Хроники петушиного барака. часть 3

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
radzhhha
24.04.2018 - 13:07
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 8
69
В продолжение тем: часть 1, часть 2

Почитал несколько каналов заключённых. Смотрю, модно стало писать на такие темы и ещё рекламу при этом продавать.

Вообще читать про тюрьму, находясь в ней, не очень приятно. Особенно когда это пишут люди, далёкие от неё.

Например, есть такой писатель, который называет себя "порядочным арестантом". Чтоб вы знали, в лагерях это выражение не в ходу, только иногда в письмах заочницам употребляют, чтоб ореол себе поромантичнее создать. Некоторые из здешних моих собеседников таких слов не слышали, пока не посмотрели сериал "Зона". В котором, к слову, явно сэкономили на консультантах, а сценарий вообще написан тремя женщинами.

Так вот, этот "порядочный" пишет всякую дичь, рассчитанную то ли на домохозяек в декрете, то ли на школьников, которые пишут на партах АУЕ, чтоб одноклассницы крутыми считали.

Например, начитавшись Википедии, зачёсывает про тюремные загадки и кочегаров на петушиных булках. Или рассказывает, как воров коронуют - "вор приносит клятву, а потом ему колят орла с короной".

Или ещё перл - "шерсти и непорядочным телефон не положен, а смартфон только у смотрящего". Держи шире карманы, фантазёр малолетний. У шерсти тут такие телефоны бывают, какой ты до сих пор у мамки на совершеннолетие выклянчить не можешь. Да и у меня смартфон, хотя куда мне до тебя, порядочного.

И вообще, видно же, что все эти каналы с компьютера ведутся и явно не в лагерных условиях.
Оказывается, самый распиаренный вор в законе Саша Север не такой уж авторитет, как принято думать. Не, конечно, для общей массы зэков он царь и бог, и я тоже в штаны наложу от одного его чиха. Но в своих кругах он не так крут, как себя позиционирует в интервью всяким жёлтым каналам.

Например, считается, что он настолько серьёзный чел, что признан даже кавказскими ворами. Но этот факт на самом деле едва ли стоит в плюсы записывать. Как мне рассказали пара человек, в некоторой степени соприкасавшиеся когда-то с верхушкой блатного мира, кавказских воров очень много по сравнению со славянскими, и большинство из них ничего из себя не представляют. Они часто коронуют друзей, родственников, партнёров по бизнесу, своих детей, причем были случаи коронации несовершеннолетних. Часто просто за деньги или чтоб число своей банды увеличить. Также они самые большие интриганы и вообще гнилые люди. И во времена противостояния славянских и пиковых воров Север попросту примкнул к последним.

И вообще господин Северов вроде сейчас и не вор вовсе. Говорят, ему дали по ушам за то, что слишком много чесал языком по телевизору, нелестно отзываясь о других ворах и демонстрируя, где хранит общак. Есть ещё более некрасивая для Александра версия - якобы он давал на кого-то показания.

Ещё два слуха, за стопроцентную достоверность не ручаюсь. Когда его лишили имени, в Твери его даже кто-то избил. А когда он пытался вернуть себе статус, то добивался встречи с главным до недавнего времени вором, Шакро Молодым, а тот не захотел с ним разговаривать.
Если мой слабенький интернет позволит, покажу пример иерархии среди опущенных. В сети есть ролик, у него разные названия, что-то там про красную хату и крысу на зоне. На самом деле все персонажи видео - опущенные. Как оно оказалось в сети - не знаю. Возможно, тот кто снимал, сам его разместил. Может, чтоб показать кому-то, как ему непринужденно сидится и какой он великий доминатор.

Сразу предупреждаю - видео не из нашего лагеря. Делать здесь видео или фото было бы верхом глупости, потому что можно будет вычислить и лагерь, и меня самого. И без того рискую.
Из карантина в барак поднялся футбольный фанат (судя по наколкам). Кажется, он в шоке и не совсем понимает, что происходит.

Попозже Лимон с ним будет беседовать, я поприсутствую или из своего проходняка уши погрею.
Фанат прибыл к нам весь в синяках, я не сразу заметил. Его тут уже прозвали Футболистом, хотя сам говорит, что в футбол два раза всего играл, и то на воротах стоял.

Футболист состоял в какой-то фанатской группировке, где-то в середине иерархии. Дрался с себе подобными, ездил на какие-то выезды и забивы, ходил в спортзал и бухал.

Посадили его за грабёж. Вернее, как сам говорит, грабежом это не было. Шёл пьяный и докопался до какого-то подростка, что-то неправильно одет. Вроде какой-то бренд надел, который носят только определенные субкультуры. У воинственной молодёжи это называется "спросить за шмот". Дал пару раз по лицу, и тот убежал, а когда убегал - потерял телефон. Футболист утверждает, что не брал, но на него всё равно повесили, а так бы может условкой за хулиганство отделался.
Остался без зарядника. Давал его пару раз одному типу, а потом заметил, что в одном месте чуть-чуть ободран, можно легко поцарапаться. А у типа турбович, и фиг его знает, что там за микробы теперь на заряднике. Отдал ему, пусть пользуется. Новый затягивать с воли пока не буду, учусь от проводов заряжать.
Про Футболиста скоро дорасскажу, пациент достоен наблюдения.
Про него можно сказать - пацан к успеху шёл, но не получилось, не фартануло.

В изоляторе и на централе он провёл год, отлично освоился в тамошней среде и проникся ауешной идеологией. Начал блатовать и даже вместе с такими же деятелями однажды отправил жить на дальняк какого-то бедолагу.

Но на этапе в лагерь что-то пошло не так.

В столыпине оказались кавказцы, которые всю дорогу пьянствовали и зашугали и конвоиров, и соседей по вагону
Само собой, бритый пассажир с необычными наколками привлёк их внимание. Стали придираться, что все фанаты скинхеды, он полез в драку, в которой проиграл.

В карантине он оказался в одном кубрике со своими обидчиками. Несколько дней они били его, орали, что он пидор, и пинками загоняли на дальняк, а он сопротивлялся. А потом взяли и обоссали.
После карантина администрация уже видит, кто есть кто и куда отправлять. Но Футболист был не согласен идти к нам и даже попытался перегрызть вены на глазах у сотрудников. Однако ему объяснили, что это для его же безопасности, а то забьют черенками от лопат и ими же изнасилуют.
Всё это я рассказываю с его слов, и есть сильное подозрение, что картину он описал не полностью. Мы хоть и обособлены от основной массы, но при желании можем узнать позицию другой стороны.

А желание есть, потому что тип неприятный. Агрессивен, дерзит, огрызается, типа он не чета нам. Заявляет, что здесь по недоразумению, что вопрос решит и со всех спросит по понятиям.

Не осознал ещё, что из третьего барака ходу нет. И что здесь не все угнетенные и зашуганные, а есть люди намного сильнее его и морально, и физически.
Кстати, мой семейник Федя тоже скинхед. Пока ещё не решил, стоит ли про него рассказывать.
Кажется, про выборы в лагере большинство вообще не знает. Ничего удивительного, доступа к информации ведь почти никакого. Если есть возможность посмотреть телевизор, то зэки предпочитают сериалы по НТВ. Или муз-тв, после которого можно порукоблудить вволю. Газет никто не выписывает, по радиоточкам ничего такого не передают, а у кого есть телефоны с интернетом, больше в одноклассниках зависают.

Кандидаты тоже неизвестны. Некоторые слышали про Собчак, и возмущались, куда, мол, идиотка лезет. Про Грудинина слышали ещё меньше, и думают, что это сын Зюганова.

А зачем нам всё это знать, голосовать-то всё равно не можем.

Хотя представляете, какой был бы ресурс. Администрация и блатные обеспечили бы сто процентов явки и нужных голосов.

КопиастКо

Хроники петушиного барака. часть 3
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
UM9i
24.04.2018 - 13:11
37
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 489
а вот читать про этот барак это не зашквар?

А то я 3 часть читаю и хз что вообще творю.

Это сообщение отредактировал UM9i - 24.04.2018 - 13:12
 
[^]
PoM4Er
24.04.2018 - 13:12
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 2436
Цитата (radzhhha @ 24.04.2018 - 13:07)


Почитал несколько каналов заключённых.

Нахуя ?
Феню учишь ?
 
[^]
PaSquirrel
24.04.2018 - 13:12
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
может не нужно на яп эту долбанную "блатную" романтику тащить?
 
[^]
vik395
24.04.2018 - 13:18
7
Статус: Offline


Сатирик-Анархист-Индивидуалист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 687
Ну и нахуя это здесь?
"романтика" типо?
Если ты сделал делюгу так, что тебя закрыли - ты дебил. (касаемо "экономики")
Во всем остальном - если тебя закрыли - ты дебил, собственно тебе и место в "местах" или на погосте (жаль, что на это мораторий).
 
[^]
Zerkalo2010
24.04.2018 - 13:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10870
Цитата (PaSquirrel @ 24.04.2018 - 13:12)
может не нужно на яп эту долбанную "блатную" романтику тащить?

ну х.з.
а что ты тут романтичного увидел?
я так про все это читаю с некоторой брезгливостью
 
[^]
artscout
24.04.2018 - 13:32
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 305
911 к черту, начитаетесь всякой хрени, потом тащите на ЯП, сдалось оно тут нам, и так всякое ауешное говно изо всех щелей лезет

Это сообщение отредактировал artscout - 24.04.2018 - 13:32
 
[^]
Gess
24.04.2018 - 13:34
1
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
куда зека ни цалуй - везде жопа
нахуя на япе форсить эту ауе?
 
[^]
Fakk
24.04.2018 - 13:35
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 750
Да какая романтика, он же опущенный!
 
[^]
gudwin70
24.04.2018 - 13:37
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 421
От тюрьмы и сумы не зарекайся
 
[^]
Elena0111
24.04.2018 - 13:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 327
Эт чо было? Типа предложение - Побывайте у нас сами и увидите, что всё, что вам рассказывают - враньё???
Не. Спс. Мы лучше дома. На диване. А вы там уж сами как-нибудь потихонечку.
 
[^]
ВесельчакЛю
24.04.2018 - 13:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3432
Такую хуету постить про каких то пидоров воров. Романтика бля.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ustalotvseh
24.04.2018 - 13:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.09.16
Сообщений: 162
Ебать поток сознания. Тс, ты гонишь.
 
[^]
Семьянин
24.04.2018 - 13:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 4660
От сумы и тюрьмы не зарекайся

Тьфу три раза..

Это сообщение отредактировал Семьянин - 24.04.2018 - 13:48
 
[^]
ArtemValens
24.04.2018 - 13:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.17
Сообщений: 36
тематика осуждения и жизни заключенных будет всегда интересна для историков, т.к. жизнь и иерархия в м.л.с. является прямым результатом действий гос-ого режима. по быту и отбыванию зэка можно делать выводы о самом государстве, его политике, его эффективности, гуманности и т.д... (А.Солженицин "Один день Ивана Денисовича", Ф. Достоевский "Записки из мертвого дома" и прочее...)

щас накидают мне шпал, те - кто никогда не читал даже классиков по этой теме, а ведь для объективности суждения нужно знать и это.

Это сообщение отредактировал ArtemValens - 24.04.2018 - 14:02
 
[^]
ShamanIEA
24.04.2018 - 13:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1608
Арестантов ебут уёбки

А вообще это отдельный мир, который не должен пересекаться с обычным. Это как религия и государство.

Но, блять, в России это не возможно.
Религия и воры влезли в государство так, что обычным людям некуда деваться mad.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал ShamanIEA - 24.04.2018 - 13:57
 
[^]
grably
24.04.2018 - 13:54
3
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3040
 
[^]
Бойцоваямышь
24.04.2018 - 13:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6098
Цитата (radzhhha @ 24.04.2018 - 13:07)

Например, есть такой писатель, который называет себя "порядочным арестантом". Чтоб вы знали, в лагерях это выражение не в ходу, только иногда в письмах заочницам употребляют, чтоб ореол себе поромантичнее создать. Некоторые из здешних моих собеседников таких слов не слышали, пока не посмотрели сериал "Зона". В котором, к слову, явно сэкономили на консультантах, а сценарий вообще написан тремя женщинами.


Женщины тоже в зонах бывают. gigi.gif
 
[^]
Vlavlamen
24.04.2018 - 13:57
-1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 5.12.17
Сообщений: 401
Один опущенный уебок пытается нас жить учить?
Все невиновные сидят? Жаль реактора нет...
 
[^]
Йурег
24.04.2018 - 14:00
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1768
Где тут пропаганда? Наоборот, малолетний уебан, промытый ауе, должен три раза подумать, может и он нифига не Робин Гуд, а заедет в этот барак, как этот Футболист
 
[^]
cthutq1982
24.04.2018 - 14:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 1030
Противные сами особенно внимательно прочитают и тут же вякают Нахера на яп тащить.
По мне так интересно.я далёк от всей этой хуйни и не ауешник.
Тс давай дальше жги.


Это сообщение отредактировал cthutq1982 - 24.04.2018 - 14:04
 
[^]
maxx12
24.04.2018 - 14:02
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 270
Чувак, просто изложил, что и на воле и в зоне педалят кривоносые... alik.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
techNICK
24.04.2018 - 14:03
2
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13042
А вот чо подумалось, а само существование зон в таком виде, с педиками (да-да, те, кто пежит опущенных, тоже педики) не является ли пропагандой гомосячества? smile.gif
Почему свиданки не устраивают между мужскими и женскими зонами?
Причём, на мой взгляд, данное свидание являлось бы привилегией. Накосячил? Значит, идёшь неистово сношать кулак.

Это сообщение отредактировал techNICK - 24.04.2018 - 14:04
 
[^]
Stalex79
24.04.2018 - 14:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 601
АУЕ, блядь? Или ЛХВС? Иди на йух! mad.gif Вы, билядь, с чего решили, что нормальным людям (даже и сидевшим) это будет по душе?
 
[^]
Бойцоваямышь
24.04.2018 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6098
Цитата (radzhhha @ 24.04.2018 - 13:07)
Например, начитавшись Википедии, зачёсывает про тюремные загадки и кочегаров на петушиных булках. Или рассказывает, как воров коронуют - "вор приносит клятву, а потом ему колят орла с короной".


Кстати, кто-нибудь знает, как "коронуют" воров?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17995
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх