Ой ща как накажут!

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OneDollar
4.08.2021 - 09:34
Статус: Offline

Балагур

6
В США предрекли Украине «наказание» после завершения «Северного потока-2»

Американский обозреватель Джон Рюль предрек Украине наказание после завершения строительства газопровода «Северный поток-2». Об этом он написал в статье для журнала The National Interest.

Как отметил Рюль, проект позволит России ограничивать транзит газа через Украину, не задевая интересы своих клиентов в Европе. По его мнению, в этом случае желание европейских стран выступать в качестве посредника уменьшится, а Киев не сможет рассчитывать на широкое международное «возмущение» из-за новых для него обстоятельств.

При этом «Северный поток-2» ставит под угрозу экономическую, энергетическую и национальную безопасность Центральной и Восточной Европы, в частности, Украины и Польши, считает журналист. Само издание отмечает, что из-за трубопровода страны ЕС остаются все так же зависимы от поставок российского газа.

Хотели как лучше...

Споры о возможном влиянии газопровода на транзит сырья через Украину не утихают. Так, издание Financial Times назвало сделку между лидерами ФРГ и США по «Северному потоку-2» «медвежьей услугой Украине». Там отметили, что фонд для содействия Киеву, который обещала организовать канцлер Германии Ангела Меркель, не сможет покрыть убытки бюджета Украины в случае прекращения транзита газа через ее территорию.

2 августа группа законодателей из восьми стран — США, Великобритании, Польши, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии и Ирландии — и вовсе выступила против строительства «Северного потока-2». Они заявили, что председатели комитетов по международным делам парламентов выражают сожаление по поводу недавнего решения США и Германии возобновить проект.

"Мы считаем «Северный поток-2» геополитическим проектом, направленным на расширение влияния России на Европу путем доминирования на энергетическом рынке".©Из заявления законодателей восьми стран против строительства «Северного потока-2»

Законодатели подчеркнули, что завершение строительства проекта укрепит влияние российского газа в европейских энергопоставках, подвергнет опасности национальную безопасность стран-членов Евросоюза и США, а также будет угрожать «и без того неустойчивой безопасности и суверенитету Украины».

Строительство «Северного потока-2»

В июле президент США Джо Байден и канцлер Германии Ангела Меркель пришли к соглашению по «Северному потоку-2», в рамках которого США обязались прекратить противодействие завершению проекта. Берлин обещал поддерживать энергетический сектор Украины после запуска газопровода. Также США и ФРГ пригрозили ввести новые санкции против России в случае, если она будет использовать транзит газа для политического давления на соседние страны.

После этого компания-оператор Nord Stream 2 AG заявила, что «Северный поток-2» достроен на 99 процентов. Работы на заключительном участке проекта продолжает российская трубоукладочная баржа «Фортуна». Глава австрийской нефтегазовой компании OMV Райнер Зеле рассказал, что строительство трубопровода полностью завершится к концу августа.

Изначально строительство «Северного потока-2» должно было завершиться в конце 2019 года, однако этому воспрепятствовали санкции со стороны США, из-за которых работу над проектом вынуждены были завершить некоторые европейские компании, в частности, швейцарский владелец трубоукладчика Allseas.

Тут.

От себя. Мне вот интересно, а чего это все так переживают, что газа через внаУкраину меньше пойдёт? Аж кушать не могут! Никто не собирается сокращать объёмы поставок, просто они пойдут по другому пути и за меньшие деньги, что выгодно покупателю, т.к. дешевле, и продавцу, т.к. снижаются риски при работе с не совсем адекватными посредниками. Да и вопрос цены прокачки можно будет совершенно спокойно пересмотреть в 2024.

Это сообщение отредактировал OneDollar - 4.08.2021 - 09:38

Ой ща как накажут!

[^]
vovanfin
4.08.2021 - 09:38
9
Статус: Online

Ярила

Адмирал ясен хуй занялся геополитической онолитегой

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
BJohnson
4.08.2021 - 09:38
-1

Балагур

Вот нам-то, простым обывателям, что с того "Северного Потока"? ЖКХ перестанет дорожать? Или Бензин? Или хлебушек?

[^]
BORDOS
4.08.2021 - 09:41
18

Юморист

Фиаско, полное фиаско. А ещё недавно под мантру "Весь мир с нами", исполняли хохлы ритуальные танцы и пророчили недострой этому северному трубопроводу. А он построился. И мост, как на зло, не обрушился!

[^]
IZHR
4.08.2021 - 09:42
12

Юморист

Цитата
2 августа группа законодателей из восьми стран — США, Великобритании, Польши, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии и Ирландии

Как-то могу объяснить себе действия семи первых, но Ирландии-то почему не пох...?
Цитата
будет угрожать ... суверенитету Украины

Чему, простите? А это у нее где?

[^]
evgeni61
4.08.2021 - 09:42
7

Весельчак

В мой бы город с такой настойчивостью трубу тянули как в Европу. А нет. Лет 10 обещания слышим, а движений нет.

[^]
Ебулбек
4.08.2021 - 09:44
0

Шутник

Цитата (evgeni61 @ 4.08.2021 - 11:42)
В мой бы город с такой настойчивостью трубу тянули

Твой город це эвропа?

[^]
ab80
4.08.2021 - 09:46
2

Ярила

Ирландии то чего надо? Остальные хуй с ними, заклятые партнеры

[^]
evgeni61
4.08.2021 - 09:46
1

Весельчак

Цитата
Твой город це эвропа?

Почти. Окраина
Калининградской области. До границы с Литвой полтора км. до Польской сорок семь.

[^]
ab80
4.08.2021 - 09:47
3

Ярила

Цитата (BJohnson @ 04.08.2021 - 09:38)
Вот нам-то, простым обывателям, что с того "Северного Потока"? ЖКХ перестанет дорожать? Или Бензин? Или хлебушек?

Кто нас бюджет пополняет в основном? Экспортеры.

[^]
Sherney777
4.08.2021 - 09:48
1

Весельчак

С этой трубы кормиться пол Украины и страна и дохерархи теперь кормушку в ближайшее время прикроют. Так как для нужд Украины не представиться возможным выкачивать из хранилища европейский газ.

[^]
gogantus
3

Приколист

Цитата
С этой трубы кормиться пол Украины и страна и дохерархи теперь кормушку в ближайшее время прикроют. Так как для нужд Украины не представиться возможным выкачивать из хранилища европейский газ.

Бедные... Бедные люди... Чем они теперь срать то будут под дверь соседу?

[^]
OneDollar
2

Балагур

evgeni61
Цитата
В мой бы город с такой настойчивостью трубу тянули

Странно... Не, я понимаю, например, частные дома, там да, газ для отопления нужен, но вот в городе... ХЗ, у нас все новостройки наоборот только с электричеством сдают, да и программу в Администрации города продвигают, чтобы старый жилой фонд с этажностью от 9 этажей с газа на электроснабжение перевести в рамках капремонта... Правда да, я понимаю, это Московская область, а в регионах с финансированием не очень...

BJohnson
Цитата

Уже писал, повторюсь: мне выгодно, я держу пусть и небольшой, но пакет акций Газпрома, и потихоньку подкупаю ещё. В любом случае это ликвидный актив, плюс ежегодные выплаты. Так что да, я заинтересован в запуске СП-2.

[^]
БизонХиггса
4.08.2021 - 09:49
1

Ярила

Цитата
От себя. Мне вот интересно, а чего это все так переживают, что газа через внаУкраину меньше пойдёт? Аж кушать не могут! Никто не собирается сокращать объёмы поставок, просто они пойдут по другому пути и за меньшие деньги, что выгодно покупателю, т.к. дешевле, и продавцу, т.к. снижаются риски при работе с не совсем адекватными посредниками. Да и вопрос цены прокачки можно будет совершенно спокойно пересмотреть в 2024.

Я аж горд, за то что мне нихуя от этого не обломится, как и ПОДАВЛЯЮЩЕМУ большинству прочитавших.

[^]
Патриккей
4.08.2021 - 09:49
6

Приколист

Если про "Хохлам хана",значит что то поганое готовится у нас

[^]
БросаюКамни
4.08.2021 - 09:50
9

Приколист

может переживают, что РФ с Германией соединяться трубой? И интересный вопрос: почему мы должны заботиться об экономической, энергетической и национальной безопасности Центральной и Восточной Европы...

[^]
ПараличЪ
4.08.2021 - 09:53
0

пилот НЛО

Цитата (evgeni61 @ 4.08.2021 - 09:46)
Цитата
Твой город це эвропа?

Почти. Окраина
Калининградской области. До границы с Литвой полтора км. до Польской сорок семь.

Могли бы и отводик к вам от СП сделать

[^]
OneDollar
4.08.2021 - 09:54
7

Балагур

БизонХиггса
Цитата
Я аж горд, за то что мне нихуя от этого не обломится, как и ПОДАВЛЯЮЩЕМУ большинству прочитавших.

Я аж рад за тебя. Ответь только на один вопрос: а что лично ты сделал для того, чтобы разведать месторождение, обустроить добычу, наладить транспортировку... Ответ: ничего. Но свою доляну хочешь непременно. Это как жить в полуразвалившейся избе, накрываясь зипуном на лавке и люто завидовать соседу-хозяйственнику, у которого хозяйство растёт как на дрожжах! И ведь пойти к нему работать выше твоего достоинства, проще вечером при лучине с такими же люмпенами пить первач и рассуждать на тему "всю страну разворовали".

И почитай мой камент выше, может в голове мысли какие появятся...

[^]
navuhadon
4.08.2021 - 09:57
0

Пехотинец Путина

Бог накажет.

[^]
nameofmynik
4.08.2021 - 09:57
0

Ярила

Цитата (evgeni61 @ 4.08.2021 - 09:42)
В мой бы город с такой настойчивостью трубу тянули как в Европу. А нет. Лет 10 обещания слышим, а движений нет.

это в какой?
хотя все равно не ответишь, боты не отвечают, а только пиздят

[^]
ГаврСеверный
4.08.2021 - 10:02
2

Ярила

Цитата (nameofmynik @ 4.08.2021 - 09:57)

это в какой?

[^]
Yurier
4.08.2021 - 10:04
5

Шутник

Вообще-то интересный колекор. Вот имеется например одно предприятие которое поставляет сырье второму предприятию. Перевозчиком выступает предприятие номер три. И вот это третье предприятие всячески хуесосит предприятие номер один, и через знакомых с админ ресурсом гнет это-же предприятие на бабки, а так же регулярно пиздит товар. Ничего не напоминает, сколько в реальной жизни просуществовали-бы отношения между предприятием номер один и три. Но тут другое... И больше всего возмущаются власти Украины и Польши, которые на воровстве и зарабатывают.

[^]
nameofmynik
4.08.2021 - 10:06
5

Ярила

Цитата (ГаврСеверный @ 4.08.2021 - 10:02)
Цитата (nameofmynik @ 4.08.2021 - 09:57)

это в какой?

и возмуение по поводу негазофикации поселков уже разбирали, причем с примерами. Как то вдруг оказалось, что про газ все стонут, но вот реально он никому нахер не нужени по приходу трубы из двух сотен домохозяйств подкличся дай бог процентов десять

[^]
BroDyga
4.08.2021 - 10:07
1

Весельчак

Цитата (OneDollar @ 4.08.2021 - 09:34)

тут несколько причин:
американцы контролировали украинскую ГТС и могли перекрыть её чужими руками, шантажируя и нас и Европу.
денежки за транзит можно было попилить
до всей этой херни в 14-м году мы неплохо так помогали Украине давая скидки на газ, но на Западе решили, что замена ЧФ на натовский более соответствует их потребностям в борьбе с Китаем.

[^]
Poncik
4.08.2021 - 10:09
-5

с изюмом

The National Interest. - надежный источник. ему нужно верить. dont.gif

Ой ща как накажут!

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4883
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх