Вежливый и грамотный преступник

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Профан
13.01.2018 - 03:30
Статус: Offline

Приколист

-3
Ахтунг! Котиков и сисек тут нету!

Навеяно коментами по теме http://www.yaplakal.com/forum28/topic1722739.html

Прежде всего, ответьте на вопрос: что главенствует - государственные законы и подзаконный акты, или внутриведомственные инструкции и приказы?
Если я не ошибаюсь, то федеральные законы все-таки главенствуют (должны главенствовать)

А теперь второй вопрос: вы серьезно считаете, что найдется хоть один сотрудник МВД, который ни разу не был свидетелем нарушения законов со стороны сослуживцев?

И что он должен делать в таком случае? у него только два варианта - либо действовать по закону (он, кстати, давал клятву его соблюдать и защищать), либо - по внутриведомственным инструкциям. В первом варианте он обязан пресечь правонарушение, и, как следствие, вылететь с работы, как "стукачек", во втором - пройти мимо, тем самым совершив преступление - не сообщение о готовившемся или совершающемся правонарушении (УК), не пресечение
противоправных действий (клятвопреступление).

Таким образом, любой сотрудник МВД рано или поздно (скорее рано), становится преступником (только не нужно здесь вопли на тему "только суд может признать преступником"), либо становится бывшим сотрудником МВД. И это независимо от того, насколько он вежливый, терпеливый, грамотный.

(и, да - у меня самого куча мелких правонарушений и я спокойно пропускаю таковые от сослуживцев. Но - я не сотрудник МВД и не давал клятвы защищать закон. Я из тех, кому как раз эти "защитники" говорят - "то, что вы не сидите - это не ваша заслуга, а наша недоработка", "был бы человек, а статья найдется")

Для тех, кто не понял о чем написано: речь идет о сотрудниках МВД, более- ни о ком.

Это сообщение отредактировал Профан - 13.01.2018 - 04:24

[^]
ЗлойПрапор
13.01.2018 - 03:32
2

Я ВАТНИК!

Чо предлагаешь?
Всех ментов пересажать? lol.gif

[^]
Профан
13.01.2018 - 03:35
-2

Приколист

Цитата (ЗлойПрапор @ 13.01.2018 - 03:32)
Чо предлагаешь?
Всех ментов пересажать?  lol.gif

А возражения по самим вопросам есть, какие ваши ответы на эти два вопроса?

Это сообщение отредактировал Профан - 13.01.2018 - 03:36

[^]
ЗаИПротив
13.01.2018 - 03:41
0

Кручусь, как белка в мясорубке

Чо предлагаешь?
Всех ментов пересажать? lol.gif

Не, он предлагает, как в фильме с Томом Крузом, заранее предугадывать потенциальные преступления. И предотвращать их.
И чтоб мысли были понятны и в ванную со льдом не пришлось окунать каждого. Ибо сканер не дремлет.
Хотя что-то разумное в этом все же есть.

[^]
Ogre55
13.01.2018 - 03:55
1

Реликтовый Динозавр

Цитата (ЗаИПротив @ 13.01.2018 - 03:41)
Чо предлагаешь?
Всех ментов пересажать?  lol.gif

Не, он предлагает, как в фильме с Томом Крузом, заранее предугадывать потенциальные преступления. И предотвращать их.
И чтоб мысли были понятны и в ванную со льдом не пришлось окунать каждого. Ибо сканер не дремлет.
Хотя что-то разумное в этом все же есть.

Смотря кто будет прописывать преступления. Вдруг, мыслить станет преступлением, только подумал, например, о еде, и тут хрясь, ты уже в органах следствия и дознания, а потом суд и заключение.

[^]
Lekarev
13.01.2018 - 03:55
1

Шутник

Знаешь, это как с предпринимателями в РФ. Если таковым являешься, то ты уже по умолчанию преступник. Т.к. показывать и платить все как надо.. Будешь должен.
А по теме ДПСов. У них система. И против нее не попрешь. Либо ты в ней, либо не держишь и уходишь. А вот как двигаться в этой системе - уже на совести человека.

[^]
Меркуцио
13.01.2018 - 03:57
4

Ярила

Тему следовало назвать - "Один раз не Боря Моисеев"... mike.gif faceoff.gif

[^]
ZloyLol
13.01.2018 - 04:01
1

Ярила

Профан
Цитата
А теперь второй вопрос: вы серьезно считаете, что найдется хоть один сотрудник МВД, который ни разу не был свидетелем нарушения законов со стороны сослуживцев?

а у меня тоже вопрос, каждый человек (не утверждаю, что каждый), хоть раз не вернул не правильно начисленную сдачу с покупки, это воровство, мошенничество?
что с ними будем делать?

[^]
WELL222
13.01.2018 - 04:05
1

Хохмач

Вообще-то главенствует Конституция РФ, далее ФЗ, далее всякие подзаконные акты. pray.gif

Но в настоящее время это не работает. figa.gif
На любой ФЗ можно наложить мораторий на исполнение, а это не законно - указы президента и распоряжения ПРФ рулят. rulez.gif

Конституционный суд согласен gentel.gif , а куда ж ему деваться-то с председателем (очень ценящим своё тёплое место) bravo.gif

Это сообщение отредактировал WELL222 - 13.01.2018 - 04:09

[^]
АвтандилК
13.01.2018 - 04:09
0

Юморист

Цитата (Профан @ 13.01.2018 - 03:30)
Таким образом, любой сотрудник МВД рано или поздно (скорее рано), становится преступником (только не нужно здесь вопли на тему "только суд может признать преступником")

Внимание, вопрос:

А с хуя ли не нужно здесь вопли на тему "только суд может признать преступником"? Потому что тебе так захотелось? Чтобы с тобой не спорили?

И да - только суд может признать преступником.

А можно и с другой стороны подойти: ты и сам преступник. И только не нужно здесь вопли на тему "я никогда не давал взяток, не покупал зачеты, за всю жизнь никогда не взял чужого без спросу и вообще никогда не совершал ничего противоправного". И, соответственно, высер от преступника - это высер и есть. Высер, направленный на очернение доблестного звания российского полицейского gigi.gif

Это сообщение отредактировал АвтандилК - 13.01.2018 - 04:14

[^]
Георгич
13.01.2018 - 04:13
1

Приколист

Это какая внутриведомственная инструкция разрешает нарушать закон?
Текст в студию, пжлста!

Это сообщение отредактировал Георгич - 13.01.2018 - 04:26

[^]
d1mdimka
13.01.2018 - 04:16
0

Приколист

Есть замечательный фильм про "систему". Без прикрас. Майор называется.

[^]
zorex
13.01.2018 - 04:24
0

Доитель изнуренных жаб

Нихуя тупая отмазка у ТСа, клятву он не давал. Я вот тоже клятву не давал людей убивать, можно я тебе гвоздь в голову забью?То есть если бы дал, был бы идеальным ментом и делал все по закону? Ты и врачам поди говоришь, ну вы же клятву Гиппопотаму давали? Любой человек устроен так, что в первую очередь гребёт под себя и действует в своих интересах, а иначе мы бы коммунизм давно построили. Короче автор, ты мерзкий лицимер, возмущаешься что люди законы нарушают, хотя сам ничем не лучше, но блять отмазка клёвая насчёт клятвы, подсудимым если когда будешь, судье не забудь это сказать, может прокатит

Это сообщение отредактировал zorex - 13.01.2018 - 04:29

[^]
Профан
13.01.2018 - 04:26
1

Приколист

Цитата (Георгич @ 13.01.2018 - 04:13)

Точно не знаю, ибо с ними не знаком. Но на аналогичный вопрос на одном из форумов, сотрудник МВД ответил - у нас есть приказ (или инструкция) не вмешиваться в действия других сотрудников.

[^]
Георгич
13.01.2018 - 04:27
-1

Приколист

Цитата (zorex @ 13.01.2018 - 04:24)
Нихуя тупая отмазка у ТСа, клятву он не давал. То есть если бы дал, был бы идеальным ментом и делал все по закону? Ты и врачам поди говоришь, ну вы же клятву Гиппопотаму давали? Любой человек устроен так, что в первую очередь гребёт под себя и действует в своих интересах, а иначе мы бы коммунизм давно построили. Короче автор, ты мерзкий лицимер, возмущаешься что люди законы нарушают, хотя сам ничем не лучше, но блять отмазка клёвая насчёт клятвы, подсудимым если когда будешь, судье не забудь это сказать, может прокатит

Попался где-то по мелочи, теперь ноет.

[^]
Шлюз
13.01.2018 - 04:28
-1

Ярила

Текст в студию, пжлста!

А т.к. некоторые положения идут в разрез с основным законом Конституцией. Хотя бы взять теже права человека.

[^]
Георгич
13.01.2018 - 04:29
1

Приколист

Цитата (Профан @ 13.01.2018 - 04:26)

Точно не знаю, ибо с ними не знаком. Но на аналогичный вопрос на одном из форумов, сотрудник МВД ответил - у нас есть приказ (или инструкция) не вмешиваться в действия других сотрудников.

Пиздит. Поверьте, 9 лет в собственной безопасности отслужил, такой инструкции не видел.

[^]
Профан
13.01.2018 - 04:30
-3

Приколист

Цитата (zorex @ 13.01.2018 - 04:24)
Нихуя тупая отмазка у ТСа, клятву он не давал. То есть если бы дал, был бы идеальным ментом и делал все по закону? Ты и врачам поди говоришь, ну вы же клятву Гиппопотаму давали? Любой человек устроен так, что в первую очередь гребёт под себя и действует в своих интересах, а иначе мы бы коммунизм давно построили. Короче автор, ты мерзкий лицимер, возмущаешься что люди законы нарушают, хотя сам ничем не лучше, но блять отмазка клёвая насчёт клятвы, подсудимым если когда будешь, судье не забудь это сказать, может прокатит

Т.е. то, что некий чел дал клятву, а потом ее нарушил - это для вас нормально. А если клятву не давал - то это тупая отмазка? Что-то мне тяжело вас понять.
И, да - врачам я ничего не говорю, потому как уже давно не ожидаю, что они будут выполнять свои обязанности так, как клялись.

Конкретно ваши ответы на эти два вопроса, что озвучены?

[^]
Георгич
13.01.2018 - 04:30
1

Приколист

Цитата (Шлюз @ 13.01.2018 - 04:28)
Текст в студию, пжлста!

А т.к. некоторые положения идут в разрез с основным законом Конституцией. Хотя бы взять теже права человека.

Конкретизируйте, пжл.

[^]
zorex
13.01.2018 - 04:33
1

Доитель изнуренных жаб

Георгич
Ты гестаповец чтоли? Ой, как интересноsmile.gif
Я вашего ведомства очковал, хотя так не разу и не был

[^]
Меркуцио
13.01.2018 - 04:36
1

Ярила

d1mdimka

Жалко что прокурор с режиссером не согласен. Система безлика и беспощадна и только потому она система. С помощью системы происходит ротация кадров и необязательно наверху оказываются лучшие, а когда приходят те кто "не замечает ошибок" в системе начинается раздрай, бардак и шоу с политикой.

Честь мундира это не резать мясо правильной рукой, это значит быть готовым что кто-то из коллег попытается этот нож отклонить, изменить результат. Страдают все в таком случае, но система не может поддерживать обезличенность если горя не будет поровну. Это в идеале.

Анекдот в тему.
Сын подходит к отцу и спрашивает:
- Папа, что-такое виртуальная реальность?
- Ну, сын, сейчас покажу.
Заходит отец к жене и говорит:
- Ты бы переспала с первым встречным?
- Да ты что, дорогой! Я же замужем и у меня дети, как я могу?
- А за 5.000$?
- Ну.. в семье денег почти нет, еще детей одеть, для дома прикупить
мелочь всякую. Да переспала бы.
Заходит отец к дочери:
- Ты бы переспала с первым встречным?
- Нет, папа! Как ты мог подумать! Я же еще девствинница!
- А за 5.000$?
- Ну.. сейчас косметика дорогая, еще приодеться не помешало бы.
Переспала бы.
Заходит отец к деду:
- Дед, ты бы переспал с первым встречным мужиком?
- Не-е-е-ет!! Я ведь не пидераст и вообще я уже старый. Куда мне?
- А за 5.000$?
- Ну.. на похороны деньги нужны, чтобы гроб хороший был. Ну да-переспал
бы.
Возвращается отец к сыну и говорит:
- Вот видишь, сын - виртуально мы имеем 15.000$, а реально двух шлюх и
старого пидораса!

[^]
Георгич
13.01.2018 - 04:37
1

Приколист

Цитата (zorex @ 13.01.2018 - 04:33)
Георгич
Ты гестаповец чтоли? Ой, как интересноsmile.gif
Я вашего ведомства очковал, хотя так не разу и не был

Вот и хорошо, что не был biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Георгич - 13.01.2018 - 04:38

[^]
zorex
13.01.2018 - 04:38
1

Доитель изнуренных жаб

ТС займи лям, а я тебе вместо расписки клятву дам что верну. Ты что как маленький ей богу. Не обращай внимания на слова, людей по поступкам судить надо. Ты что тут доказать хочешь, что менты плохие? Какой народ, такие и менты, не с Луны же они прилетели. Нет таких инструкций у ментов, на форуме тебя тупо наебали. Что тебе ещё непонятно?

[^]
Георгич
13.01.2018 - 04:40
1

Приколист

Цитата (zorex @ 13.01.2018 - 04:38)
ТС займи лям, а я тебе вместо расписки клятву дам что верну. Ты что как маленький ей богу. Не обращай внимания на слова, людей по поступкам судить надо. Ты что тут доказать хочешь, что менты плохие? Какой народ, такие и менты, не с Луны же они прилетели. Нет таких инструкций у ментов, на форуме тебя тупо наебали. Что тебе ещё непонятно?

Вот и я говорю, понасмотрятся фильмов и делают выводы, точнее придумывают.

[^]
Меркуцио
13.01.2018 - 04:45
0

Ярила

Цитата
Какой народ, такие и менты

Виртуально мы Гагарина в космос... а реально Сердюкова в Росвертоле.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1600
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх