Пенсионер не дождался медпомощи из-за коронавируса: рак победил

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Звездочет
5.07.2020 - 20:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
91
"Видеть не могу врачей"

У Михаила Боровского не было модного коронавируса. 71-летнему пенсионеру диагностировали другое заболевание. Но помочь ему отказались — все силы медперсонала были брошены на борьбу с COVID-19. И мужчина не выдержал…

Два месяца он боролся, ждал, надеялся, что пандемия отступит и на него обратят внимание. Вирус не сдавал позиции. Старик сдался раньше.

«Я больше видеть не могу врачей», — это последние слова пенсионера.

Его тело нашли в подвале дома.

Пенсионер не дождался медпомощи из-за коронавируса: рак победил
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Звездочет
5.07.2020 - 20:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
— Мы живем в станице Отрадная, что в 255 км от Краснодара. В конце марта дед попал в местную больницу. Его прокапали, сделали флюорографию, обнаружили пятна на легких. Выписали. А позже по анализам диагностировали рак легких, третью стадию. Обещали госпитализировать в Краснодар, после того как он получит направление от терапевта по месту жительства.

За направлением дед отправился в нашу больницу в Отрадной. Там ему измерили температуру. Градусник показал 37,0. «С повышенной температурой вас не примут в Краснодаре», — деда закрыли в инфекционном отделении. Велели там дождаться результатов анализа на COVID-19, которые придут через 10 дней.

Рак прогрессировал. В госпитале ему ничего не делали. Он просто лежал и ждал, когда поступят анализы.

Тест на коронавирус оказался отрицательный.

Его выписали. Он заново начал собирать анализы. Время шло.

Когда со справками приехал в Краснодар, ему выдали направление проходить лечение по месту жительства. Но в нашей станице не оказалось онкологов.

Дед отправился туда, где принимают онкологических больных. Ближайший стационар оказался в Армавире, от нас — 90 км. При себе он имел справку, что коронавируса у него нет.

Онколог обещал его госпитализировать, но потребовал сдать дополнительные анализы. Дед в очередной раз начал собирать справки. Катался туда-сюда, из Отрадного до Армавира, потому что все время не хватало каких-то документов.

13 мая все собрал. Со страшной болью в груди и кашлем поехал на химиотерапию в Армавир. Перед ним закрыли дверь: «Мы вас не примем, у вас истек срок годности анализа на коронавирус». Дед умолял оставить его в больнице, ведь там тоже можно сдать тест на COVID. Ему отказали. Отправили обратно домой.

Тогда я сама приехала в больницу Армавира. В приемном покое увидела мужчин, женщин, стариков. Они плакали. Их не принимали. Кое-как добилась объяснения от врача: «Делайте заново анализ на коронавирус, ждите 10 дней и приезжайте».

Дед еще раз сдал тест на COVID. Но пока ждал результата, просрочились другие анализы. Пришлось заново собирать справки. Пока собирали, снова истек срок давности теста на коронавирус.

Два месяца деда гоняли туда-сюда. В итоге мы обратились в платную лабораторию. За 6500 рублей сдали все анализы пакетом, вместе с коронавирусом.

За два дня до госпитализации нам позвонила заведующая онкологией в Армавире: «Мы вас не примем, нас закрыли на карантин».

Мы кинулись в местную Отрадненскую ЦРБ: «Что же нам делать?» Деда обещали на «скорой» госпитализировать в Краснодар. Но так и не госпитализировали. В итоге он сам на маршрутке добрался до города, ехал больше трех часов. Целый день провел в очередях, чтобы получить направление. Но там ему отказали: «Езжайте в Армавир, ложитесь там в онкологию». Он удивился: «Там же стационар закрыли на карантин, никого не пускают». Его заверили, что проблем не будет.

Дед вернулся в Армавир. Естественно, никто его там не принял.

Все это время я не переставала звонить в минздрав Краснодарского края, каждый раз мне обещали: «Вам помогут, на пациента обратят внимание». Я писала о нашей беде в соцсетях, обрывала телефоны «горячей линии», всех умоляла помочь. Ничего не добилась.

Дед опустил руки. «Я больше не могу видеть врачей», — сказал он и уже никуда не ездил. Потихоньку умирал дома. С каждым днем ему становилось хуже — поднималась температура, он начал кашлять кровью. Мы уговаривали его поискать другие больницы, гадали, куда еще можно обратиться. Он отказывался: «Нигде меня не примут, отовсюду гонят, страна на карантине, такие пациенты, как я, никому не нужны».

Дед начал лечиться народными средствами: каплями, травами, чистотелами.

А потом сдался.

29 июня его тело нашли в подвале дома.

Так закончилась наша история.

Сейчас медиков называют героями, а мне хочется кричать: «Уважаемые врачи, смерть моего деда на вашей совести!»

отсюда
 
[^]
TheArchitect
5.07.2020 - 20:36
70
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 344
Может я, конечно, и глупость скажу, но давно начинает казаться, что под прикрытием ковида проводят именно зачистку по миру. Ну, или в нашей стране точно.

У меня ребенок 2 летний с температурой около 40 лежал. Ждали скорую 6 часов, так никто и не приехал. В итоге сбросили своими силами и вызов я же отменил. На следующий день пришел участковый, мол, ну вот, загруженность сильная сейчас с этой пандемией. Зла не хватает.
 
[^]
дeд
5.07.2020 - 20:36 [ показать ]
-37
mcloud4477
5.07.2020 - 20:39
14
Статус: Offline


80486-dx4-100

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 876
Цитата (Звездочет @ 5.07.2020 - 20:32)
А позже по анализам диагностировали рак легких, третью стадию.

Это конечно печально, но рак лёгких третьей степени за месяц не развивается. Долго, очень долго человек плевал на болезнь. Видимо говорил, подумаешь,-кашель, пройдёт. Думал зачем ко врачу? Приму самогонки да в бане пропарюсь. Но нет, с опухолями так не прокатывает. Если отбросить журналистское нагнетание обстановки, то ему просто не повезло, но и о себе раньше думать надо было, а не тянуть до упора.
 
[^]
ozzon
5.07.2020 - 20:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 1637
Цитата (дeд @ 5.07.2020 - 20:36)
Цитата
Пенсионер не дождался медпомощи из-за коронавируса: рак победил

я упустил создание лекарства от рака?

Облучение и химиотерапия
 
[^]
Saturnec
5.07.2020 - 20:42
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 174
у меня у жены дядя родной с раком легких четвертой стадии сейчас...нет шансов ни каких.....выписали обезболивающее хотябы,а тут деда просто замучили считай,без обезболивающего выход один выпилится самому ,тут и сказать не чего Россия хули,и кстати кашлять начал в январе,пошел анализы сдавать малоли вдруг пневмония,а тут пиздец такой

Это сообщение отредактировал Saturnec - 5.07.2020 - 20:46
 
[^]
burjuin33
5.07.2020 - 20:43 [ показать ]
-25
karina57
5.07.2020 - 20:44
23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.19
Сообщений: 213
Все так. Маму по врачам гоняют уже месяц. Ничего не объясняют, срок справок ограничен. На ковид раз сдала, надо еще, терапевт второй раз направление не дает. А мы еще им дифирамбы поем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
дeд
5.07.2020 - 20:44
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.20
Сообщений: 220
Цитата (ozzon @ 5.07.2020 - 20:41)
Цитата (дeд @ 5.07.2020 - 20:36)
Цитата
Пенсионер не дождался медпомощи из-за коронавируса: рак победил

я упустил создание лекарства от рака?

Облучение и химиотерапия

при метостазах во все органы?очень жырный вброс
 
[^]
grably
5.07.2020 - 20:45
21
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3037
Цитата (mcloud4477 @ 5.07.2020 - 20:39)
Цитата (Звездочет @ 5.07.2020 - 20:32)
А позже по анализам диагностировали рак легких, третью стадию.

Это конечно печально, но рак лёгких третьей степени за месяц не развивается. Долго, очень долго человек плевал на болезнь. Видимо говорил, подумаешь,-кашель, пройдёт.

Рак лёгких - штука такая что сразу не видно. А когда уже кашель нaчнётся, так хоть в тот же день беги - а оно всё, дохлый номер rip.gif
 
[^]
romka0808
5.07.2020 - 20:46
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 42
Виноваты не врачи, а система. Читай Минздрав.
 
[^]
Alex0053
5.07.2020 - 20:46
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12373
Опосредованных жертв "короны" намного больше, чем прямых!
 
[^]
цурюкиванов
5.07.2020 - 20:54
6
Статус: Offline


дэрвиш

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 216
Жаль мужика . Очень жаль ... .
А краснодарский край на текущий момент, я слышал стал как Техас в США !
Казак многоанальный (губернатор ) и куча ковбойцев с мендалями (личная губернская гвардия ) .
 
[^]
osskin
5.07.2020 - 20:55
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 9160
У тестя инсульт был как раз в пик пандемии. Сказали, что надо ставить стент срочно, но сейчас не могут т.к. корона- не бесплатно не платно. А человек на грани - не говорить не двигаться не может. Такие дела- ждём с моря погоды.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
цурюкиванов
5.07.2020 - 20:59
11
Статус: Offline


дэрвиш

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 216
Цитата (burjuin33 @ 5.07.2020 - 20:43)
Цитата
Сейчас медиков называют героями, а мне хочется кричать: «Уважаемые врачи, смерть моего деда на вашей совести!»

Рак твоего деда на моей совести? Я виноват в том, что он состарился?
ТС, ты не прав.

А что это ты так взьерепенился ?!
Тебя , что пальцем указали ?
Или ты онколог которого бросили на борьбу нивъебенной заразой .....
Если да то я снимаю шляпу . Но суки в министерских кабинетах , вы всё равно не заберёте с собой всё наворованное с собой . dont.gif

Это сообщение отредактировал цурюкиванов - 5.07.2020 - 21:04
 
[^]
calhida
5.07.2020 - 20:59
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 861
Беда в том, что у нас и без ковида рак плохо лечат и всем похер на пациентов! Плюс реформы, оптимизация, прорывы...
А короновирус со всеми своими "бонусами", в виде карантинов, ограничений и переброса всех тех ничтожных оставшихся мощностей на борьбу с ним - как контрольный в голову.
 
[^]
richart
5.07.2020 - 21:02
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 785
Берите ответственность за состояние своего здоровья на себя, иного пути нет.
 
[^]
gluk35
5.07.2020 - 21:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5970
Цитата (ozzon @ 5.07.2020 - 20:41)
Цитата (дeд @ 5.07.2020 - 20:36)
Цитата
Пенсионер не дождался медпомощи из-за коронавируса: рак победил

я упустил создание лекарства от рака?

Облучение и химиотерапия

Только не при третьей степени. К сожалению дед и так был не жилец
 
[^]
ufo77
5.07.2020 - 21:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 3674
Цитата (TheArchitect @ 5.07.2020 - 20:36)
Может я, конечно, и глупость скажу, но давно начинает казаться, что под прикрытием ковида проводят именно зачистку по миру. Ну, или в нашей стране точно.

У меня ребенок 2 летний с температурой около 40 лежал. Ждали скорую 6 часов, так никто и не приехал. В итоге сбросили своими силами и вызов я же отменил. На следующий день пришел участковый, мол, ну вот, загруженность сильная сейчас с этой пандемией. Зла не хватает.

ну не знаю... месяца полтора - когда самый треш творился у моих "мелких" температура поднялась ... сильная температура.. Поликлиники естественно закрыты мы понимали ,что это простуда . вызвали врача ,на следующий день пришла врач . В подъезде надела все средства защиты( прикольно смотреть на это зрелище) Короче пришла ,посмотрела детей ,выписала рекомендации по лечению и пошла дальше по "вызовам" к деткам
все без проблем .Калуга
 
[^]
цурюкиванов
5.07.2020 - 21:06
2
Статус: Offline


дэрвиш

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 216
Цитата (richart @ 5.07.2020 - 21:02)
Берите ответственность за состояние своего здоровья на себя, иного пути нет.

Это как спасение утопающих ........ bravo.gif
 
[^]
richart
5.07.2020 - 21:07 [ показать ]
-10
richart
5.07.2020 - 21:08
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 785
Цитата (цурюкиванов @ 5.07.2020 - 21:06)
Цитата (richart @ 5.07.2020 - 21:02)
Берите ответственность за состояние своего здоровья на себя, иного пути нет.

Это как спасение утопающих ........ bravo.gif

Ну ждите по 60 часов скорую, когда вас от обжираловки и бляшек инсульт долбанет (условно).
 
[^]
Gamilkar
5.07.2020 - 21:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1376
Цитата (Звездочет @ 5.07.2020 - 23:32)
Сейчас медиков называют героями, а мне хочется кричать: «Уважаемые врачи, смерть моего деда на вашей совести!»

Чот в истории много белых пятен. Не названы имена и названия учреждений. Общие тезисы для набрасывания на вентилятор.
 
[^]
цурюкиванов
5.07.2020 - 21:15
0
Статус: Offline


дэрвиш

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 216
Цитата (TheArchitect @ 5.07.2020 - 20:36)
Может я, конечно, и глупость скажу, но давно начинает казаться, что под прикрытием ковида проводят именно зачистку по миру. Ну, или в нашей стране точно.

У меня ребенок 2 летний с температурой около 40 лежал. Ждали скорую 6 часов, так никто и не приехал. В итоге сбросили своими силами и вызов я же отменил. На следующий день пришел участковый, мол, ну вот, загруженность сильная сейчас с этой пандемией. Зла не хватает.

Грешен порой смотрю рэн тв в режиме "идиот камеди".
Но, боюсь, что ты прав . В качестве контрольки в монголии чума проснулась .
С хуяли ?! А я не отвечу не ванга с мгангой но так сука линейно . dont.gif

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4873
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх