ЯПианист

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mobilarma
23.01.2021 - 14:43
Статус: Online

Ярила

24
Не Паштейш, но вроде него. Самоучка. Ну, сегодня все мы школяры. Те ноты - это так, для красоты/антуража smile.gif Я, на самом, деле их читать не умею :-( Смотрю на ютубе туториалы и пытаюсь запомнить и воспроизвести...

[^]
CaptainYos
23.01.2021 - 14:45
0

Будка Гуантанамо

Эдак и я могу !... А "Мурку" можешь ? ©

[^]
Mobilarma
23.01.2021 - 14:50
2

Ярила

Цитата (CaptainYos @ 23.01.2021 - 14:45)
Эдак и я могу !...

Ну, я ни на что не претендую ) Просто нравится пиликать потихоньку...
Я на такие концерты ходил, что диву даешься, как человек вообще может
так играть. Что-то за гранью.

Это сообщение отредактировал Mobilarma - 23.01.2021 - 14:51

[^]
Oleg174
23.01.2021 - 14:55
1
Статус: Offline

Шутник

Очень неплохо, и произведение узнаваемое. Профессиональный пианист - это большой труд. Любителям за ними не угнаться.

[^]
Mobilarma
23.01.2021 - 14:59
1

Ярила

Цитата (Oleg174 @ 23.01.2021 - 14:55)
Очень неплохо, и произведение узнаваемое. Профессиональный пианист - это большой труд. Любителям за ними не угнаться.

Это Шопен. Nocturne op.9 No.2

Это сообщение отредактировал Mobilarma - 23.01.2021 - 15:02

[^]
CTOIIKPaH
23.01.2021 - 15:35
1

>.<

Радует , что ещё есть люди, которые интересуются музыкой. Именно музыкой , а не тем чем сейчас пичкают народ.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Кeфиp
23.01.2021 - 15:54
0

Юморист

А вот ноты стоило бы выучить.Пары месяцев регулярного чтения с листа хватит что бы довести до автоматизма.

[^]
Воине
23.01.2021 - 15:57
2

Шутник

Как музыкант говорю - научись читать ноты и откроются для тебя тайны неизведанные. Без нот у тебя есть граница развития, а с ними нету.
Я в музыкалке по началу тож по слуху играл, потому-что лень было ноты учить. А учитель мой, Виктор Михалыч пиздил меня за это, особенно когда выпьет. Вроде даже и играл один в один, но он сука все равно как то замечал. Спасибо ему за эти пиздюля, без них не выучил бы нот.

[^]
Maksimoff
23.01.2021 - 16:07
0

Ярила

Цитата (Mobilarma @ 23.01.2021 - 15:43)
Не Паштейш, но вроде него. Самоучка. Ну, сегодня все мы школяры. Те ноты - это так, для красоты/антуража smile.gif Я, на самом, деле их читать не умею :-( Смотрю на ютубе туториалы и пытаюсь запомнить и воспроизвести...

Весьма неплохо. bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Но нотную грамоту знать надо. deal.gif

[^]
Fodin
23.01.2021 - 16:12
1

Ярила

Крутяк, я так не смогу. Но длительности у тебя плавают пиздец... Либо техники не хватает, поэтому местами замираешь, либо под метроном нужно играть.

[^]
Mobilarma
23.01.2021 - 16:34
0

Ярила

Цитата (Воине @ 23.01.2021 - 15:57)
Как музыкант говорю - научись читать ноты и откроются для тебя тайны неизведанные. Без нот у тебя есть граница развития, а с ними нету.
Я в музыкалке по началу тож по слуху играл, потому-что лень было ноты учить. А учитель мой, Виктор Михалыч пиздил меня за это, особенно когда выпьет. Вроде даже и играл один в один, но он сука все равно как то замечал. Спасибо ему за эти пиздюля, без них не выучил бы нот.

Я смотрел видео по нотной грамотности на ютубе, часа полтора. Слишком сложно.
Если честно, на видео постоянно давлю на педальку. Я просто не знаю, в какие моменты надо нажимать.

[^]
аднака
23.01.2021 - 16:51
0

абракадабра

и даже специально себе эл.пианино приобрели?
или дети занимаются?

поддерживаю Вас вельми!
Благодарности и аплодисменты Вам!

[^]
Mobilarma
23.01.2021 - 17:08
1

Ярила

Цитата (аднака @ 23.01.2021 - 16:51)
и даже специально себе эл.пианино приобрели?
или дети занимаются?

поддерживаю Вас вельми!
Благодарности и аплодисменты Вам!

Нет, дети не занимаются (и никогда не пытались). Да, специально купил пианино. Когда-то мне ёника попалась, у которой клавиши подсвечиваются и легко запоминать запрограммированные мелодии, вот так и подсел )

Это сообщение отредактировал Mobilarma - 23.01.2021 - 17:08

[^]
Alexprog84
23.01.2021 - 17:16
1

Весельчак

Цитата

Легко сказать научись... Я вот тоже самоучка на гитаре, и на клавишах могу что то не сложное подобрать. Но нот не знаю. А знать хочется. Но это ведь как учиться читать, не за 1 год обучаешься, а как взгляну на ноты, в ступор впадаю и не понимаю, как люди это понимают и играют не глядя на руки. Может есть какой то хитрый алгоритм учения нот?

[^]
CTOIIKPaH
23.01.2021 - 20:11
0

>.<

Цитата (Alexprog84 @ 23.01.2021 - 17:16)
Цитата

Легко сказать научись... Я вот тоже самоучка на гитаре, и на клавишах могу что то не сложное подобрать. Но нот не знаю. А знать хочется. Но это ведь как учиться читать, не за 1 год обучаешься, а как взгляну на ноты, в ступор впадаю и не понимаю, как люди это понимают и играют не глядя на руки. Может есть какой то хитрый алгоритм учения нот?

Да примерно такой же как и таблицу умножения/неправильные английские глаголы и т.д. Повторение и ещё раз повторение, только тут ещё слух нужно подключить, дабы различать и уметь читать все эти диезы бемоли и прочее.
Савватеев на своём ютуб канале нормально объясняет. Может поможет.

[^]
Traktor1024
23.01.2021 - 23:07
0

Шутник

С педалью поаккуратней, отпускайте хотя бы время от времени. А вообще - удачи! Достойное увлечение!

[^]
Greymin
23.01.2021 - 23:29
1

Ярила

Цитата (Alexprog84 @ 23.01.2021 - 17:16)
Цитата

Вот, без обид - азы музыкальной грамоты, в объёме достаточном для подобного ( очень неплохого, кстати ) исполнения, не самого простого произведения и автора, вполне возможно изучить за несколько месяцев. Практика, понятное дело, другой вопрос, но сама теория ( нотная запись, знаки альтерации, паузы и прочая артикуляция ( легато/стакатто )), при желании, много времени не займёт и только на вид страшна.
По классу баяна ( по которому я, в своё время, и заканчивал музшколу ), этому учат пять лет ( достаточно ненапряжно ) и осваивают это всё - школьники как правило, с первого, по пятый класс общеобразовательной школы ( после пятого, уже редко кто идёт в "музыкалку", потому как до ВУЗа её уже не закончить ).
Ну а основная теория, после которой уже вполне возможно разбирать произведения "с листа" и "с листа" - же играть их, в принципе, заканчивается уже классу к третьему ( я имею в виду, конкретно музыкальную школу и конкретно класс баяна. Допускаю, что у пианистов могут быть свои "заморочки" и сроки. Хотя ф-но, у меня было вторым инструментом и оно мне давалось проще баяна. Во всяком случае сейчас, сев за пианино ( в отличии от баяна, который я, как правильно держать - то, уже не очень помню ), у меня не вызовет ступора нотная запись перед носом, хотя, чисто технически, за минимальной практикой, сыграть я смогу, уже конечно далеко не всё. Пальцы ( два из которых, ещё и сломаны были ) уже не те, хотя кое - что ещё "руки помнят". biggrin.gif ).

Это сообщение отредактировал Greymin - 23.01.2021 - 23:31

[^]
rentons
23.01.2021 - 23:33
1

whatever

Молодец, педаль отпускать не забывай иногда)

[^]
IvSkoi
23.01.2021 - 23:37
1

Ярила

Я дико извиняюсь, а посыл ТСа
Цитата
Я, на самом, деле их читать не умею

это дань моде?
Читать ноты - это что-то зазорное?
Их выучить совсем не сложно, но, как будто, призвание не учить ноты.
Читать нотную грамоту сегодня - это заслуживает осуждения?

[^]
Mobilarma
24.01.2021 - 08:14
2

Ярила

Цитата (IvSkoi @ 23.01.2021 - 23:37)
Я дико извиняюсь, а посыл ТСа
Цитата
Я, на самом, деле их читать не умею

это дань моде?
Читать ноты - это что-то зазорное?
Их выучить совсем не сложно, но, как будто, призвание не учить ноты.
Читать нотную грамоту сегодня - это заслуживает осуждения?

Никакого посыла нет, не нужно так возмущаться и реагировать. Уж простите мне это прегрешение.
Это как если бы я возмущался, почему первоклашка не умеет дифференциальные уравнения решать. Вы то, наверно, в музыкальной школе учились, где вам преподаватель на уроках сольфеджио, методично все разжевывал? Поэтому вам кажется все просто, как дважды два. Но просто так бы на ютубе туториалы не выкладывали, если б это было элементарно для каждого.

Это сообщение отредактировал Mobilarma - 24.01.2021 - 08:22

[^]
Metamatic
24.01.2021 - 08:21
0

Хохмач

Молодец! Левая рука очень хороша! Для самоучки - просто класс!

[^]
Mobilarma
24.01.2021 - 08:24
3

Ярила

Цитата (Metamatic @ 24.01.2021 - 08:21)
Молодец! Левая рука очень хороша! Для самоучки - просто класс!

Спасибо. Но, вот, как раз, когда я только начинал, я не мог понять как левую руку подключить. Для мозга это реальная ломка была. Но, все-таки научился )

[^]
19Игна62
24.01.2021 - 08:32
3

Приколист

Будете удивлены,но все участники "Битлов" не знали нотной грамоты(если было нужно,партии за них записывали профессионалы),да и (лень гуглить)-до хрена в мире выдающихся рок-и не только музыкантов,не знающих нот.А как быть со слепыми музыкантами,которых тоже хватает?
P.S. Cам грамоту знаю,но бегло играть с листа так и не научился-чего-то не хватает. А знаю людей,которые играют-как читают,причём с партитуры. Видимо,не всем дано.
Для нажатия педали много знать не надо-там всё написано gigi.gif

Это сообщение отредактировал 19Игна62 - 24.01.2021 - 08:34

[^]
Mobilarma
26.02.2021 - 15:36
1

Ярила

Всем снова здравствуйте. Разучил новую тему. Серенада Шуберта. Прошу заранее извенить за качество исполнения, играю коряво, пока только прошел стадию запоминания. Еще шлифовать и шлифовать... Но, и то, когда я решил эту музыку разучить, даже представить не мог с какой стороны подойти. Мне казалось это архисложно. Сильно не пинайте, надеюсь, вам понравится, настройтесь на лирический лад )))

Это сообщение отредактировал Mobilarma - 26.02.2021 - 15:37

[^]
yeahnot
26.02.2021 - 15:41
1

шизоретепора вздутая главная

Славную отдушину ты обрёл.
А нотную грамоту не бойся и не игнорируй: научился математике, научишься и нотной грамоте. Они же одной природы.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 728
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх