Сижу тут смотрю про кайтсерфинг

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sergeantGY
18.05.2021 - 00:31
Статус: Online

Пистолеро

26
Сижу тут смотрю про кайтсерфинг - потихоньку опять меня эта страсть накрывает. В свое время даже (был мне тогда 21 год) - построил доску для серфинга, сшил парус, сделал мачту и фишбон (с двух сторон опоясывает парус рукоятка- за которую держаться руками). Чертежи скачал с интернета -всё лето строил.

Тогда кайтинга еще не было в таком развитии - так...зачатки.
Потом уже узнал про него много позже и даже вознамерился построить свой кайт, нашел прогу для проектирования кайтов (называется surfplan), построил экспериментальную мини модель-вполне себе летала...И чего то завязал.

Принято считать, что кайтинг- очень дорогой вид спорта. Вовсе нет- если делать самому. Стоить будет меньше 15 тыр. рублей! cheer.gif

P.S. серфовая доска на фото - моя. Весьма интересная штука: из-за "задранного" носа и округлых обводов - легко выходит на глиссирование (скольжение по воде). Можно сидеть на ней на заднице и грести палкой-и будет нестись раз в 5-7 быстрее надувной лодки на веслах...

P.S. и строил я эту доску - живя в маленьком своем "суходрищенске". И вовсе не в Москве. И работал я на тот момент "принеси-подаем". И на свою скромную зарплату строил сие...А то начнется про "масквичи зожралесь". На дворе на тот момент был 2001 год.

Это сообщение отредактировал sergeantGY - 18.05.2021 - 00:41

[^]
sergeantGY
18.05.2021 - 00:32

Пистолеро

А сейчас смотрю сижу кайтсерфинг во Франции -просто поразителен масштаб его распространения:

[^]
vladvlad
18.05.2021 - 00:41
1

Ярила

Надо лететь ! Мечту исполнить , чтобы не было мучительно больно ... (ц) )

[^]
DanBen
18.05.2021 - 00:46
0

Приколист

за звук предупреждать надо,йоба!

[^]
кетонал
18.05.2021 - 00:49
0
Статус: Offline

Хохмач

Кто знает что значит фраза "Прокрустово ложе"? Эта фраза со времён древних римлян заиграла новыми красками.

Это сообщение отредактировал кетонал - 18.05.2021 - 00:50

[^]
CutPaste
18.05.2021 - 00:50
11

Ярила

А зачем плавник у матраса?

[^]
Mobilarma
18.05.2021 - 00:53
4

Ярила

Автор, дело даже не в стоимости матчасти, можно убитую приобрести, если загорелся. А стоимость обучения, если у тебя нет друга, который согласен с тобой заниматься задарма. Я сам, прошлым летом оплатил пару уроков (просто за компанию с приятелем, тому очень хотелось научится). Час с инструктором стоит 4,5 тыщи. В среднем, чтобы встать на доску нужно 10 часов. Плюс нужно прикупить элементарную экипировку, как минимум: лайкру, бодшорты, перчи и тапки (это если только летом).

Хотел бы посмотреть на твои самоделки, ну, ладно доска, парус и гик. Дальше что? Где твой шарнир, где «стакан», а главное, мачта?

Это сообщение отредактировал Mobilarma - 18.05.2021 - 00:55

[^]
sergeantGY
18.05.2021 - 00:55
2

Пистолеро

Цитата (CutPaste @ 18.05.2021 - 00:50)
А зачем плавник у матраса?

чтобы не падать при ходьбе при сне rulez.gif

чтобы не так сносило вбок. Без плавника будет сносить. Если посмотреть -все доски оснащены одним или более количеством плавников:

[^]
sergeantGY
1

Пистолеро

....

[^]
Vampirchic
3

Ярила

Привет друже.
Ога только ещё забыл по мимо доски написать сколько кайт стоит, стропы, трапеция и тд, и что кайт не один нужен, а как минимум 3, а это уже плюс 3к зелени минимум только на кайты.
А так да конечно очень дешёвый вид спорта...
Добавлю фоточку из личного, Тарифа мекка кайтсерфа.
Попутного ветра.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
sergeantGY
18.05.2021 - 00:57
0

Пистолеро

Цитата (Mobilarma @ 18.05.2021 - 00:53)
Плюс нужно прикупить элементарную экипировку, как минимум: лайкру, бодшорты, перчи и тапки (это если только летом).

Ты хочешь "выглядеть" или "кататься", моя не поняль? gigi.gif

[^]
sergeantGY
18.05.2021 - 01:00
3

Пистолеро

Цитата (Vampirchic @ 18.05.2021 - 00:55)
Привет друже.
Ога только ещё забыл по мимо доски написать сколько кайт стоит, стропы, трапеция и тд, и что кайт не один нужен, а как минимум 3, а это уже плюс 3к зелени минимум только на кайты.
Попутного ветра.

Ты погляди внимательно, как я написал: Принято считать, что кайтинг- очень дорогой вид спорта. Вовсе нет- если делать самому.

Делать самому. cool.gif
Те же кайты NAISH и весь экип- это самопальщина, ставшая "фирмОй" от гуру виндсерфинга Робби Нейша, который переметнулся в кайтинг (экип для серфинга тупо тяжело тягать по миру)...

Не хочешь делать или не умеешь и не хочешь уметь? Тогда платим по-полной...Селяви... cheer.gif

Это сообщение отредактировал sergeantGY - 18.05.2021 - 01:01

[^]
Mobilarma
18.05.2021 - 01:01
1

Ярила

Цитата (sergeantGY @ 18.05.2021 - 00:57)
Плюс нужно прикупить элементарную экипировку, как минимум: лайкру, бодшорты, перчи и тапки (это если только летом).

Ты хочешь "выглядеть" или "кататься", моя не поняль? gigi.gif

Я хочу не покрыться волдырями на солнце, не заработать мозоли на руках и не разрезать ноги о какую-нибудь стекляшку или ракушку в лимане, а делая прыжок, не приземлиться на голую попу.

[^]
Mobilarma
18.05.2021 - 01:04
-1

Ярила

Цитата (sergeantGY @ 18.05.2021 - 01:00)
Привет друже.
Попутного ветра.

Ты погляди внимательно, как я написал: Принято считать, что кайтинг- очень дорогой вид спорта. Вовсе нет- если делать самому.

Делать самому. cool.gif
Те же кайты NAISH и весь экип- это самопальщина, ставшая "фирмОй" от гуру виндсерфинга Робби Нейша, который переметнулся в кайтинг (экип для серфинга тупо тяжело тягать по миру)...

Не хочешь делать или не умеешь и не хочешь уметь? Тогда платим по-полной...Селяви... cheer.gif

Если ты реально умеешь «чинить» паруса (а таких людей единицы), то только этим ремеслом ты можешь заработать денег, чтобы купить матчасть и не изобретать велосипед, и не быть посмешищем на каталке )))

[^]
Vampirchic
18.05.2021 - 01:05
3

Ярила

Автор, дело даже не в стоимости матчасти, можно убитую приобрести, если загорелся. А стоимость обучения, если у тебя нет друга, который согласен с тобой заниматься задарма. Я сам, прошлым летом оплатил пару уроков (просто за компанию с приятелем, тому очень хотелось научится). Час с инструктором стоит 4,5 тыщи. В среднем, чтобы встать на доску нужно 10 часов. Плюс нужно прикупить элементарную экипировку, как минимум: лайкру, бодшорты, перчи и тапки (это если только летом).

Хотел бы посмотреть на твои самоделки, ну, ладно доска, парус и гик. Дальше что? Где твой шарнир, где «стакан», а главное, мачта?

Не фига себе 10 часов обучения и ты встал на доску на кайте??? Не поверю, это где такие суперпрофи. Минимум 10 дней при занятии 3-4 часа в день. Первые метров 50 проехал на 6 й день, учился на Кубе, потом курсы в Испании, но тогда и курс приятнее был и цены ниже. Сейчас минимум 80-100 евраф 1 час обучения.
Плюс ко всему этому надо научиться возвращаться поднимать кайт с воды и тд, фиг ты за 10 часов научишься...
ПС и да про экипировку то забыл, все правильно написал только ещё и гидрики надо минимум 2.

[^]
sergeantGY
18.05.2021 - 01:06
5

Пистолеро

Цитата (Mobilarma @ 18.05.2021 - 01:04)
Привет друже.
Попутного ветра.

Делать самому. cool.gif

Если ты реально умеешь «чинить» паруса (а таких людей единицы), то только этим ремеслом ты можешь заработать денег, чтобы купить матчасть и не изобретать велосипед, и не быть посмешищем на каталке )))

Не паруса - а делать кайты. И это я умею, как ни странно. И парафойлы и флексифойлы. Пробовал, получалось.

А насчет "быть посмешищем". Нежели ты в свои годы НАСТОЛЬКО зависим от чужого мнения? cool.gif

[^]
MimM
18.05.2021 - 01:06
3

Островитянин

У нас ,один упоротый (в хорошем смысле ) кореец и зимой и летом кайтит и серфит rulez.gif

завидую таким увлеченным людям

Это сообщение отредактировал MimM - 18.05.2021 - 01:07

[^]
Mobilarma
18.05.2021 - 01:08
1

Ярила

Цитата (Vampirchic @ 18.05.2021 - 01:05)

Не фига себе 10 часов обучения и ты встал на доску на кайте??? Не поверю, это где такие суперпрофи. Минимум 10 дней при занятии 3-4 часа в день. Первые метров 50 проехал на 6 й день, учился на Кубе, потом курсы в Испании, но тогда и курс приятнее был и цены ниже. Сейчас минимум 80-100 евраф 1 час обучения.
Плюс ко всему этому надо научиться возвращаться поднимать кайт с воды и тд, фиг ты за 10 часов научишься...
ПС и да про экипировку то забыл, все правильно написал только ещё и гидрики надо минимум 2.

Я написал ЛЕТОМ! А если в холода, то да, еще и демисезонный + зимний гидрик. Про 10 часов это мне инструктор напел. Еще раз, мне пох было на результат, я привык парус в руках держать, и не собирался распыляться, в том числе из-за финансовой составляющей.

Это сообщение отредактировал Mobilarma - 18.05.2021 - 01:14

[^]
Vampirchic
18.05.2021 - 01:11
2

Ярила

Делать самому.

Не хочешь делать или не умеешь и не хочешь уметь? Тогда платим по-полной...Селяви...

Ты хочешь сказать ты с помощью программы соорудишь нормальный кайт, не смеши.
У меня у инструктора фирма по пошиву кайтов в Индии, и да он их сам проектирует, ибо занимался пол жизни проектировкой парашютов и тд, он это знает.
С помощью проги что-то может и сделаешь, но на споте акуеешь от своего изобретения. Правильно тебе написали зачем изобретать велосипед, имхо.

[^]
sergeantGY
18.05.2021 - 01:13
0

Пистолеро

Цитата (Vampirchic @ 18.05.2021 - 01:11)

Делать самому. 

Не хочешь делать или не умеешь и не хочешь уметь? Тогда платим по-полной...Селяви...

Ты хочешь сказать ты с помощью программы соорудишь нормальный кайт, не смеши.
У меня у инструктора фирма по пошиву кайтов в Индии, и да он их сам проектирует, ибо занимался пол жизни проектировкой парашютов и тд, он это знает.
С помощью проги что-то может и сделаешь, но на споте акуеешь от своего изобретения. Правильно тебе написали зачем изобретать велосипед, имхо.

Ну - тогда только платить. И платить много и долго rulez.gif
И потом еще и еще (когда кайт выйдет из строя от ударов об землю и камешки)

[^]
Vampirchic
18.05.2021 - 01:16
0

Ярила

Цитата (Mobilarma @ 18.05.2021 - 01:08)
Я написал ЛЕТОМ! А если в холода, то да, еще и демисезонный + зимний гидрик. Про 10 часов это мне инструктор напел. Еще раз, мне пох было на результат, я привык парус в руках держать, и не собирался распыляться, в том числе из-за финансовой составляющей.

Хотя бы полтинник гидрид нужен, если в море 18-19 по Цельсию много не накатаешь.
На парус ещё не подсел, но перед пандемией попробовал классический сёрфинг, изьебся, мне показалось что намного тяжелее. Работает совсем другая группа мышц. Да и вообще доски у меня с кайтсерфа начиналась..)

[^]
Chapleen
18.05.2021 - 01:16
4

человек за бортом

Самое дорогое в кайте, это добраться до теплого моря. В море Лаптевых кайтсерфинг почему то не прижился.

Это сообщение отредактировал Chapleen - 18.05.2021 - 01:19

[^]
Mobilarma
18.05.2021 - 01:18
1

Ярила

Цитата (sergeantGY @ 18.05.2021 - 01:13)
Ну - тогда только платить. И платить много и долго rulez.gif

Если в этом деле переживать за ухайдоканную матчасть, так лучше и не начинай. Эти занятия не для нищебродов (извини, не про тебя конкретно).

[^]
Mobilarma
18.05.2021 - 01:21
1

Ярила

Цитата (Vampirchic @ 18.05.2021 - 01:16)
Цитата (Mobilarma @ 18.05.2021 - 01:08)

Хотя бы полтинник гидрид нужен, если в море 18-19 по Цельсию много не накатаешь.
На парус ещё не подсел, но перед пандемией попробовал классический сёрфинг, изьебся, мне показалось что намного тяжелее. Работает совсем другая группа мышц. Да и вообще доски у меня с кайтсерфа начиналась..)

За парус тогда нужно думать быстрее. Ибо это ах... какие нагрузки на спину попервой, пока не освоишь. Сорокалетнему позвоночнику это не понравится.

[^]
Vampirchic
18.05.2021 - 01:22
3

Ярила

Цитата
Ну - тогда только платить. И платить много и долго

Ну хз, я не претендую, но че то я не так часто его и ронял. Хотя ты пишешь про камушки и землю, это ты где катать то собрался?
Можно купить для начала и б/у в конце сезона 90%школ распродают за копейки, так же и доп инвентарь у них же можно взять, я так себе шмот брал. Опять же это все в Европе, у нас ценник не проваславный никуя.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3243
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх