Китайские фонарики вместо фар на общественном транспорте

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Razvalist
12.12.2020 - 13:43
Статус: Offline

Шутник

21
Хоть я и не "новорег", но пост первый, так что жду "шпал" brake.gif
На неофициальном городском сайте (Свердловская область, г. Невьянск) поднял вопрос. Подал обращение ОблГИБДД. Но "терзают смутные сомнения": не "прифигел ли я случаем? Вот исходный текст, по содержанию которого мне посоветовали написать "маляву" в ГИБДД.

Третий год уж пошёл, как в утреннее/вечернее время, в конце осени, зимой и в начале весны, когда солнышко поздно встаёт, и рано ложится, на городские дороги выходят ОНИ! "ПАЗики" с голубыми китайскими фонариками вместо головных фар ближнего света. Ну, справедливости ради, отмечу, что не выходят, а выезжают, и не только в это время года и суток, а постоянно в одно и то-же время, подчиняясь утверждённому расписанию. Просто в обозначенные временные промежутки времени уж больно они слепят своими "изменения в конструкции ТС не предусмотренными заводом изготовителем". Дело в том, что там не ДХО! а тупо удалены фары, и поставлены фонарики "50 сверхярких LED лампочек светить, освещать" от дядюшки Ляо. Светят они куда хотят, на тротуар, по самолётам, и, конечно, на встречную полосу.
Ну я понимаю, пацаны вместо противотуманок и ДХО ставят прожектора - тут ярко выраженное стремление выделиться на дороге. Но целое АТП... Это ППЦ, товарищи! Такие организации, по моему разумению, за любой косяк должны "и в хвост и в гриву"! Но, оказывается, нет! Меня это порядком достало. Слепят они, я тоже им свечу. Только штатным дальним светом. Но это не выход, и это в корне неправильно, и мне даже чуточку (но только чуточку) стыдно, что я уподобляюсь им! Ведь кто-то одобряет их выход на линию, как то они проходят техосмотр... наконец, как-то их не снимают с линии доблестные сотрудники ГИБДД... насчёт последнего у меня уже закрадываются смутные сомнения, но я гоню их - ведь сотрудники правоохранительных органов не могут быть НЕ доблестными?
уффф... чё-то многа букофф. Честное пионерское, не с пьяну написал (сегодня ещё не выпивал, и планах не стоит), просто реально Достало!
Чё можно с этим сделать? А? Куда кляузу писать на бездействие правоохранительных органов? (на АТП тоже, само-собой, разумеется).
P.S.: что самое интересное, так это то, что цветовая температура этих "фар" далеко за 5000 Кельвинов, а, значит, толку от них маловато - ну не воспринимает человеческий глаз в полном объёме такую длину волны! А вот "зайчиков" они исправно раздают направо и налево!

Вот текст обращения, которое подано и зарегистрировано в надлежащем порядке:

Организация, осуществляющая пассажирские перевозки по городу Невьянску и Невьянскому району на perулярных маршрутах, самовольно переоснастила автобусы (предположительно марки ПАЗ) оборудованием не предусмотренным заводом-изготовителем, а именно: штатные фары головного света заменены на многоточечные светодиодные светильники, не дающие направленного светового пучка, и создающие помехи остальным участникам движения в виде ослепления водителей встречного транспорта. Прошу обязать АTП, занимающееся пассажирскими перевозками по городу Невьянску и Невьянскому району произвести дооснащение пассажирского транспорта до состояния, предусмотренного техническим регламентом.

Вопрос знатокам: не попутал ли перевозчик берега от вседозволенности? Или я "распух" от вседозволенности?
Там реально многоточечные LED светильники, как в китайских ручных фонариках.

[^]
Razvalist
12.12.2020 - 13:44

Шутник

не смог сразу прикрепить картинку

[^]
sergeymk
12.12.2020 - 13:46
8

Приколист

Да, есть такие пидорасы, у нас камазисты любят парочку такой хуйни вперёд поставить, как на солнце блять смотришь

[^]
blacksee
12.12.2020 - 13:47
-1

Шутник

Перевозчик не попутал, попутал Водила, но не от хорошей жизни. Ездить надо круглые сутки практически при любых погодных условиях а света в допотопных авто нету.
Но я против этого говна тоже

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
ШмяГ
-1

Приколист

Это ты ещё шторки в ПАЗиках (предположительно) не видел и катафоты по бортам

[^]
Red272
-2

Местный

Ксенонщик на ПАЗике это что то новое)

[^]
Razvalist
12.12.2020 - 13:48
1

Шутник

sergeymk
так то КАмазисты!
а тут монополист в пассажирских перевозках на регулярных маршрутах!!!!

[^]
Razvalist
12.12.2020 - 13:49
2

Шутник

Цитата (Red272 @ 12.12.2020 - 13:47)
Ксенонщик на ПАЗике это что то новое)

3-ю зиму уж. и всем пофиг!

[^]
Razvalist
12.12.2020 - 13:51
4

Шутник

Цитата (blacksee @ 12.12.2020 - 13:47)
Перевозчик не попутал, попутал Водила, но не от хорошей жизни. Ездить надо круглые сутки практически при любых погодных условиях а света в допотопных авто нету.
Но я против этого говна тоже

Думаю, водила не при чём, ибо весь гараж на таком самопале. ВСЕ автобусы. Механика дрючить надо

[^]
Piligrim321
12.12.2020 - 13:52
0

Шутник

Так по ПДД штраф копейки. Если раньше было лишение, то сейчас 500 рублей. Ждите скоро на всех тазах страны.

[^]
Gnusman
12.12.2020 - 13:54
4

Шутник

Знаешь дружище, это больная тема, и писать тут можно много. У нас в Уфе тоже такие пазики катают, но они напрягают меньше, чем пацанва с прожекторами в противотуманках.
Однажды я пытался дозвониться на прямую линию с плешивым, с целью задать вопрос именно по теме когда ГИБДД начнет действовать на эту тему, но не прошел модерацию вопросов.
Задал вопрос случайному встреченному на одном мероприятии гибону, типа уле мышей не ловите? Ответ был прост "У нас не хватает полномочий". Так вот ни у кого нет полномочий что бы поставить раком всех гей-ксенонщиков, диодо пидиров, иже с ними. Остается наедятся что они уебутся где нибудь о отбойник и не успеют оставить\воспитать потомство.

[^]
Краказямба
12.12.2020 - 14:05
1

Мизантроп-любитель

Цитата (Gnusman @ 12.12.2020 - 13:54)
Знаешь дружище, это больная тема, и писать тут можно много. У нас в Уфе тоже такие пазики катают, но они напрягают меньше, чем пацанва с прожекторами в противотуманках.
Однажды я пытался дозвониться на прямую линию с плешивым, с целью задать вопрос именно по теме когда ГИБДД начнет действовать на эту тему, но не прошел модерацию вопросов.
Задал вопрос случайному встреченному на одном мероприятии гибону, типа уле мышей не ловите? Ответ был прост "У нас не хватает полномочий". Так вот ни у кого нет полномочий что бы поставить раком всех гей-ксенонщиков, диодо пидиров, иже с ними. Остается наедятся что они уебутся где нибудь о отбойник и не успеют оставить\воспитать потомство.

Что могут сделать гаишники, отправить машинку на штрафстоянку (основание - "я жопой чую" в суд не понесёшь ) и потом в лабораторию? Так лаборатории нет и штрафстоянка чья то или нет вовсе smile.gif
Кстати, весь хохот светоидиотов в том, что через несколько лет приходится или разбирать феном и матюками заклееную фару и перепаивать сдохшие светодиоды (нужны приямые руки и деньги), или менять фару в сборе (нужно много денег). И кому это выгодно кроме производителей фар?

Это сообщение отредактировал Краказямба - 12.12.2020 - 14:07

[^]
Nerp
12.12.2020 - 14:19
2

Ярила

Цитата
Ну я понимаю, пацаны вместо противотуманок и ДХО ставят прожектора - тут ярко выраженное стремление выделиться на дороге.

да если б только пацаны... Великовозрастные митрофанушки совершенно на серьёзных щщах: "А чо-каво? Да лан тебе, никуя оне не слеплять!" Некоторые на УАЗики(тоже, кстати, не личные - а от предприятия) тупо диодные сборки на морду лепят, по 20 диодов в коробке - "да мне херово видно..." Хм, а как раньше всем света хватало?! Охренели некоторые водилы в край - согласен с ТС-ом...

[^]
Вадяс
12.12.2020 - 14:56
4

Перфекцехуист

У нас в Казахстане уже года два за такой колхоз садят на бутылку правосудия. Кароч, всё левое световое оборудование только через запись в техпаспорт

[^]
Razvalist
12.12.2020 - 15:00
2

Шутник

Цитата (Вадяс @ 12.12.2020 - 14:56)
У нас в Казахстане уже года два за такой колхоз садят на бутылку правосудия. Кароч, всё левое световое оборудование только через запись в техпаспорт

у нас до вас ещё, видимо, далёко. Эх..

[^]
Razvalist
31.12.2020 - 11:56
0

Шутник

Всё разрешилось. Фары ближнего света не появились, но светодиоды были поменяны или переориентированы вниз. (один как есть с фитолампами ездит - фиолетовый свет!)

Это сообщение отредактировал Razvalist - 31.12.2020 - 11:56

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2205
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх