Высокое искусство семейной дипломатии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
john2030
27.09.2020 - 07:02
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.16
Сообщений: 114
250
Софья Абрамовна допила чай, выключила телевизор и решила начинать.

— Сема, что за странные рожи вы корчите в мое трюмо? Вы думаете без них недостаточно страшно?

Сема отскочил от зеркала и в страхе огляделся.

— Софья Абрамовна, я всегда полагал, что вы радиоактивны, как рентген. И только сейчас ваша способность видеть сквозь стены меня убедила полностью, — принял вызов Сема. — Кстати, вы знаете, что рентген у себя принимать надо не более двух раз в год? А иначе ваши вопросы про потомство все больше теряют шансы на ответы.

— Ша, Сема, ша, — успокоила Софья Абрамовна. — Я просто уже пятнадцать минут не слышу как вы вздыхаете от счастья, от того, что я с вами живу. Вот и сходила посмотреть. Только я не смогла разгадать эту странную пантомиму. В ваших гаражах будет бал-маскарад и вы решили быть сусликом-имбецилом?

— Нет, Софья Абрамовна, — Сема появился на кухне. — Мне надо было с вами поговорить, в связи с чем и возникла необходимость вернуть мое грозное лицо, которое вы напрочь мне отбили своим вероломным визитом к нам.

— Полноте, Семочка, — замахала руками Софья Абрамовна. — Страшнее, чем было, когда моя дочь сказала,что согласна выйти за вас, мне уже не будет. Единственное, чем вы меня можете напугать — это шубой. Я женщина воспитанная и не могу считать бестолочью человека, который мне подарил дорогую вещь. С другой стороны, вы все равно будете бестолочью и во мне возникнет диссонанс такой силы, что я могу лишиться дара речи.


— Софья Абрамовна, видит бог — я не считаю это дорогим решением всех моих проблем. Я даже был готов на кредит. Но Яков Моисеевич из мехторга, когда я показал ему вашу фотографию и огласил все, прямо скажем, монументальные размеры, напрочь отказался мне продавать что-либо. Он сказал, что у нас милый, провинциальный городок и бегемот в шубе его украсит слишком сильно. А у него нервы, внуки и забота о будущем этих внуков. В общем, Софья Абрамовна, давайте сразу к делу.

— Ай! Ай! Дайте мне минуточку. Я позвоню вашей маме и скажу, что вы наконец научились выговаривать слово «дело». Пусть у этой бедной женщины наконец-то притупится разочарование.

— Софья Абрамовна, — перешел к делу Сема. — Мне нужен ваш чулок.

— Чулок? — поперхнулась Софья Абрамовна.

— Ай, прекратите делать вид, что вам незнакомо это слово, — поморщился Сема. — Я купаюсь в ванной, когда там свободно от вас с вашей дочерью. Я вижу, что вы там беспардонно развешиваете. И из всего этого богатства я прошу всего один чулок.

— Вы знаете, Семочка, я уже очень хочу попасть на этот ваш карнавал в гаражах. Зачем вам чулок? И зачем вам один? Вы будете не сусликом, а, как раз наоборот, пьяной и небритой русалкой?

— Софья Абрамовна, почему женщина с такой богатой фантазией до сих пор живет у меня, а не пишет предвыборные программы за огромные деньги? — вздохнул Сема. — Все прозаичнее. Мы решили ограбить банк. Нас шестеро. Нам нужна неузнаваемость. Вы сами заставили меня это вам рассказать и не удивляйтесь, если наша банда решит заставить вас замолчать навсегда.

— Ой, ваша шайка не может заставить замолчать никого, включая радиоприемник. Сема, прекратите мне врать. Зачем вам неузнаваемость? Кто вас, с вашими вахлаками из гаражей, способен запомнить? Опять же без масок будет страшнее. Я знаю, что я говорю — я же вижу вас каждый день. Только отсутствие денег и моя природная отвага мешает мне отдать вам сразу все.

— Софья Абрамовна. Мы, конечно, могли бы взять по чулку у своих жен, но это в сумме три пары. Простой экономический расчет говорит нам, что лучше сделать из вашего одного шесть масок и останется еще и на следующий налет. Зачем нам убивать три пары белья для любимых женщин, если можно обойтись половиной пары от того, что завелось в наших печенках два месяца назад?

— Послушайте, молодой Япончик. Чтобы вас не узнали, вам надо у меня попросить сантиметров пятнадцать роста и ровные ноги. У вас тут маленький, провинциальный городок. Подпрыгивающий у окошка кассы, вы мало чем отличаетесь от подпрыгивающего там же вас в изысканном белье на тупой башке. И когда вы решили, что вам кто-то может дать денег от страха, а не из жалости?

— Софья Абрамовна!! — сдался Сема и засопел.

— Что Софья Абрамовна? Я уже много лет, как она, — Софья Абрамовна тоже начала терять терпение. — Не морочьте мне голову, слизняк! Зачем вам чулок? Не заставляйте меня встать и обнять вас из любопытства. Почему всегда надо доводить до крайностей?

— Не надо обнимать! — побледнел Сема. — Я в прошлый раз, будучи без сознания, вырвал. Сейчас могу и совсем не вынести.

— Ну?! — прикрикнула Софья Абрамовна.

— Лук я купил. Оптом. Лук держать не в чем, — сознался Сема.

— Так бы и говорили. Зачем гасить в себе единичные проблески хозяйственности? Может надо два чулка?

— Там всего 150 килограмм. Одного хватит, — ляпнул Сема и увидев, как багровеет теща добавил. — Это ж вам все! Пусть от вас пахнет витаминами, а не старостью, как обычно.

— Ой, Сема, провалитесь вы куда-нибудь, — вздохнула теща. — Я устала от вас за эти десять минут, сильнее, чем соцфонд от меня за последние десять лет. Возьмите чулок там в ванной, хамло трамвайное. Два возьмите. Один под лук, на втором сами повесьтесь. Обрадуйте нас всех. Пусть все овощи висят на одном балконе.

— Молчу, молчу. Спасибо, мать двоюродная, — пискнул довольный Сема и убежал за чулком.

Софья Абрамовна налила себе еще чаю и подумала: «А ведь, почти что ничья. Взрослеет парень. Небезнадежный».
Источник: frumich.livejournal.com

Высокое искусство семейной дипломатии
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MaxDorf
27.09.2020 - 07:07
47
Статус: Offline


Демонтаж реальности

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 1276
даже прочел с акцентом:)
 
[^]
Den1sss
27.09.2020 - 07:09
27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.19
Сообщений: 147
Ахрененно!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sales102
27.09.2020 - 07:09
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.18
Сообщений: 2248
Разобрал на цитаты. Буду запоминать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ДесантУрА116
27.09.2020 - 07:12
7
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
Цитата
Только отсутствие денег и моя природная отвага мешает мне отдать вам сразу все.
пацталом
 
[^]
МореСвета
27.09.2020 - 07:13
1
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
класс lol.gif up.gif
 
[^]
alexblek
27.09.2020 - 07:22
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.17
Сообщений: 275
поржал от души!!! rulez.gif
 
[^]
ElonMusk
27.09.2020 - 07:23
27
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 883
Да ну нах такие отношения. Всю жизнь ходить и подъебывать друг друга, словно ожидать нож в спину.

У меня есть такая знакомая еврейская семейка. Ебанутые и хитрые создания. Никогда не говорят прямо, чтобы если что отмазаться. Когда выгодно - лижут жопу. Часто подставляют людей, даже друг друга. "Несознанка" - их любимая игра.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CLer
27.09.2020 - 07:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 2256
оч хорошо! палецвверх!
 
[^]
qwina6
27.09.2020 - 07:27
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 830
"бегемот в шубе" понравился. отличный рассказ!
 
[^]
кортес17
27.09.2020 - 07:58
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 1913
Смешные они когда по соседству, отвратительные когда рядом и душки когда в своем государстве. bow.gif
 
[^]
Monolit7
27.09.2020 - 08:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2206
Вещь!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
ЛиГо
27.09.2020 - 08:24
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.19
Сообщений: 196
А указать кто этот шедевр написал никак нельзя? Читала в детстве, к сожалению забыла кто автор.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ZonaKem
27.09.2020 - 09:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 247
Жаль что нельзя 2 раза позеленить, а то и 3!!!
 
[^]
marsianin007
27.09.2020 - 09:42
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.20
Сообщений: 62
Даааа.
Замечательно.
И нация замечательная, как бы их не хуясосили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mongo1
27.09.2020 - 09:51
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 103
Аффтар, пешы исчо! lol.gif
*утащил в закладки
спасибо, повеселил

Это сообщение отредактировал mongo1 - 27.09.2020 - 09:52
 
[^]
step30
27.09.2020 - 11:36
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12369
bravo.gif хорошо. +
 
[^]
Amelichka
27.09.2020 - 11:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 729
Ох, хорошо то как! Спасибо большое, а можно узнать автора? Хочу ещё)
 
[^]
NellKa
27.09.2020 - 11:49
8
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27613
Читать такое - очень смешно))
Реально жить в такой обстановке - нуегонахуй
Но зарисовка очень понравилась!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Drod1969
27.09.2020 - 14:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.20
Сообщений: 455
Класс! Пиши исчо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Chiefman
27.09.2020 - 14:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 2207
Ой даже не знаю шо за это сказать. Это хорошо, это очень хорошо
 
[^]
RUIronMan
27.09.2020 - 14:38
2
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Ребята, поверьте, лучше так, чем как моя тёща. С другой стороны и моя не так уж плоха - наворотила хуйни и больше я про неё не слышу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Галорец
27.09.2020 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.20
Сообщений: 9068
Херь и ни поворота, на талант

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
амадин
27.09.2020 - 15:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 690
Классно поржал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
амадин
27.09.2020 - 15:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 690
Демон по вызову. советую
Прочесть что то рядом
Есть где по угорать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19329
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх