О чём молчат немцы

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
steklowatnik
18.10.2019 - 20:01
Статус: Offline

Ярила

17
Как показали недавние исследования немцы чувствуют себя ограниченными в своём праве публично выражать своё мнение. Слишком сильное ограничение мнений может быть вредным - с другой стороны, это нормально, когда существуют границы того, что можно свободно высказывать в обществе.

«В Германии нельзя сказать ничего плохого об иностранцах, не получив при этом ярлык расиста» Справедливым это утверждение нашли 68 процентов из 2572 опрошенных подростков и молодых людей в возрасте от 12 до 25 лет в недавно опубликованном исследовании Shell Youth Study.

В недавнем опросе проведённым федеральным каналом ARD было установлено, что 64 процента бранденбуржцев и 69 процентов саксонцев поддерживают это утверждение: «в некоторых вопросах они ограничивают себя, когда выражают своё мнение». Также в исследовании проведённым Институтом Изучения Общественного мнения из города Алленсбах пришли к выводу, что большинство немцев считают, что они больше не могут свободно выражать своё мнение. В репрезентативном опросе, опубликованном в этом году, были опрошены 1283 немца в возрасте 16 лет и старше.

Основные выводы исследований
Хотя большинство немцев считают, что хотя у них и есть ещё право свободно выражать своё мнение, однако существуют темы которые являются табу для обсуждения публично, по меньшей мере обсуждение этих вопросов идёт со скрипом. Почти две трети респондентов (63 процента) согласились с тем, что сегодня нужно быть очень осторожным в отношении того, что и как ты говоришь. Только 23 процента опрошенных так не считают.

Только каждый пятый из участников на вопрос «Можете ли вы свободно выражать своё мнение публично и в Интернете?» ответил положительно. 58 процентов считают, что по некоторым темам высказываться надо осторожно. И только лишь 18 процентов заявили, что могут свободно высказывать свое мнение по любому вопросу.

Следующие темы немцы считают "неудобными"
Особенно "неудобной" назвали тему беженцев 71 процент опрошенных.
- Мусульмане / Ислам - 66 %
- Евреи 63%
- Гитлер, Третий Рейх 58%
- Правый экстремизм 49%
- Партия Бундестага "Альтернатива для Германии" 48%
- Гомосексуалисты 47%
- Патриотизм 41%

В меньшей степени респонденты также согласились с тем, что надо тщательно следить за языком когда высказываешься по следующим вопросам:
- "Третий пол" 37%
- Лица с ограниченными физическими возможностями 24%
- Воспитание детей 23%
- Безработные 16%
- Равные права для женщин 15%
- Защита климата 14%

Всего лишь 7% опрошенных считают, что могут свободно высказываться по всем этим вопросам. Аналогичная ситуация и со свободой слова в интернете. Более половины из опрошенных сказали, что нужно быть осторожными, когда речь идёт о выражении своего мнения по некоторым или даже по многим вопросам.

Совсем другое дело в отношении свободы говорить, что думаешь в кругу друзей и знакомых. Здесь более половины респондентов (59 процентов) заявили, что они могут свободно выражать своё мнение. И Только 38 процентов считают, что и среди близких следует соблюдать осторожность.

«Тот факт, что общество ограничивает свободу слова по тем или иным вопросам, сам по себе не является чем то необычным необычным - говорит Ренате Кехер из Алленбахского института изучения общественного мнения. Должны быть рамки дозволенного за которые не следует выходить, особенно в отношении того, что затрагивает честь и достоинство человека. «Такое ограничение является важным элементом самобытности и сплочённости общества.

С другой стороны сильная цензура способна принести больше вреда, чем пользы. Такое ограничение например не только не сделало партию "Альтернатива для Германии" слабее, а прямо наоборот - укрепило её позиции. Также и обществу это не принесло ничего хорошего по сравнению с временами когда задаваемые тренды были широко, разнообразны и открыты для дискуссии.

Это заходит слишком далеко
Исследователи из Алленсбаха также установили, что всё это уже далеко заходит. Нельзя уже говорить не только о иностранцах, а вообще про людей с иностранными корнями. Более половины опрошенных считает, что всё уже зашло далеко с вводом в обиход оборота "третий пол" например. Или обязанность всегда указывать в объявлениях, что на должность рассматриваются соискатель и в скобках обязательно должно стоять(ница).

Что касается цензуры, такой как например удаление слов в детских книгах, вроде «Негритянский король» в серии книг про "Пеппи Длинный чулок", три четверти опрошенных согласились с тем, что такая цензура является излишней и что формулировку не следует менять задним числом. Примерно такое же количество участников опроса (71 процент)высказалось похоже в аналогичном исследовании в 2013 году.

З.Ы. Просьба восдержаться при обсуждении от оборотов типа Гейропе песда и прочее. Лучше напишите в коментах, как дела обстоят у вас?

via

Это сообщение отредактировал steklowatnik - 18.10.2019 - 20:17

О чём молчат немцы

[^]
Grosny
18.10.2019 - 20:07
11

Yukkodrocher typical

Цитата (steklowatnik @ 18.10.2019 - 20:01)

- Евреи 63%

У нас абсолютно так же.

Это сообщение отредактировал Grosny - 18.10.2019 - 20:08

[^]
Buzeval
18.10.2019 - 20:08
4

Ярила

Ну не так всё плохо, помню лет так 15 назад болтали как то с колегой на тему национальной гордости.. так он мне тогда говорил
- я не могу сказать " я горд что я немец "
- почему ?
- меня сразу в нацики запишут.
Сейчас этот анахронизм практически уже не встречается, молодняк так вообще мыслит более свободно, без привычных шаблонов и позволяет себе иной раз довольно резкие заявления.

[^]
Buzeval
18.10.2019 - 20:09
1

Ярила

Цитата (Grosny @ 18.10.2019 - 20:07)

- Евреи 63%

У нас абсолютно так же, только процент "ссущих" по всем пунктам 99,9.

Причём если на первый пункт могут закрыть глаза, то за второй можно прослыть антисемитом.
П.С. я читал эту тему на focus.de

Это сообщение отредактировал Buzeval - 18.10.2019 - 20:17

[^]
sinii777
18.10.2019 - 20:12
0

Шутник

Да у них просто цивилизация другая, все насущные вопросы, они уже решили.
Теперь всякой х....й занимаются...

Это сообщение отредактировал sinii777 - 18.10.2019 - 20:13

[^]
Kaiten
18.10.2019 - 20:12
4

Ярила

И куда подевалась тевтонская гордость и самоуверенность? Они свои яйца сдали на хранение янкесам? Тьфу бля.

[^]
Bleenchik
18.10.2019 - 20:14
5

Приколист

- Евреи 63%

У нас абсолютно так же.

да ну? у "нас" это где?

чтобы в РФ боялись говорить про беженцев, мусульман и евреев?

[^]
SalotSahr
18.10.2019 - 20:17
3

Хохмач

Правильно, пусть сосиски с капустой обсуждают, ибо нехуй! Мы правда примерно туда же движемся...

[^]
elegaz
18.10.2019 - 20:22
0

Гексафторид серы

В Германии нельзя сказать ничего плохого об иностранцах, не получив при этом ярлык расиста

Что-то мне это напоминает upset.gif

[^]
Turborzr
18.10.2019 - 20:26
3

Хохмач

за неправильное высказывание про муслимов и негров у нас одного на работе уволили (Германия) теперь все молчат

после того случая создали правила поведения на рабочем месте к меньшиствам - это ко всем кто не белые, не традиционной ориентации итд.

[^]
Lars575
18.10.2019 - 20:28
3

Ярила

Наверно в Германии многие вспоминают того самого Ади... Раз в своей стране боятся про ислам и евреев говорить нечто ненужное. Это лично моё мнение.

[^]
Hegge1
18.10.2019 - 20:33
3
Статус: Online

Пей местное! Поддержи сепаратистов!

Цитата (Buzeval @ 18.10.2019 - 20:09)

- Евреи 63%

У нас абсолютно так же, только процент "ссущих" по всем пунктам 99,9.

Причём если на первый пункт могут закрыть глаза, то за второй можно прослыть антисемитом.

Особенно в свете последних событий в Халле.
Наш бывший отличился конечно, Зееховер.
Сказал как пернул, что много террористов происходят от игроков в компьютер.

Это сообщение отредактировал Hegge1 - 18.10.2019 - 20:35

[^]
elegaz
18.10.2019 - 20:35
1

Гексафторид серы

Цитата (Buzeval @ 18.10.2019 - 20:09)

Так в чем проблема? В Германии живет 100 000 евреев. Обменяйте их Израилю, по курсу 1:20 на арабов. И все будут счастливы why.gif

[^]
alkono
18.10.2019 - 20:42
1

Котян Сутулович

- Евреи 63%

У нас абсолютно так же.

Согласен! Но все же пока еще можно написать: Пидарасы - Пидарасы. И те, которые там, у корыта - тоже ПИДАРАСЫ!!!

Это сообщение отредактировал alkono - 18.10.2019 - 20:43

[^]
Почитатьзашел
18.10.2019 - 20:45
1

Шутник

Бедные немцы.
Да и вообще гейропа бедная, загнивает уже, ага.
Не то что у нас: что хошь, то и говори, каменть правительство и уезжай за неуважение к власти.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

[^]
BooblGoom
18.10.2019 - 20:47
1

Приколист

Цитата (Buzeval @ 18.10.2019 - 20:08)
лет так 15 назад болтали как то с колегой на тему национальной гордости.. так он мне тогда говорил

И 20 лет, 40 лет назад гордо орали
"Русиш Швайн"... с другой стороны улицы,
и в Берлине, и в Будапеште.
Но стоило сделать пару шагов в их сторону,
сразу скисали.
Также пытались быковать в 80-х в Москве
на Олимпиаде и Фестивале, но на вопрос про "Сталинград"
и все дружно начинают смотреть в окно.
Генетика блдь.

[^]
elegaz
18.10.2019 - 20:52
1

Гексафторид серы

Turborzr
Buzeval
steklowatnik
Я могу понять, когда арабами, турками и неграми недовольны немцы. Я могу понять даже турок, которые родились в Германии и считают себя немцами. Да-да, от них, я, тоже слышал недовольство понаехавшими.

Но, вы-то, блять, точно такие же понаехавшие dont.gif Не вам ебало кривить dont.gif

[^]
Бананский
18.10.2019 - 20:54
1

Хохмач

Ну не так всё плохо, помню лет так 15 назад болтали как то с колегой на тему национальной гордости.. так он мне тогда говорил
- почему ?
Сейчас этот анахронизм практически уже не встречается, молодняк так вообще мыслит более свободно, без привычных шаблонов и позволяет себе иной раз довольно резкие заявления.

Не-а. Есть просто куча молодняка, которые просто не понимают, как можно..... не подберу слов... не пустить беженца, не быть толерантным, оправдать гитлера.
Я про немцев говорю.
Если мои одногодки, и тем более с ГДР бывшей, втихую кроют всю эту хуюню, что пришла с сша, то молодняк туп. Для них, молодняка, создана виртуальность, они ничего не могут ( дать пизды ниггеру) и не знают (что можно! дать пизды ниггеру).
Имею друзей и там ФРГ и там ГДР. Мои старпёры (немцы, а не переселенцы узкоглазые с казахстана), хоть и промыты на покаяние, но бухтят. Молодежи похуй или жопу лижут чёрным.
Мне жаль Германию. И мы идеи по её пути.
Да, у нас многонациональное государство, да у нас опыт. Был.
Щас мы копируем хуйпойми какие законы с запада, которые противоречат людскому сосуществованию - лизать жопу тумба-юмбам. Советский опыт забыт - вытаскивали из чумов и саклей, учили ихнему же языку, прививали общечеловеческую культуру не убий и не укради, поддерживая это ментами-дядями Стёпами.
А щас выпустили жывотное начало обезъян, обезъян трогать нельзя, ибо это Очень самобытные обезъэяны! И про эту самобытность, в ущерб себе, трындят со всех сторон.
Немцы не те.... и мы уже не те. А мы - это русские и татары. Это основа России.
Мы стали говном, татары ищут Орду, в тихую вахабитствуют. Стержня для государства нет уже. Вовкины скрепы действуют до тех пор, пока спиздить чего есть.
Бля, начал о немцах, скатился на нас. Но "се ля ви" нах.
Микола, виссен Зи, ви хайсен дизер Москали Бир?
Унд ви?
Биииииррр!
Тоттен бы гадофф))))
Забыл я немецкий(
Вощем я за Фриден во всем Вельт, но мир должен быть с зубами.

[^]
Klientt
18.10.2019 - 20:55
3

С вами говорит телевизор

Дело в том, что немцы с малознакомыми людьми и просто коллегами о политике вообще редко говорят. И дело не в том, что-то там "нельзя" - это хуйня полная.

Ну начнёт кто-то про абстрактных мигрантов нецензурно выражаться, а потом окажется, что у твоего коллеги мама - румынка. И кому это нах это нужно?

Вопрос: за кого ты проголосовал, вряд ли зададут. И не потому, что боятся, а просто ты и твой коллега могли проголосовать за политических противников. И что теперь? Вы будете сраться, вместо того, чтобы дружно работать. А оно мне надо? why.gif

А насчёт стыдиться патриотизма сейчас - ваще хуйня. Флаги вывешивают во дворах очень многие. Но воплей, типа, как тут на ЯПе: "Да я, бля тру-патриот! Держите меня семеро!" нет - это действительно среди воспитанных людей не принято.

[^]
Klientt
18.10.2019 - 21:05
4

С вами говорит телевизор

Цитата (elegaz @ 18.10.2019 - 18:52)
Turborzr
Buzeval
steklowatnik
Я могу понять, когда арабами, турками и неграми недовольны немцы. Я могу понять даже турок, которые родились в Германии и считают себя немцами. Да-да, от них, я, тоже слышал недовольство понаехавшими.

Но, вы-то, блять, точно такие же понаехавшие : Не вам ебало кривить

Буцефал, Hegge1, я и многие другие ЯПовцы - немцы. И по паспорту и по роже. Так что кривить всем, что имеем - наше законное право. dont.gif gigi.gif

А стекловатник.. Дык он не так давно грозился свалить в Россию, подальше от мигрантов, педерастов и мамы Меркель. Говорил что-то про детей, которые должны вот-вот школу закончить, и вот тогда он будет свободен, аки орёл и может смело ехай взад. pray.gif

Вот, ждёмс. lol.gif

Это сообщение отредактировал Klientt - 18.10.2019 - 21:07

[^]
Бананский
18.10.2019 - 21:11
3

Хохмач

Цитата (BooblGoom @ 18.10.2019 - 20:47)
лет так 15 назад болтали как то с колегой на тему национальной гордости.. так он мне тогда говорил

И 20 лет, 40 лет назад гордо орали
"Русиш Швайн"... с другой стороны улицы,
о стНоило сделать пару шагов в их сторону,
сразу скисали.
Также пытались быковать в 80-х в Москве
на Олимпиаде и Фестивале, но на вопрос про "Сталинград"
и все дружно начинают смотреть в окно.
Генетика блдь.

Вот не пизди. Я сам горд, что я русский. Но теже поляки устроили махач нашему бычью в Варшаве, когда им в рожу несли такую же хуйню такие же пидорасы, как ты.
И в Берлине я был, и в Шлотгейме, и Лейпциге, и в Дюсселбдорфе, И в Франквуртах обеих. Даже Фалькенбегрге был и прочих деревушках.
И ты будешь пиздить про
о стНоило сделать пару шагов в их сторону,
сразу скисали.
А хочешь пизды? Натуральной, с волосами?
Из-за таких пидорасов, как ты нас считают козлами.\
Я сам в Амстере ниггеров поставил, услышали, что я русский - сдулись. Но это были чбытчики чеков и на перекрёстке с оживленной улицей. Они сгруппировались резко, могли затащить в улочку, но сцыканули. Просто у нас аура уже, как у чеченов. Плюс похуизм в глазах.
А ты долбаёб. Съезди хоть раз за бугор, прежде чем писать хуйню

[^]
Adriat777
18.10.2019 - 21:26
1

Ярила

Цитата (alkono @ 18.10.2019 - 20:42)
Согласен! Но все же пока еще можно написать: Пидарасы - Пидарасы. И те, которые там, у корыта - тоже ПИДАРАСЫ!!!

На их фоне пидарасы стали геями)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
steklowatnik
18.10.2019 - 21:26
-3

Ярила

Цитата (elegaz @ 18.10.2019 - 20:52)
Turborzr
Buzeval
steklowatnik

Но, вы-то, блять, точно такие же понаехавшие dont.gif Не вам ебало кривить dont.gif

У меня сестра двоюродная полгода назад имигрировала в Израиль. Очень недовольна арабами. Но ещё более , чем арабами, она недовольна евреями gigi.gif

И вообще это звучит, как сначала добейся потом критикуй Не?

Цитата
А стекловатник.. Дык он не так давно грозился свалить в Россию, подальше от мигрантов, педерастов и мамы Меркель. Говорил что-то про детей, которые должны вот-вот школу закончить, и вот тогда он будет свободен, аки орёл и может смело ехай взад.

Ложь! Никогда я такого не говорил! dont.gif
Mein Herz schlägt für Deutschland- Und die Faust auch fight.gif

Это сообщение отредактировал steklowatnik - 18.10.2019 - 21:36

[^]
sprbrd
18.10.2019 - 21:29
1

Приколист

- почему ?

Этой весной разговаривал с аспирантом из Германии. Так вот он сказал что не приведи господи заикнуться об имигрантах с негативной стороны, сразу в навыки запишут, причем фразу он (не шучу) заканчивал полу шепотом. Так что ничего не изменилось.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

[^]
anikifya
18.10.2019 - 21:32
0

Ярила

Цитата
«В Германии нельзя сказать ничего плохого об иностранцах, не получив при этом ярлык расиста»

Эээ... получаешь ярлык... и что?
Почему не похуй до ярлыка?

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4062
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх