Опыт взаимодействия с судебными приставами

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ELEX
5.12.2020 - 10:14
Статус: Offline

Шутник

19
Может кому пригодится, делюсь своим опытом.
В начале ноября в госуслугах приходит сообщение - штраф ГИБДД 500 руб передан судебному приставу испонителю ФИО. (переехал в другой город, отцу оставил авто по генералке, но он еще не поставил на учет на себя).
Штраф за превышение еще за август 2020. Ну ок, дней через 5 оплатил так же через госуслуги. Еще через 3 дня на карту сбера накладывают арест 1500 - 500 сам штраф, 1000 исполнительный сбор, причем на госуслугах обновилась информация - снова должен 500 руб.
В сумме итого 2500.
Отец съездил к приставам, которые и так 2 дня в неделю прием ведут, так и в связи с пандемией запускают по 2 человека, так и не попал. Мне дозвониться (за 3 тыс км) не удалось.
Жду неделю, ничего не обновляется, все тот же арест, все та же сумма на госуслугах.
Зашел на сайт https://fssp.gov.ru написал жалобу на пристава, полностью расписал все в датах и деталях.
На следующий день пришло письмо, что обращение зарегестрировано и отправлено в главное управление по городу исполнительного производства.
Еще через день начинаются чудеса - снимают арест с 4 (!!!) счетов сбербанка- 2 сберкнижки (2004 и 2011 годов, обе пустые) и с 2 карт - одна с 2011, вторая действующая "моменталка" (про 3 счета даже забыл). Деньги не вернули, но в госуслугах появилась запись - долг оплачен.
На 1.5 тыс сняли арест еще через неделю.
Теперь жду официальное письмо-ответ.
По факту приставы так и работают, ну сняли 2500 вместо 500, попробуй к ним на прием попасть или дозвонится, а там время прошло, деньги утекли в бюджет и вообще "а где вы раньше были?"

Опыт взаимодействия с судебными приставами

[^]
DIP76
5.12.2020 - 10:18
24

Юморист

Те же коллекторы,только от государства

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
condios
5.12.2020 - 10:19
2

Весельчак

Ну а где ты был раньше, ТС?
Плоти нолог блэт! gigi.gif

[^]
мордадес
5.12.2020 - 10:25 [ показать ]
-18
ra9988f
5.12.2020 - 10:25
4

Земля Будущего

Цитата (DIP76 @ 05.12.2020 - 10:18)
Те же коллекторы,только от государства

Эти многократно хуже.

[^]
aidm
5.12.2020 - 10:48
6
Статус: Online

Ярила

Эти пидоры работают только через письма в главк.Гандоны хуже чем ПФР, по суду выплату с ЖКУ за протечку полгода не могли выплату осуществить.
Эти уебки на рабочий телефон по определению не отвечают, граждане сразу пришите заказное письма.

[^]
denmor
5.12.2020 - 10:51
2

Ярила

Повезло, у меня история длится с 18 сентября. Вчера вернули 200р.

6.11.20 они списали эти 200 р., а "увидели они их", только когда я 1.12.2020 к ним на поклон ходил.
Еще и хамили, мол я отмену суд.приказа не принес им.

Это сообщение отредактировал denmor - 5.12.2020 - 10:51

[^]
888Dmitry888
5.12.2020 - 10:54
5

Ярила

Кидай сюда текст жалобы. И урл прямой. Если это не пиздеж. Данные затри. Многим будет полезно. Если , повторяю опять , это не художественная проза.. сам вчера был на приеме . Именно по этому поводу. Написал копию заявления о неуведомлении и ненадлежащем исполнении. В порядке подчинености. Через пару дней буду писать судебное. Хотелось бы иметь вариант полегче. Как ваш...

[^]
Шанкр
5.12.2020 - 10:54
8

Хохмач

Это как себя надо не уважать что бы идти в приставы!!!

[^]
амар22
5.12.2020 - 10:55
2

Приколист

если штраф был уже у пристава, то обязаны заплатить 1000 исп сбора. Сами затянули, если в первые две недели оплатили бы, то штраф был бы в два раза меньше

[^]
Sadeid
5.12.2020 - 10:58
1

Ярила

Цитата (888Dmitry888 @ 5.12.2020 - 10:54)
Кидай сюда текст жалобы. И урл прямой. Если это не пиздеж. Данные затри. Многим будет полезно. Если , повторяю опять , это не художественная проза.. сам вчера был на приеме . Именно по этому поводу. Написал копию заявления о неуведомлении и ненадлежащем исполнении. В порядке подчинености. Через пару дней буду писать судебное. Хотелось бы иметь вариант полегче. Как ваш...

Разница в том, что ТС штраф оплатил и перед Законом чист, так что на госуслугах просто написал, что они дебилы и платёж по штрафу в тех же госуслугах лежит. А вы ищете как очком вильнуть, чтобы соскочить, там вас невовремя уведомили, тут ненадлежаще исполнили. Пока изъёбываетесь пени набегут и это правильно.

[^]
Kapues
5.12.2020 - 11:06
0

Ярила

Счетов у меня как у дурака фантиков. В подобной ситуации просто ополатил с одного из счетов. Еще с трех сняли деньги. Через неделю без обращений вернули все на место.

[^]
vvvk
5.12.2020 - 11:10
14

Ярила

Поскольку специализируюсь на данном вопросе вот схема:
Подаете в суд по месту нахождения пристава (ст. 24.3 КоАП) заявление о признании действий пристава незаконными. Заказным письмом с уведомлением о вручении.
Основания:
1. Место жительства должника не совпадает с районом административных полномочий пристава.
2. Должник не уведомлен надлежащим образом о возбуждении исполнительного производства.
3. Должнику не разъяснены права и обязанности, возникшие в связи с возбуждением исполнительного производства.
4. Должник добровольно оплатил задолженность в сроки, не превышающие даты возбуждения исполнительного производства. (прилагаете доказательства оплаты).

Никто не мешает то же самое заявление отправить в прокуратуру города нахождения пристава с требованием о принесении прокурорского протеста на действия пристава.

Делаете доверенность на отца о представлении Ваших интересов в суде по вопросу взыскания задолженности с ФССП (сумма, пристав, ссылка на решения суда о незаконности действий)
Делаете исковое заявление в суд о взыскании с ФССП суммы, незаконно изъятой приставом, морального вреда на сумму 10000.
Делаете договор с отцом на услуги представителя, в котором оговариваете сумму стоимости услуг (к примеру 50000).
Ходатайством просите взыскать судебные расходы, в том числе - оплату доверенности (доверенность должна быть не общей, а именно на взыскание данной суммы и судебных расходов с правом подписи и представления интересов в суде по данному вопросу). Это не исковые требования, поэтому заявляем их отдельно и по итогу процесса.
В итоге плюсом к 2500 вполне возможно получить ещё 62000 (2000 у нас стоит нотариальная доверенность).

Это ничего не изменит, мудаки так и останутся мудаками. Никто им не мешает своим решением вернуть всё, что спиздили, кроме безнаказанности и наглости.

Разумеется, неплохо взять в союзники человека, разбирающегося в судебном делопроизводстве.

Это сообщение отредактировал vvvk - 5.12.2020 - 11:12

[^]
Boojum
5.12.2020 - 11:12
2

Ярила

Тфу, долбоёбы. Давным-давно надо было понять, что без бумажки ты букашка. И электронные платежи, местной кннторе, глубоко похрен. Видите-ли, какая штука, во всей этой банковской хуйне, типа КриптоПро и ключах, под видом флешек, никто из персонала не разбирается вообще. Кроме руководителя и главбуха. Все остальные остаются в полном неведении и продолжают свою работу как в СССР. похуй. Им даже такое слово, как госуслуги или электонные платежи -неизвестно.

Уволить их всех и нанять новый персонал - тоже невозможно. Ну во первых, эти пенсионерки знают всё, от и до, по своему участку, даже в лицах. А во вторых - просто обрушится вся система. И тогда настанет полный пиздец.

Вы просто не представляете себе, или не видели в реале, девочек на таких должностях. Я видел. Хочу вернуться обратно в Плановую эконмику, вместо Рыночной.

Ну прямо скжем -дуры. Почти все.

Это сообщение отредактировал Boojum - 5.12.2020 - 11:17

[^]
ZlobniyEnot
5.12.2020 - 11:12
3

Весельчак

Мне вот интересно, а как вот люди сотни штрафов собирают на сотни тысяч рублей и им ничего, а тут 500 рублей и пиздец сразу.

[^]
IgorVC
5.12.2020 - 11:13
0

Шутник

Так это ты, гад, на меня пожаловался. Каюк тебе lol.gif lol.gif

[^]
uadamned
5.12.2020 - 11:15
0

Приколист

А есть кто наоборот приставов пинал,что бы суетились и деньги изымали у должника,имущество арестовывали и конфисковывали?

[^]
virtualgear
5.12.2020 - 11:19
1

Ярила

Цитата (IgorVC @ 5.12.2020 - 11:13)
Так это ты, гад, на меня пожаловался. Каюк тебе lol.gif lol.gif

В приличном обществе не принято хвастаться нетрадиционной сексуальной ориентацией! )))

[^]
Чумазоид
2

Ярила

Цитата (Sadeid @ 5.12.2020 - 10:58)
Цитата (888Dmitry888 @ 5.12.2020 - 10:54)

Разница в том, что ТС штраф оплатил и перед Законом чист, так что на госуслугах просто написал, что они дебилы и платёж по штрафу в тех же госуслугах лежит. А вы ищете как очком вильнуть, чтобы соскочить, там вас невовремя уведомили, тут ненадлежаще исполнили. Пока изъёбываетесь пени набегут и это правильно.

Если мне своевременно не вручили судебный приказ, я получается не чист перед законом??
Заебись логика.
Они так уже "теряли". Хорошо, что у мировых судей сайт есть.

[^]
ДонПадон
2

Ярила

Цитата (амар22 @ 5.12.2020 - 10:55)
если штраф был уже у пристава, то обязаны заплатить 1000 исп сбора. Сами затянули, если в первые две недели оплатили бы, то штраф был бы в два раза меньше

Ха ха ха
Оплатил штраф через госуслуги. 50 процентов. Все как положено. Через месяц снимают с карты полную сумму штрафа.
Приставы а Красногорске. Либо приезжай на приём либо пишите письма.
Зарегистрировался, написал, уведомили что получили и всё. Тишина.
Дозвониться невозможно. Постоянно занят телефон. Ехать в Красногорск желания нет. Так и забил на это дело. Пидоры там работают.

[^]
vvvk
5.12.2020 - 11:31
1

Ярила

Цитата (ZlobniyEnot @ 5.12.2020 - 13:12)
Мне вот интересно, а как вот люди сотни штрафов собирают на сотни тысяч рублей и им ничего, а тут 500 рублей и пиздец сразу.

Киви-банк, банки-филиалы европейских были вполне недоступны приставам по причине в первом случае обезличенности счета, во втором - требовательности к документам.

Самое кривое место хранения - сбер, там по ксерокопии постановления с ошибками в данных деньги снимут и переведут без промедления, не говоря уже о предоставлении текущей информации по счету прям по телефону, чем, кстати, много народу из бывших приставов пользуется.

[^]
Q999Q
5.12.2020 - 11:33
8

Ярила

ТС скажу тебе прямо твои проблемы просто фигня, бывает еще хуже с этими Пидарасми судебными приставами. Слушай историю: открываю Госуслуги, а там две судебные задолженности висят за 2013 год в общей сложности на пол миллиона рубликов, причем выписаны по номеру паспорта. После первого шока начинаю искать Исполнительное Производство, Постановление суда (они указаны в судебных задолженностях). Эти документы нашел, там одна манда судится с другой, одна дала деньги другой и долг не возвращает. Я к этим людям не имею никакого отношения, а номер паспорта, по которому мне вьебали задолженность мой. Заебись - я должен выплатить ЧУЖОЙ долг, так решили приставы, найдя где то мой номер паспорта. Приставы на телефон не отвечают, в контору охрана не пропускает, пока не договорюсь по телефону о встрече. Написал жалобу в областную ФССП, они переправили в нашу ОСП и все - долг висит, ответа нет скоро уже месяц. Счета пока не заблокированы, но все деньги я снял. На Госуслугах есть услуга "узнай задолженность", написал туда, пришел ответ, типа "отьебись", звучит так "ИП найдены", дословно написал. Нанял адвоката, пишем 4 письма в нашу, областную, российскую ФССП и прокурору. Тут еще адвокат темнит, тянет резину с письмами. Дождемся, что счета заблокируют, наложат арест на имущество и самое обидное за ЧУЖИЕ долги. А потом бегай по судам возвращай свои денежки. Не страна, а Дурдом какой то. Первый раз в жизни задумался уехать навсегда из этой психбольницы, только не знаю куда, кому мы нужны.

Это сообщение отредактировал Q999Q - 5.12.2020 - 11:34

[^]
denmor
5.12.2020 - 13:03
1

Ярила

Цитата (Шанкр @ 5.12.2020 - 11:54)
Это как себя надо не уважать что бы идти в приставы!!!

Я когда 1.12 был на приеме, то видел стажеров у них. Одного из них, при мне привлекли в качестве свидетеля - отжали у мужика телефон и оценили его в 2000р.

Видимо учатся на юриста, идут туда для практики ну и "засасывает...

[^]
denmor
5.12.2020 - 13:09
0

Ярила

Цитата (Q999Q @ 5.12.2020 - 12:33)
Нанял адвоката, пишем 4 письма в нашу, областную, российскую ФССП и прокурору.

Областная и Прокуратура по подчиненности передадут к тем же приставам.

У меня так было, я уже и отписку получил, там такой бред - мол ранее я не являлся на вызовы пристава. lol.gif Хотя у меня в приложении Почты РФ включена "госпочта", я все уведомления получаю вовремя.

А от ФССП уведомления щас приходят электронно. Но, почта рф и тут умудрилась накосячить, начальник ФСС нашего даже скриншот у меня выпросила.

[^]
YokozunaI
5.12.2020 - 14:42
0

Буквоед

Цитата (uadamned @ 5.12.2020 - 11:15)
А есть кто наоборот приставов пинал,что бы суетились и деньги изымали у должника,имущество арестовывали и конфисковывали?

Да, было дело. Я суд у застройщика выиграл, с разгромным счетом, у должника денег нет, предлагают каждый раз открывать производство по взысканию и самому отслеживать наличие денег на счете...
Нанял юриста, бывшего пристава. Через пару дней у меня денежки уже были. Хватило на первый взнос ипотеки. Юристу - полтос, делился ли он со своими бывшими коллегами - не знаю.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2996
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх