Эрделина Инга

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
9.12.2019 - 19:00
Статус: Online

Ярила

29
Произошла эта история в начале 90-х годов, мне на тот момент было лет пятнадцать-шестнадцать. У меня была эрделька, Джессика, и я регулярно посещала «клуб» таких же, как я, любителей выгуливать собак в парке Университета. В основном там были мои ровесники – что характерно, большинство тоже с эрделями – но клуб был открытым, и люди (а также собаки) попадались самые разные.

Так, к нам затесался один мужчина лет семидесяти, звали его… эм-м… кажется, Павел Семенович. У него, как ни странно, была тоже пожилая эрделина по имени Инга – спокойное, даже индифферентное существо совершенно не эрделистого темперамента, этакое ходячее бревно (знатоки поймут). Вдобавок не блещущее экстерьером. Но Семеныч не то что души не чаял в своей животине, нет, они были чуть не единым целым – один знак, и псяка слушается. И наоборот.

Семеныч был большим любителем травить байки. Чувствовалось, что мужчина одинокий, иначе с чего бы пожилому человеку общаться с такой «школотой» (в смысле возраста, а не уровня развития). Любимыми байками у него были истории о том времени, когда он служил в КГБ, и еще о том, как его Инга загрызла кабана, не дождавшись, пока зверюгу пристрелят. Поначалу мы, уважая возраст, тихо хмыкали. Потом немного достало. В конце концов я, не выдержав, сказала, мол, хватит заливать, не верю, что это ходя чеебревно способно загрызть даже суслика, а не то что кабана.

Семеныч не обиделся, даже как-то встрепенулся – задело его, видно, - и предложил встретиться всей компанией утром воскресенья на вокзале. «Я вам покажу!- пообещал он напоследок. – Только собак не берите».

И вот утро воскресенья – время этак половина восьмого, - и мы стоим, зевая и как придурки ждем. Семеныча нет. «Надул», - первая мысль. «Ну, мы ему устроим», - вторая, сопряженная с изобретением планов мести. В самый момент обсуждения, что именно мы с ним сделаем, из вокзала выскакивает Семеныч с Ингой. «Где вы есть! Я уже билеты взял. О, верно, вас пятеро. Поехали!» - и, размахивая билетами, гонит нас к электричке.

В поезде мы наконец более-менее проснулись и поинтересовались, куда едем. «В заповедник», - ответствовал Семеныч. Тут я проснулась совсем. «Так он же сегодня закрыт!» «Верно мыслишь. Но для нас откроют». «Ну-ну», - подумала я.

Точно. Открыли. Даже не только открыли, но встретили на станции аж на двух машинах. В душу закрались подозрения – а так ли прост Семеныч. Ну ладно, приезжаем в заповедник. Чай, знакомство с лосями, доброе отношение – все признаки, что гостям рады. И вот, наконец, загон, в котором ходит одинокий кабан – не слишком мелкий, надо признать. Семеныч подзывает Ингу (она у него всегда шарилась без поводка, в одном ошейнике, совершенной рухляди, смысл которого был лишь в том, чтобы держать на себе жетончик), снимает ошейник и достает из рюкзачка другой.

Мама моя! Это был не просто ошейник, это был Ошейник с большой буквы, скорее походящий на бронежилет для шеи – из толстой кожи, широченный,весь в металлических бляхах. Стоило только этой «амуниции» коснуться шеи Инги, как та начала преображаться, прямо как в фильмах ужасов. Все мышцы натянулись, тело подобралось, глаза загорелись, а движения сделались такими стремительными, что глаз не всегда их улавливал. Команды не прозвучало, был лишь какой-то легкий разрешающий жест. Эрделина сорвалась с места, длинным прыжком перемахнула почти двухметровую загородку и понеслась к кабану.

Тот сначала не понял такого хамства –кабан я или чё, в натуре? – но после нескольких чувствительных укусов за задницу быстро понял, что если он и кабан, то только в смысле дичи. После чего начал с визгом улепетывать от Инги. А та веселилась – дай дорогу! Бедная дикая свинья просто летала по все музагону, но ее везде настигала оскаленная пасть эрделины. Кончилось тем ,что кабан забил свою задницу в угол и, выставив вверх клыки, жалобно хрюкал.

Все действо от момента старта до позорной сдачи длилось минут десять. После этого Семеныч позвал собаку. Еще один красивый прыжок над загородкой – теперь уже наружу, - и Инга стоит перед хозяином. А тот снял монструозный ошейник, убрал его в рюкзак, надел на псину обычный и погладил Ингу по голове – а та мигом превратилась в привычное нам «бревно». А к нам дар речи вернулся очень не скоро.

Потом все было дивно: специальная экскурсия для нас по заповеднику и его музею, шашлыки с дымком, новые истории… Но это зрелище преображения старого унылого бревна в настоящего зверя – самое запомнившееся нам из того дня.

© Из сети

Эрделина Инга

[^]
Глистопер
9.12.2019 - 19:06
5
Статус: Offline

Матёрый шайземастер

Ой бляя, был у нас Эрдель, прекрасный пёс. Я тогда был пиздюком. Любил его страшно. Потом он взял и убежал за какой-то сукой. И пропал. В те времена им ещё хвосты купировали. Какой был пёёс, ппц. Я так его любил.... Даже слезу пустил. cry.gif

Это сообщение отредактировал Глистопер - 9.12.2019 - 19:09

[^]
tubdoc62
9.12.2019 - 19:09
1

Кот-Обормот

Хорошая история. И читается легко.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
QuartZz
9.12.2019 - 19:10
4

42

В начале 90х мода на эрделей была. Даже я школотой был, но помню эти рассказки про собак "с которыми на львов без оружия охотятся". Так эта волна моды до пацанов 8-12 лет добралась.)) Потом на боксёров, на ротвейлеров и на что только не выпадало. А текст похож на Грубаса чем-то. То же напоминает котособаколамповый пиздёж и с непременным пожилым непростым мужичком.

Это сообщение отредактировал QuartZz - 9.12.2019 - 19:12

[^]
Sav4er
9.12.2019 - 19:10
-2

Приколист

В роли кабана выступал кабан Пятак в боевой раскраске?
Думаю, кабан не знал о волшебных свойствах нового ошейника собаки, но это уже совсем другая история.

Качаем ЯП для Android!

[^]
Глистопер
9.12.2019 - 19:13
1

Матёрый шайземастер

Цитата (QuartZz @ 9.12.2019 - 19:10)
В начале 90х мода на эрделей была.

Дааа. Сейчас они - редкость.

Это сообщение отредактировал Глистопер - 9.12.2019 - 19:15

[^]
AcliptikA
9.12.2019 - 19:14
-1

Ибо вопреки!

А тигр не будь дурак, убежал вовремя и прожектор утащил...

[^]
Вокс
9.12.2019 - 19:19
0

белый негр

Цитата
Кончилось тем ,что кабан забил свою задницу в угол и, выставив вверх клыки, жалобно хрюкал.

Прям свинка Пэпа или как там её))

[^]
курунгуй
9.12.2019 - 19:19
2

фельдграу

Кто бы вставил видео,где кабан гасит троих бойцовых псов в защитных жилетах.Может там поросенок был трехмесячный?

[^]
friended
9.12.2019 - 19:23
7

Шутник

А это мой шпиц, сегодня только нарисовал. Шпиц.
Прошу прощения - бухой.

Эрделина Инга

[^]
киноман
9.12.2019 - 19:24
0

Ярила

К этой истории нужен в комплекте эрдельтерьер с лампой. Но про саму породу я слышал, что собака серьезная.

[^]
QuartZz
9.12.2019 - 19:32
3

42

Цитата (friended @ 9.12.2019 - 18:23)
А это мой шпиц, сегодня только нарисовал. Шпиц.
Прошу прощения - бухой.

Мда уж. Бухой шпиц - это страшно, убедил.

[^]
Boris29
9.12.2019 - 19:46
1

Приколист

К этой истории так и просится старая как бивень мамонта...
Цитата
Я живу на окраине города возле парка. Пару лет назад рядом с нашим домом отгрохали элитку в 24 этажа. В башню эту стали заезжать люди, естественно, не бедные. Одним из первых поселился новый русский (HР в дальнейшем) с совершенно безумным бультерьером. Этот песик и от рождения не страдал человеколюбием, а этот придурок еще специально его натаскивал для повышения агрессивности. Буль перекусал всех собак в окрестности. Hа все попытки хозяев разобраться, HР смотрел выпуклыми глазами и подзывал буля поближе на случай каких-либо осложнений. В итоге, все стали выгуливать собак во дворе, что было довольно дико, учитывая, что лес в 50 метрах. В лесу гулял только буль...

А последним вселился мужик из Сибири, совершенно неопределенного возраста, между 40 и 65, весь в морщинах, то ли золотоискатель, то ли нефтяник бывший. Звали мужика Ермолай и привез он с собой лайку. Сказать, что лайка была старая, значит ничего не сказать: практически вся морда седая, лет 18 ей (ему, его звали Рэкс) было. Рэксу в жизни здорово досталось: вся голова в страшных длинных шрамах, одного глаза нет, ухо в лохмотьях, задняя нога не сгибалась вообще. Кроме этого, Рэкс отличался необыкновенным пофигизмом и добродушием. Дни он проводил в детской песочнице, где малыши таскали его за единственное ухо, за хвост и даже пытались кормить куличиками из песка. Естественно, Ермолай стал водить Рэкса в лес выгуливать. Соседи объяснили ему ситуацию, что это очень опасно, но Ермолай ничего не понял и сказал, что Рэкс всю жизнь гулял только в лесу и на старости лет переучиваться ему западло будет.

Все стали ждать встречи, опасаясь, что для Рэкса она будет последней. И, примерно через месяц, это случилось...
Вдруг из леса выбегает HР с окровавленным булем на руках. Он голосует на дороге, никто, естественно, не останавливается, и он убегает в сторону проспекта, оставляя за собой кровавый след. Через полчаса появляется Ермолай с Рэксом, оба спокойные, идут домой, кушать. Hарод к ним: как, что???!!!

Ответ звучал примерно так: - Hу, гуляем мы, Рэксик писает, вдруг из кустов сосиска зубатая прыгает и давай залу@#$ься. Hу, Рэксик его и тяпнул. А х@ли, мы с ним вдвоем раз 50 на медведя ходили...

[^]
kazyava25
9.12.2019 - 21:34
0

Ярила

Терьеры, ну кроме этих комнатных тоев и йоркширов, отличная порода.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
jalmar
9.12.2019 - 23:57
2

Хохмач

Цитата (курунгуй @ 9.12.2019 - 19:19)
Кто бы вставил видео,где кабан гасит троих бойцовых псов в защитных жилетах.Может там поросенок был трехмесячный?

Лехко

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1618
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх