Какие контингенты проживают в Сочи

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KriticOne
29.03.2021 - 15:56
Статус: Offline

Приколист

29
Сочи город поразительных контрастов! Так-же как вылизанный район морпорта и зимнего театра соседствует с расположенными в паре километров гетто-районами и жилыми гаражами, куда и днем соваться страшно! Так - же бок о бок в Сочи проживают люди совершенно из разных "миров" - как социального, так и мировоззренческого.

Вообще Сочи это не совсем город, это своего рода большой базарчик, со своими правилами. Тут есть:

• постоянные продавцы, которые передают торговые точки и потоки по наследству
  • любого уровня покупатели
  • административная обслуга
  • и ловцы шальной удачи удачи

Что же за контингент проживает в Сочи?

1 - Местные мажоры
Это вполне себе обеспеченные люди - Сочинцы в нескольких поколениях, которые как правило получили в наследство n-ное количество недвижимости, связи и в целом готовые бизнесы в сфере туризма. В первую очередь это гостевые дома, сдача в аренду всего и вся и всё остальное, что связанно с окучиванием бздыхов. Этот контингент как правило в курсе всей сочинской тусовки и обладает связями с любыми людьми - "принимающими решения по Сочи", если не на прямую, то через 2-3 рукопожатие! Это люди которые могут вести себя нагло и вызывающе - ведь они считают себя местной элитой и хозяевами Сочи! Как правило ездят на немецких, в хлам тонированных машинах за 5+ млн. рублей и имеют среднемесячный доход от 500 тысяч рублей

Они и есть "торговцы" на "базарчике!

2 - Мажоры понаехи
Это вполне обеспеченные люди их разных уголков СНГ - как правило собственники бизнесов, живущие на пассиве и ведущие дела удалённо, или просто, очень много заработавшие за жизнь люди! Как правило это "до олимпийский" контингент - который до 2014 года отдыхал исключительно за границей, но после 2014, приехав и пожив в Рэдиссоне, Хайате или Град Отеле, решил приобрести гнездышко в Сочи! Такие люди приобретают себе недвижимость в элитных ЖК Сочи, Адлера или Красной поляны, стоимостью в десятки млн. рублей, так-же покупают премиум иномарки и наслаждаются жизнью. Очень распространена практика, когда в Сочи отправляют жить жен с детьми, тогда как сам глава семейства ведёт дела в условной Москве, Ёбурге, Новосибе и т.д. и приезжает к семье пару раз в месяц. Доход таких людей может исчисляться миллионами или десятками миллионов в месяц.

Это элитные "покупатели" на базарчике!

Две вышеописанные категории граждан составляют 5-7% от находящихся на ПМЖ в Сочи, они и формируют образ богатого и перспективного города (в том числе и создавая на улицах пробки из элитных машин), что неокрепший ум бздыха - первохода (туриста, приехавшего в Сочи 1 раз) побуждает бросит всё дома и переехать в Сочи, чтобы стать таким же.

Но такие как правило становятся Лёликами - из этой статьи)))

3 - Местные работяги
Тут всё просто - уроженцы Сочи в нескольких поколениях, но ни они, ни их предки не были такими хитровыделанными, как "Местные мажоры", работают они по найму, на госслужбе или ведут микробизнес в торговле или услугах. Завидуют "Местным мажорам" с которыми ходили в одну школу, но тем по жизни повезло, а мне нет, ненавидят бздыхов (любой бздых это потенциальный нищеброд понаех), потому, что те создают в городе огромную суету и толкотню в автобусе! Не купаются в море (потому, что в детстве не вылазили из него) и мечтают переехать в Москву или Питер за перспективами (я не шучу, если что)!

4 - Нищеброды понаехи
Одна из самых распространённых, бесправных и презираемых каст в Сочи. Это те самые люди, которые приехав в Сочи 1-2 раза (а некоторым просто хватает красивых картинок пальм и побережья из интернета), решают бросить всё и с условными 50-100 тысячами на 1-3 месяца проживания, приезжают покорять Сочи... и в 90% случаев, становятся Лёликами (статья тут). Удел этой касты жить в жилом гараже в гетто и работать на местного мажора (который запросто может кинуть). Если очень сильно повезёт, можно устроиться к мажору понаеху, тут уровень дохода и цивилизованность в отношениях кратно возрастает. Местные работяги люто ненавидят нищебродов понаехов, так как те, претендуют на рабочие места и создают круглогодичную давку в автобусах! Удел нищеброда понаеха - свести дебет с кредитом, и не помереть с голоду. Если он сможет обеспечить себе в Сочи среднемесячный доход от 35 тыс., то это можно считать подвигом!

Две вышеописанные категории граждан это обычные покупатели и обслуживавший персонал, "базарчика", эти категории составляют 80-85% проживающих в Сочи

5. Хитровыделанные персонажи(ХП)
Не знаю почему, но в Сочи как мухи на г.... слетаются всякого рода персонажи проповедующие моментальное обогащение за чужой счет... нет, тут таких и местных хватает, может подобное притягивает подобное, это скорее всего. Так вот начиная вести деловые дела или работать с/на какую то личность, возникает ощущение, что ты находишься на семинаре условного Аязовского Лайка или Бизнес Молодости, все культурные, деловые, с амбициями... но по факту все п...даболы!
Самый простой пример - тебя просят поработать бесплатно (а то и вложить свои деньги в мутный бизнес), во имя светлого будущего. Потому, что это отличный бизнес, который в условной Перми приносит миллионы прибыли в месяц - так тебе может сказать ХП на собеседовании в нищем офисе на отшибе Сочи...

Какие контингенты проживают в Сочи

[^]
bereg79
29.03.2021 - 16:03
3

Весельчак

Цитата (KriticOne @ 29.03.2021 - 15:56)
Не знаю почему, но в Сочи как мухи на г.... слетаются всякого рода персонажи проповедующие моментальное обогащение за чужой счет...

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи ©

[^]
Snek
29.03.2021 - 16:05
13

Сплин

Вот это кругозор! Вот это я понимаю) Либо олигархи, либо н щеброды... Так то там сильно разнообразнее контингент. По одним соседям с Сибири и Урала могу сказать. Сами там купили недавно двушку в СТ фронтовик. Ни к какой из перечисленных категорий не относимся. Или к нищебродам тогда уж)

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
YaChelovek
17

Весельчак

В какой категории 21% армян?

[^]
krechet64
6

Юморист

После этого как-то раз
Решили ехать на Кавказ
Нас армяне радостно встречали
Предложили они дачу
Что за дача? Вот удача
Раз и сняли
Предложили они дачу
Что за дача? Вот удача
Раз и сняли
Предложили они дом
Раньше куры жили в нем
Но не это тема для печали
За тот дом, где жили куры
С нас армяне по две шкуры
Раз и сняли
Вот какие были те армяне
За тот дом, где жили куры
С нас армяне по две шкуры
Вот какие были те армяне

[^]
Gibonchik
29.03.2021 - 16:06
4

Ну и хули?

Армяне там живут.

[^]
ppsascha
29.03.2021 - 16:07
26

Пятая коломна

Вот не знаю, что должно случиться, чтобы я захотел переехать как в любой курортный город, так и в москву. На курортах летом пиздец, толпы бздыхов, водоснабжение и канализа не справляются, ротавирус, ор, дискотеки ебаные, и так далее.
в Москвабаде хачи, чурки, пробки, членовозы и собянинская плитка.

[^]
Замполлитр
29.03.2021 - 16:08
2

Ярила

Цитата (Gibonchik @ 29.03.2021 - 16:06)
Армяне там живут.

Я про них кино смотрел "Непосредственно Каха" называется, они деградируют там, а азеры тем временем Карабах взад отжимают.

[^]
Dorogi
29.03.2021 - 16:09
6

Балагур

Прекрасный слог ТС, плюсанул. А по теме, согласен практически со всеми буквами. Товарищ (неармянин) с семьей живет в Дагомысе, каких только историй не рассказывал..

[^]
Рыболовлев
29.03.2021 - 16:10
1

Ярила

Цитата (bereg79 @ 29.03.2021 - 16:03)
Цитата (KriticOne @ 29.03.2021 - 15:56)
Не знаю почему, но в Сочи как мухи на г.... слетаются всякого рода персонажи проповедующие моментальное обогащение за чужой счет...

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи ©

опередил lol.gif

[^]
АнтиСвят
29.03.2021 - 16:10
6
Статус: Online

Весельчак

Ну, так-то - говно на побережье с говнодорогами и говнобараками за много тыщ денег. И черножопых нетолерантов - три вагона с огромной тележкой.
Никогда не понимал суть отдыха там.

[^]
bibliotekarb
29.03.2021 - 16:14
0

Красавчег

Автор нищеброд озлобленный из текста это видно

[^]
погляделкин
29.03.2021 - 16:21
3

Ярила

Так можно любой крупный город вместо сочи написать и по оболочке сойдется .
Гороскоп какой то gigi.gif

[^]
Япчела
29.03.2021 - 16:22
4

Ярила

Как бы вам сказать чтобы не обидеть?
Да ссал я на ваш сочи-тёмные ночи.
С высокой-высокой колокольни.

Оно ведь как?Жил да был народ тёмный.Гнобили его и море показывали только Лаптевых да Белое.
А оказалось то что и земля-круглая!И моря и океаны на ней-да ещё больше чем суши!Да ещё и всё почти в тепле!Турция,Мексика,ССУКА!Бора-бора,Майам-бич,Таиланд,Индия!!!

Сейчас конечно обратно лязгнет железный занавес-уже опускается,хули.
Но сочи уже не является столицей купания,отнюдь!

[^]
Misha0276
29.03.2021 - 16:26
4

Покоритель БАБУШАТНИКА

У меня квартира в Сочи закрытая стоит. От бабушки осталась. Манал я отдыхать там. В Болгарии гораздо приятнее и дешевле.
2007 год поехали в Сочи на своей машине, жили у себя. Завтракали дома, обедали и ужинали в кабаках. В итоге за две недели , с учетом бензина, почти 80 000 за двоих.
2010 год. Отдых в Болгарии. Жили у себя. Режим питания аналогичный. За две недели+ авиаперелеты+ визы = 56 000

[^]
francuz777
29.03.2021 - 16:44
3

Приколист

Зачем ехать в город, где каждый пытается тебя наебать?почему нельзя в Сибирь поехать, народ тут суровый, но честный

[^]
ElwoodBlues
29.03.2021 - 16:49
4

Приколист

Ну не знаю, кому как - а мне в Сочи нравится. Бываю с семьей там пару раз в году, жилье небольшое есть. Жена хотела бы переехать туда на постоянку, но есть две проблемы: мы живем в доме, переезжать в квартиру очень не хочется, а аналогичный дом мы за деньги от продажи нашего не купим, и второе - работа. В сферу недвижки идти категорически не хочется, ну не чурчхелой же торговать?! В общем пока в раздумьях.

[^]
pahom10
29.03.2021 - 16:50
1

Весельчак

А те кто постоянно сигналят в клаксон? К кому относятся?

[^]
Досылатель
29.03.2021 - 16:57
1

Ярила

да, отдых в СочАх тот еще ребус и да, там очень много армяней

[^]
zSERGIOz
29.03.2021 - 17:00
1

Romanisti

Цитата (francuz777 @ 29.03.2021 - 16:44)
Зачем ехать в город, где каждый пытается тебя наебать?почему нельзя в Сибирь поехать, народ тут суровый, но честный

в Сибири как-то все не очень хорошо обстоит с морями.
Но ты можешь вложиться в строительство пятизвездного отеля на берегах Карского моря. Ну или моря Лаптевых...

[^]
Cybеrdyne
29.03.2021 - 17:02
5

Ярила

В Сочи блядь арбузы по 60 руб/кг в июле, вот чем он мне запомнился. Так что ебись оно там всё.

[^]
vagur
29.03.2021 - 17:13
5

Юморист

В начале 2000х бухал с хозяином гостиницы (Адлер р-н парка Бестужева) .
Сами снимали номер рядом гос. поменьше.
Так вот,20-25 номеров забиты с мая по ноябрь. Номер от 1.5-2.5 тыс. сутки.
т.е ~ 1,5 млн. в месяц.(легко считать чужие деньги)
Сказать что не завидовал ,да завидовал конечно .
День у него начинался с игры в нарды а заканчивался застольем в меру.
Рядом, соседи продавали свою гостиницу 6-8 номеров я прям серьёзно задумался да и возможности были на тот момент. Но...,
Что б не говорили ,как пёр туда народ так и будет переть со всего СССР в это горлышко из под бутылки . Был там ещё раз 5-6 ,бизнес только процветает.
Купили пару автобусов ,зимой возят гостей на Кр. Поляну.
2014 год их не затронул.
Мажоры они или нет, я не увидел ,живут в своё удовольствие без понтов

[^]
DAS1970
29.03.2021 - 17:23
2

Ярила

Цитата (Cybеrdyne @ 29.03.2021 - 17:02)
В Сочи блядь арбузы по 60 руб/кг в июле, вот чем он мне запомнился. Так что ебись оно там всё.

А в марте на гору подняться, что б с неё на лыжах скатиться 3 блять тысячи! с лишним рублей. И даже что б подняться и в низ пешком прогуляться 1900 руб!

Остап Ибрагимович в Минводах так не борзел, продавая билеты на Провал.

Про горы подруга рассказала, пару недель назад вернулась. Красная поляна, Роза-хутор.

[^]
volga77
29.03.2021 - 17:52
1

Юморист

Я бы не хотел там жить

[^]
Бойцоваямышь
29.03.2021 - 17:59
0

Хохмач

Цитата (Misha0276 @ 29.03.2021 - 16:26)
У меня квартира в Сочи закрытая стоит. От бабушки осталась. Манал я отдыхать там. В Болгарии гораздо приятнее и дешевле.
2007 год поехали в Сочи на своей машине, жили у себя. Завтракали дома, обедали и ужинали в кабаках. В итоге за две недели , с учетом бензина, почти 80 000 за двоих.
2010 год. Отдых в Болгарии. Жили у себя. Режим питания аналогичный. За две недели+ авиаперелеты+ визы = 56 000

В тебя и в Болгарии квартира?

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6631
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх