«Жена будит словами: «Твой самолет разбился»

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NikeMM
14.12.2019 - 15:15
Статус: Offline

Юморист

23
Антон Голоцуцков - двукратный призер Олимпиады-2008 по спортивной гимнастике. В декабре 2016 года он должен был лететь в Сирию на том самом рейсе, который разбился после вылета в Сочи. Спустя почти три года после трагедии я попросил его рассказать о том, что случилось.

- Скоро годовщина трагедии 25 декабря 2016 года. Рейс российских ВВС по маршруту Москва – Сочи – Латакия. Ту-154 падает в Черное море спустя 7 минут после вылета из аэропорта Сочи. Погибли все 92 человека. Вы должны были быть на борту…

- Помню все по минутам. Днем ранее, 24 декабря, я должен был лететь в Челябинск – утром туда, вечером - обратно. А 25-го вылетать в Сочи, и дальше – в Сирию. На тот момент я работал в ЦСКА. Меня, Дмитрия Труненкова (бобслеист, выиграл золото Сочи в четверках в экипаже Александра Зубкова, но впоследствии был дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил, - Прим. ред.), Андрея Сильнова (чемпион Олимпиады-2008 в прыжках в высоту, - Прим. ред.) включили в состав делегации, чтобы мы провели мастер-класс для наших ребят, которые служат в Хмеймиме. Жена сразу начала говорить: «Не лети! Плохое предчувствие!». Я все отмахивался. Отвечал: «Что ты волнуешься? Все будет нормально. Многие там уже были – ничего не случилось». У нас как раз сын родился – Леве, наверное, полгода было. И вот Вера (жена Голоцуцкова, - Прим. ред.) продолжала твердить – не лети, не лети…

- Настораживало?

- Я об этом не думал. Накануне, 24 декабря, мы с Марией Пасекой (гимнастка, двукратная чемпионка мира, призер Олимпиады в Рио, - Прим. ред.) улетали в Челябинск. Приехали в аэропорт, но… в самолет нас не пустили. Мол, на минуту опоздали на регистрацию. Я возмутился: «Посмотрите камеры! Мы полтора часа стояли в очереди!». Но девушка на стойке нам даже отвечать не стала. Просто повернулась и ушла. Потом пошел ругаться в офис авиакомпании, услышал только: «Сами виноваты, это ваши проблемы». В общем, улететь не удалось. Вернулся домой, чемоданы не распаковывал. На следующий день был рейс в Сирию.

- И что дальше?

- Я уже выходил из дома – ехать в Чкаловский, на самолет. Как мне звонят и говорят: «Антон, отбой». Как оказалось – что-то напутали в документах. И замминистра обороны не пустил нас на рейс. Сказал: «Либо все переделывайте до 18.00, либо они не летят». Нас пытались впихнуть в самолет обходными путями, но все было строго. А документы переоформить не успели. В итоге, я остался.

В шесть утра меня будит жена. Ребенок маленький, она вставала рано… И первая включила телевизор. А там по всем каналам – новость дня… В общем, будит и говорит: «Антон, твой самолет разбился!».

- Реакция?

- Спросонья какая реакция? Не сразу понял, о чем речь. «Какой самолет? Где разбился?». Потом проснулся окончательно. Смотрю – жена плачет. Телефон разрывается. Мне никто не звонил – все ведь думали, что я в самолете. Звонили Вере. А она отвечала: «Спасибо, с нами все хорошо. Антон рядом». Когда осознал, что случилось, долго не мог прийти в себя. На следующий день приехал на работу, а там стенд – фотографии с черной ленточкой, цветы, свечи. И понимаю – здесь ведь могла быть и моя фотография! Очень страшно…

- Не пытались придумать причину, как так вышло? Что вас спасло?

- Нет, не стал. Чем больше начнешь думать, тем больше начнешь «загоняться». Я долго боялся летать. Но потом понял – если там, - Антон кивает вверх, - кто-то что-то решил, ничего не изменишь. Как будет, так будет. На тот момент случилось так. Кого-то уберегли. Кому-то пришлось уйти раньше… А нам надо продолжать жить.

Оригинал и полная версия интервью здесь

«Жена будит словами: «Твой самолет разбился»

[^]
brigio
14.12.2019 - 15:21 [ показать ]
-11
bombzinski
14.12.2019 - 15:23
46

Шутник

Какие мастер-классы на войне? Особенно по бобслею в Сирии. Они все туда прутся за медальками.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
zeppelman
14.12.2019 - 15:24
5

Сделан в СССР

Кому предписано утонуть при пожаре не сгорит pray.gif

[^]
изпрошлого
14.12.2019 - 15:28
1

А на фига он нужен этот статус?

Пиздец, повезло.

Симпатичная пара.

Это сообщение отредактировал изпрошлого - 14.12.2019 - 15:30

[^]
Sochinskiy
14.12.2019 - 15:32
1

Teddy bear

В очередной "Пункт назначения" можно вставить эту историю... sad.gif
Повезло мужику.

[^]
Петрович78
14.12.2019 - 15:33
8

Британский ученый

Цитата (Sochinskiy @ 14.12.2019 - 15:32)
Повезло мужику.

А если бы он полетел, может и самолет бы не разбился why.gif

[^]
asdf007
14.12.2019 - 15:38
12

Юморист

Цитата (bombzinski @ 14.12.2019 - 15:23)
Какие мастер-классы на войне? Особенно по бобслею в Сирии. Они все туда прутся за медальками.

Удостоверение участника военных действий получить, а там Госдума, зарплата миллион и россиян учить как жить надо

[^]
MimM
14.12.2019 - 15:38
2

Островитянин

кому сгореть - тот не утонет © ...

[^]
cjalena
14.12.2019 - 15:39
2

Наблюдатель

Цитата (Петрович78 @ 14.12.2019 - 15:33)
Цитата (Sochinskiy @ 14.12.2019 - 15:32)
Повезло мужику.

А если бы он полетел, может и самолет бы не разбился why.gif

Ну тут, как бы ему везде препоны ставились, значит не должен был туда попасть. Так что даже если бы сделал документы, то по дороге в аэропорт заглох бы движок авто.
А про остальных не буду, не все поймут сравнение.

[^]
krasavicaa
14.12.2019 - 15:41
1

Юморист

Цитата (brigio @ 14.12.2019 - 15:21)
Бох есть?

Бог есть однозначно, но только не в том виде как преподносит церковь просто расскажу случай, работая по молодости на грузовых машинах друг в течении пару месяцев попадал в незначительные аварии к которым он совершенно не причастен и его цепляло совершенно случайно и мы его всегда подкалывали что его предупреждают и надо уходить с машины и третья авария к которой он так же не был причастен привела к его смерти и от машины там практически ничего не осталось, хотя виновник отделался испугом и ушибами, а машины столкнулись практически в лоб, вот и не верь после этого в высшие силы.

Это сообщение отредактировал krasavicaa - 14.12.2019 - 15:42

[^]
NikeMM
0

Юморист

Людям на войне нужна психологическая разрядка. Для этого на базы и возят артистов, музыкантов, проводят различные культурные и спортивные мероприятия. Чтобы бойцы не чувствовали себя оторванными от нормальной жизни и не думали только об опасностях службы. Но вам, конечно, проще и веселее тупо обвинить всех в "погонях за медальками"

[^]
dunaev
4

Юморист

Т.е. стоишь такой в очереди на регистрацию ПОЛТОРА ЧАСА!!!! а тебе, хуякс - вы опоздали на регистрацию - это законно вообще? blink.gif

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

[^]
Тиранка
14.12.2019 - 15:44
3

Королева целлюлита

Может,этот парень поймет,что каждый должен заниматься своим делом,а не рубить по легкому бабки или обещанные ништяки.Что-то я не припомню,что фигуристки или гимнастки показывали свои "мастер-классы" перед парнями в Чечне или там в Афганах.

[^]
Тиранка
14.12.2019 - 15:46
6

Королева целлюлита

Цитата
Людям на войне нужна психологическая разрядка.

Да,но причем тут гимнаст?!Как вояки могут психологически отдохнуть,глядя на сальтухи мужика?!

[^]
Artyr555
14.12.2019 - 15:47
5

Ярила

Тоже этот момент не понял? Какуюту хуету придумали... Оркестры в Сирию высылать.. там что ВОВ какой то идет что ли?

На всякую хрень деньги выделяют...

Это сообщение отредактировал Artyr555 - 14.12.2019 - 15:49

[^]
NikeMM
14.12.2019 - 16:06
0

Юморист

Цитата (Тиранка @ 14.12.2019 - 15:46)
Цитата
Людям на войне нужна психологическая разрядка.

Да,но причем тут гимнаст?!Как вояки могут психологически отдохнуть,глядя на сальтухи мужика?!

Гимнастика - не только сальтухи. Это еще и куча силовых упражнений на разных элементах - да хоть бы на перекладине, брусьях и кольцах. Неужели военным в качестве развития физподготовки это совсем не интересно? Впрочем, о чем это я... Конечно, он чисто за ништяками туда собирался.

[^]
Ice4
14.12.2019 - 17:00
5

Шутник

Цитата (NikeMM @ 14.12.2019 - 15:41)

Людям на войне нужна психологическая разрядка. Для этого на базы и возят артистов, музыкантов, проводят различные культурные и спортивные мероприятия. Чтобы бойцы не чувствовали себя оторванными от нормальной жизни и не думали только об опасностях службы. Но вам, конечно, проще и веселее тупо обвинить всех в "погонях за медальками"

Война когда за родину, а за деньги - это работа. И там не бойцы, а наемники без родины и флага и вообще похуй на них, они продали свою жизнь в чурбанской стране. И схуяли их должны развлекать за счёт бюджета, за мой счёт. Пошли они нахуй вместе с олигархами, за чьи интересы они там дохнут.

[^]
mrzorg
14.12.2019 - 17:05
1
Статус: Online

Ярила

Цитата (bombzinski @ 14.12.2019 - 14:23)

Вот ты вам повоюй, позащищай право путинских трубососов и дальше грабить свой народ ебучими "восполнениями ущерба" от прокладки катарского газопровода через Сирию - вот тогда и поговорим. А ты ту пока только нескрепные, абсолютно непоцротичные, расходящиеся с линей партии, комменты строчишь! dont.gif

З.Ы. Погибшим на том борту - земля пухом.

[^]
AnSoR
14.12.2019 - 17:41
0

Ярила

В прошлое воскресенье летел из Питера рейсом СПб-Нижний Новгород-Самара. Суперджет 100.
Сели, моторы включились, и тут же выключились.
Командир по связи: у нас небольшие неполадки, скорее всего вам придется подождать в аэровокзале.
Автобусы от возят всех, час с лишним маринуемся, нас везут обратно в самолет.
Расселись, и фраза командира : сейчас ПОПРОБУЕМ включить двигатели.
Я спокойно отношусь к полетам, но многие побледнели.
Долетели хорошо, посадка - отлично.
Но вот когда ждал такси в Нижнем Новгороде, услышал по громкой связи: вылет на Самару откладывается. Стало жалко транзитных пассажиров

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Тиранка
14.12.2019 - 18:26
0

Королева целлюлита

Цитата
Впрочем, о чем это я... Конечно, он чисто за ништяками туда собирался.

Разумеется,Больше,чем уверена,что сам лично он и не служил,хотя военник имеется по всем правилам.Почему бы туда еще и Цискаридзе с Волочковой не привезти?!Ножки у них обоих прокачаны гораздо лучше,чем у матерого спецназовца..

[^]
ххАлексийхх
14.12.2019 - 22:30
1

Ярила

Цитата (brigio @ 14.12.2019 - 15:21)
Бох есть?

Нет. Зато есть правила авиакомпании которые нужно соблюдать. Приехали в аэропорт, но… в самолет нас не пустили. Мол, на минуту опоздали на регистрацию
Нас пытались впихнуть в самолет обходными путями, но все было строго. А документы переоформить не успели. В итоге, я остался.

Это сообщение отредактировал ххАлексийхх - 14.12.2019 - 22:31

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3239
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх