Критика без запроса - вызывает сострадание.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
1Set1
22.01.2021 - 16:51
Статус: Offline

Юморист

16

Давайте разбираться. Купил себе человек автомобиль - выставил фото, получил сотню лайков, поздравлений и один комментарий: "машина - фуфло, я бы себе такую не взял".
От кого комментарий? От владельца Майбаха наверное? Отнюдь.
Или гуляешь, никого не трогаешь, настроение хорошее, погода замечательная, сфоткал дерево, дорогу, облака, выложил в сеть, чтобы настроением поделиться - словил комментарий: "фото фу, горизонт завален, сразу видно с телефона" - автор комментария официальный фотограф National Geografic?
Или сидит человек всю ночь стих сочиняет, утром делится, ловит отклик: "стих - говно". Автор отклика Александр Сергеевич Пушкин?
Снова нет.
Критик без запроса - игнорируя собственную не тактичность, позиционирует себя при этом, как правило, человеком честным и прямолинейным, этаки́м правдорубом.
Поэтому, получая данные комментарии, хочется пуститься в извинения, объяснения, оправдания.
Только вы ни в чём не виноваты. Соответственно оправдываться не в чем. Другой человек, глядя на вас, почувствовал свою ущербность в чем-то и чтобы повысить свою самооценку начал опускать вашу.
Это гораздо легче, чем купить автомобиль, новый гаджет или ломать голову, подбирая слова, чтобы выразить мысль. И гораздо дешевле, чем сходить к психологу со своей проблемой.
КРИТИКУЯ ВАС, ЧЕЛОВЕК НА САМОМ ДЕЛЕ ГОВОРИТ О СЕБЕ, о своей никчёмной жизни, о своих комплексах и расписывается, таким образом, в собственной неполноценности.
А вы для него просто стали зеркалом, в котором он увидел себя. И негодует он не на вас, а на свою собственную неказистую проекцию. Это у него машина на данный момент мягко скажем "не очень" и он шарится по сайтам в поисках альтернативы себе, онанируя на Бентли.
Это он глядя на вас, хотел бы поменять свой кнопочный телефон на более современную модель. Это у него так сильно "стекла очков" замазаны фекалиями, что он кругом только их и видит.
Что делать, если вы в виртуальном пространстве встретились с незванным критиком?
– пожалеть человека);
– не вступать в публичную полемику, помним, что задача "критика без запроса" - поднять свою самооценку, опустив вашу, поэтому если вы начали оправдываться - "накормили троля";
– отправить критика в бан, чтобы не травмировать человека в дальнейшем своим некачественным контентом, это первая причина для бана, ну и вторая причина - то, что человек захлёбывается в собственных фекалиях проблема только его, а не ваша и не ваших читателей.
Что делать если у самого "язык чешется" вставить свои негативные "пять копеек"?
– проанализируйте область собственной критики, вероятно в этой области необходимо навести порядок в собственной жизни, наведёте порядок - потребность в критике отпадёт.
– задайте себе вопрос - "так ли сильно человек нуждается в моём мнении?". Если без вашего непрошенного совета никак прямо не обойтись - есть личные сообщения. Тактичнее негативное писать туда.
– есть ваша личная страница на которой вы можете писать что угодно и как угодно, если сильно что-то задело - пишите туда.
Там это во-первых уместно, во-вторых ваши друзья и читатели смогут по достоинству оценить ваше экспертное мнение.
– ну и дабы в дальнейшем себя не травмировать некачественным контентом всегда есть возможность отписаться от носителя данного контента, как максимум, либо "скрыть новости данного человека" в вашей ленте, как минимум.
Всем качественного контента и приятного общения! Ведь именно за этим мы и приходим в виртуальные сети! Будьте счастливы!

Миг Кайроса

[^]
DiMNorilsk
22.01.2021 - 16:53
3

Ярила

На всех обижаться патронов не хватит. Если на негатив так подробно заострять внимание и разбирать его, то настроение испортится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Den1sss
22.01.2021 - 16:54
23

Шутник

Пост - говно

[^]
VampirBFW
22.01.2021 - 16:54
8

Поварствующий радиоуправляемый сисадмин

Я вижу как мурло разводит пенсионера на ремонт компа и ноута за 15000 рублей, сообщаю ему что он мурло чмо гандон и тварь, И это я на самом деле мурло чмо гандон и тварь, потому что смею его критиковать. Логика охереть.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 22.01.2021 - 16:54

[^]
MHEXOPOIIIO
22.01.2021 - 16:55
7
Статус: Online

Ярила

Текст фуфло, я бы так не писал. И да, я не Лев Толстой.

[^]
Den1sss
22.01.2021 - 16:55
1

Шутник

Так вот как пашкетт черпает силы

[^]
1Set1
22.01.2021 - 16:59
1

Юморист

Цитата
Я вижу как мурло разводит пенсионера на ремонт компа и ноута за 15000 рублей, сообщаю ему что он мурло чмо гандон и тварь, И это я на самом деле мурло чмо гандон и тварь, потому что смею его критиковать.

Это не критика,- мошенничество это статья. Или ты просто засцал напрямую это сказать.

[^]
Seryvolk
22.01.2021 - 17:00
1

Ярила

а если и правда - говно, а все деликатно ссут сказать правду? кто то должен крикнуть что король то голый!

[^]
mirazh58
2

Хохмач

У ларька с шаурмой мол чел распространяется на всю улицу:
- Фу мля! Мазератти такое гавно! никогда себе не куплю!
и уже полушепотом корешу своему:
- у тебя каких-нибудь не совсем убитых стоек на десятку нет? мне бы поездить...

© :)

[^]
и7ветер
6

Ярила

Так. Креос говно, автор мудак.
Это интернет. Такое место, где есть те, кто автору симпатичен, а так же те, кого он с удовольствием удавил бы, да руки коротки. Если автор не хочет получать ложечку говна к бочке меда в ответ на свои темы, тогда он не должен в сеть ходить, вот и все.
Привкус говна в любой теме о чем угодно где угодно в сети - это и есть вкус сети. Ходишь в сеть - привыкни жрать говно. Не кривись и не плюйся, говно является неотъемлемой частью сети. Ныть по этому поводу удивительно тупо.
Автор, так будет всегда. Ты зашел в сортир, что ты хочешь тут найти?!

[^]
mcloud4477
22.01.2021 - 17:01
6

80486-dx4-100

Какая то мантра апологетов секты "ставьте лайки и подписывайтесь на канал" и её радикального крыла "Ну я же старался!". gigi.gif lol.gif

[^]
VampirBFW
22.01.2021 - 17:02
1

Поварствующий радиоуправляемый сисадмин

Цитата (1Set1 @ 22.01.2021 - 16:59)
Цитата
Я вижу как мурло разводит пенсионера на ремонт компа и ноута за 15000 рублей, сообщаю ему что он мурло чмо гандон и тварь, И это я на самом деле мурло чмо гандон и тварь, потому что смею его критиковать.

Это не критика,- мошенничество это статья. Или ты просто засцал напрямую это сказать.

Его действия это статья, и то слабо доказуемая. А я ему высказываю КРИТИКУ его деятельности, и ты мне в своей писульке рассказываешь что то что я его критикую, это неправильно, ибо это Я разводила и это МНЕ хочется разводить людей. именно таков посыл твоей статьи.

[^]
Schtolz1985
22.01.2021 - 17:02
2

Приколист

Выложил публично, получил ответ незнакомых людей, обиделся. Назвал несогласных нехорошими словами, чтобы как-то оправдаться перед собой. Как ребенок, чесслово. Логика - либо любите меня, либо молчите. Нужна профессиональная критика - пиши в профессиональные круги. Но там могут гораздо жестче ответить :D

[^]
laciher9
22.01.2021 - 17:03
-2

Шутник

Это кремлеботы, они вечно чем-то недовольны! gigi.gif

[^]
тЯПщик
22.01.2021 - 17:06
0

Ярила

Псевдовыделение из толпы. Пушкин? Ну, скажем: Пушкин гениальный поэт. Кого это удивит? Ты - как все. А, начни его хуесосить - уже человек с собственным мнением, не из толпы, элитарий.

[^]
Greyshadow
22.01.2021 - 17:07
1

Циничный мизантроп

Пост хуйня. Слёзы обиженки.

Если ты что-то выкладываешь на всеобщее обозрение - будь готов терпеть критику.

Не всем понравится то, что ты выкладываешь.

Более того, не всем понравится даже сам факт того, что ты вообще что-то публично показываешь.:)

Как и мой комментарий может кому-то не понравиться.)

Но мне насрать.)

[^]
BirManat
22.01.2021 - 17:08
2

Сикамбрический

Цитата (1Set1 @ 22.01.2021 - 16:51)
Другой человек, глядя на вас, почувствовал свою ущербность в чем-то и чтобы повысить свою самооценку начал опускать вашу.
Это гораздо легче, чем купить автомобиль, новый гаджет или ломать голову, подбирая слова, чтобы выразить мысль. И гораздо дешевле, чем сходить к психологу со своей проблемой.
КРИТИКУЯ ВАС, ЧЕЛОВЕК НА САМОМ ДЕЛЕ ГОВОРИТ О СЕБЕ, о своей никчёмной жизни, о своих комплексах и расписывается, таким образом, в собственной неполноценности.

Осспидя, очередной адепт "латентного гомосексуализма"!
Откуда вы лезете, психолухи хреновы?! faceoff.gif

[^]
petjak
22.01.2021 - 17:10
1

Ярила

Спасибо. Интересные темы у тебя.
Если владелец БМВ говорит, что Веста- гавно, то это значит, что у него нет денег на Весту и он страдает?

[^]
Федордядя
22.01.2021 - 17:13
2

Марсианский партизан

или построил дачу, а какой-то обиженник со слабеющим зрением на весь мир распизделся " плесень, комната для грязи, хуё-моё"

[^]
Американист
22.01.2021 - 17:13
1

гуманитарий со справкой

Цитата (Schtolz1985 @ 22.01.2021 - 17:02)
Нужна профессиональная критика - пиши в профессиональные круги. Но там могут гораздо жестче ответить :D

Сожрут с говном без соли. И не поморщатся. Знаю, проходили такое. Меня в кафедре при обсуждении работы вообще отхуесосили так, что аж заведующий (научрук мой) удивился. rulez.gif

[^]
Петрович34
22.01.2021 - 17:14
1

Ярила

Цитата (Den1sss @ 22.01.2021 - 16:54)
Пост - говно

Ага. Лучше бы пятнадцатилетнюю праворульку взял б,/у, ипонца rulez.gif

[^]
ААК65
22.01.2021 - 17:14
1

Ярила

Если сфотал фото, сочинил стих, написал рассказ и выложил все это для общего обозрения - будь готов получить оценки людей.
Возможно, что они тебе не понравятся.
Ну так тогда не выкладывай.

З.Ы. Имеешь собственное мнение на ЯПе, пиши/излагай, но не ссы со шпал.

Это сообщение отредактировал ААК65 - 22.01.2021 - 17:15

[^]
Селия
22.01.2021 - 17:15
1

Ярила

Понятно, надо быть поваром, чтоб сказать: "ваш борщ - говно", портным, чтоб сказать: "у вашего костюма пуговицы криво пришиты", певцом, чтоб сказать Пашкету, что он фиговый исполнитель и т.д.

Чёт фигня какая-то.

[^]
Петрович34
22.01.2021 - 17:15
0

Ярила

Цитата (Федордядя @ 22.01.2021 - 17:13)
или построил дачу, а какой-то обиженник со слабеющим зрением на весь мир распизделся " плесень, комната для грязи, хуё-моё"

Или сочинил песню для друзей и получил в благодарность хуев тачку. gigi.gif

[^]
тЯПщик
22.01.2021 - 17:18
1

Ярила

Да просто же:
"твой пост говно" - это одно,
а "твой пост говно потому, что" - это другое.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1321
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх