Я попал в капкан

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Намо
13.12.2019 - 12:11
Статус: Offline

Шутник

14
Так вышло, что по мере своего становления взрослым человеком меня всё больше одолевают разного рода житейские проблемы и вытекающие из этого постоянные мысли, которые просто рвут голову. Обсудить особо не с кем, поэтому ищу «утешения» на ЯПе в надежде что-тут взрослые люди дают трезвую оценку любой ситуации. Ну и анонимность тоже плюс, что уж врать.

Все мои темы, коих одна кроме этой(но возможно еще будут) какие-то «пьерошные», возможно, нытиковские и слабачные, но просто на данном этапе жизни имеется потребность куда то выплеснуть все что накопилось и возможно найти для себя какие-то ответы.

В первой моей теме уже были предположения что я просто малахольный нюня с подворотами. Но спешу заверить , что это не так. Я нормальный в целом жизнерадостный чел без подворотов и мусорных узелков на голове, не курю вэйпы, не езжу на гироскутере и не балуюсь под хвост. Не косил от армии. Работаю и планирую обзавестись семьей. Но вот есть у меня куча проблем, комментарии к которым я хочу получить хотя бы на форуме. Ибо других «менторов» у меня нет.

А теперь к сути:
Пять лет назад похоронил отца. Так совпало, что буквально накануне стал встречаться с девушкой и после того как всё случилось я попросил её пожить с нами (жил в это время еще в родительском доме – только что пришел из армейки) чтобы поддержать маму, помогать по дому ну и так далее.
Так или иначе мы прилипли на нашей квартире. То денег не было съезжать, то желания, то еще чего-то, ну и плюс мамин « реабилитационный период» затянулся – нужно было быть рядом. И я прекрасно понимаю все доводы о том, что жить «молодым» с родителями это путь вникуда, на дно и вообще начало конца. Я прекрасно понимаю, что оторваться нужно было еще давно, но вот так получилось. Тем более мама хороший манипулятор.
Конечно, были моменты когда жили отдельно какое-то время и вообще даже уезжали за границу посмотреть как там живется и работается, но так или иначе возвращались. И даже не столько потому, что тут комфортно, платить ни за что не надо и можно жрать котлетки, а просто из жалости. Бабушек и дедушек я никогда не видел ни по маминой ни по отцовской линии. А они меня. И, соответственно, поддержки почти нет. Ближайшие близкие родственники в другом городе. Но переезжать она никуда не хочет.
Мама – пенсионер. Но продолжает работать. Мама из той партии людей, которые считают что только они знаю как правильно, которых не убедишь и не затащишь сходить к хорошему врачу потому что беспокоишься, которые с температурой поеду на рынок за мясом и в общем такие все самодостаточные. Но мама одна.
И поэтому сложно выбраться из этого болота. Есть мечты свалить в другую страну или хотя бы в другой город. Хочется жить своей жизнью, заниматься созданием своей семьи.
Но как это сделать? В первую очередь в моральном плане. Понимаю, что нельзя всё время сидеть рядом нельзя все проконтролировать. Но просто забить и уехать жить свою жизнь без постоянно свербящих мыслей тоже пока как то не представляется. И уж тем более не хочется уехать, а приехать потом по печальному поводу.
Ситуация усугубляется тем, что я стал замечать как мама ведет сама с собой диалоги бурча под нос. Думаю, кто-то замечал такое у людей. И это не просто комментарии своих действий а вполне себе диалоги или монологи, причем эмоционально окрашенные интонациями. В остальном полный адекват, острый ум и продолжает работать. Но все равно становится страшно а что будет с человеком когда рядом не будет никого. Указывать на это не пробовал, чтобы не обидеть. Да и интернет говорит что бывает такое и за шизу принимать не стоить. Но все равно стрёмно.
И короче как зная и видя всё это, просто жить дальше как ни в чем не бывало. Учитывая, что толком и не жил в глобальном смысле. Я запутался и не вижу выхода пока что.

Это не пост чтобы вызвать жалость и я не лезу в петлю. С большей вероятностью я виноват сам в том, что оказался на таком распутье. По классике ЯПа готов к подъёбкам и так далее. Но возможно кто-то был в такой ситуации и поможет советом. Я верю, что адекватных взрослых людей тут большинство и любой толчок в сторону верного пути будет очень кстати.

[^]
RusLandiya
13.12.2019 - 12:18
8

Мимо проходил

Сопля, тряпка и инфантил. Пытающийся прикрыть свой комфортный мирок под маминой опекой в котором его кормят, любят и в попку дуют. И все под соусом заботы о маме.
Уедь подальше. найми маме сиделку. Иначе жизнь спустишь в унитаз.

[^]
Злобрый
13.12.2019 - 12:24
14

Психопад

Квартиру сними в том же доме, для начала и живите отдельно, вроде и рядом, а вроде и нет.

Это сообщение отредактировал Злобрый - 13.12.2019 - 12:26

[^]
blondex
13.12.2019 - 12:25
15

Свестулёчек

RusLandiya
Ты не прав в своей категоричности.
Выходит так: что пока мама была молода-здорова, она была нужна,
а как стала немощной, так бросить её.

Сложно всё это. Понятно, что и свою жизнь на алтарь маминой класть нельзя,
но и бросать её, угасающую, тоже не правильно.

Имхо. Надо жить самостоятельно, но где-нибудь рядом, чтобы и за мамой присматривать получалось.

[^]
Alchmist
13.12.2019 - 12:27
1

Сын маминой подруги.

Видал я таких мамаш манипуляторов.
У друга такая как тут описывается.
У брата теща такая.
Так же наблюдаю 2 парней которые с мамками ходят, без мамок вообще их не видел, а им лет по 20-25

короче не дай бог такую маму иметь и не дай бог быть такой тютей.

[^]
Такаякакесть
13.12.2019 - 12:30
6

Шутник

А что мешает снять квартиру в том же городе и быть с мамой на созвоне круглосуточно ? Или в городе работы нет ? Там живут миллионы людей.

[^]
Alchmist
13.12.2019 - 12:35
0

Сын маминой подруги.

Цитата (Такаякакесть @ 13.12.2019 - 15:30)
А что мешает снять квартиру в том же городе и быть с мамой на созвоне круглосуточно ? Или в городе работы нет ? Там живут миллионы людей.

живут, и это их выбор их решение.

а тс не умеет решать и не имеет право голоса

[^]
Намо
13.12.2019 - 12:36
0

Шутник

Цитата (Такаякакесть @ 13.12.2019 - 12:30)

Ничего не мешает. Любая работа есть везде. Но хочется свою жизнь строить уже не в своем городе. Как минимум.

[^]
DaoDao
13.12.2019 - 12:43
-3

Юморист

Цитата (RusLandiya @ 13.12.2019 - 12:18)
Сопля, тряпка и инфантил. Пытающийся прикрыть свой комфортный мирок под маминой опекой в котором его кормят, любят и в попку дуют. И все под соусом заботы о маме.
Уедь подальше. найми маме сиделку. Иначе жизнь спустишь в унитаз.

Поздно боржоми пить, она уже спущена... Большой взрыв - копия Горварда, жизнь пройдет под маминой юбкой

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Sav4er
13.12.2019 - 12:44
0

Приколист

В тексте ТСа: мама, мама, мамин, мама, о маме...

У меня вопросов, в принципе, нет. Советы бесполезны.

Качаем ЯП для Android!

[^]
Severodvinec
13.12.2019 - 12:45
1

Ярила

Цитата
Ничего не мешает. Любая работа есть везде. Но хочется свою жизнь строить уже не в своем городе. Как минимум.

Во первых: "любая" работа - это для бестолковых неучей. Во вторых: в разных регионах работа оплачивается по разному.
Если хочешь получать достаточно приличную ЗП - определись, где именно за такое бабло ты сможешь работать как специалист. Оцени свои возможности. А если только поскулить в духе "надо что-то менять" - ничего не делай. Так проще всего.

Это сообщение отредактировал Severodvinec - 13.12.2019 - 12:50

[^]
blondex
13.12.2019 - 12:47
1

Свестулёчек

Цитата (Намо @ 13.12.2019 - 12:36)

Тогда какие вопросы?
Или ты хочешь здесь услышать оправдание своего поступка?

Тысячи людей живут далеко от своих престарелых мам, не видя их годами.
Ты в этом не будешь одинок.
Но, если бы за ней был хоть какой-то присмотр, может, родственники рядом,
было бы хоть немного спокойнее.

[^]
Tillianonist
13.12.2019 - 12:50
1

Приколист

"И даже не столько потому, что тут комфортно, платить ни за что не надо и можно жрать котлетки, а просто из жалости. Бабушек и дедушек я никогда не видел ни по маминой ни по отцовской линии. А они меня. И, соответственно, поддержки почти нет. Ближайшие близкие родственники в другом городе. НО ПЕРЕЕЗЖАТЬ ОНА никуда не хочет."
ты че маму выселить пытаешься? видно из твоего сопливого текста, урод

[^]
Pit1973
2

радиофизик-контрабандист

ТС - тряпка и будущий каблук

Одна подруга жалуется:
— Мой муж меня достал!! Мама это сказала, мама это сделала, а мама бы так приготовила, а мама бы так поступила..
Я ей советую:
— Ты надень черное кружевное бельё, черные чулки, черные туфли.. Он как тебя такую увидит- вмиг о маме забудет!!
Ну она так и сделала..
Муж приходит, дверь открывает, смотрит на нее:
— О Боже!! Ты почему вся в черном??? Что нибудь с мамой???!!

PS ещё и обидчивый rulez.gif

Это сообщение отредактировал Pit1973 - 13.12.2019 - 13:02

[^]
курунгуй
1
Статус: Online

фельдграу

Цитата (Намо @ 13.12.2019 - 12:36)

Ты несешь бред.Тебе человек нормальную вещь предложил,а ты кидаешься в крайности,то живешь в одной квартире,то съебаться хочешь на севера.Родным надо помогать,но для этого не обязательно находиться с ними постоянно,конечно если они не больны и могут за собой ухаживать.
Отец свою маму перевез из деревни после смерти деда и они прожили в одной квартире 15 лет.Но тут то не инфантилизм никак.Если моей маме станет трудно,то я тоже перееду к ней.

[^]
БолтКонский
13.12.2019 - 12:57
1

Шутник

У меня бабушка лет 10 назад тоже начала сама с собой разговаривать. В платную дорогую клинику класть стали раз в год на месяц.... помогало, потом раз в пол года... 4 года назад врачи сказали - извините, но безполезно, ничего сделать уже не можем. 2 года назад перестала меня узнавать, когда я к родителям домой приходил помочь. Пол года назад перестала узнавать маму (дочку) и сократила рацион. Сейчас есть вообще перестает, забывает... Приняли решение класть в больницу...

[^]
Хлыст
13.12.2019 - 13:02
0
Статус: Online

Ярила

Всё пройдёт. И это тоже.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
DatoKartaviа
13.12.2019 - 13:05
1

Балагур

Идём с батькой в магазин, он здоровается с седым, сутулым дедом. Говорит, что его одноклассник. И пояснил, что этот фрукт до сих пор живёт с матерью. Хотя и золотая медаль и красный диплом, но вырваться из-под опеки так и не захотел. Ему всю жизнь так было удобно. А для аффтора следует определиться, как ему удобнее и комфортнее?

Это сообщение отредактировал DatoKartaviа - 13.12.2019 - 13:06

[^]
blondex
13.12.2019 - 13:05
3

Свестулёчек

Pit1973
Цитата
PS ещё и обидчивый

Если бы ты зашёл в профиль ТСа, то увидел бы, что он ни одной оценки сегодня не поставил.

Это сообщение отредактировал blondex - 13.12.2019 - 13:06

[^]
blondex
13.12.2019 - 13:08
1

Свестулёчек

DaoDao
Мамадорогая!
А это Ваша жопа в профиле? ))

[^]
HarryIvanhу
13.12.2019 - 13:14
10

Биологический Урод

ТС, не слушай "суперсамостоятельных" яповцев, которые с 8 лет на заводе гайки крутили. Это пиздоболы. А те, которые говорят, что маме надо сиделку нанять и уехать в богатые места ваще черти.

"... Тысячи людей живут далеко от своих престарелых мам, не видя их годами.
Ты в этом не будешь одинок...." На хуй пошли все эти люди и Вы с такими советами.
Быть одиноким в толпе одиноких долбоёбов и неудачников, зная что у тебя больная престарелая матушка в другом городе умирает от тоски в одиночестве.. Это уже слишком. Люди, Вы совсем прератились в сухарей.
Блд, такое чувство, что в тему сироты зашли или дети алкашей, которые их всё детство пиздели.

Как бросить, маму? Вы совсем что ли говно?

Я с женой купил квартиру в подъезде с нашими родителями. Да в ипотеку. Да долго искали/ждали. Да было тяжело первое время. Но зато мы все вместе.
Мы на 5 этаже, моя мама на 6, тёща с тестем на 9 (и у них есть коттедж).
ТС, купи квартирку маме рядом с собой. Разменяйтесь, обменяйтесь, ипотека, хуездерфлетека. Делай что хочешь, но маму не предавай.
Она же не бросила тебя.

[^]
Daykiri
13.12.2019 - 13:25
1

Ярила

Не поняла, в чем имеено проблема?
У тебя нет своего жилья, так займись делом и зарабатывай. Ты не мальчик уже, скоро поздно будет.
Мать судя по тексту - обычная простая и бедная женщина, жить можно, помогать нужно. Она не виновата, она мож расстраивается, что вырастила вот такое вот...
А бабу твою не мама не устраивает, а ты - инфантил безработный! Не важно где, важно,что позиция твоя - говно.
Иди работай!

[^]
RusLandiya
13.12.2019 - 13:29
-3

Мимо проходил

Цитата (HarryIvanhу @ 13.12.2019 - 14:14)
ТС, не слушай "суперсамостоятельных" яповцев, которые с 8 лет на заводе гайки крутили. Это пиздоболы. А те, которые говорят, что маме надо сиделку нанять и уехать в богатые места ваще черти.

"... Тысячи людей живут далеко от своих престарелых мам, не видя их годами.
Ты в этом не будешь одинок...." На хуй пошли все эти люди и Вы с такими советами.
Быть одиноким в толпе одиноких долбоёбов и неудачников, зная что у тебя больная престарелая матушка в другом городе умирает от тоски в одиночестве.. Это уже слишком. Люди, Вы совсем прератились в сухарей.
Блд, такое чувство, что в тему сироты зашли или дети алкашей, которые их всё детство пиздели.

Как бросить, маму? Вы совсем что ли говно?

Я с женой купил квартиру в подъезде с нашими родителями. Да в ипотеку. Да долго искали/ждали. Да было тяжело первое время. Но зато мы все вместе.
Мы на 5 этаже, моя мама на 6, тёща с тестем на 9 (и у них есть коттедж).
ТС, купи квартирку маме рядом с собой. Разменяйтесь, обменяйтесь, ипотека, хуездерфлетека. Делай что хочешь, но маму не предавай.
Она же не бросила тебя.

Вот ТС. Бери в пример.
У чувака теперь две мамы рядом и он теперь вишь какой смелый, всех кроет из под юбок.

[^]
masterteam
1

Приколист

Если доход позволяет съезжай. А маму проведывай и помогай деньгами

[^]
DeniskoBalbes
4

Небольшая авторская корректировка

Маме стимул нужен, чтобы нормальной жизнью продолжать жить
Дай маме этот стимул, пусть почувствует что она нужна кому-то, о ком-то может позаботиться
Обсади ее тремя внуками, ей будет с кем и для кого жить, кому дарить свою заботу, ты сможешь под этим предлогом переехать и перевезти маму с собой, поселить отдельно недалеко, чтобы вроде и рядом, чтобы помогать и общаться, и отдельно, чтобы была своя жизнь.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3301
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх