать процедуру в онкодиспансере родного города вам показалось слишком сложно?
Или непрофильная частная клиника, или сразу Москва?

Это сообщение отредактировал SSerg84 - 29.09.2021 - 00:47

[^]
zavgar13
29.09.2021 - 00:44
5

Шутник

Цитата (Ваганыч @ 29.09.2021 - 00:30)
Что ж ты дальше то не остался родную башкирскую медицину поднимать, спустя 13 лет в столицу подался? Глядишь, и не так печально всё было в родных краях. Никак, кушать каждый день захотелось? И другие хотят, вот и нет медицины на периферии!

Меня из башкирской медицины попросили в 2006 году. Фамилией не вышел. Рад бы был поднимать. В мск переехал в 2019.
На покушать и лечиться в Уфе еще +13 лет.
Так что жало твое мне по годам не проканало.

[^]
vodnymir
29.09.2021 - 00:46
10

Ярила

Чо можно сказать? То, что сколько тебе здесь удастся прожить беспроблемно со здоровьем, то и есть твоё. Медицины для тебя, обычного смертного - нет. На себе испытал, недавно тут тему делал про диспансеризацию, когда на простой забор анализов и ЭКГ пациента у них уходит полтора часа.Больные, пенсионеры для этих-отработанный материал ненужный, балласт, шлак. Я знаю об этом и просто радуюсь, что ещё один день я прожил вроде бы в здравии и порядке. Небожители рассейские говорят, глядя, с Олимпа, барахтайтесь там сами, копошитесь внизу, выживайте как сможете. Кому не повезло, ну звиняйте, такова се ля ви. Почему то минус выскочил, хотя нажал на плюс. Минздрав балует?

Это сообщение отредактировал vodnymir - 29.09.2021 - 00:47

[^]
es12377
29.09.2021 - 00:50
9

Шутник

Цитата (zavgar13 @ 29.09.2021 - 03:10)

Мы уже на пути в Москву.
Устроили маму в клинику имени Блохина бесплатно. Успешно прооперировали. Мама дома ждет схему лечения.

Какое полное название клиники, сайт или контакты отправь я из Казахстана, ко мне пришла беда.

[^]
zavgar13
29.09.2021 - 00:53
4

Шутник

Цитата (SSerg84 @ 29.09.2021 - 00:43)
...Чувак со шприцем для тонкоигольной биопсии, движимый УЗИ контролем сделал несколько попыток. Затем без УЗИ контроля, натворил еще 4-5 уколов в область опухоли. Тренировался. Видимо для 100% результата...

А вы у него в этот момент за спиной стояли? Небось ещё и советы давали, судя по тексту?
Некрасиво, непрофессионально и глупо.

И в чем вообще проблема было сделать это где положено? То есть связи в в этой сфере есть, деньги тоже, а организовать процедуру в онкодиспансере родного города вам показалось слишком сложно?
Или непрофильная частная клиника, или сразу Москва?

Вы текст под свое измышление переиначили.
За спиной я конечно не стоял. Он сам мне сообщил о проведенных манипуляциях.
Где положено - это даже одним месяцем не обойдется.
Время было важным критерием и как оказалось после операции самым верным решением не тянуть с оперативным вмешательством.
По гистологии G3.

[^]
Zabillo
29.09.2021 - 00:54
11

Приколист

Лично мне, точнее моей семье, эта самая головная клиника (госпиталь в Лапино) очень помогла, благодаря ей у меня сейчас есть сын.
Когда жену с внутриматочным кровотечением на 3 месяце беременности пытались по скорой хоть куда-то экстренно положить, все "неплатные" учреждения послали нас нахер, типа это не лечится и ребенка спасти нельзя! А Мать и дитя нас взяли и выходили!
Да, я отдал астрономическую для меня сумму под 5 мультов, только недавно закрыл этот долг перед банком, но иного выхода у меня считаю не было, т.к. наша "бесплатная" медицина помочь мне не захотела.

[^]
zavgar13
29.09.2021 - 00:55
8

Шутник

Цитата (es12377 @ 29.09.2021 - 00:50)
Цитата (zavgar13 @ 29.09.2021 - 03:10)

Мы уже на пути в Москву.

Какое полное название клиники, сайт или контакты отправь я из Казахстана, ко мне пришла беда.

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Блохина» Министерства здравоохранения Российской Федерации (ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России)

[^]
zavgar13
29.09.2021 - 01:17
5

Шутник

Цитата (Zabillo @ 29.09.2021 - 00:54)
Лично мне, точнее моей семье, эта самая головная клиника (госпиталь в Лапино) очень помогла, благодаря ей у меня сейчас есть сын.
Когда жену с внутриматочным кровотечением на 3 месяце беременности пытались по скорой хоть куда-то экстренно положить, все "неплатные" учреждения послали нас нахер, типа это не лечится и ребенка спасти нельзя! А Мать и дитя нас взяли и выходили!
Да, я отдал астрономическую для меня сумму под 5 мультов, только недавно закрыл этот долг перед банком, но иного выхода у меня считаю не было, т.к. наша "бесплатная" медицина помочь мне не захотела.

Желаю вам с супругой и вашему ребенку здоровья!
Видимо у жены вашей было маточное либо плацентарное кровотечение. Данный диагноз требует срочного, порой оперативного вмешательства.
Странно, что гос клиники послали вас. Это равносильно отказу от любой скорой помощи типа сочетанных травм, артериальных и других кровотечений.
Надеюсь, вы обратились в соответствующие органы для правовой оценки отказа в медицинской помощи?

[^]
DeLocked
29.09.2021 - 03:14
2

Шутник

Уйдут старые, шедшие по призванию, врачи. Дальше будут лечить наши дети и внуки, у которых в голове не забота о пациенте, а ипотека и айфон. Результат очевиден же.
Второй вопрос - кто виноват. Ну тут ещё проще - мы с вами, учителя, воспитатели... Воспитавшее целое поколение "потребителей"

[^]
Zeppelin
29.09.2021 - 03:21
1

Восставший из бана

Это таб. Она малоинформативна. Деньги вернуть предлагают? В чем проблема тогда? А, не все... Надо было к маммологу, на маммографию, потом трепан биопсия. Можно настаивать на необоснованной процедуре, но не на том, что цитология не получилась. Она редко получается, как ни коли. На то она и цитология. Трепан это гистология. Измените претензию, чтоб вернуть деньги.

[^]
AlexanderCR
29.09.2021 - 03:23
4
Статус: Online

Ярила

Цитата
Подытоживая всю мою писанину могу сказать, что уверовать в платную медицину, как способ уйти от болезней нельзя. Максимум, что могут предложить эти жулики - расставание с деньгами и здоровьем в равных пропорциях.

Неужели кто то открыл Америку?
Во всех книгах западных писателей так и описывалась их платная медицина.
Платная медицина создана для зарабатывания денег, и их цель не излечивать, а непрерывно лечить.
Чем дольше лечат, тем больше зарабатывают денег на пациенте. Западным врачам выгоден живой и немного болеющий пациент.

Про западную медицину был снят великолепный документальный фильм известного американского режиссёра-документалиста Майкла Мура.

Здравозахоронение
«Здравозахоронение» (англ. Sicko) — документальный фильм известного американского режиссёра-документалиста Майкла Мура. Фильм посвящён несовершенству системы медицинского страхования США по сравнению с системой бесплатной общедоступной медицины, существующей в других странах (Канада, Великобритания, Франция, Куба).

Премьера фильма состоялась 19 мая 2007 года на Каннском кинофестивале, где он был удостоен 15-минутной овации стоя[1] от 2000 зрителей Grand Theatre Lumiere.[2] В 2008 году фильм был номинирован на «Оскар» в категории «Лучший документальный фильм». Всего в мировом прокате фильм собрал около 36 млн долларов.

источник

Это сообщение отредактировал AlexanderCR - 29.09.2021 - 03:36

[^]
Goblin911
29.09.2021 - 03:25
2

Хохмач

Цитата (zavgar13 @ 29.09.2021 - 01:17)
Цитата (Zabillo @ 29.09.2021 - 00:54)

Желаю вам с супругой и вашему ребенку здоровья!
Видимо у жены вашей было маточное либо плацентарное кровотечение. Данный диагноз требует срочного, порой оперативного вмешательства.
Странно, что гос клиники послали вас. Это равносильно отказу от любой скорой помощи типа сочетанных травм, артериальных и других кровотечений.
Надеюсь, вы обратились в соответствующие органы для правовой оценки отказа в медицинской помощи?

Там не отказ от МП. Там отказ сохранять плод/ребёнка. С появлением чудесатых "стондартаф" у частника больше поле для маневра. Но и в случае провала и неудачи частника вздрючат больше. А в госмеде вздрючат как раз за попытку маневра (вспоминаем Калининградских неонатологов)
ЗЫ к сожалению кроме Мск, СПб и может где-то в Сибири медицина кончилась...да и в указанных местах- хорошо когда связи, знакомства и деньги

Это сообщение отредактировал Goblin911 - 29.09.2021 - 03:31

[^]
krueger3
29.09.2021 - 03:30
1

Приколист

Я так понял, взяли анализ и ответили что его не хватает для исследования ? Если это так, то это их вина. Деньги уплоченны за нормально взятый материал. Это как сдать кровь а в результате напишут, было взято мало обьема, не хватило на исследование.
Обычно просто пишут, ничего не обнаруженно, и этим заметают следы , фиг что проверишь

[^]
ShaXof
29.09.2021 - 03:32
2

Ярила

А нахера было переть в Москву когда в Казани огромный онкологический центр с очень опытными специалистами.Оттуда спецы дают мастер классы по всей стране и с очередями скорее всего попроще.

[^]
Ллангольер
29.09.2021 - 03:35
0

Весельчак

Ну што, москвичок, добро пожаловать в замкадовскую медицину.

[^]
шумерскийбан
29.09.2021 - 04:27
1

Ярила

Маме вашей и вам. А так же всем остальным здоровья, а тем кто вечно ноет что все плохо - мозгов.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5373
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх