А зачем?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SYMvlz
1.12.2020 - 13:53
Статус: Online

Балагур

17
– Хоть убей, не понимаю, зачем ты надрываешься на этой работе… Высшее экономическое образование, красный диплом, – расстроенным голосом произнесла она, доставая из холодильника огурцы и помидоры.

– Даш, мы это обсуждали уже сто раз. А где у нас соль?

Мужчина сидел за столом и с аппетитом ужинал. Макароны по-флотски – блюдо незамысловатое, если не сказать простое, но ему нравилось. Особенно с сыром и под сладкий чай. Женщина резала овощи на салат.

– Ну не грузчиком же! Есть много других вариантов. В офис куда-нибудь. В институт, на худой конец.

– Слушай, макароны – объедение. Ты не беспокойся, Даш. Я так хорошо себя никогда не чувствовал. – Он задумчиво повертел в пальцах солонку. – Ты знала, что сложнее всего выгрузить вагон с солью?

– Не знала. И хочу прожить без этого знания. Вот салат, ешь.

– Спасибо. Сегодня мы вчетвером выгрузили два вагона. Спина теперь жутко чешется. Почеши, а? – Мужчина смотрел на неё влюблёнными глазами, снизу вверх.

Женщина присела на соседний табурет.

– С другой стороны, ты такой хороший стал, спокойный. Ладно, справимся как-нибудь. У тебя зарплата, у меня зарплата, долги моим репетиторством отобьём. Кстати, скоро придёт ученик. Посидите с Лёшкой на кухне часок?

– Не уходи, – сказал он, разомлев от тепла и горячей еды.

Она погладила его по спине и крикнула:

– Лёш!.. Иди к папе. Пусть он тебе расскажет, зачем с красным дипломом грузчиком работать. А ты передашь одноклассникам – может, отстанут уже. Засмеяли мальчишку.

Мужчина вздохнул и опустил голову.

На кухню зашёл мальчик лет восьми, похожий на них обоих.

– Привет, пап.

– Ну привет, дружище. Как дела в школе?

– Нормально. У нас есть игра новая, называется «А зачем?».

– А ну-ка научи.

Мальчик засмеялся радостно.
– Сначала, папа, ты мне должен что-нибудь о себе сказать.

– Хм. Ну, допустим, я говорю, что хорошо учился в школе.

– А зачем?

– Наверное, чтобы поступить в университет, на факультет с самым высоким проходным баллом. И учиться бесплатно.

– А зачем?

– Забавная игра… Смотри. Высшее образование – это прежде всего тренировка интеллекта и общество таких же целеустремлённых молодых людей. Мы дружили, учились, хотели создать что-нибудь великое. И уже на четвёртом курсе вместе с лучшим другом открыли компанию своей мечты.

– А зачем?

– Вот это уже сложный вопрос. Зачем… Чтобы заниматься любимым делом и зарабатывать деньги. Мы производили уникальное сырьё для ферросплавных заводов – ты ведь знаешь, что дядя Серёжа химик. Прошло пять лет, а у нас в штате уже работало шестьдесят человек. Кредитов набрали, конечно. Делали очень востребованный продукт, им должны были заинтересоваться заводы.

– А зачем?

– Ну как. Были только импортные аналоги, дорогие. Но заводы нашу продукцию не покупали – оказалось, надо было подмазать снабженцев.

– А зачем?

– Не подмажешь – не поедешь. Это поговорка такая, сынок. На твой вопрос нет ответа. Так у нас, блин, всё устроено. Вот сидит менеджер по снабжению. Глазки бегают, ряха толстая – отъел на казённых харчах. И втирает тебе, что по всем параметрам сырьё уступает импортному, но если предоставить скидку… И улыбается, хряк такой. Я сказал: время дайте. И ушёл. Рассказал Серёге, что платить этому менеджеру не хочу. А Серёга говорит, мол, проснись, погляди на коллег, на другие компании. Все так работают. Не будет заказов – нечем станет платить зарплату, оставим людей без копейки. Потом банки за кредитом придут. Короче, подумали мы и решили подкормить поросячьи глазки. Чтобы совсем заплыли. А им только наличные подавай.

– А зачем?

– Иначе поймают, зачем ещё-то, Господи. Где нам нал брать? Научили химичить с налогами. Выводить на странные компании. В какой-то момент я оглянулся и понял, что мы все работаем на этих людей с бегающими глазами. Проверки начались, потом дело завели, обыски. Пришли другие глазки, которые обещали всё порешать. В конце концов я продал квартиру, сюда переехали, в съёмную. Хуже всего, сын, что я нервный стал, взял привычку орать на маму.

– А зачем?

– Что ты ко мне пристал? Не знаю я! – Сквозь зубы прошипел мужчина.

Ребёнок вжался в стул.

– Блин, прости, Лёш. Вспомнилось, накатило. Короче, завод забрал банк и обанкротил, а мне дали пять лет условно. На нормальную работу не устроился, грузчик вот теперь. Вагоны разгружаю в две смены.

– Всё, папа, ты победил.

– Это почему же?

– Такие правила. Я их только что придумал.

– Хорошие правила, мне нравятся. Собирайся, пойдём в кино.

– Правда?

– Конечно. Я ж победитель, сам сказал. А победы надо праздновать.

©AlexBessonov.

А зачем?

[^]
lxnaru
1.12.2020 - 13:57 [ показать ]
-19
Serrg
1.12.2020 - 13:58
28
Статус: Offline

Приколист

То есть они сначала начали выпускать продукцию и взяли в штат 60 человек все это в кредит, а потом начале думать о рынке сбыта? Тогда этому мужику в грузчиках самое место

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Галапагосян
1.12.2020 - 13:58
3

Приколист

Прочитал, а нахуя?

[^]
ist
1.12.2020 - 14:00
3

Весельчак

42

[^]
sapozhnikov
1.12.2020 - 14:01
2

Весельчак

А ка же ученик,который должен был с минуты на минуту прийти?

[^]
ZAWOD
1.12.2020 - 14:03
2

Весельчак

Цитата (sapozhnikov @ 01.12.2020 - 14:01)

А зачем?

[^]
WarmanLV
1.12.2020 - 14:05
-3

Кошерный свин

Цитата (lxnaru @ 1.12.2020 - 13:57)
а зачем ты запостил эту хуету?
макароны по-флотски (с тушняком)+сыр+сладкий чай, как по мне-говно полное

Вообще охамели! У Инсайдера работу забирают! Обычно он подобную хуйню постит.

[^]
nomid76
1.12.2020 - 14:07
4

Forever Young

Цитата (Serrg @ 1.12.2020 - 13:58)
То есть они сначала начали выпускать продукцию и взяли в штат 60 человек все это в кредит, а потом начале думать о рынке сбыта? Тогда этому мужику в грузчиках самое место

Когда фирма вышла на хорошие показатели, появились "серьезные люди" и предложили продать бизнес. После отказа, начались все выше описанные проблемы.

[^]
AK76
1.12.2020 - 14:09
1

Хохмач

Вспомнилось Нахреноза от Чайфоф...

Хаотичность бытия – это самый грустный фактор
Центром мог бы быть и я, но я лишь грош в копилке фактов
На руках повисла цепь и в дырке каждого звена
Четко выписан рецепт задать вопрос "А нахрена?"

Ну и т.д.

[^]
Andolini
1.12.2020 - 14:10
1

Хохмач

[^]
SBlack1
1.12.2020 - 14:11
7

Балагур

Цитата (WarmanLV @ 1.12.2020 - 14:05)
Цитата (lxnaru @ 1.12.2020 - 13:57)
а зачем ты запостил эту хуету?
макароны по-флотски (с тушняком)+сыр+сладкий чай, как по мне-говно полное

Вообще охамели! У Инсайдера работу забирают! Обычно он подобную хуйню постит.

инсайдер больше ни чего не напишет
а ты напишешь. а зачем?

[^]
Limitrof
1.12.2020 - 14:14
6

Ярила

"Мы производили уникальное сырьё для ферросплавных заводов.....Прошло пять лет...в штате уже работало шестьдесят человек....Но заводы нашу продукцию не покупали"
Это на склад 5 лет работали под кредиты? Вы когда сочиняете, сочиняйте как ни будь правдоподобнее.

[^]
kstanton
1.12.2020 - 14:15
0

дозорный

Цитата
– Всё, папа, ты победил.

- А зачем? off.gif

[^]
Селия
1.12.2020 - 14:19
1

Ярила

Цитата
Мы производили уникальное сырьё для ферросплавных заводов ...
Были только импортные аналоги, дорогие.

Так уникальное было сырье или аналог импортного?

И еще: почему-то в темах про коронавирусную вакцину ни у кого нет сомнений, что импортное лучше lol.gif

[^]
Limitrof
1.12.2020 - 14:20
0

Ярила

Цитата (nomid76 @ 1.12.2020 - 14:07)

Когда фирма вышла на хорошие показатели, появились "серьезные люди" и предложили продать бизнес. После отказа, начались все выше описанные проблемы.

Скупка крупными корпорациями перспективных стартапов, это норма.

[^]
Бабаяныч
1.12.2020 - 14:22
1

Винтажный газогенератор

Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.(С)

[^]
poiloff
1.12.2020 - 14:28
0

Наглый.Но стеснительный.

Цитата (sapozhnikov @ 1.12.2020 - 14:01)

Репетитор жеж же мама.Не?

[^]
guderian
1.12.2020 - 14:30
0

Весельчак У

Макароны по-флотски очень сложное премиальное блюдо. А то, что жрал ТС - фарш, размазанный по спиралькам...

[^]
GIPSI
1.12.2020 - 15:47
0

Ярила

-Купи слона...

[^]
AleksMik
1.12.2020 - 15:57
1

Хохмач

Ничерта не понял, как они пять лет проработали то не имея клиентов. Да и не всегда сейчас снабженцу откат нужен, это только на гос предприятиях и некоторых крупных опять же часто с гос долей.
В общем мораль ясна, но извините я пока лучше фирмой заниматься буду, а грузчики за 250 в час пусть мне товар таскают

[^]
Бобби
1.12.2020 - 15:59
0

Весельчак

Занятно. Чувак в истории решил жить по совести а не по понятиям. И этого чувака обосрали комментаторы. Да и ТСа обосрали.

[^]
Grand0909
1.12.2020 - 18:09
0

Ярила

Цитата
Занятно. Чувак в истории решил жить по совести а не по понятиям. И этого чувака обосрали комментаторы. Да и ТСа обосрали.

Если кто-то начанает производить товар, не подготовив под свой товар рынок сбыта, кто он? Правильно, идиот и есть. И дело не здесь не в совести и понятиях, но в целесообразности своего продукта.

[^]
Shaggy72
1.12.2020 - 21:18
0

Балагур

Цитата (Бобби @ 01.12.2020 - 15:59)

Только не сам решил. Жизнь так повернулась

[^]
Бобби
1.12.2020 - 23:52
0

Весельчак

Люди. Люди. Вы так прекрасно пишите в интернете про совесть. Про то как хорошо жить когда поступаешь правильно. Про взяточников казлов. Про чинуш пидорасов.

Но как доходит до дела и денег...... Думай. Рассчитывай. Давай взятки иначе будешь в минусах.

Рынок сбыта. Да нет у тебя рынка сбыта пока не даш на лапу.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2858
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх