Котик и больной животик.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OleLukole
13.04.2020 - 07:05
Статус: Offline

Фантазёр

14
Всем привет, нужен совет.

У меня имеются два кота в наличии, один белый другой серый. Назревает вопрос, серый кот худее чем белый существенно, хотя аппетит у него в разы лучше, ну то есть постоянно просит жрать, но при этом худой как велосипед....

Хотя может быть конечно, это он так смотрится на фоне белого кота. Но явно что-то с подходом к питанию у него не так... если ему в миску выложить целую пачку то он обязательно не доест. дождётся пока засохнут остатки и будет просить снова положить ему корм. если же ему положить пол пачки, то он съест всё и если несколько раз подряд положить по пол пачки то всё время будет съедено всё.

Ест при этом только из своей миски, хотя может быть когда я не вижу подъедает и у миски белого, но вроде как нет. И ещё ему надо что бы с ним посидели пока он ест ну и ночью если просит то свет ему не надо выключать ибо в темноте есть не может...

Я вот думаю может быть у него гастрит или язва, или он просто прихуел ?

Второй кот который белый, придерживается нормального режима питания. Свои три порции по 85 гр. в день съедает потихоньку ни разу не был замечен за выпрашиванием еды или что бы он стащил колбасу или филе курицы, вообще такого не было. И он при этом имеет хороший вес, то есть упитанный, на животе имеется жирочек, и вообще нормальной упитанной формы, не жирный а прям как кот и должен быть... уютный в общем.

Серый же. ( балинезийской породы вроде) худой как блин породы гончей. И вообще бессовестный, когда выкладываешь им питание из пачек в миски норовит под руку залезть и сразу начать хавать будто у него сводит желудок от голода и если он сию секунду не закинет пару кусочков то упадёт в голодный обморок...

короче поведение его мне не нравится, вечно как попрошайка, иногда даже рвёт его не переваренным кормом, как он нажирается, нехватки корма у них нет.

но я кормлю котов одинаково, при этом одному хватает, а второй вечно голодный.... воду я им не ставлю не пьют вообще.

Белый котик скромный, не выпрашивает. такого что бы ночью в комнату ломится и орать дай жрать не было ни разу за ним замечено, серый же может шкрябать в двери среди ночи и потом демонстративно бежать на кухню и всем своим видом давать понять, что есть хочет, хотя при этом у него в миске ещё есть еда.

вначале я было дело думал, что проблемой такого поведения могут быть глисты. давал таблетку, ничего не изменилось как был худой и как просил жрать так всё и осталось.

Что ещё? сам долгое время маюсь с гастритом, время от времени серьёзные приступы, и вот я подумал. а если у кота гастрит или вообще болит животик может и другая какая болезнь. И покушать для него единственный способ приглушить боль. а я просто не понимаю этого... а ещё что, Вот этот кот каждый раз норовит при любом удобном случае, выбежать из квартиры и бежать на улицу. может это конечно обычное кошачье любопытство, но ещё я думаю может быть он хочет пойти и найти себе лекарственную травку и полечить желудок ?

Погуглил симптомы гастрита у котов. там вообще всё наоборот, не должно быть аппетита, стул может быть жидкий, и всё такое.

расстройство пищеварения. и вообще унылость и всё такое.... но нет, в поведении нет каких то отклонений. стул одинаковый у них, ссут как полковые кони.... журчат на своем лотке.
воду не пьют вообще пробовал давать не пьют. с молока дрищут поэтому молоко не даю, корм обычно всегда одинаковый зелёные пачки дабы не реклама. мягкий, ну то есть не печенюшки а мясные кусочки. в соусе или желе.

Кто хорошо разбирается в гастрономических пристрастиях котов и вообще знает почему он так себя ведёт, посоветуйте что нибудь, лично мне кажется что он просто невоспитанная наглая усатая морда. но всё же вдруг его следует полечить или поменять питание.

За любой совет буду признателен.

Вот он этот усатый полосатый проныра.

Котик и больной животик.

[^]
БигДик
13.04.2020 - 07:07
8

ТОАА

Глистогонил давно котов? Один из симпотомов это пиздец какой зверский аппетит и сильно худеют - привет глисты. А вашпе в ветеринарку бы отнести, профессионалам. ПыСы.за котеек - петруху лови.

Это сообщение отредактировал БигДик - 13.04.2020 - 07:08

[^]
Паласатое
13.04.2020 - 07:10
1

Радикальное среццтво

Цитата
Свои три порции по 85 гр. в день

а каким кормом ты кормишь?
у меня один кот начал блевать и худеть. ел тоже только влажный.
ветеринар сказала нахуй. ни в коем случае.
давали панкреатин человеческий дважды в день по полтаблетки и исключили влажный корм.
блевание прошло, начал вес набирать. сейчас упитанный.
глистов гонять еще надо. но без фанатизма. типа разв квартал.
но мои дома сидят, я редко делаю профилактику.

[^]
OleLukole
4

Фантазёр

Вот его белый бро, для сравнения.

Котик и больной животик.

[^]
Паласатое
2

Радикальное среццтво

Цитата
лично мне кажется что он просто невоспитанная наглая усатая морда. но всё же вдруг его следует полечить или поменять питани

и какая связь - худеет и невоспитанная.
ты сам ответил на свой вопрос. лечить, менять питание

[^]
OleLukole
13.04.2020 - 07:11
6

Фантазёр

Ну и вот они вдвоем.

Котик и больной животик.

[^]
Bomz
13.04.2020 - 07:13
0

Юморист

Цитата (БигДик @ 13.04.2020 - 11:07)
Глистогонил давно котов? Один из симпотомов это пиздец какой зверский аппетит и сильно худеют - привет глисты. А вашпе в ветеринарку бы отнести, профессионалам. ПыСы.за котеек - петруху лови.

и семью за одно faceoff.gif тогда эффект будет old.gif

[^]
Katiok
13.04.2020 - 07:14
2
Статус: Online

Весельчак

У меня такая же фигня) мама упитаная а дочка как глист худая

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
OleLukole
13.04.2020 - 07:16
0

Фантазёр

Цитата (Паласатое @ 13.04.2020 - 11:10)
Цитата
Свои три порции по 85 гр. в день

а каким кормом ты кормишь?
у меня один кот начал блевать и худеть. ел тоже только влажный.
ветеринар сказала нахуй. ни в коем случае.
давали панкреатин человеческий дважды в день по полтаблетки и исключили влажный корм.
блевание прошло, начал вес набирать. сейчас упитанный.
глистов гонять еще надо. но без фанатизма. типа разв квартал.
но мои дома сидят, я редко делаю профилактику.

Корм даю в зелёных пачках. на кит начинается на кет оканчивается. глистогонил осенью, таблетками, до этого покупал капли на холку. прочитал отзывы не рискнул там пишут возможны летальности, ещё брал суспензию от глистов черз шприц заливать в пасть, но ему вообще плохол от него пена идёт и он очень обижается на меня потом. а так то они тоже дома сидят.

а таблетки то давать легко, но после таблеток ничего не изменилось. может и в самом деле панкреатит ?

Ветеринарки у нас пока что не работают. наверное...

Это сообщение отредактировал OleLukole - 13.04.2020 - 07:17

[^]
MaryViren
13.04.2020 - 07:19
3

Ярила

Тут сложно сказать так с ходу - даже вету нужно видеть животное и иногда даже взять анализы чтобы четко назвать причину худобы
Но может просто коты как люди - один жрет не в себя и всю жизнь дрищ дрищом а второй питается по науке и его прет во все стороны((
А воду нужно ставть обязательно и менять хотя бы раз в три дня! Без воды низзя!
И если даете паучи - можно их немного разбавлять куриным бульоном или теплой водой - наши кошки такой бульон жрут с радостью вместе с паучи! И еще туда в корм раз в неделю хорошо бы разбивать сырое яйцо - для микроэлеменов которых в паучах нет ни хрена особенно в дешманский
А вообще сухой корм премиум или хотя бы среднего класса гораздо лучше влажников! Но вода нужна всегда и обязательно! Коты пить могут ночью - иначе не с чего им ссать будет -- и здравствуй мочекаменная(( Лечить заебешься dont.gif
И не кормите по 4-5 раз в день дробно - один ну маскимум 2 кормления и все! Про кормление почитайте просто набрав в поиске "как кормить кошку"

Это сообщение отредактировал MaryViren - 13.04.2020 - 07:23

[^]
percic
13.04.2020 - 07:23
3

Весельчак

Оба уютные и хорошенькие,а у серого мож конституция(тьфу,слово-то какое)такая.

[^]
MaryViren
13.04.2020 - 07:28
3

Ярила

Цитата (OleLukole @ 13.04.2020 - 07:16)

Корм даю в зелёных пачках. на кит начинается на кет оканчивается.

Я дико извиняюсь но это не корм а говно лютое dont.gif
Если хотите кормить своих котов правильно и без заморочек - стаьте большую миску СВЕЖЕЙ воды им на двоих и купите сухой корм - мои едят Кэт Чау и жирных также как худых мы не наблюдаем! Неплохой корм многине его хвалят Джемон и Монж - тожек сухие
Лучше сушняк брать большими мешками на 13-15 или 20 кг расфасовки - так выгоднее по цене! Ищите по интернету в своем городе чспрашивайте кошатников!
А то что вы дает - это не просто сиськи-письки хвост а гораздо хуже(( Поверьте опытным кошатникам - переводите на сушняк и много свежей воды! А эта ваша зеленая гадость по факту еще и дороже выходит old.gif

Это сообщение отредактировал MaryViren - 13.04.2020 - 07:29

[^]
WdMaar
13.04.2020 - 07:29
1

Весельчак

Тоже про глистов подумал. Мы своих двух кормим только " со стола" - сырое мясо( говядина, свинина) и курочку запекает жена в духовке для них, яйцо варёное и молоко. Иногда рыбу сырую или жареную. Никаких " кормов" . Пробовали ради прикола дать им сухой и влажный корм , так они его закапывать начали))

[^]
MaryViren
13.04.2020 - 07:32
1

Ярила

Цитата (WdMaar @ 13.04.2020 - 07:29)
Тоже про глистов подумал. Мы своих двух кормим только " со стола" - сырое мясо( говядина, свинина) и курочку запекает жена в духовке для них, яйцо варёное и молоко. Иногда рыбу сырую или жареную. Никаких " кормов" . Пробовали ради прикола дать им сухой и влажный корм , так они его закапывать начали))

Чисто на натуралке котов тоже можно держать - у нас есть такая кошка Ее мы подобрали зимой тощую и замерзшую - а отогревшись она стала жрать только готовые котлеты вареное мясо или суп! Вывод: кошка была выращена на еде со стола в очень небогатой семье!
Но сырое мясо и куру надо давать только перемороженными и размороженными не холодными а комнатной температуры! Также и горячую еду кошкам давать нельзя!

[^]
OleLukole
13.04.2020 - 07:32
0

Фантазёр

Цитата (MaryViren @ 13.04.2020 - 11:19)
Тут сложно сказать так с ходу - даже вету нужно видеть животное и иногда даже взять анализы чтобы четко назвать причину худобы
Но может просто коты как люди - один жрет не в себя и всю жизнь дрищ дрищом а второй питается по науке и его прет во все стороны((
А воду нужно ставть обязательно и менять хотя бы раз в три дня! Без воды низзя!
И если даете паучи - можно их немного разбавлять куриным бульоном или теплой водой - наши кошки такой бульон жрут с радостью вместе с паучи! И еще туда в корм раз в неделю хорошо бы разбивать сырое яйцо - для микроэлеменов которых в паучах нет ни хрена особенно в дешманский
А вообще сухой корм премиум или хотя бы среднего класса гораздо лучше влажников! Но вода нужна всегда и обязательно! Коты пить могут ночью - иначе не с чего им ссать будет -- и здравствуй мочекаменная(( Лечить заебешься dont.gif
И не кормите по 4-5 раз в день дробно - один ну маскимум 2 кормления и все! Про кормление почитайте просто набрав в поиске "как кормить кошку"

Видимо разбавлять корм им вообще не вариант, если в такрелку попадает хоть что то другое кроме корма, ( бабушка бывало подкладывала обрезь с мяса во время готовки ) всё забаркована будет вся миска... то есть есть не будет вообще. и из плохо помытой ( ну то есть если в миску не помыв положить еще порцию) то брезгует есть чистоплюй этакий, но может с неохотой потом съест. но если там будут подсохшие кусочки то всё тоже вся пайка будет засыхать... не станет есть но выпрашивать не перестанет. хотя если вообще не давать долго ничего то подъедается и подсохший.

Пожалуй попробую купить сухой средней ценовой категории и начну ставить воду... хотя бы на месяц проведу такой эксперимент.

[^]
olegatron
13.04.2020 - 07:33
1

Ярила

Да это может наследственность, у меня кошка, когда подобрал была пузатенькая и так осталось, плохо переваривается еда, поэтому погладить требует, видимо для улучшения процесса. Это особенность видимо, у котов тоже есть особенности. Но характер, жены не нужно, зло в воплощении))))

Насчет глистов, если бы у одной были, то у второй тоже и поведение было бы похоже. Вывод это особенность, может болезнь. Но мне думается лечить лучше голодовкой...

Это сообщение отредактировал olegatron - 13.04.2020 - 07:37

[^]
max86hc96
13.04.2020 - 07:34
2

Юморист

Хорошие коты!
Цитата
с молока дрищут поэтому молоко не даю

Молоко взрослым кошкам нельзя. С возрастом у них перестаёт усваиваться белок молока. Хотя это индивидуально. Моя дурында например в свои 10 лет до сих пор пьёт и никаких побочных эффектов.

По теме: свози в ветеренарку на узи. Оно стоит не дорого (в нашей глухомани 600р УЗИ ЖКТ + по одному приёму ветеринара (по 150-200р) до и после).
Правда есть несколько особенностей:
- кота не кормить 12 часов (лучше чуть больше).
- придётся дать какую то дрянь для контраста (боботик или как то так)
- коту скорее всего обреют живот

Я конешн не врач ни разу, но, имхо, никакой там язвы - просто особенности поведения кота. Но всё ж рекомендую на всякий случай свозить на УЗИ - спокойствие стоит дороже этих денег.
И не кормите кошек ни китикетом ни вискасом - это говно полное.
Хорошие либо этот (конкретно по ссылке - французского производства) или аналог в мягкой упаковке, либо же тип такого

И да, таблетки от глистов даются дважды, если что: даётся одна таблетка, а через 14 дней - другая.

Это сообщение отредактировал max86hc96 - 13.04.2020 - 07:48

[^]
olegatron
13.04.2020 - 07:36
1

Ярила

да прям, везти куда то там, по моему это лишнее, да не кормить лишнего, воды поставить, это обязательно... нечего извращаться))) По фото если смотреть, белый кот меланхолик, серый ураган..вот и весь расклад.

Это сообщение отредактировал olegatron - 13.04.2020 - 07:38

[^]
Паласатое
13.04.2020 - 07:40
2

Радикальное среццтво

OleLukole
Цитата
Корм даю в зелёных пачках. на кит начинается на кет оканчивается

это яд. прекращай

сухой средней ценовой категории - проплан. 50-60 рублей 100 грамм. поверь, по деньгам выйдет то же самое, что и это химическое говно.

[^]
MaryViren
13.04.2020 - 07:42
1

Ярила

Цитата (olegatron @ 13.04.2020 - 07:36)
да прям, везти куда то там, по моему это лишнее, да не кормить лишнего, воды поставить, это обязательно... нечего извращаться))) По фото если смотреть, белый кот меланхолик, серый ураган..вот и весь расклад.

Пока я думаю тоже нет смысла - если животное ест и ходит в туалет нормально - оно по сути здорово! Попробовать в середине дня (не после кормежки) тихонько обследовать живот: повернуть кота пузиком вверх и осторожно пальпировать животик Если не крикнет не кусит не мявкнет и не зашипит - значит норм все! Только исследовать аккуратно а не тыкать пальцем как в мед с размаху gigi.gif

Это сообщение отредактировал MaryViren - 13.04.2020 - 07:42

[^]
bowsov
13.04.2020 - 07:45
0

Приколист

Цитата
я редко делаю профилактику.

Для домашних достаточно раз в полгода.

Цитата
но это не корм а говно лютое

Затверждаю. Там (как ни удивительно, но совпадения надоели уже) еще и МКБ провоцируется.

[^]
WdMaar
13.04.2020 - 07:46
1

Весельчак

Цитата (MaryViren @ 13.04.2020 - 07:32)
Цитата (WdMaar @ 13.04.2020 - 07:29)
Тоже про глистов подумал. Мы своих двух кормим только " со стола"  - сырое мясо( говядина, свинина) и курочку запекает жена в духовке для них, яйцо варёное и молоко. Иногда рыбу сырую или жареную.  Никаких " кормов" . Пробовали ради прикола дать им сухой и влажный корм , так они его закапывать начали))

Чисто на натуралке котов тоже можно держать - у нас есть такая кошка Ее мы подобрали зимой тощую и замерзшую - а отогревшись она стала жрать только готовые котлеты вареное мясо или суп! Вывод: кошка была выращена на еде со стола в очень небогатой семье!
Но сырое мясо и куру надо давать только перемороженными и размороженными не холодными а комнатной температуры! Также и горячую еду кошкам давать нельзя!

Так и делаем - мясо сначала в морозильнике лежит. И да, котлеты тоже обожают, как и оливки, как и огурцы, жену боятся, а меня за предмет мебели держат: когда я сажусь есть, обе животинки тут же лезут проверить, что у меня в тарелке. Причём кошку взяли от домашней кошки , а кота подобрали в жуткий мороз на улице, он тогда в кулак помещался, мелкий, худющий, блохастый, глаза все гноем залиты. Думали что не выживет

[^]
MaryViren
13.04.2020 - 07:52
2

Ярила

WdMaar
за спасенного котенка держи чутка зелени!

[^]
chesanizm
13.04.2020 - 08:02
1

Ярила

ТС,китикетом ты кота угробишь.На сухой корм он вряд ли перейдет,а влажный поменяй.Насчет воды:коты найдут,где попить,даже не заметишь,а вот из миски не будут.А вообще по-нескольку раз в день кормить ни к чему,у нас утром и вечером ест.Все,что не съел - убирается в холодильник,потом доедается только в путь.Кошка была,та по нескольку дней могла характер показывать,сушила сухари в миске,потом демонстративно громко выгрызала из нее.Но голод не тетка,и приходилось ей про норов забывать.Попробуй сырой печени дать,кровь нужна им,хищники все же,ну и к вету надо будет сходить,когда откроются.

[^]
Assoroff
13.04.2020 - 08:26
0

Ярила

Цитата (OleLukole @ 13.04.2020 - 07:16)
Корм даю в зелёных пачках. на кит начинается на кет оканчивается. глистогонил осенью, таблетками, до этого покупал капли на холку. прочитал отзывы не рискнул там пишут возможны летальности, ещё брал суспензию от глистов черз шприц заливать в пасть, но ему вообще плохол от него пена идёт и он очень обижается на меня потом. а так то они тоже дома сидят.

а таблетки то давать легко, но после таблеток ничего не изменилось. может и в самом деле панкреатит ?

Ветеринарки у нас пока что не работают. наверное...

Мне ветеринар сказала что китикетом лучше кошек вообще не кормить, уних аллергия и прочее. У моей была от него аллергия, хрен какая то на ушах повылазила.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1258
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх