Ходят тут, как у себя дома

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Reichstag
8.03.2021 - 11:50
Статус: Offline

Ярила

41
В Белгороде разгорелся крупный скандал после того, как местный житель, находясь в алкогольном состоянии, заснял на видео бригаду скорой помощи, пришедшую на вызов без средств индивидуальной защиты,то есть масок и перчаток. Также белгородца возмутило, что медики приехали без бахил и в грязной обуви ходили по квартире, в том числе по его любимому ковру.

Теперь главврач станции скорой помощи требует от своих подчиненных принести мужчине публичные извинения. Те, уже несколько вышли на больничный и отказываются извиняться.

Плохие новости 18+

[^]
Reichstag
8.03.2021 - 11:52

Ярила

Дополнение:

В редакцию «Бел.Ру» обратилась сотрудница скорой помощи с жалобой на действия пациента, выложившего в Сеть видео, на котором медики находятся в квартире без маски. Со слов женщины, бригада приехала на вызов в течение десяти минут после того, как им пришло направление на адрес от диспетчера. Однако белгородец, вызвавший скорую, стал возмущаться, что медики ехали полтора часа.

В квартиру, по словам врача, бригада вошла в масках, но в какой-то момент средства индивидуальной защиты сняли, что вызвало недовольство мужчины — он начал снимать происходящее на камеру мобильного телефона. Что произошло между спорщиками до момента съёмки, сказать трудно, потому что у каждой стороны своя версия событий. Проблемы начались уже после того, как медики уехали, — белгородец выложил запись в группу в социальной сети «ВКонтакте».

Мужчина вёл себя неадекватно, курил сигарету. Мы зашли в масках, потом их сняли. Он начал снимать нас на видео и выкладывать в социальные сети. Он имел право снимать нас на видео, но не выкладывать потом эту запись в социальные сети. Мы написали заявление в первый отдел полиции с жалобой (на распространение видео — прим. ред.). Сотрудники полиции слили наши персональные данные ему. На сотрудников полиции мы уже тоже написали жалобу в отдел собственной безопасности.

Редакция «Бел.Ру» уточнила информацию о проверке в региональном УМВД России. Нам пояснили, что по факту обращения медиков организована проверка. Её результаты будут известны позднее.

В заявлении мы изложили ситуацию о незаконном выкладывании видео с нашим участием в социальные сети! Писали мы заявления на (автора видео — прим. ред. Персональные данные известны редакции, но не публикуются по просьбе обратившихся медиков), который вёл на вызове себя неадекватно, матерился, курил, мешал работать, находился он в состоянии алкогольного опьянения.

В комментариях к видео отметилась девушка недовольного пациента, которая сообщила, что «на заявление смешно было даже сотрудникам полиции». Стоит отметить, что паблик в социальной сети пост с видео удалил. Было это сделано по требованию правоохранителей или администраторы решили сделать это самостоятельно, неизвестно.

Ситуация предсказуемо дошла до главного врача скорой медицинской помощи Александра Белоножко. Медики попытались получить поддержку от руководства, но, по словам Людмилы, получили от ворот поворот и предложение публично извиниться, чтобы разбирательство замяли.

Начальник нас вызвал и сказал, мол, если вы публично не извинитесь перед этим человеком, то (будут проблемы — прим. ред.). Как нам сказали — он имел право курить и материться в своей квартире. Прекрасно просто. И я должна перед ним извиниться. На основании чего? Я его не оскорбила, ничего не сказала. Мы оказали помощь его жене, от госпитализации она отказалась. Мы просто развернулись и ушли. Мы люди стрессоустойчивые, с такими даже не вступаем в диалог особо.

В беседе с корреспондентом «Бел.Ру» медик сообщила, что на подстанции скорой у них имеется два юриста. Женщина хотела обратиться за помощью, чтобы понять, как вести себя в сложившейся ситуации, но ей отказали.

Врач не отрицает, что бригада поступила неправильно, сняв маски и перчатки, но отмечает, что масочный режим должны соблюдать не только медики скорой помощи, но и остальные люди. Сам же мужчина на момент вызова врача был без маски.

Редакции «Бел.Ру» удалось поговорить с главным врачом белгородской скорой помощи Александром Белоножко. По его словам, он не принуждает медиков к публичным извинениям, но считает, что должен как минимум рекомендовать извиниться.

По тому, что я увидел в сюжете в соцсети, там действительно специалисты без масок, хотя масочный режим прописан, особенно для медиков. Осмотр проводился без перчаток. Это нарушение профессиональных норм. Автор сюжета, который снял видео, требует следующего: пусть (врачи — прим. ред.) извинятся публично за то, что приехали оказывать помощь моей жене без масок, и я забуду всё. Вопрос компромисса: они (врачи — прим. ред.) извиняются — он забыл. Я действительно хотел, чтобы они принесли извинения за то, что нарушили нормы, и закрыли вопрос. Как я могу не признать то, что люди должны в масках прийти к больному, когда есть угроза заражения ковидом? Кто меня после этого посчитает нормальным руководителем?

Чем закончится этот спор и какие санкции в итоге применят к медикам и невоспитанному пациенту, пока непонятно. Редакция «Бел.Ру» продолжит следить за ситуацией.

Via

Это сообщение отредактировал Reichstag - 8.03.2021 - 11:53

[^]
bishop66
8.03.2021 - 11:54
22

Ярила

В следующий раз назло им всем пусть не вызывает скоряк и пусть сидят без работы

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Bashorc
8.03.2021 - 11:54
7

Ярила

Цитата
Теперь главврач станции скорой помощи требует от своих подчиненных принести мужчине публичные извинения.

Ну и что они не извинятся?
"Мы, бригада скорой помощи, извиняемся перед Ивановым Иваном Ивановичем, 1986 г.р., проживающим по ул. Ленина, 26, кв 35, работающим в ООО "рога и копыта инкорпорейтед" по адресу проспект Победы 13 шиномонтажником" и т.д?

[^]
Futurity
8.03.2021 - 11:55
36

Приколист

Блять, алкашня еще и возмущается. Вот дали бы им право уходить после таких блять "операторов" сука слова бы никто не сказал. А то видишь ли ковер блять ему затоптали.
Я после больницы лежу дома, нога болит, вчера очень сильно заболела (мышцы) вызвал скорую так как обезболивающие не помогают (таблетки) в общем 15-20 минут мучений и ожиданий, приехали. И мне похую что они без бахил, мне позуй вообще в чем они, МНЕ НУЖНО ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ! Укололи и уехали, жена взяла швабру, за 1 минуту протерла и все довольны.

[^]
dimkey
19

Балагур

Извините,что приехали помочь

[^]
Berezkin
-7

Ярила

Нормативы есть по времени? Полтора часа, это реально очень долго. Насчет обуви, не критично

[^]
DRIVERBELAZ
8.03.2021 - 11:56 [ показать ]
-28
dimkey
8.03.2021 - 11:56
2

Балагур

Цитата
Нормативы есть по времени? Полтора часа, это реально очень долго. Насчет обуви, не критично

Стометровка за десять секунд,какие ещё нормативы

[^]
dimkey
8.03.2021 - 11:57
19

Балагур

Цитата (DRIVERBELAZ @ 08.03.2021 - 11:56)
Ну так то ,если разобраться, то ,когда в больницу приходишь, они говорят: купи бахилы, а без низя. Тогда почему они у меня по дому должны без них бахил ходить и топтать полы, которые я сам мою ? И по ним мои дети ходят, ползают,да что только они ьам не делают

Им по правилам без бахил положено ходить

[^]
Sхвостом
8.03.2021 - 11:58
7

Ярила

ебанная мразота

[^]
Reichstag
28

Ярила

Цитата (DRIVERBELAZ @ 8.03.2021 - 11:56)
Ну так то ,если разобраться, то ,когда в больницу приходишь, они говорят: купи бахилы, а без низя. Тогда почему они у меня по дому должны без них бахил ходить и топтать полы, которые я сам мою ? И по ним мои дети ходят, ползают,да что только они ьам не делают

Ты когда скорую вызываешь, тебе требуется неотложная медицинская помощь. Поэтому будь добр не ебать мозги людям, которые приехали тебе помогать.

В жизни всего 3 раза вызывал скорую, и даже мысли не было про какие-то бахилы.

Это сообщение отредактировал Reichstag - 8.03.2021 - 11:59

[^]
ser6ii
11

Ярила

Цитата (Berezkin @ 8.03.2021 - 11:55)

Конечно долго, если бухари и дол*ебы будут по любому чиху скорую вызывать то понятно, что она будет полтора часа ехать

[^]
Фафнир
12

травлю хомяков

да в рот запихивать бахилы надо и поглубже тем кто про них орёт!

[^]
DRIVERBELAZ
8.03.2021 - 11:59
-8

Ярила

Цитата (Reichstag @ 08.03.2021 - 11:58)
Ты когда скорую вызываешь, тебе требуется неотложная медицинская помощь. Поэтому будь добр не ебать мозги людям, которые приехали тебе помогать.

Ну вот я и в больнице так же отвечаю и иду без бахил

[^]
ra9988f
0

Земля Будущего

Вот это понимаю, "Дополнение".

[^]
Байдун13
3

Ярила

Видать хуёво ему было хуёво, если про бахилы думал.

[^]
carrista116
8.03.2021 - 12:00
9

Дикий половец

Цитата (DRIVERBELAZ @ 8.03.2021 - 11:56)

Ну так встречай их в подъезде,пусть они тебя там осматривают gigi.gif

[^]
Reichstag
8.03.2021 - 12:00
5

Ярила

Цитата (Berezkin @ 8.03.2021 - 11:55)

Норматив есть, проблема в том, что скорее всего нет в городе свободных бригад. Эта бригада освободилась, ей дали вызов. А до этого он больше часа висел на подстанции.

Я когда вызывал скорую, приезжало две бригады, первая осмотрела, вторая забрала. Дак вот у них только на заполнения бумажек ушло минут 40, бюрократия виновата в том, что у нас скорая вовремя не приезжает. И это в СПБ, я уже молчу про провинцию.

Это сообщение отредактировал Reichstag - 8.03.2021 - 12:03

[^]
Сиськолог
8.03.2021 - 12:01
0

Щупаю за деньги

Цитата
Те, уже несколько вышли на больничный и отказываются извиняться.

Чиво?

[^]
DRIVERBELAZ
8.03.2021 - 12:02
-7

Ярила

Цитата (carrista116 @ 08.03.2021 - 12:00)
Ну так встречай их в подъезде,пусть они тебя там осматривают

Ну понятно, но было бы лучше, если бы они в бахилах с подъезда в квартиру заходили, или я неправ? Бахилы же им ничем вроде не помешают в их работе?

[^]
DIP76
8.03.2021 - 12:02
2

Юморист

Цитата (Reichstag @ 08.03.2021 - 12:00)
Норматив есть, проблема в том, что скорее всего нет в городе свободных бригад. Эта бригада освободилась, ей дали вызов. А до этого он больше аса висел на подстанции.

Я когда вызывал скорую, приезжало две бригады, первая осмотрела, вторая забрала. Дак вот у них только на заполнения бумажек ушло минут 40, бюрократия виновата в том, что у нас скорая вовремя не приезжает.

Видать не сильно прижимает у вас,у нас так

Ходят тут, как у себя дома

[^]
RAPTOR82
8.03.2021 - 12:03
15

Юморист

В один момент все это кончается тем, что выезд Скорой сделают платной, как за границей.

[^]
ФомаФаткин
8.03.2021 - 12:03
5

Приколист

К нему приехали помочь, а он блядь выёбывается

[^]
carrista116
8.03.2021 - 12:06
4

Дикий половец

Цитата (DRIVERBELAZ @ 8.03.2021 - 12:02)
Цитата (carrista116 @ 08.03.2021 - 12:00)
Ну так встречай их в подъезде,пусть они тебя там осматривают

Ну понятно, но было бы лучше, если бы они в бахилах с подъезда в квартиру заходили, или я неправ? Бахилы же им ничем вроде не помешают в их работе?

Если в бахилах он упадёт в твоей квартире и получит травму, то вряд ли ты его заменишь в работе. А ему нарушение правил ТБ пришьют очень быстро, останется без оплаты больничного. Или ты ему всё же компенсируешь эти деньги?

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4054
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх