Бенгал-турбо веник

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
T80
24.04.2021 - 18:15
Статус: Offline

Шутник

23
Здравствуйте яповцы, подскажите пожалуйста , вот такой вопрос-взял я недавно котёнка порода типа бенгальская без документов . Хозяйке спросил как везти она говорит возьми коробку, взял самую большую коробку в красном белом, подстрелил, принёс машину, и зря ты коробки он сразу убежал, я бегал по машине, я сильно боялся что под педаль не попал. Купил лоток, Я две миски, принёс домой, вот такой вот . За фото извините. Насыпал в лоток наполнитель, посадил её туда и сказал вот сюда вот будешь ходить, поднёс мискам показал где корм и вода. Боялся про лоток, но нет пошёл с первого раза, мне хозяйка дала ключик его старого наполнителя, ну в общем получилось, тьфу-тьфу. Ну я не знал что он такой, сразу начал как электровеник крутится возле ног шагу нельзя ступить на кухню в туалет он крутится возле ног идёшь и боишься как бы не наступить, идёшь как по минному полю, если на лапку наступлю, то лапки больше не будет никогда, жесть. Вот ещё фото . А теперь внимание вопрос питается кормом из пакетиков вопрос в том сколько он должен есть в день как кормить или просто наложить с горой и пусть ест сколько надо , можно ли как-то ему объяснить что вот это нельзя делать а ни п** тапком пока пока не получал, жалко, но он меня не жалеет, сидит за спиной сейчас, и на спине когтями , если где запятой нет , или ещё ошибки я не виноват. Это он в посты я не очень, спасибо всем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Бенгал-турбо веник

Бенгал-турбо веник

Бенгал-турбо веник

Бенгал-турбо веник

[^]
Bashorc
24.04.2021 - 18:16
44

Ярила

Такое ощущение что текст котенок набирал
P.S.
Цитата
Это он в посты я не очень

Что и требовалось доказать gigi.gif

Это сообщение отредактировал Bashorc - 24.04.2021 - 18:17

[^]
padarojnik
24.04.2021 - 18:16
0

Шутник

Снмал на чайник бля

[^]
T80
24.04.2021 - 18:17
0

Шутник

Не подстрелить а подстелил

[^]
ShaXof
24.04.2021 - 18:19
6

Ярила

6 раз в день по 1 ложечке паштета для котят.

[^]
losamigos
24.04.2021 - 18:19
3

Шутник

Ты уж извини.Что текст,что фото.. Всё сложно в восприятии.

[^]
T80
24.04.2021 - 18:20
3

Шутник

Цитата (padarojnik @ 24.04.2021 - 18:16)
Снмал на чайник бля

На лоток

[^]
T80
24.04.2021 - 18:20
-1

Шутник

Цитата (ShaXof @ 24.04.2021 - 18:19)

Спасибо

[^]
vinrom
24.04.2021 - 18:21
0
Статус: Online

Ярила

Бенгалов лучше держать парами и главное для них нужно иметь тропу на стене с препятствиями .
Когда то у коллеги пара была замечательные кошки )))
У меня два британца длинношерстых

[^]
T80
24.04.2021 - 18:21
0

Шутник

Цитата (losamigos @ 24.04.2021 - 18:19)
Ты уж извини.Что текст,что фото.. Всё сложно в восприятии.

Мне тоже теперь сложно !

[^]
T80
24.04.2021 - 18:22
-1

Шутник

Цитата (vinrom @ 24.04.2021 - 18:21)
Бенгалов лучше держать парами и главное для них нужно иметь тропу на стене с препятствиями .
Когда то у коллеги пара была замечательные кошки )))
У меня два британца длинношерстых

Большое спасибо , а почему ?

[^]
drdevils
24.04.2021 - 18:24
10

Горнолаз с опытом.

Корм покупай хороший, не ниже уровня проплана(все что дешевле, по факту выйдет дороже, ибо сожрать чтоб наелся надо больше)
влажный корм яб вообще не рекомендовал. сходи вон куриной печени или сердечек возьми свари и давай по пару тройку штук.
Я своего кормлю аканой беру сразу пакет толи 5 толи 7 кг, на полгода хватает моему 9 килограммовому лошадёнку. подкармливаю молочком и куриными сердечками/печенью, шерсть аж лоснится) ну и сам котей активный.

НЕ вздумай кота кормить ВИскасом/фелиском/фрискисом/китекетом, сдохнет от мочекаменной года через 2. Причом это не шутка а именно факт.

На тему колличества корма тут все индивидуально, некоторые коты(как мой например) свою норму знают, наложи ему хоть ведро, он сожрет сколько надо и пойдет тусоваться дальше, некоторые же до рыготины будут жрать.
На пачках с сухим кормом обычно написано сколько грам на сколько килограмов кота надо)

ЗЫ: бенгалы это электровеники, так что терпи ТС лет 7-9 он будет везде и всюду) потом может ленивым станет, но нефакт, у меня двортерьерный бенгал,в свои 10 лет весьма успешно скачет и прыгает, лазиет везде где может и неможет. Роняет все что неприколоченно к полкам.

неутомимая бенгалка против благородного двортерьера, играют в царя телевизора(фотка с времен студенчества) в принципе спустя 7 лет ничего не изменилось.

Это сообщение отредактировал drdevils - 24.04.2021 - 18:32

Бенгал-турбо веник

[^]
NickelOdeon
24.04.2021 - 18:26
2

Похуист

А это точно бенгал? По четвёртой фотке с такими ушами похож на ориентала.

Это сообщение отредактировал NickelOdeon - 24.04.2021 - 18:27

[^]
denk20
24.04.2021 - 18:28
1

Ярила

Хищника нужно кормить мясом. Я своему хищнику килограмм голов куриных в неделю скармливаю, но это когда хищник дома. Так-то он у меня с пятого этажа сам на улицу ходит и сам же возвращается.

[^]
StiplChez
24.04.2021 - 18:30
3

Ярила

Цитата (drdevils @ 24.04.2021 - 18:24)
Корм покупай хороший, не ниже уровня проплана(все что дешевле, по факту выйдет дороже, ибо сожрать чтоб наелся надо больше)
влажный корм яб вообще не рекомендовал. сходи вон куриной печени или сердечек возьми свари и давай по пару тройку штук.
Я своего кормлю аканой беру сразу пакет толи 5 толи 7 кг, на полгода хватает моему 9 килограммовому лошадёнку. подкармливаю молочком и куриными сердечками/печенью, шерсть аж лоснится) ну и сам котей активный.

НЕ вздумай кота кормить ВИскасом/фелиском/фрискисом/китекетом, сдохнет от мочекаменной года через 2. Причом это не шутка а именно факт.

На тему колличества корма тут все индивидуально, некоторые коты(как мой например) свою норму знают, наложи ему хоть ведро, он сожрет сколько надо и пойдет тусоваться дальше, некоторые же до рыготины будут жрать.
На пачках с сухим кормом обычно написано сколько грам на сколько килограмов кота надо)

ЗЫ: бенгалы это электровеники, так что терпи ТС лет 7-9 он будет везде и всюду) потом может ленивым станет, но нефакт, у меня двортерьерный бенгал, он в свои 10 лет весьма успешно скачет и прыгает

От пропланов всяких и от ройал канин от мочекаменки дохнут не хуже. Мой абиссин только их и ел, хуйня это все. Тем более, если кастрат. Это +100 к вероятности.

[^]
ShaXof
24.04.2021 - 18:32
-1

Ярила

Там маленький котёночек, какой нахер сухой корм?Только корм для котят,молоко,кашку жиденькую.

[^]
drdevils
24.04.2021 - 18:34
2

Горнолаз с опытом.

Цитата (StiplChez @ 24.04.2021 - 21:30)

От пропланов всяких и от ройал канин от мочекаменки дохнут не хуже. Мой абиссин  только их и ел, хуйня это все. Тем более, если кастрат. Это +100 к вероятности.

У меня без шурундул, я кормлю аканой/пронатуре/гонатуре уж 10 лет как. (холистик класс), там если состав корма почитать. будешь задумываться а не начать ли самому жрать его gigi.gif
Котейки живы бодры орлы. друзья тем же самым кормят все норм.
До этого кормил кетчау(который якобы премиум, кот на радугу ушел от мочекаменки cry.gif )
кстати производсво кормов надо смотреть. если СПБ, то нахер такой корм сразу. будет сраный китекет только в другой обертке.

Это сообщение отредактировал drdevils - 24.04.2021 - 18:38

[^]
T80
24.04.2021 - 18:36
0

Шутник

Цитата (drdevils @ 24.04.2021 - 18:24)

ЗЫ: бенгалы это электровеники, так что терпи ТС лет 7-9 он будет везде и всюду) потом может ленивым станет, но нефакт, у меня двортерьерный бенгал,в свои 10 лет весьма успешно скачет и прыгает, лазиет везде где может и неможет. Роняет все что неприколоченно к полкам.

неутомимая бенгалка против благородного двортерьера, играют в царя телевизора(фотка с времен студенчества) в принципе спустя 7 лет ничего не изменилось.

Спасибо за развернутый ответ !!!

[^]
StiplChez
24.04.2021 - 18:37
6

Ярила

После смерти в январе на третьем году жизни моего Кокоса от этих всех эрзац кормов неделю назад взял кошечку абби, буду кормить только нормальной пищей, ну его нах.

Бенгал-турбо веник

[^]
ayrat6366
24.04.2021 - 18:37
0

Ярила

Сухой корм всегда насыпан и доступен круглосуточно, свежая вода регулярно меняется.
Раз в день пакетик в соусе или пол-баночки паштета из «Пятёрочки» (не кошачьего)

Это сообщение отредактировал ayrat6366 - 24.04.2021 - 18:38

[^]
drdevils
24.04.2021 - 18:41
1

Горнолаз с опытом.

Цитата (StiplChez @ 24.04.2021 - 21:37)
После смерти в январе на третьем году жизни моего Кокоса от этих всех эрзац кормов неделю назад взял кошечку абби, буду кормить только нормальной пищей, ну его нах.

ну потому что кормить надо нормальным кормом, а не в пятере брать за 100р пакет.

Сухие корма, супер-премиум/холистик класса, вполне себе отличная жрачка, натуральным питанием ты офигеешь кота кормить чтоб и витамины и минералы и все в балансе было.
если хотите натуралку. вон двортерьера возьмите, уж если котенок выжил на помойке, то у него просто железное здоровье.

[^]
T80
24.04.2021 - 18:41
-1

Шутник

Цитата (drdevils @ 24.04.2021 - 18:34)
У меня без шурундул, я кормлю аканой/пронатуре/гонатуре уж 10 лет как. (холистик класс), там если состав корма почитать. будешь задумываться а не начать ли самому жрать его
Котейки живы бодры орлы. друзья тем же самым кормят все норм.
До этого кормил кетчау(который якобы премиум, кот на радугу ушел от мочекаменки )
кстати производсво кормов надо смотреть. если СПБ, то нахер такой корм сразу. будет сраный китекет только в другой обертке.

Спасибо за ответ !

[^]
drdevils
24.04.2021 - 18:42
3

Горнолаз с опытом.

Цитата (T80 @ 24.04.2021 - 21:36)
Спасибо за развернутый ответ !!!

кстати корм рекомендую брать в пакетах 4+кг. Тогда тот же "ГоНатуреХолистик" выходит на уровне вискаса по цене, мелкие пачки по 320-400грам самая дорогая фасовка.
ну и обязательно чтоб у кота всегда стояла свежая вода и много.
Я своим обормотам, купил поилку фонтанчик(эти твари нелюбят с чашек пить, им из под крана струйкой было покайфу пить, пришлось разорится)

Это сообщение отредактировал drdevils - 24.04.2021 - 18:44

[^]
Phacochoerus
24.04.2021 - 18:42
2

Б.О.М.Ж.

Цитата (T80 @ 24.04.2021 - 17:20)
Цитата (ShaXof @ 24.04.2021 - 18:19)

Спасибо

угу ,послушай умного человека называется...

1. спроси там где котёнка брал сколько ему дней, недель, месяцев, или просто дату рождения.
чём точнее ты будешь знать возраст тем лучше.

по виду это 2,5 месяца, но опять же нужно знать вес родителей.
может котёнку не 2 месяца а все 3-4. или 3 недели.

от возраста будешь строить ему рацион.
опять же спроси не тут а лучше у заводчика(того кто тебе кота продал)

нахуя тебе БЕНГАЛЬСКИЙ вообще хз.

ЕЩЁ РАЗ!!!

для дебилов, от возраста отталкиваемся в кормлении!
вес контролируем!

в день 2.5 животному может нужно будет и 200 граммов корма, а не 6 чайных ложек!!!

короче, ты животное взял, теперь твои заботы.

пиздуешь в ближайшую ветеринарку!
походи по соседям поспрашивай где хорошая и недорогая!

туда кота отнеси покажи, пусть проверят его на вшей, на глистов, хотя глистонгонное и так надо будет давать, там тебе скажут какое, и сколько и сколько раз.

подскажут как кормить, и чем, и сколько раз. послушаешь.
РЫБОЙ речной не кормить!!! и вообще рыбой не надо, это потом, когда будешь знать какой и сколько.

курица, индюшка, говядина, можно свинина без сала.

короче, ИМХО, не тут нужно совета спрашивать ,а читать нормальные форумы, потому что как там кота растить правильно книжка больше учебников которые ты прочитал.

или забить - сыпать корма с горкой хай сам жрёт сколько влезет.

а и да, вода должна быть ЧИСТАЯ!!! и много! и не возле миски с едой!!! и тем более не возле туалета.
воды можно несколько мисок, и обязательно чтобы была вода с солями, называется либо изотоник.
короче витамины, микроэлементы и соли, тебе тоже посоветуют.
в идеале воду не из под крана.

блин... я ещё не начал даже а уже задолбался писать.
спроси у гугла "КАК СОДЕРЖАТЬ КОТЁНКА". и всё.

[^]
T80
24.04.2021 - 18:43
0

Шутник

Цитата (ayrat6366 @ 24.04.2021 - 18:37)
Сухой корм всегда насыпан и доступен круглосуточно, свежая вода регулярно меняется.
Раз в день пакетик в соусе или пол-баночки паштета из «Пятёрочки» (не кошачьего)

А человеческого ?

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2721
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх