Россия разорвала налоговое соглашение с Кипром

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Епистрахий
3.08.2020 - 17:23
Статус: Offline

Шутник

44
https://lenta.ru/news/2020/08/03/cyprus/

Россия объявила о начале процедуры денонсации соглашения об избежании двойного налогообложения с Кипром. Об этом заявил замминистра финансов Алексей Сазанов, которого цитирует РБК.

«К сожалению, сегодня надо признать, что переговоры [с Кипром] не дали результата», — прокомментировал Сазанов ход переговоров с Никосией о разрыве соглашения со следующего года.

Таким образом, процесс денонсации соглашения начинается уже сейчас. Инициатива принадлежит президенту Владимиру Путину и была предложена им во время одного из обращений к населению во время пандемии коронавируса.

По мнению главы государства, применение к выплачиваемым за рубеж дивидендам и процентам по кредитам стандартных российских ставок (15 и 20 процентов соответственно) было бы более справедливым.

На данный момент Россия имеет соглашения об избежании двойного налогообложения с большинством стран мира. Согласно предложению Путина, все они должны быть пересмотрены, поскольку имеют сходные условия сотрудничества. Согласно им, большая часть доходов от дивидендов и процентов облагается по месту регистрации компании, а российский бюджет получает выплаты по сниженным ставкам.

При этом в документах предусмотрена возможность «сквозного» налогообложения по обычным ставкам — при условии, что конечный получатель является российским резидентом. В этом случае (если его доля в уставном капитале компании превышает 50 процентов) ставка оказывается нулевой.

Первоочередное внимание российские власти уделили странам, наиболее часто использующимся российским бизнесом для вывода капитала: Кипру, Мальте и Люксембургу. Условия соглашений с ними пересматриваются в первую очередь.

ПыСы: И чо такую тему пропускаем а? Неудобненькая наверно? Владимир Владимирович тут хорошенький оказывается. Где либаральё сраное и Анальнята обосрамыши? )))))) Не слышу стоны хохлов ... ))))))))))))

[^]
padre666
3.08.2020 - 17:26
46
Статус: Online

Ярила

Ну если я правильно понял, то N-ное кол-во людей вернут красненький паспорт РФ обратно в паспортный стол со словами: штошь, приятно было сотрудничать. До новых встреч.
И все.

[^]
geck186rus
3.08.2020 - 17:28
14

Бро

Хуёшенький! Объясни, что хорошего в этом законе и какая польза для народа?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Begimot5000
3.08.2020 - 17:31
5

Весельчак

Цитата (padre666 @ 3.08.2020 - 17:26)
Ну если я правильно понял, то N-ное кол-во людей вернут красненький паспорт РФ  обратно в паспортный стол со словами: штошь, приятно было сотрудничать. До новых встреч.
И все.

Я бы скорее сказал что любители гонять в танчики под пивасик теперь будут теперь решать хватает ли им денег на прем в танчики или на пивасик ))
Скорее всего с регистрации в РФ снимутся почти все представительства всех контор забугорных ) а ценник на сё мейд ин не наше резенько подскочит )) т.к. один фиг налоги платить и в РФ и по месту гегистрации надо будет. т.е. 2 раза.

Это сообщение отредактировал Begimot5000 - 3.08.2020 - 17:32

[^]
Klansmen
3.08.2020 - 17:31
34

...

Я так понял, что перекрыть отток денег на Кипр хорошенький болодя не решился, но отщипывать по кусочку будет.
Но могу ошибаться.
И да, оффшоров помимо Кипра хватает.
Непонятно только отчего ТС в восторге?

Это сообщение отредактировал Klansmen - 3.08.2020 - 17:33

[^]
padre666
3.08.2020 - 17:32
10

Ярила

Цитата (geck186rus @ 3.08.2020 - 17:28)

Ну видимо предполагается, что бизнесмены и прочие обеспеченные люди окажутся в такой ситуации, что им либо отказываться от гражданства (и, скорее всего, в будующем будут законы, запрещающие или усложняющие вести бизнес иностранцам) либо вернуться полностью в Россию.
Но что-то мне кажется что те, кто мог бы и платить (сам-понимаете-кто) отскочат.
А реально существующие компании и владельцы ощутят любовь по самые гланды rulez.gif

[^]
DogJohn
3.08.2020 - 17:33
22

Хохмач

Цитата (geck186rus @ 3.08.2020 - 19:28)

Для народа никакой. Да и закон приняли уже тогда когда во-первых всё что можно было уже вывели, а во-вторых выводить стало проблемно из-за санкций.
Так, одним словом, громким пердежом встряхнули воздух.

[^]
stackover
3.08.2020 - 17:34
5

Ярила

Вопрос то не в том, что в оффшоры уводят сами деньги. У нас налоги ну более менее, а в том, что юрисдикция наших прокуроров и СК туда не дотягивается. Большая часть (ну это мое мнение) именно для этого регит фирмы там и вводит сюда в качестве учредителей.

[^]
Hujack
3.08.2020 - 17:37
10

Ярила

Цитата (padre666 @ 3.08.2020 - 19:26)
Ну если я правильно понял, то N-ное кол-во людей вернут красненький паспорт РФ обратно в паспортный стол со словами: штошь, приятно было сотрудничать. До новых встреч.
И все.

И попутного хуя им в жёппу. Какой от них толк? Меньше говна будет в России. Предприятие должно платить налоги там, где работает, а не там, где они минимальны.

[^]
Mourner
3.08.2020 - 17:37
7

Ярила

Цитата (Епистрахий @ 3.08.2020 - 17:23)
ПыСы: И чо такую тему пропускаем а? Неудобненькая наверно? Владимир Владимирович тут хорошенький оказывается. Где либаральё сраное и Анальнята обосрамыши? )))))) Не слышу стоны хохлов ... ))))))))))))

... написал ТС сразу же в своем стартопике, и даже не в комменте через хотя бы полчаса. Вот сейчас тебе шпал тачку и напихают чисто за эту концовку мерзенькую.

[^]
Krog
3.08.2020 - 17:40
-1

Ярила

У пахана заканчивается общак и теперь крыша будет кидать своих "терпил".
Через 5 лет продавать дорогим гражланам будут только окологосушные монополии с соответсвтвующей регулярной накруточкой. Бизнес и конкуренция тупо съебут.

Полученные деньги засекреченной частью бюджета уйдут в армию, росгвардию и прочих псов.

Других идей там в голове нет.

Хотя, может случится ЧУДО и элиты вложат в социалку? И Какой-нибудь Омск расцветет и благоустроится как метрополия. gigi.gif lol.gif shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Krog - 3.08.2020 - 17:47

[^]
Begimot5000
3.08.2020 - 17:44
1

Весельчак

Цитата (Hujack @ 3.08.2020 - 17:37)
Цитата (padre666 @ 3.08.2020 - 19:26)
Ну если я правильно понял, то N-ное кол-во людей вернут красненький паспорт РФ  обратно в паспортный стол со словами: штошь, приятно было сотрудничать. До новых встреч.
И все.

И попутного хуя им в жёппу. Какой от них толк? Меньше говна будет в России. Предприятие должно платить налоги там, где работает, а не там, где они минимальны.

Да вы за налоги не бойтесь НК РФ обязывает при переводе денег в контору без регистрации в РФ заплатить самостоятельно налог с переденных денег. Так что многострадальный бюджет свои деньги не упустит :) Тут ход совсем в другом заключается :)

[^]
Hujack
3.08.2020 - 17:47
18

Ярила

Цитата (Begimot5000 @ 3.08.2020 - 19:31)
И все.

Я бы скорее сказал что любители гонять в танчики под пивасик теперь будут теперь решать хватает ли им денег на прем в танчики или на пивасик ))
Скорее всего с регистрации в РФ снимутся почти все представительства всех контор забугорных ) а ценник на сё мейд ин не наше резенько подскочит )) т.к. один фиг налоги платить и в РФ и по месту гегистрации надо будет. т.е. 2 раза.

Нихуя подобного.

Буржуи платят налоги там, где работают, тем более что 99% иностранных бизнесов в РФ – это франшиза.

И они не уводят доход, а только прибыль, ту её часть, которая остаётся после налогообложения, на что имеют таки право. Деятельность НЕРЕЗИДЕНТОВ в РФ строго регламентирована.

Здесь же речь о том, что РЕЗИДЕНТЫ РФ должны будут платить налоги либо в РФ, либо и в РФ, и на Кипре, что абсолютно невыгодно большинству кипрских бизнесменов с российскими паспортами, например, владельцам аэропорта "Домодедово", которые после теракта в 2011 году легко спрыгнули с выплат пострадавшим. Ну так и хуй на них, пусть продают свои бизнесы тем, кто готов платить налоги в РФ и лежат на пляжах Лимассола хоть до посинения. Без них тлько воздух будет чище.

Напомню, что РФ – далеко не самый суровый налоговый край.

[^]
av74
3.08.2020 - 17:47
3

Ярила

Подозреваю готовится новый передел собственности. Ну и хрен с вами давайте пиздите друг друга под ковром в кремле.

[^]
ДокторЯр
3.08.2020 - 17:49
7

старый ворчун

Цитата

Не слишком ли много гражданского пафоса для перепоста текста ни о чём со сраненькой фейкомётной Ленты?

Да и пользы бюджету и людям от этой очередной барской забавы, если она и будет в реальности, - ноль. Ну понадувают щёки дурачки-копипастеры разные на форумах, ну побегают со шпалами квасные патриоты, которые совершенно не разбираясь в теме, готовы любой одобрямс во имя 20-летнего вставания с колен прославлять - и всё. why.gif

Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 3.08.2020 - 17:53

[^]
Alex0053
3.08.2020 - 17:49
2

Ярила

Гуд-бай офшор мой о-о!
Где я не буду никогда!

(исполняется пьяным голосом бизнесмена, сжигающего Кипрский паспорт, на мотив известной песни "Наутилуса")

[^]
АзмъестьЯ
3.08.2020 - 17:50
4

Балагур

Цитата (Mourner @ 3.08.2020 - 22:37)

... написал ТС сразу же в своем стартопике, и даже не в комменте через хотя бы полчаса. Вот сейчас тебе шпал тачку и напихают чисто за эту концовку мерзенькую.

Ну если Мурнер против, то мне сам бог велел плюсик теме поставить. )
А то я сомневался, не силён в этих экономических экзерсисах. А раз уважаемые граждане Украины скрежещут зубами, то закон по крайней мере неплохой. ))

[^]
Mourner
3.08.2020 - 17:52
7

Ярила

Цитата (АзмъестьЯ @ 3.08.2020 - 17:50)
Цитата (Mourner @ 3.08.2020 - 22:37)

Ну если Мурнер против, то мне сам бог велел плюсик теме поставить. )
А то я сомневался, не силён в этих экономических экзерсисах. А раз уважаемые граждане Украины скрежещут зубами, то закон по крайней мере неплохой. ))

Мне на закон ВАЩЕ насрать. Меня истерика в конце поста улыбнула. smile.gif

[^]
mrzorg
3.08.2020 - 17:53
6

Ярила

Цитата (Klansmen @ 3.08.2020 - 16:31)
Я так понял, что перекрыть отток денег на Кипр хорошенький болодя не решился, но отщипывать по кусочку будет.
Но могу ошибаться.

Ему теперь зарплату Пригожин поднимет. Ну, он на это надеется, по крайней мере lol.gif

[^]
iCaesar
2

Ярила

На Кипре денег чиновников нет. Там вполне себе строгие банковские законы и офшор весьма контролируемый. Поэтому там много IT проектов, но нет мутных холдинговых компаний строительных афилированных с бюджетом РФ. Поэтому, своих ВВП не заложил.

Это сообщение отредактировал iCaesar - 3.08.2020 - 17:54

[^]
КрошкаЕнот
0

Ярила

Цитата (Hujack @ 3.08.2020 - 19:47)
Цитата (Begimot5000 @ 3.08.2020 - 19:31)
И все.

Нихуя подобного.

Буржуи платят налоги там, где работают, тем более что 99% иностранных бизнесов в РФ – это франшиза.

И они не уводят доход, а только прибыль, ту её часть, которая остаётся после налогообложения, на что имеют таки право. Деятельность НЕРЕЗИДЕНТОВ в РФ строго регламентирована.

Здесь же речь о том, что РЕЗИДЕНТЫ РФ должны будут платить налоги либо в РФ, либо и в РФ, и на Кипре, что абсолютно невыгодно большинству кипрских бизнесменов с российскими паспортами, например, владельцам аэропорта "Домодедово", которые после теракта в 2011 году легко спрыгнули с выплат пострадавшим. Ну так и хуй на них, пусть продают свои бизнесы тем, кто готов платить налоги в РФ и лежат на пляжах Лимассола хоть до посинения. Без них тлько воздух будет чище.

Напомню, что РФ – далеко не самый суровый налоговый край.

ну там не только бизнесмены, там много программистов наших работают. придется им опять работу менять на другую страну( а там дети, которые только адаптировались(

[^]
Kassan888
7

Тигр, Тигр, ...

нищие яповцы которые последний хуй без соли доедают сейчас будут переживать за бабло на кипре

[^]
ibi
3.08.2020 - 17:55
2

Ярила

налоговое соглошенее с едриснёй.

[^]
Klansmen
3.08.2020 - 17:55
5

...

Цитата (mrzorg @ 3.08.2020 - 17:53)
Цитата (Klansmen @ 3.08.2020 - 16:31)
Но могу ошибаться.

Ему теперь зарплату Пригожин поднимет. Ну, он на это надеется, по крайней мере lol.gif

Таким восторженным долбайобам зарплата вообще не нужна, они за идею.
Если трезвый, конечно.

[^]
4RX
3.08.2020 - 17:58
4

Ярила

.....

ТС рассудком видимо тронулся...
...клоун юродивый...

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6026
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх