Не вижу смысла сдавать тест на COVID

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Timur75
9.07.2020 - 15:26
Статус: Offline

Шутник

7
Недавно возник вопрос: Cдавать тест на наличие COVID или не сдавать?!

Всё началось с того, что у друга в семье обнаружилась двухсторонняя пневмония (понимайте как хотите, установленный диагноз звучит именно так). Он и его жена самоизолировались в своей квартирке. Детей отправили к бабушке. Лежат дома, принимают таблетки всякие, по рекомендации врачей. Еду заказывают на дом и никуда не ходят. Благо финансы у них позволяют никуда не ходить. Так и живут!

На днях у жены на работе загрипповала пожилая уборщица. На следующий день ещё у двоих подскочила температура (одна из них моя жена). Шеф забеспокоился и объявил, что надо всему офису провериться на COVID.

[^]
Timur75
9.07.2020 - 15:26

Шутник

Разговор с женой:

- Зачем вам это надо?

- Ну как зачем? Чтобы знать - болен ты или нет!

- А что уже придумали чем лечить COVID?

- Нет! Но предупрежден, значит вооружен!

- Погоди! Ну предположим, что у тебя нет COVID, а температура есть, скорее всего ты начнешь лечиться от гриппа, пить чай с мёдом и т.д.
А если у тебя обнаружили COVID – что будет дальше?
Как вариант, прямо из лаборатории вас могут "сопроводить" в изоляционный лагерь для больных, откуда домой тебя не отпустят. Вариант два – ты знаешь, что ты больна, вышла из лаборатории и что ты намерена делать? Как жить дальше?...

- Ну куплю кучу всяких лекарств и начну принимать, а что лучше лежать и ждать, когда умрёшь?!

- Кучу каких лекарств ты собираешься покупать, если врачи сами не знают, чем лечить эту болезнь и вообще, откровенно говоря, до сих пор затрудняются вразумительно объяснить, что это за «зверь такой». Какой смысл узнавать - есть ли у тебя то, что врачи сами не знают, что это и как это лечить…

- Да, но если у меня завтра появится ломота в суставах и обоняние пропадёт, мне же надо знать COVID это или нет, мне же как-то лечиться надо, чтобы убрать симптомы недомогания!...

- Ты говоришь о разных вещах! Ломоту и отсутствие обоняния (если они появятся) надо устранять! Ты это будешь делать известными препаратами, жар сбивать жаропонижающими, боль – обезболами! Но для чего тебе надо именно знать - больна ты COVID-ом или нет? Какой от этого толк?! Учитывая, что ты мнительный человек, эта мысль начнет поедать тебя изнутри, ты будешь думать об этом день и ночь, переживать и готовиться к ужасному! Самоизолироваться в однокомнатной квартире ты не можешь, избежать контакта с домашними тоже, так к чему это всё? Оно тебе надо это знание?! Живи да радуйся!

- Да, но если я больна, я же могу заразить окружающих! Ты об этом подумал?!

- Подумал! Ну давай - не заражай! Каким образом?! Ты добровольно поедешь в закрытые больницы, которые будут давать тебе те же жаропонижающие, обезболивающие препараты и возможно никогда не выпустят наружу!

- Нет не поеду! Дома буду лежать.

- А теперь послушай моё мнение: До тех пор, пока, медики до конца не изучат происхождение этой болезни, не придумают как её полноценно лечить, я не пойду сдавать тест, ибо не вижу абсолютно никакого смысла. Из-за меня может заразиться другой? Возможно! А где? При каких обстоятельствах? А может я от него заражусь? От здорового до инфицированного один шаг, который мы не можем предугадать!

Сейчас заболевание происходит на уровне лотереи, кто-то каждый день среди людей и не болен, кто-то только за хлебом и домой и заболел! Зачем самому себе портить нервы и самочувствие этим тестом! Надо жить и радоваться жизни!

Конечно, стараться поменьше находиться в тесном контакте с группой людей, но и жить как «премудрый пескарь», закрывшись ото всех в своей норе – я не хочу! Прав я или нет мне до лампочки – это мое мнение, а вы если так хочется ходите и сдавайте тесты на болезнь, от которой ещё даже не известно найдут лекарство или нет!

Взято отсюда

Это сообщение отредактировал Timur75 - 9.07.2020 - 15:28

[^]
lxnaru
9.07.2020 - 15:28
8

водитель дивана

за счет работодателя хули и не сдать
эт я копипасте подпизживаю

[^]
malex78
9.07.2020 - 15:28
-5

Мастер

правильно. прививки тоже не делай..
отмирайте уже..

[^]
Bormolun
9.07.2020 - 15:30
8

Шутник

Я тихо переболел, но перед этим заразил пол-города©Par9

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Нека
9.07.2020 - 15:31
8

Сплюшка

Ну фиг знает. У многих он проходит якобы бессимптомно, а тест положительный и тебя "зОписали". А после историй о штрафах за нарушение карантина в МСК - нафиг надо светиться.. why.gif

[^]
uelfrjd
9.07.2020 - 15:32
1

антипутриот

сдать тест и потеряться что бы на ковидную кичу не отправили!

[^]
Bublik11
7

Юморист

Цитата (Timur75 @ 9.07.2020 - 15:26)
- А что уже придумали чем лечить COVID?

- Нет! Но предупрежден, значит вооружен!

Нет ,но есть ряд методик, которые позволят легче перенести болезнь и минимизировать ущерб организму...

[^]
SmD
2

Ярила

Цитата (lxnaru @ 9.07.2020 - 15:28)
за счет работодателя хули и не сдать
эт я копипасте подпизживаю

Ага у нас тоже сказали на работе надо сдать))) А то низя работать... Выстроилась очередь на запись, В СМЫСЛЕ ЗА СВОИ СДАТЬ... Секунда очереди нет, все работают lol.gif

[^]
телеграфист
9.07.2020 - 15:33
3

Юморист

Если результат на covid будет положительный, изменится ли характер лечения ?

[^]
Чегеварвар
1

Ярила

Я своё уже прожил хуй на все я положил. КОВИД спекуляции на животном чувстве самосохранения.

[^]
WarmanLV
3

Кошерный свин

Тест ковида нужен не только тебе, а еще окружающим.

Есть работа, на которой куча людей. Если человек болен, и об этом знает начальство, то должны отправить людей на изоленту, и провести дезинфекцию помещений.
Просто для банального ограничения распространения.
Да и жена твоя,зная о заражении, не сколько будет выбирать колеса, а сколько ограничит себя в посещении других мест.
Да и банально, в данном случае, это неплохое успокоение нервов, ведь как известно больше всего пугает неизвестность.
Поэтому "мое мнение" тут полная хуйня.

[^]
телеграфист
9.07.2020 - 15:36
7

Юморист

Цитата (Bormolun @ 9.07.2020 - 15:30)
Я тихо переболел, но перед этим заразил пол-города©Par9

До 2020 года все так болели. Ходили на работу, в школу.
Школу закрывали на карантин, когда заболевало около 30% учеников, а 0,5 % как в этом году.

[^]
kkrokod
9.07.2020 - 15:36
2

Хохмач

По поводу этого:

"До тех пор, пока, медики до конца не изучат происхождение этой болезни, не придумают как её полноценно лечить, я не пойду сдавать тест, ибо не вижу абсолютно никакого смысла. "

У хреновой кучи болезней до сих пор не известно до конца происхождение и не придумано как полноценно лечить.

На ВИЧ и гепатит автор текста тоже откажется анализы сдавать? И жене запретит?

[^]
Синтетик
9.07.2020 - 15:37
6
Статус: Online

Ярила

Цитата (телеграфист @ 9.07.2020 - 16:33)

Вроде дело не в лечении, а в изоляции больных. Но "умников" много, которые чужую жизнь ни во что ставят.

[^]
WarmanLV
9.07.2020 - 15:37
5

Кошерный свин

Цитата (телеграфист @ 9.07.2020 - 15:33)

Кроме характера лечения, а говорят, что все же подход разный, и что те, кто дрочили дома, вместо сдачи анализов, имели больше смертельных, чем те, кто все же на ранней стадии сдался врачам.

Плюс разное отношение на работе и прочем. И не в плане, человеческого, а в плане дезинфекции помещения, после заболевшего, разные. В случае ковида, оно требуется, а в случае какого-нибудь гриппа, хватит и воздух проветрить.
P.S. грипп не любит жару, так что сомнительно, что это он.

[^]
Чегеварвар
9.07.2020 - 15:40
2

Ярила

Вот вот, о чем и речь. Какие , нахуй, чужие жизни, когда есть опасность твоей?

[^]
телеграфист
9.07.2020 - 15:41
6

Юморист

Цитата (Синтетик @ 9.07.2020 - 15:37)

Вроде дело не в лечении, а в изоляции больных. Но "умников" много, которые чужую жизнь ни во что ставят.

Согласен, умников много, которые позакрывали больницы и поликлиники, отменили плановые осмотры и операции, которые ни во что чужую жизнь не ставят.

Это сообщение отредактировал телеграфист - 9.07.2020 - 15:41

[^]
WarmanLV
9.07.2020 - 15:43
0

Кошерный свин

Цитата (телеграфист @ 9.07.2020 - 15:41)

Согласен, умников много, которые позакрывали больницы и поликлиники, отменили плановые осмотры и операции, которые ни во что чужую жизнь не ставят.

Поэтому на зло врагам, на рабость маме, я совершу судоку (сеппуку), чтоб знали особо умные, что они ваще нигодяи, и на зло им я помру.
Логика!

Может стоит все же думать головой и не ухудшать и так херовую ситуацию? А?

[^]
МаминаСема
9.07.2020 - 15:44
1

Шутник

Три раза уже сдавал, через 14 дней. Заставляют на работе делать. Все три раза отрицательно.

[^]
sakhalinman
9.07.2020 - 15:45
0

Ярила

Цитата (телеграфист @ 9.07.2020 - 15:33)

Конечно. Вы бы хоть основы что ли почитали, на всяких сайтах минздрава даже упрощенные инфографики с картинками есть что происходит при ковиде и как лечиться.

[^]
телеграфист
9.07.2020 - 15:45
4

Юморист

Цитата (WarmanLV @ 9.07.2020 - 15:43)

Поэтому на зло врагам, на рабость маме, я совершу судоку (сеппуку), чтоб знали особо умные, что они ваще нигодяи, и на зло им я помру.
Логика!

Какую такую херовую ситуацию ? Смертность в этом году ниже, чем в 2018, например.

[^]
sakhalinman
9.07.2020 - 15:46
1

Ярила

Это вы об оптимизации? Нет, таких умников не много, всего один. Но самый главный.

[^]
sakhalinman
9.07.2020 - 15:48
0

Ярила

Цитата (телеграфист @ 9.07.2020 - 15:45)
Цитата (WarmanLV @ 9.07.2020 - 15:43)

Логика!

Какую такую херовую ситуацию ? Смертность в этом году ниже, чем в 2018, например.

Поменьше смотрите Соловьева и его боевых клоунов.

Власти Москвы опубликовали данные о смертности в мае
Всего в столице за май зарегистрировали 15,7 тыс. смертей. Это на 5,7 тыс. больше, чем в мае прошлого года. Причиной 92% всех избыточных смертей стал коронавирус COVID-19, говорят в депздраве

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/10/06/2020/5ee0c...a7947a7f0ce3cb6

Всего лишь на 30% смертность выросла. Можете по другим странам поизучать информацию (ну если вы не из секты тех кто верит что вирус при пересечении нашей границы теряет летальность).

А вообще даже на уровне простой логики ситуация доставляет... Сейчас провластные сми вовсю пиздят о том что "смертность даже ниже чем в других годах" (безотносительно что официальные данные о другом говорят). Но получается, тогда, что никаких масок, карантикул и ничего прочего не надо было.... Они по сути говорят что правительство (царь) неправы были в своих мерах. Ситуация то заябись! Но на такое они даже намекать не могут, поэтому получается ощущение когнитивного диссонанса.

Это сообщение отредактировал sakhalinman - 9.07.2020 - 15:53

[^]
arhmage
9.07.2020 - 15:51
1

Так работодатель может по закону организовать медицинский осмотр и уволить за отказ от него.

Блин, оказывается за это нельзя уволить(( только выговор получишь...

Это сообщение отредактировал arhmage - 9.07.2020 - 15:57

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2770
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх