Байкал оградят от российских туристов.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
XrayDiagnost
26.06.2019 - 00:48
Статус: Offline

Юморист

37

Поток туристов на озеро Байкал следует ограничить, чтобы сохранить экологическую обстановку. Об этом во вторник, 25 июня, заявил спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, его слова приводит ТАСС.

«Если мы хотим сохранить уникальность Байкала и его чистоту, нам надо что-то делать и с людским потоком», — сказал Иванов на пленарном заседании Всероссийского водного конгресса в Москве, отметив, что подобные ограничения уже действует в ряде охраняемых природных территорий в России.

По словам Иванова, в настоящее время развитие туристической индустрии негативным образом сказывается на экологии озера. Так, из-за наплыва туристов «неимоверными темпами» растет объем бытовых отходов, скапливающихся у Байкала, а построенные на берегу без очистных сооружений гостиницы сбрасывают сточные воды прямо в озеро. «Тонны мусора валяются прямо на берегу», — посетовал спецпредставитель.

Ранее в июне сообщалось, что в бухте Губа Сеногда на берегу Байкала обнаружили сотни мертвых особей байкальского бычка-подкаменщика и рака гаммаруса.

Всероссийский водный конгресс, который проводится Советом Федерации совместно с Российской ассоциацией водоснабжения и водоотведения при поддержке правительства, проходит в Москве с 24 по 26 июня. Эксперты форума, среди которых руководители российских регионов и профильных ведомств, а также представители отраслевых промышленных союзов и объединений, обсуждают национальный проект «Экология» и ряд федеральных проектов: «Сохранение озера Байкал», «Чистая вода», «Сохранение уникальных водных объектов», «Оздоровление Волги» и «Внедрение наилучших доступных технологий».

ttps://lenta.ru/news/2019/06/25/no_more_tourists/

Примечание: когда мои друзья ходили на сплав в том районе, прошлый год, они обратили внимание что представителей Поднебесной там просто немеряно.
Форумчане, кто в Иркутске, Слюдянке живёт, расскажите, что происходит?
ЗЫ. Сам не был, хочу попасть, но увы... То одно, то другое. Удачи вам.

[^]
Kreditor
26.06.2019 - 00:51
65

West Mclaren Mercedes!

А что мешает запретить работу гостиницам без очистных сооружений? Сделать штраф за нарушение лям, например, для начала. А отдыхающим свиньям тысяч 50, к примеру. Почему проще всего запретить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Greyshadow
26.06.2019 - 00:51
91

Хохмач

Пиздят, суки. Байкал засирают далеко не туристы. Свидетели лишние не нужны - продают наш Байкал узкоглазым...

[^]
ДашинПапа
26.06.2019 - 00:52
53

Брат Забрата

А для китайских туристов- калитку нараспашку gigi.gif

[^]
doom2
26.06.2019 - 00:53
25

Приколист

а че? как в подмосковье все хорошие водоемы обнесли заборами так и там,только то уважаемые частники, а тут под государственным прикрыьием обнесут Байкал-стройка века будет! "оградим Байкал от самих себя!" пусть потомкам рассиянской илиты и китайским партнерам будет где отдыхать в комфорте! а мы перетопчемся..сплотимся вокруг лужи в мухосранске, ради их будующего!

Это сообщение отредактировал doom2 - 26.06.2019 - 00:54

[^]
Kreditor
26.06.2019 - 00:55
-6

West Mclaren Mercedes!

Цитата (doom2 @ 26.06.2019 - 00:53)
а че? как в подмосковье все хорошие водоемы обнесли заборами так и там,только то уважаемые частники, а тут под государственным прикрыьием обнесут Байкал-стройка века будет! "оградим Байкал от самих себя!" пусть потомкам рассиянской илиты и китайским партнерам будет где отдыхать в комфорте! а мы перетопчемся..сплотимся вокруг лужи в мухосранске, ради их будующего!

А где чего прям таки обнесли? Насколько я знаю - береговая линия у нас по закону перекрываться не может. И, насколько я знаю, этот закон, как раз соблюдается. Ну я не беру всякие гос учреждения, санатории и госдачи. Там все понятно. Но там и не такие масштабы, чтобы прям все огородить, как Вы заявляете.

[^]
mcloud4477
26.06.2019 - 00:58
8

80486-dx4-100

Цитата (XrayDiagnost @ 26.06.2019 - 00:48)
Поток туристов на озеро Байкал следует ограничить, чтобы сохранить экологическую обстановку.

Тю. При чём тут туристы то? Туристы туда едут по горам полазить, ну и несколько дней на берегу Байкала провести. Знаем, плавали. А то, что там практически всё побережье хаотичная дачная застройка это ничего. Сортиры и баньки метрах в 20ти от берега. У кого денег побольше и коттеджик на берегу из которого нечистоты сами знаете куда выведены т.к. почва скальная, септик не покопаешь. И вдруг туристы во всём виноваты, ну ну.

[^]
xEVGx
26.06.2019 - 00:58
24

Инфернальный похуист.

Зоебали. Оградить от Российских туристов. Жопу себе загороди. Все гостишки с септиком и вывозом говна. Байкал чист от наших. Обрати внимание на китаёз и их посёлки. Был там. Узкоглазые заебали. Ссут и срут в озеро. Кедрач херачат, рыбу сетями. А нашим с удочкой пиздец.

[^]
ОЛМАКА
26.06.2019 - 01:01
3

Хохмач

а Беларусам можно?

[^]
doom2
26.06.2019 - 01:05
6

Приколист

Цитата (Kreditor @ 26.06.2019 - 00:55)
Цитата (doom2 @ 26.06.2019 - 00:53)
а че? как в подмосковье все хорошие водоемы обнесли заборами так и там,только то уважаемые частники, а тут под государственным прикрыьием обнесут Байкал-стройка века будет! "оградим Байкал от самих себя!" пусть потомкам рассиянской  илиты и китайским партнерам будет где отдыхать в комфорте! а мы перетопчемся..сплотимся вокруг лужи в мухосранске, ради их будующего!

А где чего прям таки обнесли? Насколько я знаю - береговая линия у нас по закону перекрываться не может. И, насколько я знаю, этот закон, как раз соблюдается. Ну я не беру всякие гос учреждения, санатории и госдачи. Там все понятно. Но там и не такие масштабы, чтобы прям все огородить, как Вы заявляете.

почитай ЯП о подходах к воде в подмосковье,много интресного о законности в россиянии узнаешь

[^]
CARTMAN17403
26.06.2019 - 01:13
16

Юморист

когда то в детстве я очень гордился, что родился именно в советском союзе, а не где нибудь ещё, а теперь думаю... нахуй я вообще родился? с каждым днём всё "веселее" сука жить

[^]
CrazyHostage
26.06.2019 - 01:16
1

Ярила

Цитата (XrayDiagnost @ 26.06.2019 - 00:48)
Примечание: когда мои друзья ходили на сплав в том районе, прошлый год, они обратили внимание что представителей Поднебесной там просто немеряно.

я бы на месте китайцев в карелию бы точно не поехал. и в перу тоже. если китайцу выезжать куда-то за экзотикой в его понимании, то байкал получается относительно недалеко.

Это сообщение отредактировал CrazyHostage - 26.06.2019 - 01:18

[^]
CrazyHostage
26.06.2019 - 01:18 [ показать ]
-15
serega455
26.06.2019 - 01:29
14

Юморист

Живу недалеко от Байкала.Китайцев у нас,херова туча.И в Иркутске,и на Байкале.Это от них надо Байкал отгараживать,а не от нас.И ещё москвичей разогнать оттуда.Так как скупили большенство "сладких"мест на Байкале,а об экологии не заботятся.Одно бало их интересует.Китайцы кстати лес наш,эшелонами к себе прут твари.Нашим чинушам глубоко похер на это.

Это сообщение отредактировал serega455 - 26.06.2019 - 02:04

[^]
AlexanderCR
26.06.2019 - 01:38
4

Ярила

Цитата
Байкал оградят от российских туристов.

А что непонятно? Капитализм. Российских холопов пускать на байкал не будут, китайцам можно, за них уже договорились. moderator.gif

Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек.

От Москвы до самых до окраин,
С южных гор до северных морей
Человек проходит, как хозяин
Необъятной Родины своей.

Суки они все. moderator.gif

А ведь было как

От Москвы до самых до окраин,
С южных гор до северных морей
Человек проходит, как хозяин
Необъятной Родины своей.

Всюду жизнь и вольно и широко,
Точно Волга полная, течет.
Молодым везде у нас дорога,
Старикам везде у нас почет.

Наши нивы глазом не обшаришь,
Не упомнишь наших городов,
Наше слово гордое - товарищ -
Нам дороже всех красивых слов.
С этим словом мы повсюду дома.

Нет для нас ни черных, ни цветных.
Это слово каждому знакомо,
С ним везде находим мы родных.

За столом никто у нас не лишний,
По заслугам каждый награжден,
Золотыми буквами мы пишем
Всенародный Сталинский закон.

Этих слов величие и славу
Никакие годы не сотрут:
Человек всегда имеет право
На ученье, отдых и на труд

Над страной весенний ветер веет.
С каждым днем все радостнее жить,
И никто на свете не умеет
Лучше нас смеяться и любить.

Но сурово брови мы насупим,
Если враг захочет нас сломать,
Как невесту, Родину мы любим,
Бережем, как ласковую мать.

1936

Это сообщение отредактировал AlexanderCR - 26.06.2019 - 01:45

[^]
sws91
26.06.2019 - 01:48
0

Весельчак

Конечно надо . Ибо не хуй. А то заебали. Китайцам уже некуда деться

[^]
cjalena
26.06.2019 - 01:52
0

Наблюдатель

Вместо слов

Саботаж власти на всех уровнях...

Поздно пить боржоми, блин она же тоже не подходит под СанПиН, ну ладно, почки всё равно отказали...

Это сообщение отредактировал cjalena - 26.06.2019 - 01:54

[^]
СтебкаРазин
26.06.2019 - 02:02
5

Ярила

Весь этот пиздеж для того, чтобы меньше видели строительство трубопровода для узкоглазых пидарасов.

[^]
Dewitt
26.06.2019 - 02:39
5

Шутник

Предлагаю Байкал оградить к хуям от чиновников. И китайцев до кучи оттуда гнать ссаными тряпками.

[^]
ex03
26.06.2019 - 02:55
1

Приколист

Правильно. Надо оградить. Чтобы сохранить. И чтобы потом чистейшую воду гнать в Китай. Своим ничего, Китаю - всё. Хули, они же теперь наши лучшие друзья, Китай, Иран, КНДР....

[^]
flexburger
26.06.2019 - 02:56
5

Весельчак

То есть, вместо того, чтобы организовать сбор и утилизацию отходов, вместо того, чтобы построить очистные сооружения, они блеать, людей собираются не пущать! moderator.gif

[^]
DEMIURGUS
26.06.2019 - 03:12
-1

Ярила

ТС, выдели крупным шрифтом текст, где сказано, оградить именно от российских туристов, а не китайских. Или ты, сука, высосал это из пальца, ради плюcoв? Хрен тебе, а не плюс за враньё.

[^]
XrayDiagnost
26.06.2019 - 05:31
1

Юморист

Цитата (DEMIURGUS @ 26.06.2019 - 03:12)
ТС, выдели крупным шрифтом текст, где сказано, оградить именно от российских туристов, а не китайских. Или ты, сука, высосал это из пальца, ради плюcoв? Хрен тебе, а не плюс за враньё.

Вот ровно как на Ленте было, так и написал. Кого не пустят в первую очередь и так понятно. У нас когда то было по-другому?
Лично меня интересует что там происходит, вдруг мне удастся выкроить туда съездить.
А он тут шпалами размахивает.

[^]
Pain913
26.06.2019 - 08:02
2

Весельчак

А чего вы удивляетесь? И почему в заголовке только про русских? Судя по тексту ограничить хотят весь тур поток, потому что свиньи все загадили и сваливать чисто на китайцев тут нет смысла, ведь не они застали ближайший к вам участок леса.

[^]
Mishkall
26.06.2019 - 08:06
0

мизантроп и социопат

ТС, а где в статье написано, что ограничение только для русских туристов? Говнеца набрасываем?

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2638
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх