На злобу дня - карантин и 12 млрд на плитку.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Евробарыга
4.04.2020 - 13:56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.16
Сообщений: 325
51
Новость нашел тут https://baza.io/posts/a3e903d8-282f-418e-b0ec-757ea2cbb529 В разгар эпидемии коронавируса власти Москвы потратили 12 млрд на благоустройство вроде даже достоверно и т.д.

Но только можно один вопрос. Для государства маски ( РосРезервы и т.д. ) стоит даже через своих же перекупов 10 рублей ( в реалии 3.7 ей цена ). Антисептик 75 мл стоит 50 рублей ( тоже через перекупов, уверен ей цена 20 ре ). Перчатки медицинские 0.5 рублей пара ( есть еще дешевле, но за 50 коп еще хоть как то живучие .
Итого = берём данные о населении Москвы
Количество жителей Москвы Годы
12 325 387 человек 2016 год
12 380 664 человек 2017 год
12 506 468 человек 2018 год
12 630 289 человек 2019 год
Считаем что 12 млн. Выходит мэрия могла потратить НА КАЖДОГО ИЗ НАС по 1000 рублей чтоб сдержать вирус. Задумайтесь - 40 масок для выхода по необходимым нуждам ( считаем за продуктами, в банк и т.д. 2 раза в неделю, маску по возвращении утилизировать ) итого 20 недель. Антисептик 75 мл. на 2 недели - 10 тук. перчатки тоже при выходе на улицу - итого 40 пар. Получается 400, 500 и 200. Чуть чуть не уложился. Но этот набор ( даже если выходить не 2 а 4 раза в неделю ) смог бы сдержать коронавирус. Потому что ( судя по новостям из Китая ) вирус держится 20-21 день. А тут хватило бы на 10 недель минимум.

А что мы имеем в итоге? Власть хочет обманом нас штрафовать! Именно обманом. Мне сегодня в Фейсбук прислали новость, очень даже полезную для нас всех !:
Прошу прочитайте до конца) Очень важная инфа, чтоб люди с образованием 5 классов не могли вас развести на деньги.

Роман Норман с Kolesnikova Angella и Эдуардом Усиковым.
Вчера в 10:08
Друзья!
В Москве начали выписывать штрафы и уже были эпизоды, когда людей "разводили".

Поэтому до окончания "нерабочих дней" я готов выезжать для оказания адвокатской помощи, если лично вас или ваших близких доставили без законных на то оснований в отдел полиции по нарушениям, связанным с карантином и самоизоляицей.

Писать можно сюда или в telegram @logik88
Может коллеги-адвокаты присоединятся?)....
Уже присоединился адвокат Эдуард Усиков)
И адвокат Анжелла Колесникова)

Внимание!!!
1) Я не поеду, если кого-то поймали с косяком на детской площадке. Или с шашлыками.
2) Не поеду, если человек решил доказывать ППСнику с 5 классами начальной школы, что введенный в Москве режим нарушает конституцию и надо было сделать то или это, чтобы ограничивать права граждан. Я аполитичен и не смогу вам помочь.
3) Стоимость выезда - сырники со сгущенкой после окончания карантина.
4) Обращайтесь только в случае реальной проблемы и касающейся лично вас, а не по@пи@деть!
5) Картинка с авокадо, потому фото с вирусом зае@@ли.

Далее ....
Спецпропуска ПОКА не ввели, но полиция останавливает:
1) Праздно шатающихся вдалеке от магазинов и аптек
2) Бегунов и велосипедистов, водителей электроскутеров
3) 2+ лиц без сумок или пакетов из магазинов
4) В темное время суток намного больше

5) С собой иметь паспорт и, если живете не по прописке, копию чего-то подтверждающего адрес нахождения - св-во собственности, например, или договор аренды (в телефоне фото достаточно)
6) Если работаете не дома - попросите начальство сделать приказ о продолжении работы в связи с производственной необходимостью.
7) На машине, сказал Собянин, можно ездить не одному. Это финальная версия на сегодня.
8) Можно на машине доехать до ближайшего гипермаркета и на работу, к врачу, ветеринару или по крайней необходимости до родственников.
9) Можно ездить на дачу и обратно. Рекомендую какую бумагу про дачу иметь с собой: св-во, договор аренды или хотя бы распечатку яндекс-карт с адресом.
10) Все посещения врачей и стоматологов без ограничений. С собой рекомендую какое-то подтверждение в виде распечатки записи на прием. Можно на смартфоне.
11) Можно в банк. Можно в суд, если заседание не перенесли (с собой повестку). Можно по срочным делам на почту (уточняйте какие отделения открыты).
12) Можно выезжать и приезжать в Москву. Уточняйте по другим регионам. Часть закрыла свои границы и транзит.
13) ДПС имеет право остановить машину и спросить куда вы едете с учетом введенных ограничений. Будьте готовы внятно ответить.
14) Общее правило - пешком можно недалеко от дома. По остальным неотложным делам лучше на машине или общественном транспорте.
15) ВАЖНО!! Пока нет команды всех жестко штрафовать. И, если человек не хамит, то все заканчивается предупреждением. И в полиции работают живые люди, у которых есть жены, дети, мамы и папы.
16) Никто не отменял действия в условиях "КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ"! Если ваши родители бабушки дедушки не в состоянии себя обеспечить товарами первой необходимости - сделайте это сами! Крайняя необходимость исключает ответственность.
17) До магазина аптеки банка можно доехать и на велике, и на мотоцикле и на гироскутере
18) Понятие "ближайший" (про магазин и аптеку) на 100% оценочное и субъективное. Вы не обязаны! знать, что есть магазин справа, если пошли налево или прямо.
19) Если вы действительно заражены, приехали из-за рубежа, официально помещены на карантин и т.д. - пожалуйста, сидите дома. Сейчас любое заражение в зданиях полиции, ИВС и СИЗО будет катастрофой! Вы попали в полицию, вас оформили и отпустили, а вирус может передаваться оттуда дальше. Об этом я.

Справка по статьям КоАП:

6.3 КоАП РФ (ч.2 и 3) - нарушение карантина (принудительной самоизоляции), если человека поместили по официальному!!! бумажному предписанию врача. Прибывшие из-за границы, инфицированные и члены семей, люди с орви и пневмонией. Штрафы от 15 до 40 и от 150 до 300 со второго раза.

3.18.1 КоАП Москвы - нарушение самоизоляции для всех остальных. 4 в первый раз, 5 со второго и на машине.

20.6.1 КоАП РФ - нарушение правил поведения во время всего что сейчас. Касается бегунов, велосипедистов, шашлычников, компаний праздно гуляющих. От 1 до 50 тысяч.

19.3 КоАП РФ - неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции - 15 суток.

На вопросы отвечаю в комментариях.
Берегите себя!


Прошу сильно не пинать, что опять о наболевшем. Но это уже просто ни в какие ворота не лезет. Тут бизнесы закрываются У ВСЕХ ДРУЗЕЙ. А они 12 лярдов выкидывают не весь куда. Плитка бы еще была качественной и клали по уму. Ан нет, сделают что угодно. Даже зимы холодной не было - плитка не потрескалась. Но всё равно менять. А на людей плевать, они оплатят счастливую жизнь собакину и застеночникам.

На злобу дня - карантин и 12 млрд на плитку.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
stasmel
4.04.2020 - 14:00
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 29
А что сабакинские артели простаивать должны ?
 
[^]
paha178
4.04.2020 - 14:00
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 595
Маски на опте стоят 80 копеек.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
antonov64
4.04.2020 - 14:02
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 1113
19.3 КоАП РФ - неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции - 15 суток.
И схуяли оно законное , если облокад аполитичен . Жуть нагоняем ?
 
[^]
Truka4
4.04.2020 - 14:02
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 82
Путин скинул на регионы всё, кроме бабла.

 
[^]
Кикон
4.04.2020 - 14:04
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 321
относительно благоустройства я не очень понимаю - если договора подписаны, авансы уплачены, то есть способ отказаться от обязательств официально? есть на то весомые причины?
Я как бы не очень знаю, поэтому спрашиваю.
 
[^]
atx1593
4.04.2020 - 14:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 485
а вот про статейки озвученные поподробнее можно?
 
[^]
Abricosich
4.04.2020 - 14:05
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 2634
Ну одно дело 12 лярдов на пару человек...а другое дело на всех!!!есть разница???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
darkRZN
4.04.2020 - 14:08
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 451
Цитата (antonov64 @ 4.04.2020 - 14:02)
19.3 КоАП РФ - неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции - 15 суток.
И схуяли оно законное , если облокад аполитичен . Жуть нагоняем ?

это текст статьи
и да, как ни странно законы аполитичны - им все равно какая мразь у власти
 
[^]
Евробарыга
4.04.2020 - 14:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.16
Сообщений: 325
Цитата (paha178 @ 4.04.2020 - 14:00)
Маски на опте стоят 80 копеек.

Мы искали для больницы, дешевле 3.7 трехслойных не было. Но там заказ от 1млн и в нал. Уже как то стрёмно. А если переводом - от 10 рублей. Ест-но всё это "списывают" в РосРезерве.
 
[^]
Design1979
4.04.2020 - 14:08 [ показать ]
-25
Vикторiя
4.04.2020 - 14:10
5
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3932
Желаю сотне главных выгодоприобретателей-плиточников всего наилучшего.
Совесть не жмёт? Аппетит хороший? Кушайте вашу плиточку, а что не скушаете, за пазуху накладём.
 
[^]
Евробарыга
4.04.2020 - 14:11
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.16
Сообщений: 325
Цитата (Design1979 @ 4.04.2020 - 14:08)
Жаль что просто за фейк нелзя выбить зубы. Урод и так хреново. Нет никого на улице - мудило карантин, фотку тебе из Москвы замутить клоун.

Вы уж меня простите - я сам как бы с Москвы. Когда врешь что нет никого на улице - думай кому ты врёшь. Народу да - меньше. Сознательных еще достаточно. А вот хейтеров с IQ -> 30 всё больше и больше. Я был вчера в магазине. Народу больше чем людей. Видел маму с дочкой - у дочуры есть мозги, она в маске, а вот у мамы совсем нет - она без. Твои домашние?
 
[^]
501ver
4.04.2020 - 14:14
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 3607
Сбылась мечта всех кровавых диктаторов. На след год они объявят карантин по насморку. На 5 лет подряд непрерывно.

Это сообщение отредактировал 501ver - 4.04.2020 - 14:14
 
[^]
foxxx767
4.04.2020 - 14:15
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 46
Все эти ваши маски против covid 19 хуйня полная ! Первое это обычные маски надо менять каждые 2 часа, а второе нужны маски от короны типа респиратора 3М, полумаски фильтра 3М либо маски уровня защиты Р3 (англ. Р).
Соответственно и цена на маски этих типов другая!

Это сообщение отредактировал foxxx767 - 4.04.2020 - 14:16
 
[^]
Design1979
4.04.2020 - 14:15 [ показать ]
-13
Shershuster
4.04.2020 - 14:15
3
Статус: Offline


Болтун

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1524
Цитата
Жаль что просто за фейк нелзя выбить зубы. Урод и так хреново. Нет никого на улице - мудило карантин, фотку тебе из Москвы замутить клоун. Тупая блядина, выйде и посмотри клоун.

скинуть видео, где пепсы докопались до мужика с собакой в соседнем дворе?

Это сообщение отредактировал Shershuster - 4.04.2020 - 14:20
 
[^]
struf
4.04.2020 - 14:16
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 294
Вот прям час назад: вышел с ребенком в сквер на 20 минут. Сквер большой с длиннющей аллеей. В двухстах метрах гуляет девушка с коляской и в трехстах два собачника. Я с ребенком в масках, руки в перчатках, с собой бутылка дезраствора- все дела.
Тут : ОПА! Уиу-Уиу- Кря-кря! Мигалки! Патрульная машина прямо на аллею влетает. Один к девушке с коляской бежит, другой ко мне
-Добрый день! По какой причине вы с ребенком тут , вы же в курсе режима самоизоляции ?
-Ребенок уже неделю сидит в квартире, мы вышли на 15 минут, он просто ходит по аллее туда-сюда. Мы в масках, вот руки в перчатках, ни к кому не подходим ,все дела. Скоро уходим.
-Я буду вынужден взять с вас объяснительную с описанием обстоятельств, вы соглашаетесь ?
-Ну давай, пиши.
Переписал паспортные данные, написал, что граждане соблюли все меры предосторожности, в масках, имеется с собой дезраствор Астрадез, температуры нет, чувствуют себя нормально.
Москва, САО.
 
[^]
KiKoZ
4.04.2020 - 14:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (Евробарыга @ 4.04.2020 - 14:11)
Цитата (Design1979 @ 4.04.2020 - 14:08)
Жаль что просто за фейк нелзя выбить зубы. Урод и так хреново. Нет никого на улице - мудило карантин, фотку тебе из Москвы замутить клоун.

Вы уж меня простите - я сам как бы с Москвы. Когда врешь что нет никого на улице - думай кому ты врёшь. Народу да - меньше. Сознательных еще достаточно. А вот хейтеров с IQ -> 30 всё больше и больше. Я был вчера в магазине. Народу больше чем людей. Видел маму с дочкой - у дочуры есть мозги, она в маске, а вот у мамы совсем нет - она без. Твои домашние?

Хи.
Так то обычная маска не защищает тебя от заразы.
Маска для защиты людей от тебя.

В магазине тоже людей нету практически. Не говоря уж про улицы. Одни таджики
lol.gif
У них похоже иммунитет врождённый


sm_biggrin.gif
 
[^]
Изюбрина
4.04.2020 - 14:19
2
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7646
Цитата (struf @ 4.04.2020 - 14:16)
Вот прям час назад: вышел с ребенком в сквер на 20 минут. Сквер большой с длиннющей аллеей. В двухстах метрах гуляет девушка с коляской и в трехстах два собачника. Я с ребенком в масках, руки в перчатках, с собой бутылка дезраствора- все дела.
Тут : ОПА! Уиу-Уиу- Кря-кря! Мигалки! Патрульная машина прямо на аллею влетает. Один к девушке с коляской бежит, другой ко мне
-Добрый день! По какой причине вы с ребенком тут , вы же в курсе режима самоизоляции ?
-Ребенок уже неделю сидит в квартире, мы вышли на 15 минут, он просто ходит по аллее туда-сюда. Мы в масках, вот руки в перчатках, ни к кому не подходим ,все дела. Скоро уходим.
-Я буду вынужден взять с вас объяснительную с описанием обстоятельств, вы соглашаетесь ?
-Ну давай, пиши.
Переписал паспортные данные, написал, что граждане соблюли все меры предосторожности, в масках, имеется с собой дезраствор Астрадез, температуры нет, чувствуют себя нормально.
Москва, САО.

Нахуй бы послал. Собянин отменил все, кроме сбора больших групп. Ходи и ехай ездий, тьфу, передвигайся куда надо.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 4.04.2020 - 14:20
 
[^]
Design1979
4.04.2020 - 14:23
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.20
Сообщений: 250
Цитата (struf @ 4.04.2020 - 14:16)
Вот прям час назад: вышел с ребенком в сквер на 20 минут. Сквер большой с длиннющей аллеей. В двухстах метрах гуляет девушка с коляской и в трехстах два собачника. Я с ребенком в масках, руки в перчатках, с собой бутылка дезраствора- все дела.
Тут : ОПА! Уиу-Уиу- Кря-кря! Мигалки! Патрульная машина прямо на аллею влетает. Один к девушке с коляской бежит, другой ко мне
-Добрый день! По какой причине вы с ребенком тут , вы же в курсе режима самоизоляции ?
-Ребенок уже неделю сидит в квартире, мы вышли на 15 минут, он просто ходит по аллее туда-сюда. Мы в масках, вот руки в перчатках, ни к кому не подходим ,все дела. Скоро уходим.
-Я буду вынужден взять с вас объяснительную с описанием обстоятельств, вы соглашаетесь ?
-Ну давай, пиши.
Переписал паспортные данные, написал, что граждане соблюли все меры предосторожности, в масках, имеется с собой дезраствор Астрадез, температуры нет, чувствуют себя нормально.
Москва, САО.

Вы Клоун, спасибо за сказку. Не одного ППС в Марьино не встретил за пять дней,, даже маску не ношу и сижу на лавочке попивая пиво. Оскара тебе ёпта клоун педальный.
 
[^]
struf
4.04.2020 - 14:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 294
Цитата (Design1979 @ 4.04.2020 - 14:23)
Цитата (struf @ 4.04.2020 - 14:16)
Вот прям час назад: вышел с ребенком в сквер на 20 минут. Сквер большой с длиннющей аллеей. В двухстах метрах гуляет девушка с коляской и в трехстах два собачника. Я с ребенком в масках, руки в перчатках, с собой бутылка дезраствора- все дела.
Тут : ОПА! Уиу-Уиу- Кря-кря! Мигалки! Патрульная машина прямо на аллею влетает. Один к девушке с коляской бежит, другой ко мне
-Добрый день! По какой причине вы с ребенком тут , вы же в курсе режима самоизоляции ?
-Ребенок уже неделю сидит в квартире, мы вышли на 15 минут, он просто ходит по аллее туда-сюда. Мы в масках, вот руки в перчатках, ни к кому не подходим ,все дела. Скоро уходим.
-Я буду вынужден взять с вас объяснительную с описанием обстоятельств, вы соглашаетесь ?
-Ну давай, пиши.
Переписал паспортные данные, написал, что граждане соблюли все меры предосторожности, в масках, имеется с собой дезраствор Астрадез, температуры нет, чувствуют себя нормально.
Москва, САО.

Вы Клоун, спасибо за сказку. Не одного ППС в Марьино не встретил за пять дней,, даже маску не ношу и сижу на лавочке попивая пиво. Оскара тебе ёпта клоун педальный.

Блеать, ну если ты привык пиздеть в интернете, то не значит ,что все пиздят!
Рассказал ЯПовцам то, что приключилось со мной лично.
А ты дальше сиди в своем Марьино и пей пиво на лавке, Охоту Крепкую желательно, и радио Шансон на телефоне включи на всю! gigi.gif
И да, если охота проверить , приезжай в сквер по улице Клары Цеткин ,он там один и с пивком поброди.

Это сообщение отредактировал struf - 4.04.2020 - 14:30
 
[^]
Design1979
4.04.2020 - 14:29
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.20
Сообщений: 250
Ещё раз для всех недоумков, я тупо гуляю. Ссыте, так вот я уже должен умереть или схватить вирус за две недели. Что-то мне похуй.
 
[^]
Евробарыга
4.04.2020 - 14:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.16
Сообщений: 325
Цитата (foxxx767 @ 4.04.2020 - 14:15)
Все эти ваши маски против covid 19 хуйня полная ! Первое это обычные маски надо менять каждые 2 часа, а второе нужны маски от короны типа респиратора 3М, полумаски фильтра 3М либо маски уровня защиты Р3 (англ. Р).
Соответственно и цена на маски этих типов другая!

Правильно эти респираторы называются FFP2 и FFP3 , у меня велосипедный с угольно шерстяным фильтром и двумя клапанами. Как на этой фотке. Работает на ура!


На злобу дня - карантин и 12 млрд на плитку.
 
[^]
cobakalist
4.04.2020 - 14:31
7
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6416
Если людей, которые без работы остались, ни за хуй еще штрафовать начнут, то это будет хуёвое начало большой хуйни
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3692
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх