Как у меня жил воробей.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ridike
20.02.2018 - 01:53
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 239
181
Дело было в далеком 1982 году. Мои родители с Норильска отправили меня к бабушке в Южный Казахстан на один год,т.к я болел часто простудой, чтобы я окреп и витаминов набрался.
Мне было тогда 14 лет. Я быстро подружился с пацанами во дворе и каждый день мы гоняли на улице на великах,самодельных тачках на подшипниках, играли в футбол, стреляли с рогаток, вообщем весело проводили время , как и все дети того времени , на улице. Солнце,жара, загар,свежие фрукты и овощи быстро пошли мне на пользу, я сам начал чувствовать что крепну. Осенью пошел в местную школу.
Прошли осень,короткая зима, настала весна. Как-то ко мне зашел друг Андрей и позвал меня на рыбалку. В 10-ти км от дома протекала небольшая речушка. Я согласился и на следующий день, с утра, мы выдвинулись пешком на речку. Не доходя около 1 км до речки( мы шли по тропинке) я услышал громкий писк в траве под деревом. Раскрыв руками траву, я увидел маленького птенца,недавно вылупившегося, потому как у него еще перьев не было и гла за были закрыты, страшно в руки было брать. Выше, над головой, руками можно было достать ,я увидел дупло и было слышно как пищат птенчики в нем. Я дотянулся и опустил в дупло этого птенца и мы пошли дальше.
К вечеру мы наловили кучу плотвы и пошли обратно домой.

Как у меня жил воробей.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ridike
20.02.2018 - 01:58
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 239
Проходя мимо того дерева с дуплом я опять услышал вопли этого птенца, или сам опять сиганул, или братья родные помогли, а может быть и сама мамаша выкинула,почувствовав запах человеческих рук. Воообщем жалко стало этого малыша. Взял его в руки,достал белого хлеба, размочил мякиш и дал этому голодранцу.
Малой влет накидался мякиша и довольный и сытый уснул в мое нагрудном кармане. Я принес птенца домой. Соорудил ему теплое гнездо в коробке из под обуви и начал растить. Птенец оказался полевым воробьем.
Кто незнает, есть два вида воробьев: городские и полевые. Полевые мельче городских и еще их отличает окрас. У полевых в добавок имеются черные пятнышки с двух сторон на голове, издалека напоминающие глаза.
Вообщем мой воробышек открыл глаза, оперился, подрос, все это произошло быстро. Я его назвал Чиком, т.к он не чирикал как все воробьи, а почему-то просто чик, да чик и все. Потом я его начал учить летть. Подкидывал не высоко и тот вскоре быстро научился летать. Любимые его места были подоконник и гардины. Когда он хотел кушать, я хлопал себя по плечу, звал его и Чик всегда прилетал мне на плечо за угощением. Иногда он сам прилетал ко мне на плечо и начинал покусывать мочку уха. Любовь наверное свою так выражал. Приходили гости иногда, увидев ручного воробья дома сильно удивлялись. Однажды к нам пришел один дяденька,сосед, его бабуля с дедулей угостили чаем, на столе стояли варенье,конфеты и сахар рафинад. Дяденька потянулся за сахаром и Чик тут же спрыгнул на стол, схватил дяденьку за палец и стал верещать так, как будто это не он напал, а на него напали! Очень сахар-рафинад любил наш воробушек.
В августе месяце дедушка мне говорит : Внучок, жалко воробушка, отпустил бы ты его на волю, большой уже, вон сколько воробьев за окном чирикают, ему тоже хочется к ним присоединиться.

Мы жили на втором этаже. Прямо под окном росло большое,высокое дерево, на котором целый день находилась огромная стая воробьев. Воробьиный ор стоял с утра до вечера, иногда этот ор прекращался , когда эта стая срывалась покормиться.
Посмотрел я на своего Чика и стало жаль мне с ним раставаться и его тоже жалко было.
Открыл форточку, посадил его на край и с легонца щелбана малого под зад ему дал. Тот лихо взлетел на дерево, где то на уровне 4-го этажа, в поле моей видимости. Как давай там чирикать среди своих собратьев. В итоге, это дурачок целый день просидел на ветке голодным. Я постучал по форточки рукой , громко крича: Чик! Чик! И что Вы думаете, мой воробышек тут же прилетел прямо комне в руки. Моему счастью не было предела! Я его от души покормил, а на следующее утро опять выпустил его на волю. И так каждый день, утром выпускал, а в любое время когда я его звал, он прилетал обратно покормиться, прямо как домашний голубь. Все мои друзья и одноклассники приходили ко мне посмотреть на это чудо, ведь не каждый день можно увидеть такого ручного воробья!
Прошел месяц «воробьиной» воли. Ко мне пришел друг и позвал меня в рощицу собирать боярку, ягода такая, на деревьях растет. Пока мы собирали, налетел очень сильный,почти ураганный ветер перед дождем, деревья стали гнуться от такой силы и мы побежали домой. Все это время я думал как там мой Чик? Прибежав домой, я рванул к окну и с горем увидел, что моего Чика нет на месте,видать сильным ветром сорвало с места и все. После этого каждый день я с надеждой подходил к окну и выискивал глазами до боли знакомый силуэт, иногда выкрикивая его имя :Чик-к-к!!! Но,безрезультатно. Больше всего хотелось верить,что мой Чик присоединился к остальным воробьям и славно живет-поживает, но незнаю, ведь он был практически не способен самостоятельно добыватьсебе корм.
Так закончилась эта история с моим ручным воробышком. Дети мои , в дестве,часто просили рассказать эту грустную историю про умного ворбья, про Чика.
На этом все.
 
[^]
clownvasia
20.02.2018 - 02:03
33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 277
Милота. Как будто Виталий Бианки в децтве))
 
[^]
77KUZNEC
20.02.2018 - 02:11
30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 90
В детстве на мой балкон сел волнистый попугай, прилетевший со стаей воробьёв!
Удивлению не было предела, как так? Попугай и воробьи в одном флаконе.
Ещё больше я удивился когда он залетел в комнату.
Он мой, обрадовано решил я побежал на кухню за угощением для гостя.
Чирикал этот попугай как воробьи.
Прожил у меня ровно сутки, до тех пор, пока не прилетела стая воробьёв и он улетел вместе с ними, весело чирикая по воробьячи blink.gif
До сих пор не могу понять-что это было? biggrin.gif
 
[^]
Aslop
20.02.2018 - 02:15
4
Статус: Offline


Царь

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 543
Цитата (77KUZNEC @ 20.02.2018 - 09:11)
В детстве на мой балкон сел волнистый попугай, прилетевший со стаей воробьёв!
Удивлению не было предела, как так? Попугай и воробьи в одном флаконе.
Ещё больше я удивился когда он залетел в комнату.
Он мой, обрадовано решил я побежал на кухню за угощением для гостя.
Чирикал этот попугай как воробьи.
Прожил у меня ровно сутки, до тех пор, пока не прилетела стая воробьёв и он улетел вместе с ними, весело чирикая по воробьячи blink.gif
До сих пор не могу понять-что это было? biggrin.gif

Это был глюк... lol.gif
 
[^]
Steban
20.02.2018 - 02:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15471
Цитата (Ridike @ 20.02.2018 - 01:53)
После этого каждый день я с надеждой подходил к окну и выискивал глазами до боли знакомый силуэт, иногда выкрикивая его имя :Чик-к-к!!!  Но,безрезультатно.

Найди-ка твою форточку, среди кучи других.

Это сообщение отредактировал Steban - 20.02.2018 - 02:21

Как у меня жил воробей.
 
[^]
Модя
20.02.2018 - 02:24
0
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
А песТню?


 
[^]
serega455
20.02.2018 - 02:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.17
Сообщений: 2930
Хороший рассказ.Душевный.
 
[^]
OxlomoN
20.02.2018 - 06:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 2909
я в детстве так голубя пискуна вырастил, после того как научился летать ещё с неделю наверно ко мне прилетал воды попить да пожрать
 
[^]
777Григорий
20.02.2018 - 09:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 72
Милота

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Bodhisattva
20.02.2018 - 09:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 1984
Тоже про воробья gentel.gif

 
[^]
Lisenka4ever
20.02.2018 - 09:36
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 738
птички кайф) у нас амадинов 12 штук дома - 2 пары и у каждой по 4 птенчика, мимишность та еще =)
 
[^]
Stado
20.02.2018 - 09:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 1994
Цитата (clownvasia @ 20.02.2018 - 02:03)
Милота. Как будто Виталий Бианки в децтве))

Дорогой товарищ, стыдно ставить слово деЦтво рядом с Виталием Бианки dont.gif
 
[^]
Nechaeff
20.02.2018 - 09:46
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 3119
а у меня вот они живут и плодятся!!!! (с красными клювами папа с мамой)

Как у меня жил воробей.
 
[^]
Nechaeff
20.02.2018 - 09:47
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 3119
-2-

Как у меня жил воробей.
 
[^]
Nechaeff
20.02.2018 - 09:48
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 3119
-3-

Как у меня жил воробей.
 
[^]
ПлюшкаZi
20.02.2018 - 10:02
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 271
Цитата
Чирикал этот попугай как воробьи.
Прожил у меня ровно сутки, до тех пор, пока не прилетела стая воробьёв и он улетел вместе с ними, весело чирикая по воробьячи
До сих пор не могу понять-что это было?

У двух моих знакомых в разное время попугаи удрали в открытую форточку, так и не нашли. Всегда хотелось верить, что они не умерли, а присоединились к такой вот воробьиной стае)
 
[^]
Lisenka4ever
20.02.2018 - 10:16
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 738
любители амадинов в чатике)

Как у меня жил воробей.
 
[^]
Geniy2106
20.02.2018 - 10:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 229
была в детстве похожая ситуация- из леса принес птаху маленькую- в итоге оказался копчиком- подрос - стал ручным, но жил в огороде в домике, типа скворечника)) потом стал летать но к вечеру возвращался- и так прожил до осени потом стал прилетать реже и так и улетел в родные края,,- до сих пор помню,,
 
[^]
dekandrej
20.02.2018 - 10:23
0
Статус: Offline


Боксёр по плаванию со штангой

Регистрация: 5.12.17
Сообщений: 152
Цитата (77KUZNEC @ 20.02.2018 - 02:11)
В детстве на мой балкон сел волнистый попугай, прилетевший со стаей воробьёв!
Удивлению не было предела, как так? Попугай и воробьи в одном флаконе.
Ещё больше я удивился когда он залетел в комнату.
Он мой, обрадовано решил я побежал на кухню за угощением для гостя.
Чирикал этот попугай как воробьи.
Прожил у меня ровно сутки, до тех пор, пока не прилетела стая воробьёв и он улетел вместе с ними, весело чирикая по воробьячи blink.gif
До сих пор не могу понять-что это было? biggrin.gif

Сбой в матрице rulez.gif
 
[^]
GadPolzuchij
20.02.2018 - 10:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.17
Сообщений: 1295
Не ну конечно мило, когда воробушек и голубь прилетает, сидит на плече... а хочу спросить, а как у него с испражнениями (это по научному) или попроще, на плечо не срал?
 
[^]
diegoLunes
20.02.2018 - 10:42
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11008
А у меня лягушка жила. Как то под Новый Год заливали мы полы в бухгалтерии.
Смотрю по зеркалу стяжки какой то бугорок всплывает. Оказалась лягушка. Видимо, ее вместе с песком в котором она спала к нам привезли. Экскаватор ее зацепил. Камаз привез. Мы ее замесили лопатами и уложили. Живая, сволочь. Даже поразился ее везению. Отмыл. В бочку с водой положил. Потом домой в термосе отпер. Посадил в ведро с водой. Пытался кормить - ничего не вышло. Смотрит злющими глазами и норовит из ведра куда нибудь сбежать. Пиздец вторую неделю без еды. Ерунда какая то. Так и задние ласты склеить недолго. Подумал. Привез ей песка с работы. Насыпал в трехлитровую банку. Посадил лягушку сверху. И тут она с такой скоростью в этот песок ввинтилась, что у меня даже челюсть отпала. Как и не было никого. Поставил банку к балконной двери. Пиздец инсталляция. Вроде и животное домашнее есть, а фиг кому покажешь. ))
Долго ли коротко ли. Что то заработался и не заметил как температура за бортом упала до минус 30. На банке лед. Все, думаю хана питомцу. Поставил к батарее. И что интересно, непонятно, живая она там или нет. Лягушка Шреддингера прямо. Хоть ставки делай.
Пришла весна. У балконной двери заметно потеплело. Чувствую, температурный режим плохо соблюдается. Пришлось банку в холодильник ставить. С продуктами... Я понимаю, конечно, что во Франции их даже в пищу употребляют, но в некоторых религиях их западло даже в руки брать. С холодильником стало проще. Температура там одна и та же. Однако, стала заводится плесень. Приходилось переодически вынимать банку для прокаливания на солнышке. Зашелестела трава, распустились почки на деревьях. Пришла пора прощаться с домашним любимцем. Который еще не известно жив, или нет. Повез банку шреддингера в лес. Возле пруда высыпал содержимое. Сабж оказался жив и вполне себе бодр после таких приключений. Посмотрел на пруд, потом на меня, как на ебанутого, и двинул к лесу...

Это сообщение отредактировал diegoLunes - 20.02.2018 - 10:43
 
[^]
Токио
20.02.2018 - 10:42
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 938
Тоже австралийский воробей живёт (амадин)
Но ручным так и не стал.
Зато тихий, дрыхнет дольше меня, летает везде, на лоджии в основном с синицами переговаривается через окна))
А то как вспомни дикие звуки от волнистого попугая, да ещё и с рассвета, аж дурно))
А этот и до 11 утра может проспать. Потом сразу на лоджию, проверит обстановку и летит в клетку завтракать.
 
[^]
Lisenka4ever
20.02.2018 - 11:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 738
Цитата (Токио @ 20.02.2018 - 10:42)
Тоже австралийский воробей живёт (амадин)
Но ручным так и не стал.
Зато тихий, дрыхнет дольше меня, летает везде, на лоджии в основном с синицами переговаривается через окна))
А то как вспомни дикие звуки от волнистого попугая, да ещё и с рассвета, аж дурно))
А этот и до 11 утра может проспать. Потом сразу на лоджию, проверит обстановку и летит в клетку завтракать.

они крайне редко приручаются. не шарахаются, когда кормушку меняешь - уже прогресс.
но если у вас он один (не в семье или стае) - то шансы есть. правда эти птички счастливее живут в паре или в компании.
 
[^]
Lisenka4ever
20.02.2018 - 11:05
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 738
кстати, среди зебровых амадин довольно агрессивные птички попадаются.
у нас периодически бои между кланами случаются. причем инициаторы - девочки.
а белая самочка - реально пахан. строит всех птиц обоих полов по струнке )))
наблюдать интересно за ними. такие маленькие индивидуальности, каждая со своим характером и способами выживания в коллективе )))

Как у меня жил воробей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15320
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх