Все меняется.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RealVor
7.06.2020 - 15:45
Статус: Online

Ярила

38
Поехал вчера я на метро по делам. Людей в вагоне много, что за последнее время стало как то непривычно, на против меня сидел мужик и читал роман Джорджа Оруэлла "1984" иногда пугливо смотря по сторонам, кажется с летом вернулся привычный образ жизни, люди начали меньше прикрывать свои лица и солнце залило светом угрюмые улицы...

Я вышел из стеклянных дверей и попал в знакомый, со студенческих лет, переход. Метро Третьяковская, выход на улицы Большая и Малая Ордынка. Этот переход сейчас кажется пустым и он на самом деле такой, он длинный, с резким поворотом и кажется сейчас особенно мрачным, людей там нет, я был один.

А вот в мои студенческие годы там вдоль стен стояли бесконечные ряды палаток с пивом, сигаретами и пакетами, а у стены напротив стояли толпы людей, которые курили, пили пиво и весело болтали, я тоже с товарищами любил бывать там, особенно зимой, когда на улице стояли метели, а в пиве плавали кусочки льда. Обстановка напоминала собой какой то бар или клуб, где можно было пообщаться с товарищами за бутылочкой пива или чего покрепче.

Эх, не осталось там теперь палаток, как и не осталось компаний, шумно обсуждающих что то, да и если бы такие компании там появились, то их бы быстро попросили уйти, причем скорее всего они бы проследовали в отделение полиции...

А потом я ехал на Павелецкий вокзал, чтобы есть на электричку до станции Бирюлево Пассажирская, сидя в вагоне я открывал бутылку пива и счастливо смотрел на такой Родной мне пейзаж, что быстро проплывал перед моими глазами. Вот она станция ЗИЛ, надо пойти в тамбур и покурить сигарету, ведь на следующей задут толпы людей и курить будет довольно тесно.

Станция Нижние Котлы вообще знаковая в этом смысле, ведь именно на ней много народа заходит , а утром много народа на ней выходит и можно спокойно идти в тамбур курить, точнее было можно, первый раз я услышал просьбу не курить, от незнакомого гражданина, лет так 10 назад, потом эти просьбы участились, я не конфликтный и курить в электричках перестал, а потом и вовсе бросил, но вот что интересно, а ведь с романтикой какой то это все я вспоминаю, вот вчера ехал на электричке и покурить выйти захотелось, а ведь не курю, да и почти не курят сейчас в тамбурах, а ведь раньше курили там многие.

Вообще в интересное время живем, все меняется, на смену старым порядкам приходят новые, но тоска о старом и добром не дает покоя и возвращается, ярким бумерангом, упрямо целясь прямо в голову. Сейчас сложно порою отвести душу, сесть во дворе, достать бутылку и погрузиться в приятные воспоминания, проклятая система лишает нас последний очагов удовольствия, а что будет дальше совсем не понятно.

Все меняется.

[^]
olll
7.06.2020 - 15:49 [ показать ]
-24
RealVor
7.06.2020 - 15:50
21

Ярила

Цитата (olll @ 7.06.2020 - 15:49)
Открывающим бутылку во дворе дома, этой бутылкой бы по тыкве... Если только дом не свой и на своем участке.

Так, а если человек никого не трогает, а просто сидит, ну сидит себе и сидит, мало ли что там пьет...

[^]
Limitrof
7.06.2020 - 15:53
10

Ярила

Ну пиздец, оказывается отсутствие ларьков с паленкой и запрет на курение в тамбуре электрички нам жить мешает.

А я вот помню как жильцы лавочки перед подъездами ломали, что бы вот такие романтики с бутылочкой пива не обсуждали там шумно по вечерам последние новости и не засирали округу бычками, лузгой от семечек и пакетами из под чипсов.

[^]
olll
7.06.2020 - 15:53
7
Статус: Offline

Йарило

Цитата (RealVor @ 7.06.2020 - 15:50)
Так, а если человек никого не трогает, а просто сидит, ну сидит себе и сидит, мало ли что там пьет...

А если нет? Вы готовы за всех человеков отвечать?

[^]
RealVor
7.06.2020 - 15:54
4

Ярила

Цитата (olll @ 7.06.2020 - 15:53)
Так, а если человек никого не трогает, а просто сидит, ну сидит себе и сидит, мало ли  что там пьет...

За себя я точно отвечаю... А те кто хулиганят по пьяни мне самому не приятны...

[^]
RealVor
7.06.2020 - 15:55
1

Ярила

Цитата (Limitrof @ 7.06.2020 - 15:53)
Ну пиздец, оказывается отсутствие ларьков с паленкой и запрет на курение в тамбуре электрички нам жить мешает.

А я вот помню как жильцы лавочки перед подъездами ломали, что бы вот такие романтики с бутылочкой пива не обсуждали там шумно по вечерам последние новости и не засирали округу бычками, лузгой от семечек и пакетами из под чипсов.

У меня перед подъездом тоже все убрали, да и забирают же теперь в застенки за такие посиделки...

[^]
JiviMivi
7.06.2020 - 15:58
3

Шутник

Нет ничего более постоянного, чем перемены!

А ностальгия злая сука, в воспоминаниях конечно лучше чем было на самом деле,
и это хреново, так как лучшее вперДИ не виднеется. Только если долго и постоянно заниматься самовнушением.

9 лет работал на Малой Татарской, соответственно постоянно выходил на третьяке,
по этой фотографии не сразу ее узнал. Хотя видел много разного на этой станции.

[^]
LuckyRex
7.06.2020 - 16:03
0

Ярила

RealVor уже гораздо лучше, чем раньше, меняешься к лучшему.
Могёшь alkash.gif

[^]
sheriс
7.06.2020 - 16:03
1

Приколист

Брррр...не понял...эт какого года фотка...вроде там щас никакого пассажа нету....

[^]
brync
7.06.2020 - 16:08
1

Ярила

А юзвери chat.ru наливались пивом в сквере на Пушкинской. Напротив Макдака.
Бегали в Маклак в туалет и закупить гамбургер))

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
olll
7.06.2020 - 16:11
1

Йарило

Цитата (RealVor @ 7.06.2020 - 15:54)
Цитата (olll @ 7.06.2020 - 15:53)
Так, а если человек никого не трогает, а просто сидит, ну сидит себе и сидит, мало ли  что там пьет...

За себя я точно отвечаю... А те кто хулиганят по пьяни мне самому не приятны...

Вот у тебя на входной двери в квартире, замок стоит? А зачем? Я же туда не полезу...upset.gif
Примерно такая логика

[^]
suhoi
7.06.2020 - 16:15
9

Мой план на сегодня: дожить до завтра!

Зато сейчас вам счастье привалило. Ходим строем,по предварительной записи из дома выходим.
Если при выходе из дома не крикнул Слава Путин--срок за экстремизм

[^]
SickmyDuck
7.06.2020 - 16:16
3

Юморист

Дааа..вот возле этих павильонов на Третьяковской часто пиво пил, а оттуда и до "Второго дыхания" рукой подать было, если очень хотелось эстетики и чего по крепче))

[^]
Bayarin
7.06.2020 - 16:24
2

Юморист

ТС вот тебя седня пробило то на писательство )
Завтра на работу не нать чоли?

ПС.. Что пьешь то ?

[^]
RealVor
7.06.2020 - 16:29
2

Ярила

Цитата (Bayarin @ 7.06.2020 - 16:24)

ПС.. Что пьешь то ?

Пиво пшеничное тестирую...

[^]
Bayarin
7.06.2020 - 16:34
2

Юморист

Цитата (RealVor @ 7.06.2020 - 16:29)
Цитата (Bayarin @ 7.06.2020 - 16:24)

ПС.. Что пьешь то ?

Пиво пшеничное тестирую...

Не думал что оно на философию так пробивает )

Сегодня вечерком попробую..)

[^]
Limitrof
7.06.2020 - 17:50
1

Ярила

Цитата (suhoi @ 7.06.2020 - 16:15)

Зато сейчас вам счастье привалило. Ходим строем,по предварительной записи из дома выходим.

Хрень городишь полнейшую, а ваши собянинские штучки с пропусками нас не касаются ни разу. В замкадье таким бредом не баловались.

[^]
Limitrof
7.06.2020 - 18:01
-1

Ярила

Цитата (RealVor @ 7.06.2020 - 15:55)

У меня перед подъездом тоже все убрали, да и забирают же теперь в застенки за такие посиделки...

В зависимости от ситуации и настроения, могут просто попросить, могут и штраф выписать, а будешь борогозить могут и закрыть, но не за то что пиво пил, а за отказ выполнить законное распоряжение сотрудника полиции. И это правильно, вас же не возмущает что в "цивилизованных странах" то же где попало бухать запрещается.
Тем более что пивнушек где с кружечкой пенного можно не дорого посидеть навалом. Или романтика обязательно на скамейке пить и ссать за угол потом бегать?

[^]
vo1and
7.06.2020 - 18:01
1

Ярила

На этом месте чернокожий чувак вручил мне карту Москвы со станциями Метро и местными шлюхами.

[^]
AcliptikA
7.06.2020 - 18:10
2

Ибо вопреки!

Бывал я в Москве как раз в эти времена, когда все можно было и везед. На пушкинской с чатлами встречался.
У нас в Нске вся такого рода тусня в Первомайском сквере была. Пиво пить можно было до 2004 года в открытую и менты ничего не предъявляли.

[^]
suhoi
7.06.2020 - 18:13
2

Цитата (Limitrof @ 7.06.2020 - 17:50)
Цитата (suhoi @ 7.06.2020 - 16:15)

Хрень городишь полнейшую, а ваши собянинские штучки с пропусками нас не касаются ни разу. В замкадье таким бредом не баловались.

Ты думаешь это просто бзик Собянина? Или ты думаешь,что когда "вирус" уйдет в небытие,они от этого откажутся?
Платон из той же оперы-отработка чипизации.И в москве была только обкатка полного контроля над человеком.

[^]
suhoi
7.06.2020 - 18:17
3

Цитата (Limitrof @ 7.06.2020 - 18:01)
Цитата (RealVor @ 7.06.2020 - 15:55)

В зависимости от ситуации и настроения, могут просто попросить, могут и штраф выписать, а будешь борогозить могут и закрыть, но не за то что пиво пил, а за отказ выполнить законное распоряжение сотрудника полиции. И это правильно, вас же не возмущает что в "цивилизованных странах" то же где попало бухать запрещается.
Тем более что пивнушек где с кружечкой пенного можно не дорого посидеть навалом. Или романтика обязательно на скамейке пить и ссать за угол потом бегать?

Одно дело соблюдение законов которые защищают общество,стоят на страже порядка и безопасности человека.
Но от беспорядков 90-х наши власти перескочили эту ненужную им ступень,а сразу начали вводить норму жизни по их понятиям,никак не пересекающихся с законами

[^]
SnobAn
7.06.2020 - 19:56
1

Degradewithoutme

А дальше, с 1 июля, будет вписан Путин в конституцию как пожизненный президент и медленное превращение России в Северную Корею.

[^]
Biomasssa
7.06.2020 - 20:15
1

Балагур

Не хочу тебя расстрогать окончательно, но ЗИЛ теперь называется Тульская

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3407
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх