Как я в больницу попал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
iehbrzy
26.05.2019 - 14:08
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 506
153
Сегодня я решил поведать миру свою историю болезни. Началось все 4 марта 2019 года. Именно в этот день скончалась моя бабушка. Уходила она долго и тяжело. С 28 декабря она уже была не ходячая. Значительное бремя на ее обслуживание, легло на плечи матери. Ну и на мои в том числе. Работа в школе, так же не приносила душевного спокойствия. После того как прошли похороны, я стал чувствовать себя не самым лучшим образом. Боль в животе, тошнота, слабость, жидкий стул черного цвета. На лице появилась бледность. Мне бы сразу к врачу, но я же мужик, само пройдет. Перед работой выпьешь обезболивающего и в бой. В течении дня еще пару таблеток, что бы заглушить боль. Вечером, горячая ванна, вроде облегчала страдания. Пару раз была рвота, темная, не хорошая, по цвету напоминала кофе.

19 марта, по настоянию матери на работу не пошел, выпросил отгул. Вместе с братом, на его машине, поехали в больницу, сделали УЗИ. Патологий не выявлено. Вернулся домой. Приблизительно к 15 часам решил посетить туалет, но не дошел. По дороге потерял сознание, одновременно началась рвота. Забрызгал все вокруг. Мать была в шоке. Вызвала скорую помощь. Встречать врачей лежа на полу мне было стыдно, и я собрав остатки воли, сумел доплзти до дивана и даже взобрался на него. Реанимобиль прибыл очень быстро.

Осмотр, смерили давление, оно было 60 на 40. Укол, кардиограмма, решение госпитализировать. Найти людей, что бы помогли вынести тело на носилках, еще тот квест. Но с горем пополам нашли таки трех человек, а там и брат успел подъехать. Как меня выносили, я помню смутно, видимо уже «поплыл». Уверен, что тащить тушку в сто килограммов было еще тем развлечением. Поездку в больницу помню очень смутно, врач со мной о чем то говорил, следил за капельницей, проводил какие то манипуляции. Беседовал он видимо для того, что бы я не отключился. По приезду в ЦГКБ мне пришлось самостоятельно переместится с носилок на каталку(позднее я делал это с завидной регулярностью) и был перемещен в приемный покой. В этом увлекательном месте мне раз десять разные лекари задавали один и тот же вопрос. Фамилия, имя, год рождения, где работаешь и кем. Смерили давление, прикатили мобильный рентген аппарат и сделали два снимка. Установили мочевыводящий катетер, несмотря на мои уверения в том, что писать я сам умею. Но доктор был непреклонен, безжалостно в мой детородный орган была помещена трубочка. Было больно. После этого, я чувствовал все манипуляции, но при этом, как бы со стороны. Меня накрыло полное равнодушие. Через какое то время прикатили аппарат для ФГДС, вставили в рот пластиковое устройство с отверстием посередине(вероятно, что бы я шланг не перекусил), и попытались посмотреть, что же происходит внутри моего желудка. При попытке проглотить шланг, меня снова вырвало. Увидели они там что то или нет я не помню. Но вот то, что на исторгнутое из желудка никто не обращал на это внимание, меня это задело. Дождавшись проходящего мимо меня сотрудника, я попросил убрать это. Девушка ограничилась тем, что просто подложила мне под подбородок тряпку. Спустя минут пять, ко мне подошел тот же врач, что ставил катетор в писюн, в его руках виднелась какая то, угражающего вида трубка, которую он завел мне через нос до желудка. Мои протесты его вообще не волновали, то ли ему это было необходимо по инструкции, а может ему просто нравилось впихивать в людей невпихиваемое (шутка).

Долго ли коротко, но покатили меня в реанимацию, где я провел увлекательные трое суток. Двое суток меня стабилизировали и готовили к опреации, и сутки я провел там после операции. Диагноз: каллезная гигантская прободная язва желудка. Была проведена резекция(удалили почти половину). Но это уже другая история. Напишу продолжение, если кто то проявит интерес.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
zeppelman
26.05.2019 - 14:12
32
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Цитата
Диагноз:прободная язва желудка

такая же куйня была,но обошлось без операции.Капали,кололи,гастроскопия каждый раз в день с каким то прижиганием..обошлось pray.gif

Это сообщение отредактировал zeppelman - 26.05.2019 - 14:19
 
[^]
горьковский
26.05.2019 - 14:16
39
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 28.04.19
Сообщений: 677
Пиздец!!! Здоровья тебе!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gaag
26.05.2019 - 14:16 [ показать ]
-86
freedom19
26.05.2019 - 14:17
24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 163
а из-за чего язва то? жрал все подряд, бухал или на нервной почве?
 
[^]
k155
26.05.2019 - 14:20
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.16
Сообщений: 3596
Цитата (freedom19 @ 26.05.2019 - 14:17)
а из-за чего язва то? жрал все подряд, бухал или на нервной почве?

Или на нервной почве бухал и жрал все подряд?
 
[^]
papanja
26.05.2019 - 14:21
173
Статус: Online


Abe the Messiah

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 894
ТС не мужик а долбоёб.Не вижу связи между наличием яиц и кровавым поносом -меленой , рвотой кофейной гущей и всё это заполировано таблетками усиливающими патологический процесс.
Для меня, как реаниматолога дикость несусветная, автора наверное в Гугле забанили, что вышеперечисленные симптомы не норма нифига, зато потом оклемаются и тащат статьи, как их надо лечить

Это сообщение отредактировал papanja - 26.05.2019 - 14:26
 
[^]
AlexC555
26.05.2019 - 14:21
15
Статус: Offline


реалист

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 382
Цитата (freedom19 @ 26.05.2019 - 14:17)
а из-за чего язва то? жрал все подряд, бухал или на нервной почве?

Те, у кого была язва, прекрасно знают что "язва не от того, что мы едим, а от того, что съедает нас".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПРИМа25
26.05.2019 - 14:21
6
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13898
Цитата
Уверен, что тащить тушку в сто килограммов было еще тем развлечением.


- Господи, и зачем это берут таких обломов в армию? Ну зачем, спрашивается? Ну разве я дотащу тебя, такого мерина? Ведь в тебе, миленький, верных шесть пудов...

 
[^]
f983lda
26.05.2019 - 14:22
42
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5964
Скажи врачам спасибо, а то бы ласты склеил.
 
[^]
Andruha1969
26.05.2019 - 14:24
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.18
Сообщений: 99
Все болезни от нервов. Только сифилис от удовольствия. Не знаю кто сказал. ТС - здоровья!
 
[^]
AlvinaKara
26.05.2019 - 14:32
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Даже я, к медицине не имеющая отношения, по черному стулу сразу догадалась о язве желудка. Неужели никогда не слышал о таком грозном симптоме?
 
[^]
Beana
26.05.2019 - 14:50
75
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 419
Стул черный, рвота как кофейная гуща - неужели ничего не тикнуло?
Про это мало того, что постоянно пишут, так это ещё и ни в какие рамки нормы не укладывается.
Что ты там такого срочного на работе делал, что игнорировал такие вещи? Ядерный реактор от взрыва останавливал ценой своей жизни? Ведь нет же. Если б ты там помер, вот уж точно никто спасибо бы не сказал.
Ничего мужского не вижу в твоём поступке. Одно дело ты терпишь боль и превозмогаешь, потому что помощи ждать неоткуда, но совсем другое рядом с помощью ходить и делать вид, что всё норм.
Не понимаю такого подхода.
 
[^]
mamontold
26.05.2019 - 14:50
31
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 3452
Цитата (iehbrzy @ 26.05.2019 - 14:08)
... жидкий стул черного цвета.

Ну так то да, герой.
Срать кровью и не идти к врачу - достойно премии Дарвина.

Берегите себя, у вас не девять жизней dont.gif
 
[^]
vit62
26.05.2019 - 14:52
14
Статус: Offline


oldman

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 807
Чёрный стул от присутствия крови в кале.
 
[^]
CharlieHarpe
26.05.2019 - 14:59
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 740
ТС, поправляйся.
 
[^]
TOS1
26.05.2019 - 15:03
26
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата
жидкий стул черного цвета.

ТС то есть когда у тебя из жопы такая хуйня вылазила ты не стал звонить в скорую????

Как я в больницу попал
 
[^]
dusty1961
26.05.2019 - 15:10
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 3768
Цитата
вставили в рот пластиковое устройство с отверстием посередине(вероятно, что бы я шланг не перекусил), и попытались посмотреть, что же происходит внутри моего желудка. При попытке проглотить шланг, меня снова вырвало.

Мягко говоря- преувеличение. Пластиковое устройство с отверстием- своего рода кондуктор,для введения зонда в пищевод. Не надо там ничего глотать.
Именно для этого эта пластиковая хрень и придумана.
Как не сопротивляйся (я про позывы к рвоте),все равно зонд засунут.
А смотреть им (эскулапам) хошь ни хошь,а надо.
Что бы уменьшить позывы к рвоте и дергаться по минимуму- глаза не закрывать и стараться дышать глубже.
ЗЫ Язвы у меня не обнаружили,а вот острый гастрит и ГЭРБ- как здрасте..
Три раза я эту процедуру проходил. В первый раз думал сдохну,а на третий вроде даже как то привык
ТСу- скорейшего выздоровления.
 
[^]
ПРИМа25
26.05.2019 - 15:18
6
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13898
Цитата (dusty1961 @ 26.05.2019 - 22:10)
Цитата
вставили в рот пластиковое устройство с отверстием посередине(вероятно, что бы я шланг не перекусил), и попытались посмотреть, что же происходит внутри моего желудка. При попытке проглотить шланг, меня снова вырвало.

Мягко говоря- преувеличение. Пластиковое устройство с отверстием- своего рода кондуктор,для введения зонда в пищевод. Не надо там ничего глотать.
Именно для этого эта пластиковая хрень и придумана.
Как не сопротивляйся (я про позывы к рвоте),все равно зонд засунут.
А смотреть им (эскулапам) хошь ни хошь,а надо.
Что бы уменьшить позывы к рвоте и дергаться по минимуму- глаза не закрывать и стараться дышать глубже.
ЗЫ Язвы у меня не обнаружили,а вот острый гастрит и ГЭРБ- как здрасте..
Три раза я эту процедуру проходил. В первый раз думал сдохну,а на третий вроде даже как то привык
ТСу- скорейшего выздоровления.

Мне в глотку новокаином пшикнули, и трубка без всяких позывов пролезла.
Гастродуоденит был.

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 26.05.2019 - 15:18
 
[^]
UxI
26.05.2019 - 15:22
44
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 193
Кому лень читать.
ТС довел себя до состояния комы несмотря ни на какие угрожающие симптомы.
ТС считает что врачи как всегда пидорасы все делали неправильно.
ТСа вылечили и поставили на ноги.

Вопрос! Что же делали врачи неправильно если ТС с прободной огромной язвой еще коптит небо и жмакает кнопки на клаве?
 
[^]
Dron66
26.05.2019 - 15:27
5
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9098
Цитата
жидкий стул черного цвета.

Цитата
Пару раз была рвота, темная, не хорошая, по цвету напоминала кофе.

И ты ещё чего-то ждал?!
 
[^]
iehbrzy
26.05.2019 - 15:39
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 506
Цитата (UxI @ 26.05.2019 - 15:22)
Кому лень читать.
ТС довел себя до состояния комы несмотря ни на какие угрожающие симптомы.
ТС считает что врачи как всегда пидорасы все делали неправильно.
ТСа вылечили и поставили на ноги.

Вопрос! Что же делали врачи неправильно если ТС с прободной огромной язвой еще коптит небо и жмакает кнопки на клаве?

разбирая по пунктам:
1. Согласен. Сам дурак
2. Это вы уважаемый сами придумали. Там нет слов о врачах педерастах.
3. За что я благодарен большинству мед. персонала, от бригады скорой помощи и реаниматологов(им особенно) с хирургами, до санитарок.

Вопрос в корне не верен. Никто врачей ни в чем не обвинял, просто передал свои ощущения в процессе процедур.

Цель же опуса проста, поделится тем, что было пережито. Возможно кого то это убережет от ошибок.
 
[^]
FoxyLove
26.05.2019 - 15:41
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 968
Dron66
Цитата
И ты ещё чего-то ждал?!

Бля, в анкете, когда устраивался на работу был пункт: "был ли у вас жидкий стул чёрного цвета?" Ответил нет. А был вопрос: "Был ли густой стул белого цвета?" Тут я долго менжевался, думал про стул при циррозе. В общем, не помню, что ответил.
 
[^]
UxI
26.05.2019 - 15:54
20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 193
Цитата (iehbrzy @ 26.05.2019 - 15:39)
Цитата (UxI @ 26.05.2019 - 15:22)
Кому лень читать.
ТС довел себя до состояния комы несмотря ни на какие угрожающие симптомы.
ТС считает что врачи как всегда пидорасы все делали неправильно.
ТСа вылечили и поставили на ноги.

Вопрос! Что же делали врачи неправильно если ТС с прободной огромной язвой еще коптит небо и жмакает кнопки на клаве?

разбирая по пунктам:
1. Согласен. Сам дурак
2. Это вы уважаемый сами придумали. Там нет слов о врачах педерастах.
3. За что я благодарен большинству мед. персонала, от бригады скорой помощи и реаниматологов(им особенно) с хирургами, до санитарок.

Вопрос в корне не верен. Никто врачей ни в чем не обвинял, просто передал свои ощущения в процессе процедур.

Цель же опуса проста, поделится тем, что было пережито. Возможно кого то это убережет от ошибок.

Ты видимо так занудно все описывал что другого мнения у меня не сложилось. То в рот тебе что то засунули не то, то блевотину не убрали по первому зову. То катетером в мочевой ты не доволен.

Как только ты приехал врачи по симптомам знали что с тобой.
Катетер тебе вставили потому, что ты уже одной ногой был ТАМ и тебя сразу начали готовить к реанимации и операции.
Блевотина твоя это то по чему можно сделать вывод о твоей болезни, и пока доктор ведущий тебя на нее не посмотрит никто ее убирать не будет.

и т.д.

Не болей дружище, к себе нужно бережнее относиться и юмора в рассказ побольше ибо юмор продлевает жизнь!!!



 
[^]
Buzzkill
26.05.2019 - 16:29
4
Статус: Offline


Токсичный Душнила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 4496
Цитата (iehbrzy @ 26.05.2019 - 15:39)
Цитата (UxI @ 26.05.2019 - 15:22)
Кому лень читать.
ТС довел себя до состояния комы несмотря ни на какие угрожающие симптомы.
ТС считает что врачи как всегда пидорасы все делали неправильно.
ТСа вылечили и поставили на ноги.

Вопрос! Что же делали врачи неправильно если ТС с прободной огромной язвой еще коптит небо и жмакает кнопки на клаве?

разбирая по пунктам:
1. Согласен. Сам дурак
2. Это вы уважаемый сами придумали. Там нет слов о врачах педерастах.
3. За что я благодарен большинству мед. персонала, от бригады скорой помощи и реаниматологов(им особенно) с хирургами, до санитарок.

Вопрос в корне не верен. Никто врачей ни в чем не обвинял, просто передал свои ощущения в процессе процедур.

Цель же опуса проста, поделится тем, что было пережито. Возможно кого то это убережет от ошибок.

Я бы сказал, что раз уже выкатил описание этого случая на всеобщее оборзение, то стоит тогда уж сделать акцент на то, что со здоровьем шутить не надо, и любой ненормальный симптом надо воспринимать гораздо более серьезно.
Тогда и риску здоровья меньше, и врачам работы.
Здоровья тебе, ТС, это жесть, конечно, и впредь наука - не игнорируй симптомы, ПФР тебе спасибо не скажет, если ты загнешься. А родным ты нужен.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34417
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх