Чем отличается ошибка от обмана?

Страницы: 1 2  ... 4  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
TOS1 20 июн 2020 в 13:03
шутник  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 13 791
203
Эта тема не является обсуждением действий администрации и нарушением ст. 5 правил сайта. Это чисто размышления о насущном.
Кто хоть раз проходил медкомиссию на ВУ, лицуху на огнестрел или право управления маломерным судном, те наверное хоть раз да на приеме у психиатра слышали вопрос - "А чем ошибка от обмана отличается?". Это вопрос из серии чем "птица от самолета отличается". Ну то есть нахуй оторванных от реальности психов на стадии попиздеть отсеять.
И вот сегодня в инке появилась такая вот тема:
https://www.yaplakal.com/forum5/st/0/topic2130861.html
Там о том, что некто коммент чувака тупо переиначил. Ну то есть заменил его текст своим.
Администрация сайта после создания той темы среагировала и в шапке темы появилось вот такая приписка:
Спасибо за сигнал, разобрались , модераторы допустили ошибки и будут привлечены к ответственности. Просим прощения за казус, комментарий будет удален.
Правильный ответ на медкомиссии у психиатра (если кто не проходил) звучит так:
Ошибка - не умышленно, обман - умышленно.
Коммент автора, который был заменен..... Это ошибка? Ну то есть его изменили случайно? Хотели другой изменить, но изменили не тот?
Или это таки это был умысел?
В той теме некоторые люди правильно озадачивались - дескать, получается некие лица могут от вашего лица любую хуйню написать и потом вы по уголовке пойдете за комменты.

Добрый день, спасибо еще раз за сигнал и поднятие этой темы. Это правда было досадное недоразумение. Честно, не в стиле ЯПа править коменты юзеров на свой лад. Возник технический баг, накладка событий (их сложно все описать), которые привели к такому результату. Приносим извинения, комент удален.
Yap 23.06.2026 - 12:56
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
par9 20 июн 2020 в 13:06
Пиздабол  •  На сайте 17 лет
69
Тоже иногда мои комментарии меняют
ЗлойПрапор 20 июн 2020 в 13:08
Ветеран Ледового попоища  •  На сайте 14 лет
32
Цитата (par9 @ 20.06.2020 - 13:06)
Тоже иногда мои комментарии меняют

Ой, бля, кто бы говорил!
Ты сам в воздухе по три раза за кувырок переобуваешься! gigi.gif
Boliwar 20 июн 2020 в 13:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
36
Осталось выяснить, тот модератор идейный или платная свинья?
И почему он один коммент поменял, а не все? И вообще, что за функция редактировать комментарий? И почему она доступна всяким проходимцам?

Это сообщение отредактировал Boliwar - 20 июн 2020 в 13:14
qutta 20 июн 2020 в 13:12
Поуист  •  На сайте 10 лет
31
и хочу заметить, удалять свои же темы и комментарии, на ЯПе, низя.

Это сообщение отредактировал qutta - 20 июн 2020 в 13:13
rgyqq 20 июн 2020 в 13:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
24
Обман был на лицо. Циничный и жестокий

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Yanssen 20 июн 2020 в 13:15
Тоже сволочь  •  На сайте 8 лет
2
Я фсигда пешу ы или гы, а в камментах и темах откудата много букав про разную фегню. Если тама на статью и каво то нада расстрелять - это всё модераторов.
TOS1 автор 20 июн 2020 в 13:16
шутник  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Boliwar @ 20.06.2020 - 13:10)
Осталось выяснить, тот модератор идейный или платная свинья?
И почему он один коммент поменял, а не все? И вообще, что за функция редактировать комментарий? И почему она доступна всяким проходимцам?

Ты внимательно почитай пруф. Там много интересного.
тЯПщик 20 июн 2020 в 13:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (par9 @ 20.06.2020 - 13:06)
Тоже иногда мои комментарии меняют

Да, бля, не меняют, а подражают. Это разные вещи.
Serenkiy1604 20 июн 2020 в 13:18
Правдоруб  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (par9 @ 20.06.2020 - 16:06)
Тоже иногда комментарии меняют

Да уж не п*зди. lol.gif
Морпех 20 июн 2020 в 13:20
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (тЯПщик @ 20.06.2020 - 13:17)
Цитата (par9 @ 20.06.2020 - 13:06)
Тоже иногда мои комментарии меняют

Да, бля, не меняют, а подражают. Это разные вещи.

А ещё его мысли читают! gigi.gif
Alchmist 20 июн 2020 в 13:21
Почетный морковевед.  •  На сайте 12 лет
8
Цитата (Serenkiy1604 @ 20.06.2020 - 16:18)
Цитата (par9 @ 20.06.2020 - 16:06)
Тоже иногда комментарии меняют

Да уж не п*зди. lol.gif

а когда это он пиздел?
Boliwar 20 июн 2020 в 13:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (TOS1 @ 20.06.2020 - 13:16)
Цитата (Boliwar @ 20.06.2020 - 13:10)
Осталось выяснить, тот модератор идейный или платная свинья?
И почему он один коммент поменял, а не все? И вообще, что за функция редактировать комментарий? И почему она доступна всяким проходимцам?

Ты внимательно почитай пруф. Там много интересного.

Я читал, но тему закрыли уже. И да, негодованию моему не было предела. И да сорян, про редактирование нескольких комментов не углядел.

Это сообщение отредактировал Boliwar - 20 июн 2020 в 13:25
Serenkiy1604 20 июн 2020 в 13:24
Правдоруб  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Alchmist @ 20.06.2020 - 16:21)
Цитата (Serenkiy1604 @ 20.06.2020 - 16:18)
Цитата (par9 @ 20.06.2020 - 16:06)
Тоже иногда комментарии меняют

Да уж не п*зди. lol.gif

а когда это он пиздел?

В том и дело )
trofim1 20 июн 2020 в 13:25
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
— Врешь — пьешь! — eй-богу, нет! — А бога нет! Так наливай студент студентке! ... Дабы не ошибался он, Сказав, что Цезарь был татарин.(ц)

Чем отличается ошибка от обмана?
Sa1N7 20 июн 2020 в 13:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
9
Один раз всего мой комментарий отредактировали много лет назад. Там была фотка в поезде, на которой две одинаковых девушки на разных боковушках лежат и только цвет шлёпанцев их отличает. Написал "сбой матрицы", Модер прифотошопил картинку с морфиусом, у которого в руках вместо таблеток синие и красные шлёпки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mrzorg 20 июн 2020 в 13:27
Ярила  •  На сайте 16 лет
8
Цитата
В той теме некоторые люди правильно озадачивались - дескать, получается некие лица могут от вашего лица любую хуйню написать и потом вы по уголовке пойдете за комменты.
Не то, чтобы некоторые, а вполне конкретные - модераторы. Интереснее было бы озвучить причины таких вот "изменений", в чём смысл?
Афтандил 20 июн 2020 в 13:27
Юморист  •  На сайте 11 лет
9
Сейчас и эту тему закроют)))
kushopen 20 июн 2020 в 13:37
= хозяин стратосфЭры =  •  На сайте 11 лет
3
у меня слово "сука" (литературное) из старпоста убрали((
HMRKazan 20 июн 2020 в 14:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
25
Вот нихуя себе тема... т.е. все свои сообщения надо скринить теперь?

Чем отличается ошибка от обмана?
СтебкаРазин 20 июн 2020 в 14:13
Ярила  •  На сайте 13 лет
17
Интересно, что за модер сделал правку сообщения и каковы были приняты меры в отношении него? Пожурили? Юкку отобрали?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
СтебкаРазин 20 июн 2020 в 14:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
28
Нахуй тогда тут что то писать, комментировать, высказывать мнение, если модер его может поменять на то, что ему вздумается?! Дно и проституция блять.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PVadim 20 июн 2020 в 14:21
Ярила  •  На сайте 17 лет
6
Цитата (par9 @ 20.06.2020 - 17:06)
Тоже иногда мои комментарии меняют

Не такого ожидал от тебя! У меня всегда комментарии изменяют! - такое ожидал gigi.gif
snegopad 20 июн 2020 в 14:35
яп торт  •  На сайте 18 лет
21
а то админы не в курсе были!!! "Ебааать... А кто это сделал?" в жизнь не поверю, что это диверсия сделана одним человеком без ведома хозяев.
Швабрин 20 июн 2020 в 14:41
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (par9 @ 20.06.2020 - 13:06)
Тоже иногда мои комментарии меняют

У тебя и ник изменили без спроса.
С Парафин9 на просто Пар gigi.gif lol.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9 001
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 4  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх