Мне нужна твоя помощь

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Klotik31
24.01.2020 - 19:43
Статус: Offline

Шутник

4
Мне нужна твоя помощь
В поезде Ленинград – Рига, прибывающем утром, познакомился с товарищем по купе, тоже командированным, только он не сказал о цели поездки.
Мне все равно, т.к. я собирался ехать дальше на электричке в город Саласпилс в местный физико – технический институт, из которого я получил приглашение участвовать в семинаре по магнитогидравлическим машинам.
Вышли на площадь у вокзала, мой визави предложил мне помощь в устройстве в гостинице. Ближайшая была гостиница «Рига», в которой попутчик предъявил какой-то документ и сказал, что ему должно быть «Заказано». Администратор проверила и смущенно сказав, что заказа нет и она рекомендует обратиться в «Интурист», который находится недалеко.
Несмотря на то, что , что заказ в Интуристе» был на одного человека, меня поселили в двухместный номер с дополнительной гостиной комнатой, а себе он взял одноместный. в том же коридоре.
Поели в кафе и разошлись по своим делам.
В институте приняли хорошо и очень извинялись от имени профессора, что произошла ошибка в приглашении: случайно неправильно написали дату начала семинара, он будет через неделю, а профессор уехал в другой город, но просит дождаться.
Командировка была на неделю, три дня можно продлить без приказа по приезду, и я решил остаться. На улице июль, хорошая погода и рядом Рижское взморье.
Я доехал электричкой до Юрмалы, потом пешком вдоль побережья прошел по берегу до Яумпумпури (запомнилось название), ободрал ступни ног, играя с местными в футбол; пытался загорать, но постоянный холодный ветер отбил охоту от этого желания.
Вечером с попутчиком не виделся, на второй вечер в кафе я обратил внимание на его хмурое настроение, на мой вопрос он отделался неопределенным ответом.
В мой номер никого не подселяли.
На третий день вечером он во время прогулки до гостиницы, сказал:
» Давай знакомится, я полковник, работаю в таможне в Мурманске».
«Ну и что, полковников у нас много», решил я пошутить.
«Нет, нас в таможне полковников мало и мне нужна твоя помощь».
Дело в том, что в Рижский порт пришло наше судно. На нем обнаружили очень большую контрабанду, Ее конфисковали и продали. Т.к. в деле участвовали 14 человек, то кто-то остался недоволен и проболтался. И меня прислали разобраться. Я их три дня допрашивал, но они молчат на своей территории».
«Что я должен делать?»
«Завтра я их всех соберу вместе в твоем номере на своей территории. Буду вызывать по одному, а твое дело не допускать разговоры между собой. Справишься?”
На утро все были у меня в номере, Он стал вызывать их по одному и отпускать без возврата ко мне; после третьего пришел и сказал: «Остальные свободны!»
Немая сцена, а потом поднялся гомон: «А как же мы?»
«Капитан, раздайте желающим бумагу», сказал он, протягивая мне пачку, и Вы свободны.
В этот вечер мы не виделись, а утром мы пошли завтракать в кафе.
«Дела хорошо, но мне еще нужны два дня для оформления бумаг».
«Почему же ты какой-то смурый?»
«У меня кончились деньги, я рассчитывал дня на два, а тут чуть ли не неделя, пока запрошу, пока получу, зубы на полку, а еще мне надо рассчитаться за твою помощь. Только не предлагай глупости – мне полгода до выхода на северную пенсию»
Я подумал, и: » Где ты будешь отмечать командировку?”
« В управлении КГБ по Риге».
Утром мы пришли в Управление и я начал диктовать ему рапорт:» В связи с вынужденной задержкой в командировке…….. прошу выдать мне 25 руб. с последующим перечислением со счета ……..». Подпись, дата.
Он ушел, оставил меня в холле, через минуту вернулся и спросил: «А пятьдесят можно?”
«Хоть сто!»
Соответственно мы хорошо отметили окончание его дела. На мой вопрос, а как же я в будущем, он ответил, что моей регистрации в гостинице нет, оплата номера произведена, мне нужно будет только сдать ключи в день отъезда и получить счет на мое имя. И обратный оплаченный билет я получу в воинской кассе «по броне Набатова».
Приятно иметь дело с хорошими и умными людьми.

[^]
Mielofonvasy
24.01.2020 - 19:50
1
Статус: Online

Юморист

Много букв ни о чем.
Лет 150 назад написали бы это - вас бы сегодня дети на уроках литературы читали.

[^]
alkora
24.01.2020 - 19:52
0

Приколист

Цитата (Mielofonvasy @ 24.01.2020 - 19:50)
Много букв ни о чем.
Лет 150 назад написали бы это - вас бы сегодня дети на уроках литературы читали.

Сейчас же продолжение будет, не ? sad.gif

[^]
Chykotkasila
24.01.2020 - 19:57
0

Хохмач

Я понял,что наебали чувака сотку

Это сообщение отредактировал Chykotkasila - 24.01.2020 - 19:57

[^]
Mielofonvasy
24.01.2020 - 20:04
-1

Юморист

Цитата (alkora @ 24.01.2020 - 19:52)
Цитата (Mielofonvasy @ 24.01.2020 - 19:50)
Много букв ни о чем.

Сейчас же продолжение будет, не ? sad.gif

За 7 минут не выложил. Он его пишет в режиме реального времени?

[^]
goddog2009
24.01.2020 - 20:04
1

Приколист

Автор мастер незаконченного рассказа)))) А еще сленг, который поймет человек 50+.....

[^]
afrika1900
24.01.2020 - 20:10
0

Весельчак

А тех 14 человек расстреляли?))

[^]
Grek99
24.01.2020 - 20:14
0

Биполярный диссонанс

Цитата (afrika1900 @ 24.01.2020 - 20:10)
А тех 14 человек расстреляли?))

Я бы автора тоже расстрелял

[^]
ПолярNik
24.01.2020 - 21:02
1

Весельчак

Закончить необходимо было слегка изменённой цитатой из песни Высоцкого В.С. «Только в самом конце разговора, он обидел меня, он сказал, капитан, никогда ты не будешь майором» )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
ruslan3967
24.01.2020 - 21:06
0

Ярила

Что за груз-то был контрабандный?
Почём продали?

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 947
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх