Диета Воина.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бабубыч
26.11.2020 - 15:13
Статус: Offline

Приколист

3
Поиском не нашел подобного.
Текст копипаста, хочу попробовать на себе.
Логически автор верно рассуждает, хотя на вид напоминает вынесенную в тег древнюю шутку Петросяна.

Также есть и подтверждение из реальной жизни.
Знакомые, кто сидел в лагере, все поджарые и мускулистые. По рассказам питаются по такой же системе. Столовская еда несъедобное говно, основной прием пищи после отбоя варганят из своих запасов.
В армии погранцы живут также. Тоже несколько человек так и живут, с утра бутер, весь день на чае, вечером плотный ужин. Всем за полтинник, ни жиринки.

[^]
Бабубыч
26.11.2020 - 15:13

Приколист

Вообще-то это никакая не диета. Это скорее образ или манера питания. И даже это полностью не отразит суть книги с названием «Диета воина». Потому что в книге изложена целая жизненная философия, описание образа жизни сильных людей. Или тех кто хочет быть сильным. А мы хотим!

Интересно, но автор книги не профессионал в области диетологии или спортивного питания. Не врач и не биолог. Он художник! Да, Ори Хофмеклер — художник с высшим специальным образованием. Более того, он известный и востребованный художник. И эту книгу я бы тоже назвал произведением искусства.

Я коротко расскажу основу самой диеты. В принципе, если не углубляться в обоснования и доказательства действенности такого образа питания, этого будет достаточно, чтобы есть как воин. А вот если захотите получить ответы на вопрос «Но почему именно так?», тогда читайте книгу.

Самый большой плюс диеты воина заключается в ее простоте. Не нужно считать калории, белки, жиры и углеводы. Не нужно что-то взвешивать, что-то чередовать… Смешно ведь представить, например, римского легионера, который бы этим занимался? Все, что нужно, это соблюдать некоторые правила:

Режим питания разбит на две фазы: фазу голодания и фазу переедания. 20 часов в сутки голодаем и 4 часа едим.
Названия фаз условны. Во время голодания разрешается пить свежевыжатые соки (желательно овощные) или есть свежие фрукты и овощи, орехи.
Тренироваться следует на голодный желудок. После тренировки допускается выпить натуральный йогурт, кефир или съесть пару вареных яиц.
Вечером наступает фаза переедания. На ней можно есть практически все, но в определенном порядке: сначала клетчатку (свежие овощи) , потом белки и жиры, в самом конце углеводы. Ограничений по количеству принимаемой пищи нет. Приятного аппетита!
Есть ещё в книге замечательная техника как определить то, что вы уже наелись. Известно, что сигнал об этом организм получает с задержкой. Часто это бывает тогда, когда уже тяжело дышать и двигаться. Не наелись, а обожрались уже. А техника такая: во время еды не пейте. И как только вам захочется пить больше, чем есть — заканчивайте прием пищи.

Логическое обоснование диеты и ее названия тоже очень простое. Не было у древних воинов и охотников ни времени, ни возможности что-либо есть в течение дня. Только перехватывать что-то по-ходу: овощи, фрукты, ягоды, орехи. Утро и день — для войны, походов и охоты. Вечер — для еды. Ночь — для сна.

Среди известных и уважаемых людей, которые живут по принципу диеты воина — инструктор по бодибилдингу, автор книг и методик Чад Уотербери. Чад не только и не столько теоретик, сколько практик. И он подтверждает эффективность диеты воинов для поддержания хорошей спортивной формы и здоровья.

Уотербери не говорит о том, что диета воина — самая лучшая и единственная в мире хорошая диета. Вовсе нет. Половина его клиентов использует классическое дробное питание (небольшие приемы пищи по 5-6 раз в день с ограничением углеводов), а другая половина диету воина. Нужно попробовать, что вам больше подходит с учетом вашего образа жизни.

Чад и многие другие люди, которые применяют диету воина, отмечают следующие ее особенности:

Сложно только первые пару дней. Максимум неделю. Потом наступает привыкание к чувству голода.
Очень быстро появляется физическое ощущение легкости. На тренировках на удивление чувствуешь себя очень бодрым.
Мысль о том, что вечером поешь вдоволь и вкусно, согревает в течение всего дня. Морально не чувствуешь себя ущемленным и обделенным.
Почти сразу начинаешь испытывать подлинное наслаждение от приема пищи. И это каждый день!
Разумеется, призыв есть вдоволь и без ограничения в те 4 часа, когда это возможно, НЕ ОЗНАЧАЕТ, что можно есть всякую нездоровую пищу типа рафинированных сахаров, сладких газированных напитков, чипсов и всяких синтезированных продуктов… Нет. Диета подразумевает все же здоровый образ жизни. Не стоит полагать, что найдется какая-то чудо методика, которая позволит вам есть яд без ограничений. Надеюсь, про сигареты и алкоголь даже говорить не стоит.
Всё!!!

[^]
Ohe
26.11.2020 - 15:15
3
Статус: Online

Эхо

Художник должен писать картины

[^]
Sturm88
26.11.2020 - 15:17
14

Шутник

"Надеюсь, про сигареты и алкоголь даже говорить не стоит."

Блять, только зря читал)))

[^]
Andygoo
26.11.2020 - 15:18
0

Вологжанин

Лично я, предпочитаю дробное питание. Для меня, мезоморфа, эт о наиболее предпочтительное потребление топлива для наилучшего самочувствия и контроля излишних жырков!
Хотя нам, мезоморфам воще паебать чо и как жрать, главное жрать. Как наберем так это все и сожгем, легко трансформируя излишки в мышечную массу, заебись нам мезоморфам))

[^]
alex888
26.11.2020 - 15:19
0

Шутник

Обыкновенное интервальное голодание!
Можно App скачать что бы себя было легче контролировать.

[^]
2pac
8

Юморист

Я так давно живу) с утра в меня ничего не лезет хоть убей, днём на работе нет времени, что-то перехватить и норм, а вечером пришел и обожрался))) проблем с весом никогда не было

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
WarmanLV
7

Кошерный свин

Все диеты подразумевают какой-нибудь механизм мешающий питаться "сколько хочется".
В итоге что имеем? 20 часов страдаем от голода, со привыкаем к этому. Человек ко всяму привыкает. Все же некоторым нравится садомазо...
Потом 4 часа "обжиралова", но по факту хуй! Ибо что? Правильно! Жрать 4 часа не сможешь, плотно поешь, а потом "польется через край".

А теперь важный момент. Желудок вещь конечно довольно выносливая, все же там внутри раствор веселый булькается... НО! Такую огромную нагрузку на желудок давать это очень херовая идея. В момент такого переедания вся система работает в режиме "пиздец, все пропало". Собственно поэтому, спортсмены, зачастую едят до 8 раз на дню - мало, но часто, меньше грузит желудок, плюс постоянное чуство насыщения (нормальные люди любят получать приятные ощущения, а не постоянный голод).

Человек замерзающий насмерть, в определенный момент засыпает с удовольствием, в блаженном ощущении тепла... Но не находишь ли это херовым решением "согреться"?

[^]
minage
12

Рациональный нигилист.

Какая, блять, хуета написана.
Автора надо повесить за яйца на дубе, отключить от интернета и заклеить скотчем рот, дабы не нёс хуйню в массы.

[^]
Manager77
26.11.2020 - 15:21
3

Я за вами слежу!

Цитата (Ohe @ 26.11.2020 - 15:15)

Ну мож этот какашками по ночам при помощи жопы рисует. Ща любой хуйни можно ожидать. Вон один мотню к брусчатке приколотил гвоздем, тож говорят художник.
Кстати я вот никогда суп не запиваю, как понять что пора с супом завязывать? shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Manager77 - 26.11.2020 - 15:22

[^]
CesareBorgia
26.11.2020 - 15:22
2

Ярила

Цитата (2pac @ 26.11.2020 - 15:19)
Я так давно живу) с утра в меня ничего не лезет хоть убей, днём на работе нет времени, что-то перехватить и норм, а вечером пришел и обожрался))) проблем с весом никогда не было

Такая же фигня. Иногда только по выходным днём жру. Но и то где-то после обеда.

[^]
Alex0053
26.11.2020 - 15:22
2

Ярила

Цитата (Ohe @ 26.11.2020 - 14:15)

... и умереть от голода в нищете... cry.gif

[^]
cancerdark
26.11.2020 - 15:23
2

Ярила

Цитата (minage @ 26.11.2020 - 15:19)
Какая, блять, хуета написана.
Автора надо повесить за яйца на дубе, отключить от интернета и заклеить скотчем рот, дабы не нёс хуйню в массы.

Руки отрубить а не рот заклеить ты наверное имел ввиду?

[^]
Elektroll
4

Юморист

Цитата
Тренироваться следует на голодный желудок.

Ага, пусть потом тренеры в зале откачивают вас стаканом с горячим сладким чаем. Больше им заняться нечем. Видел такое.

[^]
Aton13
6

Приколист

Ну хуй его знает, последние лет 30 так и питаюсь, только брюхо с годами растет)). Более того, днём вообще могу не есть, только пить. А на ночь нажраться. Хотя веду далеко не сидячий образ жизни, но увы ... Мышцы спрятаны за салом. Самая эффективная " диета", была в Чечне. За полгода с 92 кг, стал 62)) из них наверное 20 скинул за две недели, пока болел дизентерией, питаясь чаем и сухарями.. Охуенная была диета воина. Теперь уже можно говорить с улыбкой))))

[^]
VINIПЫХ
0

Ворчун

Цитата (Andygoo @ 26.11.2020 - 15:18)
Лично я, предпочитаю дробное питание. Для меня, мезоморфа, эт о наиболее предпочтительное потребление топлива для наилучшего самочувствия и контроля излишних жырков!
Хотя нам, мезоморфам воще паебать чо и как жрать, главное жрать. Как наберем так это все и сожгем, легко трансформируя излишки в мышечную массу, заебись нам мезоморфам))

Да нам алкашам тоже нихуёво....

[^]
Jus
11

Скарификатор перикарда

Йобаный пиздец какой... faceoff.gif

Цитата
все поджарые и мускулисты

Цитата
представить, например, римского легионера

Они ебашили и ебашат целыми днями дохуища физических упражнений и много тяжелой работы. И у них в любом случае, что бы ни жрали, расход или больше того, что сожрали, или плюс-минус столько же. Вот и ни жиринки

С таким же успехом можешь римскую кирасу надеть и пилум взять, а потом удивляться "а че это пузо в кубики не превратилось"? faceoff.gif

[^]
возюкин
26.11.2020 - 15:25
0

Шутник

Если 4 часа в сутки есть, то голодать не будешь.

[^]
DrunkIndian
26.11.2020 - 15:26
0

Ничего святого

с кем воевать то собрался?

[^]
V1RuSpro
26.11.2020 - 15:28
1

Юморист

Цитата (Бабубыч @ 26.11.2020 - 15:13)
Надеюсь, про сигареты и алкоголь даже говорить не стоит.

а что с ними не так???

[^]
sfgk
26.11.2020 - 15:30
3

Ярила

Я таким образом всегда питался. С утра чай, или кофе. В два-три часа дня пару бутеров или салатик, поздно вечером пожрать от души. Иногда вносятся коррективы, например если предстоят большие физические нагрузки в мороз, то с утра несколько бутеров с салом. Если питаться как положено, то пдц разносит за пару месяцев. Я это не считаю какой-то диетой. Когда организм хочет есть, пусть тогда и ест.

[^]
WarmanLV
26.11.2020 - 15:31
3

Кошерный свин

Цитата (sfgk @ 26.11.2020 - 15:30)
Я таким образом всегда питался. С утра чай, или кофе. В два-три часа дня пару бутеров или салатик, поздно вечером пожрать от души. Иногда вносятся коррективы, например если предстоят большие физические нагрузки в мороз, то с утра несколько бутеров с салом. Если питаться как положено, то пдц разносит за пару месяцев. Я это не считаю какой-то диетой. Когда организм хочет есть, пусть тогда и ест.

Не по теме, не по питанию... но... БРАТАН! rulez.gif

[^]
sfgk
26.11.2020 - 15:32
1

Ярила

... gigi.gif

[^]
ShirokiM
26.11.2020 - 15:33
4

Нет информации

Цитата (Бабубыч @ 26.11.2020 - 15:13)
Не нужно что-то взвешивать, что-то чередовать… Смешно ведь представить, например, римского легионера, который бы этим занимался?

Современный солдат тоже не занимается подсчетами, за него считают специально обученные люди и предоставляют ему питание, в котором максимально сбалансированы все элементы. Это раз.

Второе - в те времена не знали ни о бжу, ни о калорийности, и питались ну вот совсем не так, как сейчас. В древнем риме позволить себе переедать могли очень немногие из элиты, а уж про солдат и рядовых граждан и говорить не приходится.

Ну, и третье - еще ломоносов додумался до такой штуки, как закон сохранения массы. Количество вещества, вступающего в реакцию, равно количеству вещества, которое получилось в результате реакции. Так что «ешьте без ограничений и худейте» - это пиздеж.

Если ты затрепал 9000 ккал - они никуда исчезнуть не могут. Даже если ты их получил из укропа. Если ты получаешь в день только 1500 ккал, пусть даже из белого хлеба, - ты толстеть не будешь. Будут другие проблемы со здоровьем, но килограммы ты не наберешь.

[^]
Бабубыч
26.11.2020 - 15:33
1

Приколист

Еще диета напоминает рамадан мусульманский пост. Интервальное голодание.
В плюсы ей пишут аутофагию. В период голодания организм начинает поедать свои же клетки, больные и слабые. Т.е. происходит очищение организма.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3703
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх