У Овечкина антитела, а его сажают на странный карантин. Русские серьёзно разозлили НХЛ

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
6yLOVEka
21.01.2021 - 23:53
Статус: Offline

Приколист

0
У Самсонова нашли коронавирус, но в контактную группу почему-то попали только четверо игроков «Вашингтона». Не слишком ли жестоко?
Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин, а также его одноклубники Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов и Илья Самсонов, которых вчера поместили в список игроков, недоступных для участия в матчах и тренировках, сели на карантин и пропустят как минимум четыре ближайших матча команды. Об этом сообщил главный тренер «столичных» Питер Лавиолетт, а Washington Post сообщил, что Самсонов сдал положительный тест на коронавирус.
«В «Вашингтоне» есть положительный тест, четыре игрока сели на карантин»

Накануне стало известно, что четыре российских игрока находились вместе в одном номере отеля, когда были на выезде, и при этом были без масок. По протоколу НХЛ запрещено и то, и другое. Наказание оказалось серьёзнее, чем можно было ожидать, но из слов Лавиолетта можно сделать вывод, что это не дисквалификация, а вынужденный карантин, потому что кто-то в команде сдал положительный тест на коронавирус, и русские ребята вошли в контактную группу.

«Овечкин, Кузнецов, Орлов и Самсонов садятся на карантин, следуя ковид-протоколам. Они пропустят минимум четыре следующих матча. Это важные члены команды, нам будет их не хватать.

Знаю, что один игрок «Вашингтона» сдал положительный тест, НХЛ отследила контакты, игроки честно рассказали о том, что делали. Я сам не знаю, какая именно была цепочка событий, но был сделан вывод, что эти четыре игрока были в тесном контакте. С этого момента они должны сидеть на карантине.
Никто не говорит, что не знал о правилах. Это наш первый выезд в сезоне, ребята долго сидели в отеле, хотели побыть друг с другом, я всё понимаю. В конечном итоге, главное – соблюдать осторожность. Даже я сделал ошибку, бросил свою маску, когда праздновал в конце матча. Мне тоже надо лучше делать работу. Это урок для всех нас, потому что мы говорим о серьёзных вещах. Мы не легкомысленно к этому относимся, мы хотим подчиняться правилам на 100%. Ошибки могут дорого стоить. Мы понимаем, зачем нужны эти правила и хотим им подчиняться. Мы допустили ошибку, нам надо лучше выполнять свою работу», — заявил Лавиолетт.

Когда Никласа Бекстрёма спросили, почему сидеть вместе на скамейке запасных – это нормально, а собираться в номере отеля – нет, он не нашёлся, что ответить: «Это сложно».

Русские серьёзно разозлили НХЛ

Изначально было понятно, что лига просто так это не оставит и накажет россиян, но решение всё равно удивляет. Во-первых, длительностью наказания (которая ещё окончательно не определена) предельно сурова, во-вторых, странностью самого карантина.

Зачем вообще сажать на карантин Овечкина и Орлова, у которых есть антитела к коронавирусу? Положительный результат теста был у Самсонова, понятно, что русские ребята оказались в контактной группе, но почему там нет остальных игроков «Вашингтона»? Жена Овечкина Анастасия Шубская правильно подметила, что игроки постоянно находятся в тесном контакте друг с другом на льду, на скамейке, в раздевалке, в самолётах и автобусах. Самсонов общался со всей остальной командой точно так же, как и с россиянами, но при этом НХЛ не включила в контактную группу кого-то ещё.

Вроде бы это не дисквалификация, а стандартное следование протоколу и изолирование контактной группы, но выглядит всё так, что русские серьёзно разозлили НХЛ, и лига просто пытается красиво завуалировать строгое наказание. Не зря же писали в североамериканской прессе, что НХЛ «решила прижать «Вашингтон» к ногтю, чтобы послать жёсткий сигнал всем остальным клубам».
Взять пример «Каролины», у которой несколько игроков сдали положительные тесты. Её никто не заставляет играть без лидеров, и карантин там самый настоящий – закрыты катки и спортивные залы, отменяются матчи, усиливаются меры безопасности. А то, что у «Вашингтона», похоже на фарс. Можно спорить о том, насколько логичные в НХЛ правила и насколько вообще безобиден проступок Овечкина и компании, но наказывают в итоге не только их. Наказывают всю команду, которой теперь играть два матча с «Баффало» и два с «Айлендерс» без капитана, центра второго звена, защитника первой пары и основного вратаря. Не слишком ли это жестоко?

Пысы: что за нахуй вообще творится, в частности, в мире спорта?
На Витязь СКА болельщиков пускают, на Питсбург- Вашингтон нет, на условный Тамбов-Сочи болельщиков пускают, на Ливерпуль- МЮ не пускают

Размещено через приложение ЯПлакалъ

У Овечкина антитела, а его сажают на странный карантин. Русские серьёзно разозлили НХЛ

[^]
Geologist
21.01.2021 - 23:55
2
Статус: Online

Торговец черным деревом

Похоже проще посчитать кого мы еще Не разозлили)))

[^]
ig1171
21.01.2021 - 23:58
8

Весельчак

Лига устанавливает правила, эти четверо их нарушили, поставив под угрозу бизнес всей лиги. Причем тут Витязь-СКА понять трудно. Жду комментариев, что так спасают рекорд Гретцки.

Это сообщение отредактировал ig1171 - 21.01.2021 - 23:59

[^]
sants
21.01.2021 - 23:58
-1

Шутник

Байден уже позвонил руководству клуба? Нет? Всё равно виноват! lol.gif

Это сообщение отредактировал sants - 22.01.2021 - 00:02

[^]
RealVor
21.01.2021 - 23:59
-1

Ярила

Да, с этой короной рекорд Грецки не побить .

[^]
6yLOVEka
22.01.2021 - 00:02
1

Приколист

Цитата (ig1171 @ 21.01.2021 - 23:58)
Лига устанавливает правила, эти четверо их нарушили, поставив под угрозу бизнес всей лиги. Причем тут Витязь-СКА понять трудно. Жду комментариев, что так спасают рекорд Гретцки.

Ну на скамейке запасных всё вместе сидят, командой.

[^]
6yLOVEka
22.01.2021 - 00:05
0

Приколист

Цитата

Читай глазами, (Витязь-СКА)речь о зрителях, и их доступности в период гриппа.

[^]
Matisse
22.01.2021 - 00:07
-3

Приколист

Пособие едробота. Том 1.
Как бросить говно на вентилятор.

[^]
Бacик
22.01.2021 - 00:07
4

Весельчак

всем насрать, что там творится в мире спорта. абсолютно насрать.

[^]
DDD63
22.01.2021 - 00:09
5
Статус: Online

Хохмач

Да и пох... Современный хоккей не смотрю... Какой-то он слишком развлекательный. Вот в 1970-е, когда в СССР приезжали канадцы, я, еще мелкий, запоем смотрел... На черно-белом телевизоре... Всех хоккеистов знал, а сейчас даже и не тянет...

[^]
komerad
22.01.2021 - 00:14
1

Приколист

Цитата (Geologist @ 21.01.2021 - 23:55)
Похоже проще посчитать кого мы еще Не разозлили)))

Ну не обобщайте. Они отдельно, Мы отдельно.

[^]
RealVor
22.01.2021 - 00:14
0

Ярила

Цитата (DDD63 @ 22.01.2021 - 00:09)
Да и пох... Современный хоккей не смотрю... Какой-то он слишком развлекательный. Вот в 1970-е, когда в СССР приезжали канадцы, я, еще мелкий, запоем смотрел... На черно-белом телевизоре... Всех хоккеистов знал, а сейчас даже и не тянет...

Так пох, что решил всем рассказать.

[^]
6yLOVEka
22.01.2021 - 00:19
1

Приколист

Цитата (DDD63 @ 22.01.2021 - 00:09)

Расскажи, что смотришь?
Как обычно канал "История"?

[^]
6yLOVEka
22.01.2021 - 00:21
0

Приколист

Цитата (Бacик @ 22.01.2021 - 00:07)
всем насрать, что там творится в мире спорта. абсолютно насрать.

Всем, поверь, похую, что творится в Самаре, а ты двигаешь, вообще похуй.

[^]
wikip
22.01.2021 - 05:53
0

Приколист

Я так думаю, Гондурас на нас еще не шкурует? Хотя может я что и пропустил...

[^]
Steeper
22.01.2021 - 05:58
0

Весельчак

Ужас!! Шок! Сенсация! да похую вообще, ни холодно, ни жарко.

[^]
karagach25
22.01.2021 - 09:40
1

Шутник

Меня должно интересовать как кто-то не получит очередной лимон баксов!? Да пох..на всех псевдопатриотов овечкиных

[^]
igorianych
22.01.2021 - 12:17
0

Юморист

Мне что? Расстраиваться за иностранных хоккеистов?

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1528
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх