Как дёшево и вкусно отобедать в столовой. Рекомендации для офисных работников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Orbiter
24.04.2018 - 11:17
Статус: Offline


Orbiter

Регистрация: 6.09.17
Сообщений: 3854
81
Обедать необходимо всем. Ты можешь быть хрупкой дамочкой или здоровенным бугаем, работать в офисе менеджером или металлургом около мартеновской печи, быть геем или натуралом - всё равно, с 13-00 и до 14-45 включительно, согласно рекомендациям ВОЗ, ты обязан принять пищу. Гендерные тёрки и сексуальные девиации оставлю для соответствующих разделов. Рассматривать варианты, когда ты по профессии БОМЖ или олигарх, я также не стану. Поэтому предположим, что «тебе повезло: ты не такой как все, ты работаешь в офисе» ©

Какие у тебя есть варианты вкусно и дёшево отобедать, будучи офисным работником? Их не так много: взятый из дому контейнер с «гречкой и курицей», столовая, «бизнес-ланч» в соседнем ночном клубе или ресторане. Возможно, еще пара-тройка вариантов. Предположим, по каким-то причинам (вполне, кстати, очевидным!), в офис тебе категорически запрещено носить домашнюю еду. «Бизнес-ланч» в ресторане для тебя слишком пафосен и дорог, поэтому ты приберегаешь этот способ на особый случай, когда требуется произвести впечатление на бывшего одноклассника или хорошенькую коллегу. Отмету еще пару-тройку неназванных способов пообедать и в сухом остатке имеем что? Столовую!

А теперь, собственно, рекомендации, как дешево и вкусно отобедать в столовой.
Погнали.

Как дёшево и вкусно отобедать в столовой. Рекомендации для офисных работников
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Orbiter
24.04.2018 - 11:17
Статус: Offline


Orbiter

Регистрация: 6.09.17
Сообщений: 3854
Выбор столовой. Самые дешёвые столовые находятся в таких местах, куда бы ты вряд ли догадался пойти поесть – например, при государственных учреждениях, ведомствах, в музеях, в школах, институтах. Конечно, самая выгодная столовая подобного рода находится в местном органе власти, но вариант, что ты – безработный гей, я отмёл в самом начале, поэтому тебе туда не попасть. Короче говоря, обойди все ближайшие столовые, куда тебя пустят. Оцени.

Расстояние. Дешёвая и вкусная столовая далеко? А сколько стоит километр твоего пути? Задумайся об экономии в 30-50 рублей! Деньги не маленькие. Кроме того, работодатель предоставил тебе 45-60 минут на обеденный перерыв и следует эти минуты использовать полностью, поэтому прогуляйся пешком, убей время, нагуляй аппетит (кстати, так себе рекомендация). Пользоваться транспортом не рекомендую - транспорт у нас не дёшев. А уж если тебе приходится ездить на обед, включай транспортные расходы в графу «Еда».

Твои вкусовые пристрастия в расчет не берутся также являются одним из важных критериев в выборе места обеда. Если для тебя еда – тупо набор микроэлементов, витаминов, жиров, углеводов, аминокислот и энергетической ценности, это существенно расширяет выбор места, где ты сможешь принять углеводы пообедать, т.к. от столовой к столовой количество аминокислот в котлете меняется несущественно, а энергетическая ценность стакана воды комнатной температуры, вообще, константа. Но если ты сможешь в слепом тесте отличить мясо, приготовленное из ягнёнка, выращенного на восточных склонах Новозеландских Южных Альп от мяса ягнёнка аналогичной породы, но пасшегося с западной их стороны, то тебе необходимо срочно покинуть эту тему, во избежание повреждения психики.

Соотношение цена / качество – важнейший критерий при выборе чего бы то ни было. В том числе – места обеда. Можно немного модифицировать этот критерий до соотношения цены к интегральному показателю «качество & количество еды». Необходимо чётко понимать, сколько денег ты готов потратить на обед и сколько и какого качества за эти деньги получить еды, и уже исходя из этого, подбирать столовую. Однако, не следует бросаться в крайности. Да, мешок брюквы по соотношению «цена / количество», далеко впереди котлетки с пюрешкой. Да, 500-рублевый бутерброд с красной икрой весом в 20 граммов в 2 раза выгоднее 400-рублевого с 8 граммами икры. Но оба эти варианта – не для тебя. Иное дело постоять с калькулятором возле меню, рассчитывая, во сколько рублей тебе обойдется один грамм «ёжиков из говядины и риса» и не выгоднее ли «ёжиков» будет «котлета по-киевски», пересчитанная также на один грамм. Считай.

Бесплатные ништяки. Некоторые столовые практикуют раздачу условно-бесплатных сухариков, лука, прочей «зелени», специй. Бери, не стесняйся. Бесплатные сухарики в супе вполне заменят двухрублевый хлеб. Маринованный лук сделает твой салат «Витаминный» еще более витаминным, а самое главное – салат станет тяжелее, за те же деньги! Но не следует увлекаться. Пять столовых ложек горчицы, добавленные в пельмени, конечно, совершенно бесплатны, но вряд ли добавят тебе вкусового оргазма…

Это сообщение отредактировал Orbiter - 24.04.2018 - 11:18

Как дёшево и вкусно отобедать в столовой. Рекомендации для офисных работников
 
[^]
Orbiter
24.04.2018 - 11:18
Статус: Offline


Orbiter

Регистрация: 6.09.17
Сообщений: 3854
Хлеб, пожалуй, единственный продукт питания, который в любой столовой ты берёшь самостоятельно. Пользуйся этим. Бери куски крупнее. Без шуток. А если, паче чаяния, на выбор предлагают самостоятельно взять кусок пиццы (!), пирожное (!!) или котлету (!!!), выбирай самый весомый или «красивый» экземпляр!

"Суп дня" и прочие акции и скидки а-ля «После 16-00 цены пополам», «В пятницу вечером распродажа», «23 февраля мужчинам беляш в подарок», ну, или, в крайнем случае, «Вчерашние пельмени - бесплатно»…
«Суп дня» сегодня рассольник, он тебе не очень нравится, но стоит всего 50 рублей, а любимый тобою борщ – «суп завтрашнего дня», а сегодня он стоит 100 рублей. Выбирать тебе.
Пятница, вечер – благоприятное время получить какие-нибудь скидки или увеличенные порции в столовых, которые основную кассу делают в рабочие дни, кормя офисных сотрудников. Понятно, почему. Если четверговую рыбу, подогрев, несложно всучить в пятницу, то такое вряд ли прокатит в понедельник с пятничной.
Подумай, кстати, почему борщ – «суп завтрашнего дня».

«Половинка» порции. «Вам полную порцию борща или половиночку?» Знакомо? Тут можно выжать много профита, при грамотном подходе! Первым делом, следует уточнить, что подразумевают в этой столовой под словом «половинка»? Ведь, это может быть реально 50% от «стандартной» порции, но не исключено, что «половинка» - это всего лишь 30% или аж целых 70%. Так же следует уточнить и стоимость «половинки» порции. Ну, а дальше - калькулятор тебе в руки. Однако, по опыту, соединив две «половинки», получаешь всегда больше «полной» порции за те же деньги. Не благодари.

«Добрая» кухарка – та, которой, по большому счёту, наплевать на количество пищи в порциях, которые она накладывает. Она не заинтересована напрямую в прибыльности всего этого общепитовского «энтерпрайза», поэтому положит тебе в тарелку пюрешки или гуляша столько, сколько подскажет ей тот орган, которым она в данную секунду думает. Пользуйся этим. Улыбнись, пошути, сделай комплимент её усикам. Однако, опасайся «злых» кухарок - они, как правило, родственники хозяина столовой или просто обижены жизнью. Или твоей вчерашней неудачной шуткой или комплиментом. Думай.

В завершении, ряд традиционных рекомендаций. Не переедай. Не ешь на ходу. Много пей. Я имею в виду воды.
Приятного аппетита. Я закончил. Жду ваших комментариев и новых «фич»!


Как дёшево и вкусно отобедать в столовой. Рекомендации для офисных работников
 
[^]
Sadomik
24.04.2018 - 11:19
93
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1757
В принципе, ничего необычного, что статья про здоровую пищу начинается с упоминания геев...
 
[^]
Orbiter
24.04.2018 - 11:20
6
Статус: Offline


Orbiter

Регистрация: 6.09.17
Сообщений: 3854
Sadomik, наоборот, я отмёл их с порога! gigi.gif
 
[^]
ehsimatsur
24.04.2018 - 11:20
27
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
Я хуею, ребята! Нет слов... faceoff.gif
Цитата
Бесплатные сухарики в супе вполне заменят двухрублевый хлеб


Это сообщение отредактировал ehsimatsur - 24.04.2018 - 11:22
 
[^]
CrazyPianist
24.04.2018 - 11:20
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
Цитата (Sadomik @ 24.04.2018 - 11:19)
В принципе, ничего необычного, что статья про здоровую пищу начинается с упоминания геев...

они правильно питаются?
 
[^]
igorgri
24.04.2018 - 11:22
7
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2850
Да все просто... Во всяком случае - у меня... НА ужине съел сколько организм требует - остальное попросил жену на обед мне упаковать. В обед сходил в столовку предприятия - в микроволновку контейнер - и сытый и довольный...
 
[^]
rgyqq
24.04.2018 - 11:23
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 2120
ТС, я на заводе, пойду в столовку пожру. и пусть меня обслужит на раздаче добрая повар бабулька.
И да.."бесплатные сухарики" у нас стоят 3 рубля

Это сообщение отредактировал rgyqq - 24.04.2018 - 11:24
 
[^]
gerad
24.04.2018 - 11:23
70
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 1990
совет студентам: закапывайте котлету в гречку gigi.gif

Это сообщение отредактировал gerad - 24.04.2018 - 11:33
 
[^]
Orbiter
24.04.2018 - 11:24
3
Статус: Offline


Orbiter

Регистрация: 6.09.17
Сообщений: 3854
igorgri, это тоже вариант, но, например, у меня в офисе lol.gif запрещено употреблять пищу. И это правильно, я считаю!
 
[^]
lxnaru
24.04.2018 - 11:24
2
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
Цитата (Orbiter @ 24.04.2018 - 11:20)
Sadomik, наоборот, я отмёл их с порога! gigi.gif

а с хуя ты ваще об этом упомянул в своих прописных истинах? знать неспроста...
 
[^]
Fleshwows
24.04.2018 - 11:25
1
Статус: Offline


Новый статус

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 930
Лет десять уже не обедаю вне дома, не, ну бывает конечно, но крайне редко. Прекрасно себя чувствую, голода не испытываю, проблем со здоровьем нет, но и рабочий день у меня до 16:30.
 
[^]
Нанонимно
24.04.2018 - 11:25
33
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Цитата
Много пей.

Хорошо, ни слова больше alik.gif

Это сообщение отредактировал Нанонимно - 24.04.2018 - 11:25
 
[^]
СволочРедкая
24.04.2018 - 11:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 2597
целая стратегия как сЫкономить на обеде чтоб отдать кредит за Гейфон))
ну в принципе автор прав.
 
[^]
ganya
24.04.2018 - 11:26
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 203
Я в небольшом БЦ работал класса "Я", там в подвале столовая была аля общепит, но готовили очень вкусно, порции большие и недорого совсем.
Часто обедали в ней и было интересно наблюдать, как в очереди постоянно стояли расфуфыренные фифы и мальчики в костюмах из крутого БЦ напротив)))
 
[^]
hilka
24.04.2018 - 11:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 3033
Цитата (Orbiter @ 24.04.2018 - 11:24)
igorgri, это тоже вариант, но, например, у меня в офисе lol.gif запрещено употреблять пищу. И это правильно, я считаю!

Тоже так считаю, бывает, зайдешь в какой - нибудь магазин маленький, а там запаааааах котлет чесночных, кто - то на обед разогрел. Фу, аж подташнивает..
 
[^]
Berendei
24.04.2018 - 11:27
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 369
Вспоминается поговорка- Надо не тратить меньше, а зарабатывать больше.
 
[^]
Melok81
24.04.2018 - 11:29
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Добрая кухарка - это из СССР, а сейчас тебе пюреху взвесят и посчитают на сколько вышло, так что хоть обшутись и обулыбайся. И в нормальную столовку хер попадёшь, ибо в к депутатам тебя никто не пустит, да и к студентам тоже.
 
[^]
Orbiter
24.04.2018 - 11:29
10
Статус: Offline


Orbiter

Регистрация: 6.09.17
Сообщений: 3854
Berendei
Цитата
Надо не тратить меньше, а зарабатывать больше

А мне вспоминается другая: "Сэкономил - считай заработал"
 
[^]
Нанонимно
24.04.2018 - 11:30
11
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Цитата (Berendei @ 24.04.2018 - 13:27)
Вспоминается поговорка- Надо не тратить меньше, а зарабатывать больше.

Это не поговорка, а хуйня.
Любой бизнесмен знает, что сэкономленный рубль = заработанный рубль.
 
[^]
Еретик
24.04.2018 - 11:34
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 1662
Цитата (Orbiter @ 24.04.2018 - 10:24)
igorgri, это тоже вариант, но, например, у меня в офисе  lol.gif запрещено употреблять пищу. И это правильно, я считаю!

а ещё правильнее - выделенные комнаты для приёма пищи. Например, при заболеваниях жкт питаться в столовых чревато.

Это сообщение отредактировал Еретик - 24.04.2018 - 11:35
 
[^]
Orbiter
24.04.2018 - 11:35
5
Статус: Offline


Orbiter

Регистрация: 6.09.17
Сообщений: 3854
ehsimatsur
Цитата
Я хуею, ребята! Нет слов...

Прочти про «American Airlines» и оливку в салате dont.gif
 
[^]
WT2008
24.04.2018 - 11:35
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
В столовых и прочем общепите всегда стараюсь покупать блюда из "цельного" мяса, не котлеты-биточки-тефтели с хуй его знаем чем подмешанным (манная крупа, тёртая перловка, хлеб, прокрученная на мясорубке кожа или всё перечисленное вместе).

Если второе блюдо из мясного фарша, то слово "мясной" надо всегда брать в кавычки.
Гуляш, поджарка, бефстроганов, отбивная — наше всё!

Впрочем, в нашем местном технаре пару раз нарвался на "отбивную"... Отбивную из прессованного фарша.
 
[^]
Панкрат
24.04.2018 - 11:36
1
Статус: Offline


коштуньник

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 492
Цитата (CrazyPianist @ 24.04.2018 - 11:20)
Цитата (Sadomik @ 24.04.2018 - 11:19)
В принципе, ничего необычного, что статья про здоровую пищу начинается с упоминания геев...

они правильно питаются?

И главное - что из этого первично? blink.gif gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40509
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх