Лев не скунс! Выпила -веди себя прилично

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
trofim1
14.07.2020 - 23:52
Статус: Offline

Хохмач

32
Владельца парка львов в Крыму оштрафовали на 400 тысяч рублей за искусанную туристку.
Белогорский районный суд Крыма во вторник назначил штраф в 400 тысяч рублей Олегу Зубкову — владельцу крупнейшего в Европе парка львов "Тайган", где лев по кличке Витя укусил за руку туристку из Кирова летом 2018 года.

"Я получил штраф в 400 тысяч рублей. Гражданский иск (пострадавшей — ИФ) Ольги Соломиной будет передан в отдельное производство. Суд уже критически отнесся к разным ее заявлениям о судебных издержках, удовлетворил только 109 тысяч рублей. Никакого условного срока я не получил", — сказал Зубков, выйдя из здания суда.

Владелец парка "Тайган" считает, что пострадавшую приговор не устроил. "Она требовала шесть лет лишения свободы, а из иска на моральный ущерб в 2,5 миллиона рублей суд ей присудил всего 300 тысяч рублей", — отметил бизнесмен.

По словам Зубкова, он поблагодарил судью за то, что она не отправила его в колонию. "Я благодарен, что судья Балема не дала реальный срок", — сказал предприниматель.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

У суда собрались несколько десятков сторонников Зубкова.

По данным главного следственного управления Следственного комитета РФ по республике Крым, посетительница парка Ольга Соломина, заказавшая летом 2018 года платную услугу "Прогулка со львом", подошла к хищнику сфотографироваться, зверь повредил ей руку. "Тайган" заявил со своей стороны, что туристка в нетрезвом состоянии "трепала льва за гриву", "укус льва был предупредительным и не привел к тяжким последствиям". Женщина отрицает, что была пьяна, и утверждает, что после инцидента у нее возникла флегмона (острое гнойное воспаление тканей, не имеющее четких границ).

Зубков обвинялся в "оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека" (ч.2 ст.238 УК РФ). Санкция статьи — от 100 тыс. до 500 тыс. рублей штрафа, либо до 5 лет принудительных работ, или до 6 лет лишения свободы со штрафом до 500 тыс. рублей или без него.

Дело поступило в суд осенью 2019-го. Гособвинение в ходе прений в июле текущего года попросило суд назначить владельцу парка львов три года лишения свободы условно, полмиллиона рублей штрафа и компенсировать Соломиной более 3 млн рублей. Пострадавшая затребовала для Зубкова реальный срок: 6 лет колонии. Предприниматель вину не признал. Защита бизнесмена просила оправдать его.

Зубков основал "Тайган" — крупный питомник львов, тигров, жирафов и других зверей — в 2012 году на берегу Тайганского водохранилища в Белогорском районе Крыма. Ранее, в 1995 году, бизнесмен открыл в Ялте на юге полуострова первый в СНГ частный зоопарк "Сказка". В "Тайгане" живут больше 2,5 тыс. питомцев, в "Сказке" — 1,5 тыс.

[^]
yujanka
14.07.2020 - 23:55
5

Ярила

Оставьте зверей в их естественной среде!

[^]
zorinserg
1

Балагур

Что не новость из Кирова, то сопровождается синькой... Как все предсказуемо...

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Berezkin
13

Ярила

Даже интересно,как такие дуры инстинкт самосохранения выключать умудряются

Это сообщение отредактировал Berezkin - 14.07.2020 - 23:56

[^]
Mari777
14.07.2020 - 23:56
6

Шутник

Фото то получилось ? Дайте глянуть на туристку, вообще яб не пошла на фотосессию со львом, слишком серьезный зверь.

[^]
Dom1No
14.07.2020 - 23:57
18

Шутник

а когда она заказывала услугу, они не видели, что она была пьяна? или когда деньги берут, то пох

[^]
vicli
14.07.2020 - 23:59
4

Юморист

Соображалка совсем не работает, что перед тобой лев, а не большой котик.
Сам не могу пьянь всякую терпеть.

[^]
Alcolemon
15.07.2020 - 00:00
-6

Хохмач

Цитата (yujanka @ 14.07.2020 - 23:55)

Самый здравый комментарий! Лев не ручной кот. Либо будьте готовы, что вас сожрут, либо не занимайтесь этой хуйней.
Со владельцев этих питомников нужно драть налог 95%.
Что бы не выгодно было.

Зы. не зоошиза ни разу, просто здравый смысл.

Это сообщение отредактировал Alcolemon - 15.07.2020 - 00:02

[^]
IraZadira
15.07.2020 - 00:02
0

Ярила

Да хоть пьяная, хоть трезвая, что вообще за развлечение такое - прогулка со львом? Лев - один из опаснейших хищников, какие с ним прогулки?
Оба хороши, на мой взгляд - что любительница адреналина, что хозяин этого "парка". Если уж звери не в клетках (и это хорошо), то должны быть надёжно изолированы от людей.
Про Берберовых так же все умилялись, какой лев добрый и какая пума ласковая, пока всё не закончилось кровью.

[^]
trofim1
15.07.2020 - 00:02
3

Хохмач

Цитата (Dom1No @ 14.07.2020 - 23:57)
а когда она заказывала услугу, они не видели, что она была пьяна? или когда деньги берут, то пох

Она жахнуть могла когда угодно

[^]
Leyv
15.07.2020 - 00:04
17

Приколист

Мужик этот - офигенный парк смог сделать для львов, а его постоянно пытаются прессовать. Земля нужна для застройки. Так что даже удивительно, что судья не влупила по полной, наверное не успели к ней подкатить.

А по туристке - да, странно, что её в таком состоянии пустили. Должны бы контролировать кого пускать к зверям. Лев он хоть и не орёл-стервятник, но стерву мог и потрепать.

[^]
bull22
15.07.2020 - 00:06
3

Восставший из бана

Цитата (zorinserg @ 14.07.2020 - 23:55)

Бля,ты читать умеешь? Или новости смотришь? Где ты про Киров увидел?
Из Кирова тока ебанутая потерпевшая.

Это сообщение отредактировал bull22 - 15.07.2020 - 00:07

[^]
kstanton
15.07.2020 - 00:08
1

дозорный

Цитата (Berezkin @ 14.07.2020 - 23:55)
Даже интересно,как такие дуры инстинкт самосохранения выключать умудряются

А чего интересного? Бухлишко отключает инстинкт самосохранения и включает другие инстинкты. cheer.gif

[^]
Ogre55
15.07.2020 - 00:10
6

Реликтовый Динозавр

Я даже на свиох котиков перегаром не дышал, ибо знаю, что котикам такой запах очень не нравится, что уж говорить про льва.

[^]
simco
15.07.2020 - 00:35
-2

Весельчак

Заебло тупое быдло с материка понаехавшее.

[^]
AndresKa
15.07.2020 - 00:52
8

Шутник

Был в этом парке прошлым летом. Очень достойно и с размахом сделано. Самое приятное, что животные действительно содержатся в хороших условиях, а у львов не то, что вольеры - у них открытые пространства до горизонта и надо за ними побегать самому, чтобы посмотреть поближе ))) Но вот тема с катанием на открытых машинках и братание со львами- спорная и неоднозначная... Я бы не полез к ним. И детей, родственников, друзей бы не пустил. У львов должна быть своя территория, у людей своя. Не надо пересекаться, уважение должно быть на расстоянии. Кто будет в тех краях - посетите, точно не пожалеете!

[^]
mishgansp
15.07.2020 - 00:55
2

Ярила

Цитата (yujanka @ 14.07.2020 - 23:55)

В такой?

[^]
Gogiashvilli
15.07.2020 - 00:57
3

что нибудь

Цитата (simco @ 15.07.2020 - 00:35)

Оно и на материке заебало

[^]
zhodzky
15.07.2020 - 01:06
4

Ярила

Мед освидетельствование было? Подтвердило что посетительница была пьяна? Нет? Тогда подобные заявления можно расценивать как клевету. И была она на самом деле пьяна или нет не столь важно - если нет доказательств, то делать такие голословные обвинения нельзя. Тем более с явными признаками опьянения её бы не пустили, а сказки из разряда "она была чуть-чуть, я заметил только после укуса" выглядят жалко.
Посетительница то же хороша - нужно понимать что всегда есть некоторый шанс что животное может укусить, нужно относится к этому с пониманием и оценивать шансы и риски. Если идёшь к животному - учитывай этот шанс и сам неси за него ответственность. Подобные случаи крайне редки, больше шансов попасть в смертельное дтп по дороге в тот же тайган чем быть там убитым львом, но какой то мизерный шанс есть всегда.
При этом я не против подобных развлечений, сам неоднократно фотографировался и со львами (и в этом парке и за границей) и с тиграми и с гепардами. Но и обвинять кого то в случае укуса не стал бы (если бы конечно про меня не стали бы распускать слухи про то что "был пьян" и т.п.).

Насильно ко львам никого не тянут. Каждый сам решает идти или нет и несет ответственность за свой выбор.

Это сообщение отредактировал zhodzky - 15.07.2020 - 01:08

[^]
marihuanna77
15.07.2020 - 01:37
5

Ярила

Все проблемы из-за тупых и пьяных бабищ!

[^]
Зингельпупер
15.07.2020 - 02:49
6

Ярила

Цитата (trofim1 @ 15.07.2020 - 06:52)
укус льва был предупредительным и не привел к тяжким последствиям

Котик сделал кусь lol.gif

[^]
trofim1
15.07.2020 - 03:02
0

Хохмач

«Все, что я помню, что я села около этого молодого льва, взяла его за гриву, как мне сказали. Просто положила руку. И в этот момент рывок в кисть и меня потащили, как куклу. Я закрыла глаза, и вся сгруппировалась. Меня лев схватил и потащил. Все львы вокруг сразу оживились. Это, конечно, секунды были, но мне они показались вечностью. В это время я успела попрощаться с жизнью. Думала, сейчас разорвут. После этого я очнулась, стою на ногах. (ц). Про испорченное белье мадам умолчала

[^]
booch
15.07.2020 - 03:26
1

(о_О)

Цитата (simco @ 15.07.2020 - 00:35)

Че, в хохляндию обратно захотелось? gigi.gif

[^]
alexmark
15.07.2020 - 03:28
0
Статус: Online

Балагур

Не знаю. Я был в сафари парках несколько раз. При въезде на территорию, где живут львы, всегда написано "не останавливаться и не открывать окна". Какое там подойти и положить руку на гриву? Хоть пьяная хоть трезвая. Что за аттракцион такой блять?
Приписка. Дебилы всё равно останавливаются, и всё равно окна опускают. Мы ж не те, мы ж особые. А потом новости, мол лев загрыз всю семью "фотографов". Последний раз, когда были, уже решётка, забор, рейнджер на смене с ружжом. А тут "я руку на гриву просто положила".

[^]
trofim1
15.07.2020 - 03:35
2

Хохмач

Цитата (zhodzky @ 15.07.2020 - 01:06)
Мед освидетельствование было? Подтвердило что посетительница была пьяна? Нет? Тогда подобные заявления можно расценивать как клевету. И была она на самом деле пьяна или нет не столь важно - если нет доказательств, то делать такие голословные обвинения нельзя. Тем более с явными признаками опьянения её бы не пустили, а сказки из разряда "она была чуть-чуть, я заметил только после укуса" выглядят жалко.
Посетительница то же хороша - нужно понимать что всегда есть некоторый шанс что животное может укусить, нужно относится к этому с пониманием и оценивать шансы и риски. Если идёшь к животному - учитывай этот шанс и сам неси за него ответственность. Подобные случаи крайне редки, больше шансов попасть в смертельное дтп по дороге в тот же тайган чем быть там убитым львом, но какой то мизерный шанс есть всегда.
При этом я не против подобных развлечений, сам неоднократно фотографировался и со львами (и в этом парке и за границей) и с тиграми и с гепардами. Но и обвинять кого то в случае укуса не стал бы (если бы конечно про меня не стали бы распускать слухи про то что "был пьян" и т.п.).

Насильно ко львам никого не тянут. Каждый сам решает идти или нет и несет ответственность за свой выбор.

Ехать в больницу Ольга сразу не пожелала. Во время обработки раны она вместо обезболивающего попросила коньяка. Для меня это было достаточно странным обстоятельством, однако ещё больше я удивился когда Ольга выпила целую бутылку армянского семилетнего коньяка, а в 12-00 ночи попросил ещё одну… На моё предложение привезти обезболивающие поступил ответ: «Только коньяк». Поскольку в кабинете коньяка не нашлось, то в ход пошла бутылка 18-ти летнего виски.

Горничной гостиницы «Сафари» Ларисе пришлось до 5 утра охранять Ольгу, поскольку она всё время кому-то звонила и постоянно выходила на улицу и поднималась на мосты где живут львы. Также Ольга просила меня отвезти её вновь ко львам. (ц)

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3276
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх