Наказание без вины?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zlobnyi
25.05.2019 - 20:01
Статус: Online

Хохмач

46
История случилась со мною, в этот четверг.
Был выходной на работе, накануне с дочерью договорились, что я её пораньше из школы заберу. Собрался идти за ней, вышел на балкон, погоду оценить, дождик периодически начинался в тот день. Слышу внизу движуха идёт какая то, ну я выглянул – два полупокера (лет по 16) ломают дверь подъезда, что бы войти. Причём саму дверь починили буквально за 2-3 часа до этого, а так не работал домофон почти 4 недели.

Для справки: В конце 90-х по стране прокатилась волна терактов в виде взрывов в жилых домах. На уровне местных властей, было принято решение, заменить подъездные двери с простых, на металлические с запирающим устройством. Менялись двери за счёт бюджета и часть жильцы оплачивали. В доме, где я живу, оплата за обслуживание домофона, включается в ежемесячно приходящую квитанцию. В последнее время возникла «мода», открывать дверь не путём набора кода или прикладыванием магнитного ключа, а «рывком», наверное показывают этим «удаль молодецкую».

Совпало, что мой оклик и «победа» над дверью молодёжью, совпали. Вышел в подъезд, думал подниматься будут, сделаю предупреждение последнее, что не стоит, таким образом дверь открывать. В конце апреля, они уже ломали её, после этого и не работала, как раз получилось, что курил на балконе, увидел непотребство и весь основной разговор в подъезде был, мне тогда показалось, что они меня поняли, что так делать нельзя. Тут слышу, убежали, не поднимается никто. А один из этих пидорасов малолетних, живёт этажом ниже, мама кем работает не знаю, но по утрам за ней водитель приезжает на Бентли, иногда её сына увозит до школы.

Вышел из дома, смотрю они около соседнего подъезда «трутся», мне до школы в другую сторону идти, но думаю, дай скажу пару ласковых. Подошёл, так и так мол говорю, мальчики, не ломайте дверь входную, в следующий раз если увижу, что нить в ответ сломаю Вам, добавил ещё, что её починили только сегодня.
После этого началось то, что и побудило поделиться историей.
Какого, хера его (домофон) починили, если Я смог так дверь открыть? Что хочу, то и делаю, сейчас в полицию позвоню, заявлю, что Вы мне физическим насилием угрожаете!

Сказать, что я офигел, это не сказать ничего. У меня в тот момент представилась ситуация, как я в начале бью головой его об дверь, потом раскрываю зонт имеющийся у меня в руках у него в анусе и последующие кары, которые придумывал мой мозг. (про зонт шутка, Граблю вспомнил, пока писал с Нарвским). Вот реально «крышу» сорвало у меня. Сделал в этих мыслях 2-3 шага к нему, он убегать по газону и ржот сука. Меня отпустило, ну что говорю, звони ментам, подождём разберемся. Тут опять ответ, мне пофиг, я такси вызвал, сейчас уеду, Вы будете разбираться. Вот как с такими пидорасами поступать? Сказал ему на последок, я тебя догонять сейчас не буду, но при ещё одном случае попытки ломать дверь, ходи и оглядывайся по району, фиг его знает, где встретимся, нос или ещё что без прелюдий сломаю, потом расскажу по какому поводу. Надеюсь поможет.

Тут в другом вопрос, есть блогеры что ли специальные, которые в пустой молодёжный мозг такую херню засовывают? По факту, человек совершил административное правонарушение (по конкретному штраф 500р), но он весь уверенный, что так можно, а когда ему что то говорят, обещает ментам звонить?

В итоге, думал с мамашей пацана, который в подъезде живёт пообщаться, потом решил до участкового местного дойти, заявление написать. Такие грамотные в плане законов – вэлком во взрослую жизнь. При рецидиве, если вдруг совпадёт место и время, дам люлей, если даж сломаю кому что случайно, хулиганка с моей стороны, положительные характеристики с работы, копия этого заявления, в первый раз – максимум год условки. В понедельник пойду отдавать заяву.

P.S. Мне почти полтинник по возрасту, трое детей (сыновей два, 27 и 22 года), место действия Москва. Хотел в начале голосовалку сделать, потом передумал. Извиняйте, если букв много вышло, одно за другое цепляется.

Это сообщение отредактировал zlobnyi - 25.05.2019 - 20:04

Наказание без вины?

[^]
Arhagemnon
25.05.2019 - 20:07
9
Статус: Offline

Долбоеб (и не надо иронизировать)

Или люлей без свидетелей, или наоборот побольше свидетелей и видео, как конкретный человек (в твоем случае сын соседки) ломает дверь.

[^]
FullStalker
25.05.2019 - 20:08
7

Все грехи ат лукавава.

ну хуй знает, сейчас это вам не тогда. сейчас к детям подходить - ну иво нахуй, можно таких проблем огрести, что пиздос. шел тут не давно по Крюковской пощади, в Зеленограде, идут два обмудка лет по 8-9 и льют на брусчатку клей столярный, ПВА из бутылки. На площадь. Где люди спешат на работу. Но... хуй им чо скажешь и даже не обоссышь, у меня нет стока бабла чтоб откупиться если закрыть за этих личинок захотят.

[^]
Басаревъ
25.05.2019 - 20:10
8

Призыватель призывников

А зачем размениваться на слова? Ломай рёбра смело! Кроме того, мне ужасно нравится такая норма в старых законах, как превентивное наказание. Крайне оздоравливало горячие умы.

[^]
ЛексКекс
25.05.2019 - 20:15 [ показать ]
-44
Dewitt
25.05.2019 - 20:17
7

Шутник

Фотай рожу, иль записывай. Эти щенки мобильника до усери боятся. А потом участковому.
И пусть они входят во взрослую жизнь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
zlobnyi
25.05.2019 - 20:19
5

Хохмач

Цитата (Басаревъ @ 25.05.2019 - 20:10)
А зачем размениваться на слова? Ломай рёбра смело! Кроме того, мне ужасно нравится такая норма в старых законах, как превентивное наказание. Крайне оздоравливало горячие умы.

Дело в том, что я боюсь своих действий, меня во время службы в первые две недели пытались избивать из-за места призыва (Москва), одному таджику в итоге табуретку об голову сломал, мне в ответ снесли челюсть толпой старослужащих и пару рёбер сломали. Это на флоте было, в то время 3 года службы, особо не "докапывались" потом.

[^]
Korrizor
25.05.2019 - 20:21
19

Юморист

Цитата (ЛексКекс @ 25.05.2019 - 20:15)
А этот парень - 25 летним атлетом, надеюсь поумневшим.

Этот парень в 24 года под синтетикой полетит и сломает себе ребра, ему удалят селезенку. В 25 лет он заедет на условно за торговлю по 228 но родители отмажут. В 27 лет он выйдет из реабилитационного центра немного поумневшим но уже очень сильно ослабевшим.
И больше никогда хулюганить не будет.

Те же кто могут убить в 17 лет домофоны уже не ломают. Для этого есть мастер ключ. lol.gif

[^]
Dewitt
25.05.2019 - 20:22
13

Шутник

Угрожал нос сломать? Дядя, ты молодец.
Даже если ничего в итоге не произойдёт, лет через 8-10 ты будешь сиплым шестидесятилетним пенсом, может с палочкой, а может с титановым тазобедренных суставом, или сердечным шунтом. В Москве медицина на уровне, и бесплатная. Сразу вдохнуть не дадут.
А этот парень - 25 летним атлетом, надеюсь поумневшим. И вы по- прежнему будете иногда встречаться в подъезде.
Не стыдно? И не боязно ?
Ломатель детских носов, бля

Вот про детские носы ты красиво задвинул, защитничек.
Уважаю таких как ты, конченых баранов и адептов "онижедети".

[^]
Краказямба
25.05.2019 - 20:24
5

Шутник

Обоим в бубен. Дальше? Да ничего дальше - свидетелей нет, а вы, милейший, "в отрицалове" и "я ничего не знаю, я ничего не видел, докажите" и встречное заявление о клевете. Главное, ни в чём не признаваться и что бы не было видео, где вы в любимых семейных трусах, известных всему городу, прессуете двух щеглов. На все заявы и плач детей - угрозы родителей - беседы с полицией: "Я. Не. Знаю".

[^]
XanderBass
25.05.2019 - 20:25
7

Йошь-мыслитель

Цитата
А этот парень - 25 летним атлетом, надеюсь поумневшим.

Ха! В большинстве своём такое до 25 не доживают. Старчиваются. Или ты думаешь, что они просто так двери ломали?

[^]
zlobnyi
25.05.2019 - 20:27
11

Хохмач

Угрожал нос сломать? Дядя, ты молодец.
Даже если ничего в итоге не произойдёт, лет через 8-10 ты будешь сиплым шестидесятилетним пенсом, может с палочкой, а может с титановым тазобедренных суставом, или сердечным шунтом. В Москве медицина на уровне, и бесплатная. Сразу вдохнуть не дадут.
А этот парень - 25 летним атлетом, надеюсь поумневшим. И вы по- прежнему будете иногда встречаться в подъезде.
Не стыдно? И не боязно ?
Ломатель детских носов, бля

Знаешь, не страшно.
Дом построил, два сына, деревьев не сосчитать сколько посадил.
В Москве не только медицина хорошая, но и экология плохая. Дожить нужно ещё))), а по теме встретиться на лестнице, не боязно...а по по поводу стыдно вообще не понятно? Их похвалить нужно было?

[^]
Dewitt
25.05.2019 - 20:31
5

Шутник

Цитата (zlobnyi @ 25.05.2019 - 20:27)
Знаешь, не страшно.
Дом построил, два сына, деревьев не сосчитать сколько посадил.
В Москве не только медицина хорошая, но и экология плохая. Дожить нужно ещё))), а по теме встретиться на лестнице, не боязно...а по по поводу стыдно вообще не понятно? Их похвалить нужно было?

Ты на фото в профиле глянь, сам всё поймёшь. Этому человеку глубоко насрать на остальных. А на все косяки он будет отвечать стандартным "ну чё, убивать что-ли за такое?"
Видать, у самого такой же балбес малолетний подрастает. Вот и впрягается.

[^]
ЛексКекс
25.05.2019 - 20:37
0

Юморист

Нормально нужно объяснять, а не срываться на угрозы физической расправы.
Конечно нужно ломать лицевые кости за такое, да?

[^]
Dewitt
25.05.2019 - 20:42
7

Шутник

Цитата (ЛексКекс @ 25.05.2019 - 20:37)

Судя по всему - ты лично с таким не сталкивался. Поэтому ты не понимаешь простого положения вещей.
Для такой падали ты - сраный лох, который учит их. А к учебе у подобных баранов стойкая неприязнь.
Поэтому словами ты ничего не докажешь. Поржут надо тобой, как над дурачком, и продолжат свое свинство.

[^]
Fury76
25.05.2019 - 20:46
-2

Приколист

Цитата (Краказямба @ 25.05.2019 - 20:24)
Обоим в бубен. Дальше? Да ничего дальше - свидетелей нет, а вы, милейший, "в отрицалове" и "я ничего не знаю, я ничего не видел, докажите" и встречное заявление о клевете. Главное, ни в чём не признаваться и что бы не было видео, где вы в любимых семейных трусах, известных всему городу, прессуете двух щеглов. На все заявы и плач детей - угрозы родителей - беседы с полицией: "Я. Не. Знаю".

Тут периодически новости всплывают как за картинки в соцсетях признания сами пишут, так что отрицалово еще до конца надо довести. Это не пацанам носы ломать cheer.gif

[^]
ЛексКекс
25.05.2019 - 20:46 [ показать ]
-16
Чудовище
25.05.2019 - 20:47
0

читатель ЯПа

не слушай никого, отвесь пиздюлей, лучше без свидетелей.

[^]
ЛексКекс
25.05.2019 - 20:50
-6

Юморист

Цитата (Dewitt @ 25.05.2019 - 20:42)

Поэтому словами ты ничего не докажешь. Поржут надо тобой, как над дурачком, и продолжат свое свинство.

А кулаками докажешь ?
Хотя о каких кулаках идёт речь.
У ТС подгорело, и он сначала брызгал слюной и бегал по газону за подростком, а потом скорее прыг за клавиатуру и давай носы ломать, только в интернетах

[^]
zlobnyi
25.05.2019 - 20:50
4

Хохмач

Цитата (ЛексКекс @ 25.05.2019 - 20:37)

Попробую объяснить, сломали дверь, малолеткам сказали, что так не нужно делать.
Ломают повторно, ещё одно предупреждение с объяснением, что последует в дальнейшем. Это не угрозы, а расценивай, как рассказ, о том, что их ждёт.
Лицевые кости могут пострадать при следующем случае, специально не буду естественно целится, но по всякому бывает, сам не хочу что то случайно сломать.

[^]
Краказямба
25.05.2019 - 20:51
2

Шутник

Цитата (Fury76 @ 25.05.2019 - 20:46)
Цитата (Краказямба @ 25.05.2019 - 20:24)
Обоим в бубен. Дальше? Да ничего дальше - свидетелей нет,  а вы, милейший, "в отрицалове" и "я ничего не знаю, я ничего не видел, докажите" и встречное заявление о клевете. Главное, ни в чём не признаваться и что бы не было видео, где вы в любимых семейных трусах, известных всему городу, прессуете двух щеглов. На все заявы и плач детей - угрозы родителей - беседы с полицией: "Я. Не. Знаю".

Тут периодически новости всплывают как за картинки в соцсетях признания сами пишут, так что отрицалово еще до конца надо довести. Это не пацанам носы ломать cheer.gif

Правильно! Поэтому говорить и писать должны полицейские. А вот ТСу после того, как он прошёл мимо побитых кем то аозможно, а возможно и нет подростков ни говорить, ни писать ("Ручка? Какая? Нет, я не буду её даже брать! Всё сами, гражданин начальник. И подписывать я тоже ничего не стану. Ну вот ваще!"), ни улыбаться нельзя. Только три слова: "Я. Не. Знаю" и руки на коленях.
biggrin.gif

[^]
Dewitt
25.05.2019 - 20:52
6

Шутник

Цитата (ЛексКекс @ 25.05.2019 - 20:46)
Да. Двое малолетних балбесов подрастают. 5 и 2 года. А у тебя - не подрастают? А почему ? Бабу себе выбрал хворую? Или у тебя не баба, а вообще дружок мужского полу?

Если ты по возрасту не соврал, то ты достаточно поздно решил детишек растить. Спрашивать причин не буду.
То что у меня на руках мать и брат инвалиды - несколько мешает устроить личную жизнь. Времени банально нету.
Ну а про дружка - какая же банальщина.

[^]
AndreyKlim
25.05.2019 - 20:53
2

Хохмач

Без разговоров а морду. А потом: Ой, ты чего падаешь??? Вызвать скорую?

[^]
Dewitt
25.05.2019 - 20:53
3

Шутник

Цитата (ЛексКекс @ 25.05.2019 - 20:50)
А кулаками докажешь ?
У ТС подгорело, и он сначала брызгал слюной и бегал по газону за подростком, а потом скорее прыг за клавиатуру и давай носы ломать, только в интернетах

Полноценными пиздюлями докажешь. Ну, или по крайней мере в доступном варианте объяснишь, за за поступки приходится отвечать.

[^]
zlobnyi
25.05.2019 - 20:54
3

Хохмач

Цитата (ЛексКекс @ 25.05.2019 - 20:50)
Цитата (Dewitt @ 25.05.2019 - 20:42)

А кулаками докажешь ?

Друг)))
Подгорело у тебя. Я как раз за ним по газонам не стал бегать.
За клавиатуру я сел не сразу, обдумал, что и как буду делать, решил после этого поделиться историей из жизни.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3358
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх