История Аниты Дот, участницы культового дуэта «2 Unlimited»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Scorpio2139
8.03.2021 - 23:43
Статус: Offline


Улыбака

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 4291
163
Анита Дот — голландская певица, популярность к которой пришла благодаря музыкальному проекту 2 Unlimited. Всего за 5 лет своей творческой деятельности дуэт снискал международный успех: почти 2 десятка культовых хитов, а также колоссальный тираж дисков — более 18 млн по всему миру...
Но почему группа, в полюбившемся всем составе, резко прекратила своё существование? И что стало со звездой 2 Unlimited, очаровательной Анитой Дот?

История Аниты Дот, участницы культового дуэта «2 Unlimited»
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Scorpio2139
8.03.2021 - 23:44
Статус: Offline


Улыбака

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 4291
Ранние годы

Анита Дельс родилась в 1971 году в Амстердаме. Её семья родом из Суринама, бывшей голландской колонии. С детства Анита любила танцевать, петь и плавать! С музыкой девочка также познакомилась в раннем возрасте:

«Когда я была маленьким ребёнком, я всегда пела на семейных праздниках!»

Певица также вспоминает, как выступала на местном конкурсе перед более чем тысячей зрителей! Она не выиграла этот конкурс, что стало для неё ударом... К счастью, это событие не лишило её уверенности в своих силах! Правда, перед тем как начать свою музыкальную карьеру, Анита работала секретарём в отделении полиции Нидерландов в отделе парковочных талонов... Что ж: не все становятся звёздами сразу! Иногда приходится подождать...

История Аниты Дот, участницы культового дуэта «2 Unlimited»
 
[^]
Scorpio2139
8.03.2021 - 23:46
Статус: Offline


Улыбака

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 4291
Творческий путь...

Вскоре Аниту пригласили присоединиться к Trouble Sisters, полностью женской рэп-группе. Затем девушке предложили присоединиться к ещё одной группе в качестве танцора и бэк-вокалистки.

«Это было моё первое знакомство с шоу-бизнесом», — рассказывает Анита об этом периоде.

Но вскоре Анита устала «просто выглядеть сексуально» (как говорит она сама). Она хотела выступать. Marvin D, который собственно и стал крёстным отцом 2 Unlimited, спросил её, не хочет ли она записать пластинку. Он сказал, что его друг, Рэй Слейнгард, занимается музыкальным проектом и ему нужна певица.

«Конечно, я сказал да!» — вспоминала Анита.



История Аниты Дот, участницы культового дуэта «2 Unlimited»
 
[^]
Scorpio2139
8.03.2021 - 23:47
Статус: Offline


Улыбака

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 4291
То, что произошло потом, было не чем иным, как историей... Мир узнал о 2 Unlimited. Рэй и Анита на самом деле не были знакомы до создания группы, хотя видели друг друга в клубах. Проект стал началом не только их плодотворных профессиональных отношений, но и удивительной дружбы...

«Мы считаем себя братом и сестрой!» — неоднократно говорила певица.



История Аниты Дот, участницы культового дуэта «2 Unlimited»
 
[^]
Scorpio2139
8.03.2021 - 23:48
Статус: Offline


Улыбака

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 4291
Они гастролировали по всему миру и достигли высших позиций в более чем 50-ти странах с такими хитами, как «Get Ready for This», «No Limit», «Tribal Dance»... Пять долгих лет Анита и Рэй радовали поклонников своими яркими выступлениями и песнями...

Но в 1996 году всему этому пришёл конец. Их контракт закончился, и они оба решили не продлевать его... После 2 Unlimited они собирались основать свой собственный проект под названием Ray & Anita. Многие звукозаписывающие компании предлагали им много денег, чтобы они продолжали выступать вместе! Но Анита хотела больше танцевать, в то время как Рэй хотел больше хип-хопа / R&B... Их творческие пути разошлись.

После 2 Unlimited Анита занялась собственной продюсерской компанией. У неё была собственная танцевальная программа на голландском музыкальном телевидении The Music Factory. Она также выступала в качестве приглашённой вокалистки в танцевальных синглах, таких как «It's When I Stop Loving You» голландского исполнителя Рене Фрогера.

В 1999 году она выпустила сольный сингл «Center Of Your Universe». Эта жизнерадостная и хардкорная песня была спродюсирована Digidance (более известной как Klubbheads), которая также сделала ремиксы на «Jump For Joy» и «Spread Your Love» (2 Unlimited).



 
[^]
Scorpio2139
8.03.2021 - 23:49
Статус: Offline


Улыбака

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 4291
О проекте 2 Unlimited...

Дуэт, созданный Жан Полем де Костером и Филом Уайлдом, снискал большой успех: хит-треки, ставшие международными, и тиражи, превысившие 18 млн копий... В 1996 году основные участники ушли в свободное творческое плавание... Второй состав с треском провалился, и в конце 90-х проект был закрыт.




История Аниты Дот, участницы культового дуэта «2 Unlimited»
 
[^]
Scorpio2139
8.03.2021 - 23:50
Статус: Offline


Улыбака

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 4291
Весной 2009 года Рэй и Анита впервые за много лет выступили на одной сцене! Поводом стал концерт «I Love The 90s», проходивший в Бельгии. Чуть позже они выпустили совместный «In Da Name of Love»!

С наступлением нового года они выпустили «Nothing 2 Lose» — трек, который стал саундтреком к «Мрачному Амстердаму»! Позже было объявлено, что Рэй и Анита возвращаются к Де Костеру, и будут выступать как 2 Unlimited! Дуэт воссоединился! Началась череда живых выступлений, включая участие в фестивале Acceleration 2014 и выступление на «Супердискотеке 90-х» в России! Но в 2016 году на место Аниты приходит новая вокалистка: Ким Вергоувен. Так, полюбившаяся всем звезда 2 Unlimited была вынуждена уйти, чтобы заняться здоровья и сольной карьерой... Певице диагностировали рак груди. К счастью, после продолжительного лечения болезнь отступила.



 
[^]
Scorpio2139
8.03.2021 - 23:52
Статус: Offline


Улыбака

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 4291
Сольная карьера

Анита недавно записала несколько песен с ямайским исполнителем рагги Mad Cobra. У неё был скромный успех со своим вторым сольным синглом «Lifting Up My Life», который был выпущен в Голландии.



Но Анита была убеждена, что она сможет стать сольной певицей и добиться успеха в одиночку. В 2000 году она наконец выпустила свой первый сольный альбом Reality. Она написала большинство своих песен вместе с продюсерами Стивом Маком, Тоддом Терри (который также писал песни для Жослин Браун) и Адамски... Сессии записи для альбома проходили в Амстердаме, Лондоне и Нью-Йорке. Альбом содержит треки с элементами UKdance, поп, драм-н-бейс и даже химические биты! Как рассказала сама Анита, она выбрала разных продюсеров по уважительным причинам:

«В 2 Unlimited мы работали только с одним продюсером, который делал ставку лишь на определённый тип звука... Я не хочу возвращаться к этому. Разнообразие звуков, которые мы создали, работает на удивление хорошо! И мне это действительно нравится!»


История Аниты Дот, участницы культового дуэта «2 Unlimited»
 
[^]
Scorpio2139
8.03.2021 - 23:53
Статус: Offline


Улыбака

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 4291
В музыкальном плане Анита выбрала новое направление, частично вырвавшись из своего прошлого.



«Песни по-прежнему остались очень доступными и танцевальными, что также относится к материалу 2 Unlimited. Это хорошие поп-песни, но в основу этой записи легли влияния различных стилей современного танца... Это получился разноплановый альбом. Этот альбом действительно очень личный для меня... Это та музыка, которая мне нравится. После 2 Unlimited я просто хочу узнать, на что я способна! Но при этом я хочу оставаться тем, кто я есть... Просто я хочу доказать себе, что я тоже могу это делать самостоятельно. Это очень важно для меня. Как для сольная певица, я ещё ничего не доказала. Люди всё ещё видят меня как «Аниту из 2 Unlimited». Но я очень надеюсь, что люди начнут видеть меня как Аниту...»
 
[^]
Scorpio2139
8.03.2021 - 23:56
Статус: Offline


Улыбака

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 4291
Анита Дот сегодня...


В 2005 году Анита родила сына, которого они с мужем назвали Дестино! Вскоре она вернулась в Divas of Dance (временный проект певицы), и в 2006 году вышел клип Falling into the Groove:



Сейчас Анита активно занимается спортом по часу в день, чтобы сохранить свою форму. Как говорит сама певица, она считает себя «интеллектуальной личностью, любящей музыку Led Zeppelin и всю еду, в которой есть рис!» Певица также занимается благотворительностью... Вот такая она — сильная, великодушная и однозначно талантливая — эта Анита Дот!


ИСТОЧНИК
 
[^]
yurby81
8.03.2021 - 23:59
55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 6346
Сразу в голове заиграло ; "No-no-no-no".
 
[^]
LeGraff
9.03.2021 - 00:01
8
Статус: Offline


разведенка

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 1193
Годный был проект, спасибо, тс. bravo.gif
 
[^]
itogo
9.03.2021 - 00:02
35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 224
Из созвездия Томаса Андерса звезда .
Времена Доктора Беккера кончились .
2unlimited и Modern talking будут еще слушать , а их отдельно уже нет .

Это сообщение отредактировал itogo - 9.03.2021 - 00:08
 
[^]
Давыгоните
9.03.2021 - 00:03 [ показать ]
-25
domik2015
9.03.2021 - 00:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.21
Сообщений: 221
Зажигалка...))
 
[^]
case69rus
9.03.2021 - 00:04
12
Статус: Offline


кнопкодав

Регистрация: 31.01.10
Сообщений: 673
а не дохрена-ли восклицательных знаков?
 
[^]
Petrovich77
9.03.2021 - 00:06
32
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 436
Не, тот музон и современный - две большие разницы. Того драйва, что был в дуэте, не вернуть cry.gif

Это сообщение отредактировал Petrovich77 - 9.03.2021 - 00:06
 
[^]
iceboy959
9.03.2021 - 00:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.18
Сообщений: 329
Клип No limit = Чхарек.Начало. Хотя сам родом из тех времён.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Фантомассс
9.03.2021 - 00:13
14
Статус: Offline


Главный Данунах.

Регистрация: 30.06.18
Сообщений: 3146
Переплюнуть 2 Unlimited у Аниты не получилось. Да и вряд ли получится. rolleyes.gif Голос уже не тот.
 
[^]
Scorpio2139
9.03.2021 - 00:13
18
Статус: Offline


Улыбака

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 4291
Цитата (Давыгоните @ 9.03.2021 - 00:03)
Новому времени - новые кумиры?
Да я старпёр. И для меня эта певица в подмётки не годится, например, в сравнении с АВВА. Даже Майкл Джексон более мелодичен чем это.
Скрытый текст
ТС надо предупреждать, что будет столько то, или что сообщите когда закончите. Хорошо что модератор удалил мой коммент который ломал строй.

Ну ты сравнил,ты ещё Битлз и Фредди Меркьюри вспомни.Разные года,разные жанры.Это как тёплое с мягким сравнивать.

По Аббе народ до сих пор системы (колонки/усилитель) на слух тестирует.Потому что у них музыка качественно записана.

З.Ы. Торопиться не надо,привыкай что могут и не написать :"не ломать"
 
[^]
BuDilNick
9.03.2021 - 00:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1411
подарили нам с братом магнитофон родители, и одну кассету, вот этой группы)
 
[^]
russianhunter
9.03.2021 - 00:31
5
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 112
Что ещё раз доказывает - есть музыканты, и есть продюсеры.
Одни про внешние данные и талант.
Другие про мозги и раскрутку

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sareng75
9.03.2021 - 01:00
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.21
Сообщений: 342
2Unl появились в нужное время. На фоне звучащих диско и попсы в стиле Modern Talking или Pet Shop Boys в начале 90х, когда вышел их "Get Ready For This" (Будь готов к этому) - никто нихуя не был гет реди фо зис...:)
 
[^]
Сугроб61
9.03.2021 - 01:08
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.19
Сообщений: 910
аш до хрипа орали))
дисков не помню, кассеты, феррум хром были..
Эээээх, молодость!)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Swamperr
9.03.2021 - 01:13
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Было дело. И Е-type ишшо
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28968
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх