О блинах и водке

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
4.12.2019 - 20:10
Статус: Online

Ярила

13
Мне сообщили новый рецепт. Берется сметана, четыреста грамм селедки, старый огурец и горчица, все смешивается, посыпается перцем, и выбрасывается в ведро, потому что есть это нельзя. Но если у вас в холодильнике завалялась прокисшая сметана, пожилая селедка и дряхлый огурец, это самое то.

Девушка Оля на выходных приходила в гости, проводила инспекцию холодильника. Уже через несколько минут я услышал, как она бьет в тамтамы, оказалось, она объявила войну старым продуктам. Холодильник моментально опустел, остались яйца, молоко и кошачий корм, все остальное отправилось в мусорное ведро.

— Готово, — сказала Оля, выходя из кухни. — Можешь идти и смело стряпать блины, теперь моему здоровью ничто не угрожает.

В своей жизни я пробовал множество занятий, эмпирическим путем удалось выяснить, что лучше всего мне удается делать две вещи: блины и долги. Долги получаются даже лучше, но мужчина не должен много хвастаться, поэтому я буду говорить только о блинах. Мои блины великолепны, люди, которые их пробовали, никогда больше не могли забыть их вкуса, и с тех пор вся другая пища кажется им пресной и постной. Кажется, кое-кому пришлось даже лечиться от блинной зависимости, хотя моя память уже не та, и я могу что-то путать.

Так вот, Оля очень любит мои блины, даже сильнее, чем Джонни Деппа, она утверждает, что при всех его достоинствах, у Джонни не такой безупречный вкус. Прости, Джонни. Надеюсь, тебя утешит то, что у тебя на несколько миллионов больше фанаток, чем у моих блинов. Скажи «спасибо» Оле, это она не позволяет мне кормить моими блинами посторонних девушек, в этом смысле она монополист. Я пытался объяснить ей, что искусство должно служить народу, и когда у человека получаются такие потрясающие блины, преступно скрывать этот талант от окружающих. Но она ничего не слушает, некоторым людям совершенно невозможно втолковать принципы равенства, когда речь идет о том, чтобы пригласить на ужин каких-то других девушек.

— Мужчина не может кормить всех, — говорит Оля. — Мужчина должен выбрать кого-то одного, и я тебе сейчас помогу с выбором. Иди, стряпай для меня блины.

У Оли талант оратора, она умеет говорить очень убедительным голосом. Однажды она стояла в очереди в магазине, и к ней пристал мужичок-с-ноготок. У мужичка очень много братьев-близнецов по всей стране, вы наверняка видели кого-нибудь из них. В правой руке у них у всех бутылка водки, а в глазах — вся история мировой скорби за последние 40 лет.

Вот как раз такой пристал к Оле, она в тот день готовилась к диете — купила себе килограмм брокколи и шоколадку. Мужичок поманил ее к себе бутылкой водки и говорит:

— Девушка, а вот эта водка хорошая, или так себе?

Я не знаю, почему он выбрал именно Олю. Возможно, Олин здоровый румянец и свежий вид натолкнули его на мысль, что Оля никогда не болеет с похмелья, наверное — умеет выбирать хорошую, вкусную и полезную водку.

Оля сказала:

— Если к утру не ослепнете, значит, нормальная водка. Надо выпить и подождать.

Оля очень добрая и отзывчивая девушка, если кто не понял. Она всегда готова помочь советом, если ее вежливо попросить. Мужичок тогда сказал:

— Что-то я теперь боюсь пить ее в одиночку. Девушка, может, составите мне компанию?

А у Оли глаза загорелись, она ему и говорит:

— Ой, вот вы сейчас сказали, и у меня прямо дежавю случилось! Тоже один как-то приглашал, так потом меня менты три недели на допросы возили, все пытались на меня мокруху повесить… Да не шарахайся так, мужик, не сидевшая я! Ничего они не доказали. Свидетелей-то не осталось.

Девушкам на заметку: не стоит вываливать на незнакомых мужчин весь свой запас иронии за неделю, они от этого тушуются и убегают, унося свою бутылку. Так Оле и не удалось выпить в тот день, профукала свое счастье. А могла бы познакомиться с интересным человеком, возможно, за этим помятым лицом и несвежими синяками скрывалась ранимая и чувствительная душа.

Красивые девушки, как Оля, вообще слишком легкомысленно относятся к возможностям, которые подбрасывает им жизнь. Если бы ко мне в магазине пристала нетрезвая девушка, и сказала, что боится пить водку в одиночестве, я бы ни за что не бросил ее в беде и не стал бы над ней издеваться, не отходя от кассы. Это потому, что я джентльмен. Но ко мне девушки не пристают. Как бы ни было страшно пить водку в одиночестве, пить ее со мной вдвоем наверняка страшнее. А жаль, я мог бы настряпать к водке отличных блинов.

Впрочем, Оля все равно не разрешает мне печь блины для других девушек, у нее монополия на питание моими блинами. Простите, девушки. Надеюсь, вас утешит тот факт, что у вас все еще остался Джонни Депп. Блины он делать, конечно, не умеет, но что поделаешь — никто из нас не идеален. Надо смириться и принимать от жизни то, что дают.

Так и запишу себе на будущее: смириться с судьбой.

© Алексей Березин

О блинах и водке

[^]
GoBlinTsht
4.12.2019 - 20:14
2
Статус: Offline

Балагур

Цитата (insaider @ 5.12.2019 - 00:10)
Мои блины великолепны, люди, которые их пробовали, никогда больше не могли забыть их вкуса, и с тех пор вся другая пища кажется им пресной и постной. Кажется, кое-кому пришлось даже лечиться от блинной зависимости,

Где-то я почти-это уже читал lol.gif
Там еще про троих типов, лодку и собаку было rulez.gif

[^]
ON87
4.12.2019 - 20:28
3

Ярила

Казалось бы! При чем тут Оля?
Но написано приятно.

[^]
toadseye
4.12.2019 - 20:29
3

Приколист

А мне понравилось. Стиль изложения эдакий затейливый. И блины я люблю печь и они также божественно великолепны))

[^]
gizphone
4.12.2019 - 20:35
2
Статус: Online

Хохмач

И эх... Блинов бы с икоркой, да под холодненькую ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
SBK8
4.12.2019 - 20:43
-1

Шутник

Цитата
Так вот, Оля очень любит мои блины, даже сильнее, чем Джонни Деппа,

Чувак! твого Джонни Деппа Оля должна любить сильнее, чем блины, существует масса способов! от эпоксидки о виагры! но надо Олю хотя бы начать ебать! Поверь! Она забудет по блины! Я сам так всегда делаю! С начала ты жаришь Олю, а потом, она жарит тебе блины!
Пользуйся на здоровье! и Оль меняй по чаще!

тел. венеролога и диетолога сам в гугле забей!

[^]
DatoKartaviа
4.12.2019 - 20:43
0

Балагур

Вкусно изложил, Оля получилась похожей на мою.

[^]
ыф100
4.12.2019 - 20:44
0

Ярила

хорошо, но мало

[^]
KantriMan
4.12.2019 - 20:49
0

Приколист

Оля, блин, а где водка?!

[^]
Мышшшь
4.12.2019 - 20:53
1

я_в_рыло

лучше всего мне удается делать две вещи: блины и долги. Долги получаются даже лучше, но мужчина не должен много хвастаться, поэтому я буду говорить только о блинах. 

Это же ОХУЕННО!!
Суперский рассказик !

Это сообщение отредактировал Мышшшь - 4.12.2019 - 20:54

[^]
Plannert
4.12.2019 - 20:54
1

Племянник Гиппократа

Вспомнилось...

Вот новая женщина у Николая.
Красивая, умная и молодая.
Работает в банке, имеет машину,
На фитнесе прыгает, бреет вагину.
Сосёт, как не сможет сосать пылесос.
С деньгами поможет всегда, не вопрос.
Не любит Михайлово Стасовых песен,
И Лепс абсолютно ей неинтересен.
Её головные не мучают боли.
Ей важно всё то же, что важно для Коли.
Не смотрит совсем на других мужиков.
Готовит шикарно с бараниной плов.
Со временем вовсе не портится, кстати.
Упруга, свежа и активна в кровати.
На ней вся квартира, уют весь и быт…

— По-моему, всё-таки Коля пиздит.

[^]
RNK
4.12.2019 - 21:07
2

Шутник

Я один ждал рецепт этих блинов?

[^]
BORSIG
5.12.2019 - 08:40
0

Ярила

Эээээх!!! Завтра пятница!!! Нажрусь в говно!!!

[^]
arristo
5.12.2019 - 11:23
0

Хохмач

Она так ненавидела всё "вчерашнее", что однажды выкинула вчерашнюю газету. (Вечорка - газета, выпускаемая вечером и доставляемая утром)

Это сообщение отредактировал arristo - 5.12.2019 - 11:24

[^]
Maidan
5.12.2019 - 11:28
0

Весельчак

Заметно влияние Джерома К. Джерома

[^]
Nikoletta
5.12.2019 - 16:30
1

Юморист

Цитата (RNK @ 4.12.2019 - 21:07)
Я один ждал рецепт этих блинов?

Я тоже ждала.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1143
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх